Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
"Согласно прогнозам аналитиков, которые занимаются обработкой данных о дорожных пробках в Москве, уже осенью этого года по столице проехать будет просто невозможно – город встанет в одной гигантской пробке. "

Статья здесь:
http://auto.mail.ru/text.html?id=26236&rubric=120
 


L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Думаю, никто не удивлен...
Лично я в метро не пойду! Те же3 часа на дорогу, что и на машине...да и то на машине пусть в редкие дни, но укладываюсь в 1-1 ч.20 мин. туда-сюда. А вот о смене работы на поближе к дому задумываюсь все серьезнее...
Терпения нам, товарисчи!!!
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Да, машин реально прибавилось...ездили вчера к моим родителям, козырной дорожкой, на которую я тратила по времени минут 40 (это от Шереметьевской до Юж.Измайлово - 22 км вроде)...вчера не в час пик даже умудрились кое-где потупить, постоять....эээх....разведали, бяки, дорожку мою...:(

Мне на машине сейчас на работу 30-40 минут...8 с небольшим км...своим ходом общественным транпортом (с учетом корпоративного транспорта от офиса до метра) минимум 1ч 30 мин...
летом в метро не возможно...душно, тухляком воняет...я лучче на велике буду ездить в крайних случаях...(пару раз моталась уже...40 мин получилось в один конец неспеша:)
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Это Садовое кольцо от Савеловской эстакады до Шереметьевской улицы.
Наверное имелось в виду Третье кольцо , Сущевский Вал . Это да , пробочное место . Сам неподалеку живу . Каждую осень коллапс наступает транспортный . Освоил велосипед на работу ездить .
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Наверное имелось в виду Третье кольцо , Сущевский Вал . Это да , пробочное место . Сам неподалеку живу . Каждую осень коллапс наступает транспортный . Освоил велосипед на работу ездить .
В начале по глупости домой ездила, выезжая на Шереметьевскую, с ней на трёху...так пока выедешь в нужную мне сторону (чтобы на ш.Энтузиастов доехать), ёкнешься там...как раз осень-зима была...
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

В принципе, действительно, что удивляться?! МАДИ как раз это и прогнозировал к 2010 году. Пытаюсь найти выход путем перехода на работу с 8.00 до, соответственно, 17.00. До 7 утра Ленинский летит! Даже до 7.30. С 8 начиная - уже трындец. Ну и если в начале шестого обратно - тоже вполне сносно получается добраться, т-т-т.
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

а я освоила электричку Показываю 20 мин и я дома :D
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

В принципе, действительно, что удивляться?! МАДИ как раз это и прогнозировал к 2010 году. Пытаюсь найти выход путем перехода на работу с 8.00 до, соответственно, 17.00. До 7 утра Ленинский летит! Даже до 7.30. С 8 начиная - уже трындец. Ну и если в начале шестого обратно - тоже вполне сносно получается добраться, т-т-т.
А я, наоборот, сдвигаю начало раб.дня к 11-12 утра. Тоже посвободнее уже. Хотя, если какие-то встречи назначаются на 9.30-10, то весьма кисло приходится.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Пытаюсь найти выход путем перехода на работу с 8.00 до, соответственно, 17.00.
А я именно так и сделала...Совет: ни в коем случае не ссылаться на пробки, а придумать лубую другую ахинею для начальства...Вот у нас те, кто до 18.00 пашут, кажется люто меня ненавидят, уезжающую максимум в 17.00, но чаще в 16-16.30..и бегут к начальству типа "а чойта она без пробок, а мы как лохи?":))) .2 года назад была причина: я - начинающий чайнег и позвольте мне пока учусь ездить спокойно. Прошел год - пришлось сослаться на жуткие семейные дела ежевечерне строго по расписанию...Ну можно будет заменить их какими-нибудь жизненно необходимыми лечебными илм профилактическими процедурами...
А вообще....если подумать...Работайте-ка товарищи как положено везде...до 18.00!!! Нечего в 17.00 пробки создавать:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

А вообще....если подумать...Работайте-ка товарищи как положено везде...до 18.00!!! Нечего в 17.00 пробки создавать:hilarious:
Хитренькая:D:D
Лучче все пускай на метро и электрички пересаживаются - нам свободнее будет;)
 




zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

А я, наоборот, сдвигаю начало раб.дня к 11-12 утра. Тоже посвободнее уже. Хотя, если какие-то встречи назначаются на 9.30-10, то весьма кисло приходится.
Это во сколько же тогда заканчивать получается?!!!:wideyed:
У меня в будни с утра все-равно настроение не фонтан-лучше сразу на работу, и вечер более-менее свободный получается. Правда, частенько и с 8 до 8 сижу:D

А вообще....если подумать...Работайте-ка товарищи как положено везде...до 18.00!!! Нечего в 17.00 пробки создавать:hilarious:
Таки и будем всем говорить!;):D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Берём пример с Азиатских стран, все садимся на ласапеды... :D
На вопрос: холодно же? Отвечу: зима в Пекине, схожая с нашей, а в Харбине ващё мороз. А Китайцам, хоть бы хны, катаются и детей возят... Правда у них и велодорожки и стоянки для велов, а у нас: идиоты водители, которые вокруг себя ничё не замечают :-(
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Берём пример с Азиатских стран, все садимся на ласапеды... :D
Правда у них и велодорожки и стоянки для велов, а у нас: идиоты водители, которые вокруг себя ничё не замечают :-(
Я тут ездила неск раз на работу на велике (у нас даж велостоянка есть у офиса на охраняемой территории)....а вообще это пипец, для вылысыпыдыстов ни чо не оборудовано, дорогу не переедешь на пешеходном переходе без светофора...люди под колеса тоже иногда бросаются...или растопырятся на всю ширину тротуара и не объехать...и еще собаки - та еще проблема...
в общем, лично у меня сплошные нервы, а не поездка с удовольствием:((
Хотя, для попы полезно, конечно:D
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Ничё нового не узнал)) каждый день наблюдаю как москва стоит! даже в выходные дни стала стоять ))) ну када построят 4 кольцо буит видно ))
 



zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Кстати, а в Москве по обычным дорогам хоть раз кто-нить "велосипедную дорожку" видел? Всегда было интересно увидеть в жизни сей чудный знак!

P.S. На велике пока по магистралям доедешь, можно легкие вместе со всей осевшей в них сажей выбрасывать! Там ведь нарушения ПДК вредных веществ в десятки раз! Не говоря уже о простой пыли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

был бы дом поближе к работе с удовольствем бы села на велик. я -замкадыш :(
Дааа :-( А в Голландии, можно взять вел на прокат... прайс - 2 евро... :thumbsup: Машину на парковку и на велике по центру... :thumbsup:
з.ы. Лужкову, надо отправить письмо, с ссылкой на эту тему :)))

Я тут ездила неск раз на работу на велике (у нас даж велостоянка есть у офиса на охраняемой территории)
Знаем - знаем, что ты заядлая велосепедистка ;-) Когда с Джа к нам на покатушки присоеденитесь?
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Это во сколько же тогда заканчивать получается?!!!:wideyed:
У меня в будни с утра все-равно настроение не фонтан-лучше сразу на работу, и вечер более-менее свободный получается. Правда, частенько и с 8 до 8 сижу:D
А ненормированный рабочий день!
Могу в 6-7 вечера закончить, а могу - как вчера, например - до 21!
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Дааа :-( А в Голландии, можно взять вел на прокат... прайс - 2 евро... :thumbsup:
Машину на парковку и на велике по центру... :thumbsup:
з.ы. Лужкову, надо отправить письмо, с ссылкой на эту тему :)))
за 70 рэ и я бы не отказалась на велике гонять :D
Кста, обратила внимание, что приезжие-дворники (во всяком случае у нас в районе) эту идею с великами уже воплотили в жизнь. Поголовно рассекают на велах (кама, десна)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Кста, обратила внимание, что приезжие-дворники (во всяком случае у нас в районе) эту идею с великами уже воплотили в жизнь. Поголовно рассекают на велах (кама, десна)
И у нас :) что на помойке нашли - на том и ездят... Оди на настоящем фриррайдерском веле пуляет, наверное заядлый веломан :)))
 





Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Знаем - знаем, что ты заядлая велосепедистка ;-) Когда с Джа к нам на покатушки присоеденитесь?
Заядлая - это громко сказано, канеш:D
По поводу покатушек...Мишка весь в работе, из-за этого я тож...
Но щас, надеюсь, с покупкой нового Свифтека мне, буду стараться как можно чаще выдвигаться на встречи:)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Но щас, надеюсь, с покупкой нового Свифтека мне, буду стараться как можно чаще выдвигаться на встречи:)
Ок, ждем :)
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

На злобу дня

Юрий Лужков предложил способ решения проблемы пробок в Москве
14:59 «СИТИ-FM»
Мэр Москвы говорит о необходимости инвестирования средств в платные дороги.

Российские инвесторы пока не созрели для вложения денег в платные дороги. С таким заявлением выступил сегодня Юрий Лужков в беседе с журналистами в кулуарах Второго Международного транспортного форума. Мэр подверг критике план Минфина, в соответствии с которым большую часть денег, необходимых для финансирования программы развития транспортной системы страны до 2015, предполагается привлечь за счет инвесторов. «Бизнес должен созреть. По мнению Лужкова, платные дороги это “приемлемая и допустимая вещь”, но чтобы инвесторы созрели до их финансирования, у них должна быть уверенность, что вложенный объем денег окупится.
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

а воздух платным он сделать не хочет???

платные дороги актуальны как трассы. От пробок в городе они не спасут
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

а воздух платным он сделать не хочет???

платные дороги актуальны как трассы. От пробок в городе они не спасут
К сожалению, спасти могут. Все будет определяться размером платы. Например, если въезд в центр сделать по 1000р (т.е. 48000 в месяц) машин там станет значительно меньше. И т.д., только по районам. У меня есть подозрения, что ЛЮМ именно в эту сторону и думает. Потом еще дисконтные карты введут... А чтоб это было законно, быстренько введут пару-тройку новых норм. Расчет на то, что с правительством Москвы все равно судиться никто не будет.
:(
 


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

платные дороги актуальны как трассы. От пробок в городе они не спасут
мне тоже так кажется:(
стоять в пробке, доплачивая за это...ну не знаю...
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Москва - мечта импотента... стоит вечно...
Если бы не было, например, на Кутузовском разделительной полосы, то власти быстро бы задумались, как решить вечный стояк... а так они не парясь пролетают по разделительной утром/вечером (от Арбата до МКАДа) за 10 минут и мегарулез... хотя если бы только "пупки" ездили по разделительной Чешу репу.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

... А чтоб это было законно, быстренько введут пару-тройку новых норм. Расчет на то, что с правительством Москвы все равно судиться никто не будет.
:(
Не так то просто обойти статью Конституции РФ о свободе передвижения;)
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Не так то просто обойти статью Конституции РФ о свободе передвижения;)
Как вы думаете, реально, кто подаст иск против? Тут ведь не только свобода передвижения, тут еще и навязывание услуг.