Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Re: Проставки рулят!!!!!!

Alexandre написал(а):
В эту субботу записался на ТО 0 и на антикоррозийную обработку трубок кондея, попрошу проконтролировать сход развал до кучи и погурить с сервисменами на счет, врелда проставок:D
Когда же ты успел?! Только что купил машину и уже ТО? А говоришь, не гоняйте!!!:D
Саш, расскажи потом, что они тебе про проставки говорили, ладно? А я вот забыла про антикор трубок кондея, на ТО1 будет не поздно, как думаешь?Чешу репу.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

Маруся написал(а):
Когда же ты успел?! Только что купил машину и уже ТО? А говоришь, не гоняйте!!!:D
Саш, расскажи потом, что они тебе про проставки говорили, ладно? А я вот забыла про антикор трубок кондея, на ТО1 будет не поздно, как думаешь?Чешу репу.
1500км за 2 недели. К теще ездил, маму с дачи привез и т.д. , сам удивилсяОЙ Блиииин
Маруся желательно антикор сделать до зимы, я так понял что трубки разъедают то дерьмо, чем зимой посыпают дороги, а зима не за горами.:(
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Re: Проставки рулят!!!!!!

Alexandre написал(а):
1500км за 2 недели. К теще ездил, маму с дачи привез и т.д. , сам удивилсяОЙ Блиииин
Я за две недели накатал почти 2000 км... :D Дача одна, вторая, постановка на учет в Ельне.... Вот и набежало...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

Maximka написал(а):
Я за две недели накатал почти 2000 км... :D Дача одна, вторая, постановка на учет в Ельне.... Вот и набежало...
Точно ОЙ Блиииин
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Проставки рулят!!!!!!

FireDragon написал(а):
Менеджер была сипотишная девушка и мне уже больше она понравилась, чем Сценик.
Фото этой девушки на фоне Сценика в студию!!! :whistling:
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки рулят!!!!!!

Маруся написал(а):
И правда, на кого нас меняют?
Спокойно, Маруся - еще никто никго ни на кого не меняет ;)
Я все еще Ваш :D

... но в ноябре побегу в салон с коллегой на оформление договора ;)
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки рулят!!!!!!

FireDragon написал(а):
Сегодня заказали ему Сценик. ...Сегодня оформили заказ на завод, когда прийдет vin, надо будет идти договор подписывать....
И на Сценик очередь! А ведь машина не такая уж и дешевая. Кода мы движемся!? :(
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки рулят!!!!!!

Есть Сценики в наличии! Покупка в течение недели.
Просто ему нужна определенная комплектация с определенным цветом.
Черный не нужен, стеклянная крыша не нужна, без подлокотника не нужна, кожанная обивка нужна и т.п.
А если не капризничать - пришел и купил.

Заказали "зеленая медь" + центральный подлокотник (несколько необъятных емкостей, двигается вперед назад) + кожанная обивка + магнитола с акустикой + электропакет + складывание зеркал кнопкой. Остальное не помню :) Без стеклянной крыши.

Подготовка специально для России: увеличенный просвет, мощная защита картера, пакет "для мороза" - что-то чтобы лучше заводилась, хотя непонятно :)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Проставки рулят!!!!!!

Двмжок каукой? Коробка какая? Лягушачьи лапки в комплекте? По мне уж лучше сабочатину есть... (Хенде и Кио).
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки рулят!!!!!!

assa65 написал(а):
Двмжок каукой? Коробка какая? Лягушачьи лапки в комплекте? По мне уж лучше сабочатину есть... (Хенде и Кио).
1.6 с ручкой.
2.0 добавляет к цене сразу 4 000 $, поэтому "моральные" мучения выбора объема были не очень долгими.

А собачатина зачем? Нам по профилю - сырая рыба :D

А выбор минивэнов в эту цену не большой. Еще Зафира и Мазда 5 и все.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

assa65 написал(а):
Двмжок каукой? Коробка какая? Лягушачьи лапки в комплекте? По мне уж лучше сабочатину есть... (Хенде и Кио).
Точно, точно Ав,ав ,Ав:D
Ну вообщето я и от баварских сосисек не отказался:hilarious: :hilarious:
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Re: Проставки рулят!!!!!!

FireDragon написал(а):
Спокойно, Маруся - еще никто никого ни на кого не меняет ;)
Я все еще Ваш :D

... но в ноябре побегу в салон с коллегой на оформление договора ;)
Ладно, я успокоилась!:D
Только в ноябре никуда не бегайте!
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки рулят!!!!!!

DRIVER25 написал(а):
Проставки реально толщиной 30мм задние 35мм я лично их себе уже заказал думаю к выходным поставить и попробовать их в деле потом напишу что получилось но исходя из опыта работы с авто думаю все будет ОК.
Ну как проставки? Еще не привезли что-ли?
 

JBI

Проходил мимо
12 Октябрь 2006
4
0
0
Москва
Re: Проставки рулят!!!!!!

Вчера наконец получила долгожданную машинку хетч4Х4 АТ. Сразу заказала проставки. Судзуководы, дорогие, подскажите какое же расстояние от переднего бампера до земли у машины без проставок. Что-то мне кажется, что меня надули. Больно низко все равно передний бампер висит от земли . Очень буду признательнаЧешу репу. за точную информацию.
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

JBI написал(а):
Вчера наконец получила долгожданную машинку хетч4Х4 АТ. Сразу заказала проставки. Судзуководы, дорогие, подскажите какое же расстояние от переднего бампера до земли у машины без проставок. Что-то мне кажется, что меня надули. Больно низко все равно передний бампер висит от земли . Очень буду признательнаЧешу репу. за точную информацию.
На 14 колесах с проставками- передний бампер 23 см, задний 37см
 

JBI

Проходил мимо
12 Октябрь 2006
4
0
0
Москва
Re: Проставки рулят!!!!!!

Расстояние от видимого нижнего края переднего бампера до уровня земли-17см. (Лиана 2006 года).
Измерено лично в Автодине строительной рулеткой у хетча 4Х4 со штатными колёсами 15 дюймов без проставок.
У меня это расстояние-20см. Откуда взялись эти 23см?!!!
Расстояние от заднего бампера до земли действительно 37см.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

JBI написал(а):
Расстояние от видимого нижнего края бампера до уровня земли-17см.
Измерено в Автодине строительной рулеткой у Лиан со штатными колёсами.
У меня это расстояние-20см. Откуда взялись эти 23см?!!!
Наверное у меня по заказу , японцы подняли :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

Еще раз сейчас померял, дейяствительно ошибься, передний бампер 225мм ,задний 369мм:D
 

JBI

Проходил мимо
12 Октябрь 2006
4
0
0
Москва
Re: Проставки рулят!!!!!!

а резина какая? наверное эти 2 см разницы дает ваша супер высокая резина.
У меня сейчас штатная -195/55 . Другого обьяснения найти немогу. Хотя заднее расстояние на моей такое=37 жеНеа, не зн . Может в 2006 году япошки ниже стали перед навешивать?! А еще померила расстояние от верха шины до колесной арки. У машин без проставок - 5, у меня- 8 и сзади и спереди.
Вобщем вам повезло- у вас экслюзив!
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

JBI написал(а):
а резина какая? наверное эти 2 см разницы дает ваша супер высокая резина.
У меня сейчас штатная -195/55 . Другого обьяснения найти немогу. Хотя заднее расстояние на моей такое=37 жеНеа, не зн . Может в 2006 году япошки ниже стали перед навешивать?! А еще померила расстояние от верха шины до колесной арки. У машин без проставок - 5, у меня- 8 и сзади и спереди.
Вобщем вам повезло- у вас экслюзив!
Может и эсклюзив, машина куплена 24 сентября сего года, т.е. 2006:D
Резина 185/65 R14 , простая комплектация. Было все на 25мм ниже изначально, т.е. передний свес при покупке был как у вас сейчас с проставками, а потом проставки в Автодине поставил.
Вот теперь вообще шоколадно, готов к зиме :thumbsup:
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: Проставки рулят!!!!!!

Alexandre написал(а):
Может и эсклюзив, машина куплена 24 сентября сего года, т.е. 2006:D
Резина 185/65 R14 , простая комплектация. Было все на 25мм ниже изначально, т.е. передний свес при покупке был как у вас сейчас с проставками, а потом проставки в Автодине поставил.
Вот теперь вообще шоколадно, готов к зиме :thumbsup:
Рад за Вас! Готовьтесь менять шарниры равных угловых скоростей. Врядли и шарниры, и работы будет по гарантии. Не понимаю! Вы когда решали, какое авто купить - не знали о клиренсе?! Или это такая забава у россиян - купить и дорабатывать, дорабатывать.:wideyed:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

Змей Потапыч написал(а):
Рад за Вас! Готовьтесь менять шарниры равных угловых скоростей. Врядли и шарниры, и работы будет по гарантии. Не понимаю! Вы когда решали, какое авто купить - не знали о клиренсе?! Или это такая забава у россиян - купить и дорабатывать, дорабатывать.:wideyed:
При случае мне Автодина по гарантии и поменяет, ведь они мне их и ставили, как доп оборудование.:D
Только с какого перепугу такой категоричный приговор??????????
Или у вас был такой прициндент именно на Лиане????????
Если нет, то и разговор не о чем ИМХО.
Я думаю 25 мм были просчитаны дилером не просто так, ладно поживем увидим:thumbsup:
А на счет забавы, вот топик

http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=1303
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: Проставки рулят!!!!!!

Что поменяют по гарантии? Проставки? Вы у них про ШРУСы спрашивали? Полемизировать по поводу проставок не буду - каждый пусть останется при своем мнении. То, что при их установке, усиливается нагрузка на ШРУСы - аксиома, общеизвестный факт. Человек - непонятное существо: Владельцы ВАЗов радуются, как дети, установив импортные детали на свое авто, а владельцы иномарок - детали от ВАЗов.
Показываю
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки рулят!!!!!!

Змей Потапыч написал(а):
Рад за Вас! Готовьтесь менять шарниры равных угловых скоростей. Врядли и шарниры, и работы будет по гарантии. Не понимаю! Вы когда решали, какое авто купить - не знали о клиренсе?! Или это такая забава у россиян - купить и дорабатывать, дорабатывать
дак выбрать не из чего. Вот и пришлось идти на этот "компромис".
 


AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Re: Проставки рулят!!!!!!

Змей Потапыч написал(а):
Что поменяют по гарантии? Проставки? Вы у них про ШРУСы спрашивали? Полемизировать по поводу проставок не буду - каждый пусть останется при своем мнении. То, что при их установке, усиливается нагрузка на ШРУСы - аксиома, общеизвестный факт. Человек - непонятное существо: Владельцы ВАЗов радуются, как дети, установив импортные детали на свое авто, а владельцы иномарок - детали от ВАЗов.
Показываю
Туфта это всё , из за того что вы подняли машину на пару см угол на ШРУСе измениться на пару градусов а Шрус он для того и шрус что работает на разных углах ,сравните на какой угол он поворачивается при повороте руля в горизонтальной плоскости , а ему всёравно в какой плоскости поворачивать .... Думать надо просто прежде чем что то писать . Был знакомый который ездил 3 года на новом Лансере без магнитолы ... боялся сам ставить потаму что могли с гарантии снять а делов то всего разъём подключить ... И гарантия тут не причём ... Хотя если вы или кто то другой при установке этих проставок что то там сломаете из подвески, тут конечно никто вам по гарантии делать не будет ....
Другое дело что проставки эти будут влиять на упровляемость авто и так она узковата и высоковата ...,меняется динамика ,устойчивость и т.д .... Но чем то надо жертвовать и если не ставить скоростных и прочих рекордов то всё будт ОК.......
 

Volod_Liana4x4

Продвинутый новичок
1 Март 2006
27
2
0
Samara
Re: Проставки рулят!!!!!!

все спорят и спорят, спорят и спорят =)))
сколько ужо написано - каждый выбирает по себе,
кто-то спокойствие(с гарантией, с тормозами, с управляемостью, что он ничего в конструкцию не в нес и значит будет работать и работать =)), ну и заодно со спокойствием сбивать бордюры при случае и каждый раз думать заеду не заеду.
другие выбирают - ездить не думая о высоте бордюров и морально готовясь к возможным проблемам =)).
я поднимал на 5 см, отъездили 1,5 года - никаких изменений в машине не прочувствовал,
только забыл, что у меня лиана с низким свесом передн. бампера, гоняю по кочкам и рельсам (при случае =))даже не задумываясь проеду или нет.
(наверное небыло экстемальных ситуаций скажут некоторые, ага не было отвечу - стараюсь не доводить =))
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Re: Проставки рулят!!!!!!

RAlex написал(а):
Ну как проставки? Еще не привезли что-ли?
Привезли сегодня проставки, ждал неделю.Скоро вылажу фотки как они выгля дят а потом процес установки
 

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Re: Проставки рулят!!!!!!

DRIVER25 написал(а):
Привезли сегодня проставки, ждал неделю.Скоро вылажу фотки как они выгля дят а потом процес установки
Вот все подумываю о проставках, но напрягает ситуация с отказами дилеров их ставить. Кто нибудь выяснил почему?
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Re: Проставки рулят!!!!!!

Mikst написал(а):
Вот все подумываю о проставках, но напрягает ситуация с отказами дилеров их ставить. Кто нибудь выяснил почему?
Мне их предлагали поставить в СИМе и в Автодине.Я их поставил сам времени потратил 3 часа вместе со сход-развалом.Предлагаю посмотреть фотки.
http://foto.rambler.ru/users/driver25/