Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Перед 1 мая в пятницу-Дмитровка -от Еревана до Капустино за -мостом- через канал в Водниках-6 часов -18 километров.Выехал в 19-00 приехал-пол первого ночи.До Шатуры можно и назад-360 км.Куплю -всеже сумку на колесах- и по железной дороге далее пешком 15 мин.-в итоге не спеша -1 час.-с прогулкой по березовой рощес соловьями и птичками-все же лучше- чем в копоти.До того все в пробке охренели -что на горке назад начали катиться-четверка передо мной чуть в меня не уперлася-еле остановил- пришлось -гудеть и кричать - сильно.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Как вы думаете, реально, кто подаст иск против? Тут ведь не только свобода передвижения, тут еще и навязывание услуг.
Если к примеру, все проекты приказов министерств и ведомств проходят регистрацию в Минюсте на предмет их законности, то региональные законодательные акты и постановления местных властей - тем более. Лужку и лоббистам надо будет сильно напрягаться, но прежде им надо будет изменить положения основного закона - Конституции. Хотя в Раше сначала делают, а потом отменяют, оглядываясь на запад, которым в последнее время задолбали:thumbsdown:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Ну и как Вы себе представляете этот иск? Что интересно Вы там изложите....
При чем здесь свобода передвижения.....? вылезайте из машины и передвигайтесь себе на здоровье.
А про время затраченное на поездку в автомобиле в Конституции ничего не сказано...

Могу сказать, что побывав в Париже я столкнулась с той же проблемой но только в гипермасштабах.... растояние в 1 километр в центре мои знакомые не смогли проехать за 3 часа..... в итоге развернулись...и знаете что сделали? Пересели на мотоцикл. Там они у очень многих есть....
Там даже самые солидные люди на них ездят, даже в качестве такси можно заказать - мотоцикл....
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Если к примеру...
Знаете, насколько я сталкивался с законом, можно сделать с умом почти все, а потом уже разводить руками, типа поздно менять. Два ярких примера по Москве и бл. Подмосковью: повсеместнпая незаконная вырубка леса (под дачные участки и т.д.) и точечная застройка. В первом случае вырубили - позно что-либо менять. Ну выпишут штраф фирме, проводящей вырубку, а не заказчику. А если заказчик подсуетиться, то до прокуратуры дело не дойдет. Во втором случае... все дома построенные фирмой Дон строй (например) в той или иной степени незаконны. Самое распространенное нарушение - начало строительста без наличия соответствующих разрешительных документов (в принципе, самозахват территори). Потом, подмазывая разные комисии (которым остается только развести руками - ведь дом-то уже стоит!), задним числом оформляют все документы. Вы слышали хоть про один снесенный незаконнопостроенный дом? Думаете ЛЮМ с этого процент не имеет? Тут как в фильме: "Про это весь Петербург болтает, и все под страхом смертной казни."
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

10 мин до электрички 30 мин электричка 15 мин пешиком до работы
на машине я за это время доехал бы только до середины пути.
район метро Проспект Мира рулит
еще бы круче где-нибудь на Войковской работать
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

В принципе, действительно, что удивляться?! МАДИ как раз это и прогнозировал к 2010 году. Пытаюсь найти выход путем перехода на работу с 8.00 до, соответственно, 17.00. До 7 утра Ленинский летит! Даже до 7.30. С 8 начиная - уже трындец. Ну и если в начале шестого обратно - тоже вполне сносно получается добраться, т-т-т.
ну не знаю. мы в понедельник выехали в 9.06 с войковской, неого под мостом постояли и ровно через час (в 10.08) были на м каширская
 

Палач

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
35
4
0
49
Москва
Езжу на ...
SYZYKI GRAND VITARA XL-7 2001 г.в.
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Станет по любому. На прошлой неделе 2 поездки от Каширки до Строгино по МКАД , 2,5 часа один раз и 2 часа второй.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

ну не знаю. мы в понедельник выехали в 9.06 с войковской, неого под мостом постояли и ровно через час (в 10.08) были на м каширская
Не сезон сейчас. Уже народ по дачам и отпускам начал разъежаться, многие на дачах прям живут. Осенью же горячая пора отпусков закончиться, плюс распродажи и премьеры в автосалонах, плюс новые кредитные тарифы (ведь уровень жизнинеуклонно растет!) и т.п. Тяжко будет:(
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

А я именно так и сделала...
А вообще....если подумать...Работайте-ка товарищи как положено везде...до 18.00!!! Нечего в 17.00 пробки создавать:hilarious:
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!Браво! Ай:hilarious:
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

а воздух платным он сделать не хочет???

платные дороги актуальны как трассы. От пробок в городе они не спасут
В Сингапуре проблему пробок решили очень хитрым способом - на определенных перекрестках города расположены считывающие устройства, которые списывают денюжку за проезд со счета водителя. Списывают не много, но за месяц может набежать приличная сумма. Поэтому, местный народ старается реже через центр кататься, и бюджет пополняетсяБаксы-бакс
 




zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

... Списывают не много, но за месяц может набежать приличная сумма...
Я боюсь, что в России это превратиться в очередной повод чем-нить померяться, типа "Я круче, я через этот светофор уже третий раз гоняю..."
:D
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Я боюсь, что в России это превратиться в очередной повод чем-нить померяться, типа "Я круче, я через этот светофор уже третий раз гоняю..."
:D
:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Долго, очень долго я держался... И говорил коллегам, что с коммунистами на электрическом поезде не поеду ни за какие коврижки... Но прошло какое-то время и я-таки пересел на метро. Уже год езжу. Сначала было дико - лет десять почти те спускался в подземку, с тех пор там стало на МНОГО хуже. Но постепенно освоился и 3-4 дня езжу на работу на общественном транспорте. Душно, тесно, противно, но на много быстрее получается - минут за 40-50 добираюсь до работы, а если бы не пробка до метро (на маршрутке еду), то за 30 минут доезжал бы легко. 1-2 дня все-таки приезжаю на машине - по необходимости, но удовольствие более чем сомнительное.
Много приходится ездить по выходным, но в последнее время и это уже становится все труднее.
Еще одна проблема езды на метро - трудно продать машину с подозрительно маленьким пробегом. Машины беру с аукционов Японии с минимальным возможным пробегом (надеюсь нескрученным) и менять стараюсь через год-полтора, а сам езжу тоже мало, в итоге предыдущая моя ласточка (Suzuki Cultus) год рождения имела 2000, а пробег, при продаже в марте этого года 53 тыс. км. Хорошо у меня купил ее приятель, который знал историю этой машины и мое к ней отношение, а так ведь фиг бы я ее продал!
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Москва осенью встанет?????

Плавали-знаем, вернее видели читали, журналисты в очередной раз готовят общественное мнение, выгодное........... кому? Найдутся! Вообще работа у них такая, вот только не понятно почему всегда заранее пишут о плохом и никогда не пишут о хорошем, уже написали, что бензин будет по 50- 70 рублей, видимо для того, чтобы потом когда цена будет меньшей, можно будет написать, что пессимистический прогноз не сбылся и вместе этому радоваться, сосредоточится нужно на хорошем, а над плохим просто посмеяться и забыть, может и события в нашей жизни сложаться иначе, чего нам и хотелось бы!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

за первое полугодие 2008 года процент продаж автомобилей на 54% выше чем в пошлом году
каждую осень пипец на дорогах увеличивается в прогрессивном порядке - это заметно без всякой статистики любому слепому
этой осенью пипец станет еще более пипецовый это очевидно
 



zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Думаю что проблема не только в количестве машин,но и во все увеличивающемся количестве неадекватных водителей, севших за данные авто. У меня сотрудница в работы недавно получила права, так из ее группы( 40 чел.) нет ни одного человека,получившего их не за деньги. Да и не это самое важное, часто все та же пробка образуется на пустом месте из-за 2 упрямых идиотов, которые не желают друг друга пропускать:(
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Т-щи!
Оптимистичней чтоли, давайте!
Ну встанет, ну сплошная пробка, ну и што? Я вас спрашеваю! Ну и што? (это я повторно уже спрашеваю).
Зато сколько положительных моментов, е-мае... По роскоши внутрипробошново общения - сплошные олегархи (-ни)! И все это при сохранении заработной платы. т-щи!;)
Вы спросите - почему? А я отвечу - а где оне беспробошных сидней найдут, хе-хех!:D
Вы скажэте - в метро найдут...Фигастри - туда - не протолкнутса.
Рабочий день автоматически сократитса в двое. А всякие пробошные удовольствия - востолько же раз у величатса!...Я скрупулезно с щетал!:thumbsup:
Столько возможностей для приятново проведенея до сугу, страшно сказать, боязно подумать!
Такое на мечтать моно, што вапще!...;)
Скорей ба оно уже встало, т-щи!!!*

* - дор.движенее (прим.авт.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Оптимистично на это не смотрю, но и плакать не буду! Я и так каждое утро еду по ТТК со скоростью 20 км/час в среднем! А это большая часть моего пути!
Зато в пробках (особенно перед праздниками) много чего успеть можно! :)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

Успеть то конечно можно много чего сделать , только бы не становиться героиней подобного топика...
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3822174
Да, женщинам сложней... А мужикам - можно в снайпера поиграть. Берёшь бутылку и ... :hilarious:
 





Dimas1982

Продвинутый новичок
24 Июль 2007
48
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SX4

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

В последней программе "Прожектор ПерисХилтон", как раз было несколько сюжетов из "жизни в пробке".:hilarious:
 

Zmeyka

Редкий гость
30 Апрель 2008
7
3
0
38
Москва
Ответ: Немного о грустном. Осенью Москва встанет.

"Согласно прогнозам аналитиков, которые занимаются обработкой данных о дорожных пробках в Москве, уже осенью этого года по столице проехать будет просто невозможно – город встанет в одной гигантской пробке. "

Статья здесь:
http://auto.mail.ru/text.html?id=26236&rubric=120
Чуть больше оптимизма;) Пришивайте к сузуко-кузовам крылья!:D