Штрафы!

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.


Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Штрафы!

да че отчетег то.. лишили,на 4 месяца. суд моим доводам,наездам и прочим ходатайствам не внял, поэтомусмысл приводить неудавшийся пример не вижу. одно могу сказать-что бы ни было- "С протоколом не согласен, не нарушал, не выезжал" и т.д.;)
Сколько по времени после решения суда можно ездить по времянке?У меня такая же бодяга, в третий раз переносят суд.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Штрафы!

Сколько по времени после решения суда можно ездить по времянке?У меня такая же бодяга, в третий раз переносят суд.
Сколько хочешь, пока по решению суда её не обяжут сдать.
А так, езди, продлевай хоть каждый месяц.

А у тебя то что стряслось? Что-то прямо напасти какие-то...
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Штрафы!

--------------------------------------------------------------------------------

Еще одна история произошедшая сегодня.Еду по бетонке, впереди плетется "буханка" километров 30-ть от силы .за ней плетется гаец .Знак обгон запрещен 2км висит, сплошная линия и тут гаец совершает обгон еле успевает уйти от лобового столкновения со встречной машиной( в последствии сослался на закон о милиции))и становится за буханкой только спереди (выжидает).Я проезжаю перекресток т-образный, вижу прерывистую линию впереди и метрах в 200-ах очередной знак обгон запрещен,на этом участке и совершаю маневр обгона и естественно меня останавливают и забирают права. Настроение испортили на целый день,ну и я им соответственно .Прав я или нет в этой ситуации?Да и почему мне хотели отказать в рассмотрении административного дела по месту жительства ,разве закон изменили?

После решения суда должен пройти какой-то определенный срок,затем инфа поступает в общую базу данных гаи о лишении водительского удостоверения.год назад уже была история ,тогда хотели машину забрать , а щас насколько знаю до 15 суток если лишили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Штрафы!

на сегодняшний день:
1) взамен отобранный прав инспектор обязан выписать временное разрешение сроком на 2 (два) месяца с момента отбора прав. два месяца потому что таков срок давности по административным делам.
2) до решения суда по времянке можно кататься без ограничений.
3) после выненсения постановления судом можно еще ОФИЦИАЛЬНО кататься 10 дней. эти 10 дней даются на подачу аппеляции (либо Вами, либо ГИБДД).
3) после прохождения 10 дней в случае лишения Вас прав по решению суда Вы ОБЯЗАНЫ сдать временное разрешение (либо в суд, либо в родное ГИБДД). с момента сдачи времянки начинается отсчет срока лишения прав. В случае закрытия адм.дела в виду отсутствия состава преступления Вам ОБЯЗАНЫ отдать Ваше водительское удостоверение (либо в суде, либо в родном ГИБДД). Причем если будут отдавать права, то не имеют права требовать мед.справки либо иных документов кроме паспорта.
Крайне рекомендую в любом случае присать в протоколе в графе "объяснения" что не виноваты, ничего не нарушали. В противном случае судебное решение может оказаться не в Вашу пользу несмотря на всю абсурдность возможных обвинений.
Если есть вопросы, милости прошу, смогу ответить. Сам недавно бодался с гайцами, пытались лишить меня прав, был суд, я выйграл.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Штрафы!

если интересно,то эта тема в общем форуме .Weber,спросил и я скинул ему цитату из темы "советуйте,если забирают права"
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Штрафы!

Чуда права, я сама после аварии как оплатила штраф в 500 рублей, так и вожу с собой эту квитанцию со всеми доками...и ничего я никому не посылала...:)
Мари, ты не поверишь!

Но мне на днях пришло письмо от судебного пристава (в феврале выписывали штраф 100 рублей за небольшое превышение). Оказывается наша "необязанность" высылать копии квитанций не мешает им (в ГАИ) включать "дурочку". Завтра поеду с квитанцией выяснять, что за предъявы.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Штрафы!

Мари, ты не поверишь!

Но мне на днях пришло письмо от судебного пристава (в феврале выписывали штраф 100 рублей за небольшое превышение). Оказывается наша "необязанность" высылать копии квитанций не мешает им (в ГАИ) включать "дурочку". Завтра поеду с квитанцией выяснять, что за предъявы.
Два месяца уже прошло - пусть сосут кегли! Или я не прав?!
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Штрафы!
Два месяца уже прошло - пусть сосут кегли! Или я не прав?!
2 месяца у водителя есть на оплату штрафа.
Нынешняя ситуация: при проверке водителей на дороге смотрят неоплаченные штрафы по электронной базе, выписывают протокол + повестку в суд.