Кузовной ремонт / жестянка-покраска /

Пройдоха

Продвинутый новичок
16 Май 2006
26
10
0
44
Москва
Друзья!
На днях получать направления на кузовной ремонт Джимни, посоветуйте сервис в Москве.
Спасибо.
 


Ollga

Осваивающийся
6 Июнь 2006
15
5
0
Москва, Сокольники
Re: Кузовной ремонт

Я делала по страховке в Автомире на Ярославке (бывшая Автопланета, сервис называется ООО Ламер). Претензий к качеству нет, только очередь минимум на 2 месяца.
 

GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
Перевернулся

Всем привет! Купил две недели назад эту замечательную машинку. Полгода хотел, выбирал, копил... В итоге купил, 1999 г.в., пробег 74 тыс. км., левый руль, автомат. И вот вчера поехал впервые в лес, опробовать внедорожные качества. Однако до леса не доехал, на ровном сухом асфальте, летней резине на скорости 100-110 км/ч занесло сначала в одну сторону, потом в другую, а потом кувырком с дороги в кювет. В машине нас было двое - я и пятилетний сын. Вылезли совсем без повреждений, ни царапин, ни ушибов.
А вот машина... Ну она поцарапалась слегка. Вот ссылка на фотоальбом: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=166162 (если кому надо будет, выложу и сюда).
Как видно, основные повреждения - крыша, левая дверь и стойка кузова (между лобовым стеклом, дверью и крышей). Вопрос к экспертам: что тут реально вытянуть, а что придется покупать? Прикинул стоимость жести и стекла на экзисте - около 60 т.р. - дороговато.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Перевернулся

Главное что живы все, но все же так быстро ездить на Джиме не стоит
 


GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
Ответ: Перевернулся

Удалось после переворота выяснить причину оного ? Неужто резина подвела ?
Резина стоит летняя Nordman S, с незначительным износом, в штатном размере. Заносило на ней и до этого, но на влажном асфальте. А тут сухо было.
А причиной для себя считаю превышение скорости. До этого год ездил на Шевроле Лачетти. Позволял на трассе на ней всякое и был уверен, что не уберусь. Тут вроде и осознавал, что машина другая совсем, задний привод, и покачивать ее начинает при скоростях выше 100 км/ч. Но ездить продолжал в прежнем стиле. А еще мне сейчас кажется, что после первого заноса я машинально поддал газку.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Перевернулся

Резина стоит летняя Nordman S, с незначительным износом, в штатном размере. Заносило на ней и до этого, но на влажном асфальте. А тут сухо было.
А причиной для себя считаю превышение скорости. До этого год ездил на Шевроле Лачетти. Позволял на трассе на ней всякое и был уверен, что не уберусь. Тут вроде и осознавал, что машина другая совсем, задний привод, и покачивать ее начинает при скоростях выше 100 км/ч. Но ездить продолжал в прежнем стиле. А еще мне сейчас кажется, что после первого заноса я машинально поддал газку.
я вчера ехал 80 км/ч, и меня фуры обгоняли, которые шли где-то 100-110 км/ч. Так после каждого обгона такой аэродинамический удар в бок моего маленького физюляжа, что с трудом удерживаешь траекторию, и это обгон в догонку на одном курсе. Я представляю как будет сносить при расхождении с этими тушами на встречных курсах - страшно блин ! Ох ёёё, не
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Перевернулся

Чтобы не пришлось любимой плакать - крепче за шоферку держись, баран.
Да уж.. джимник не лачети. Я после матиза на втором месяце с трассы убрался.
В москве мне восстановили машину за 30 тыс. но повреждений было гораздо меньше... а в твоем случае... обрезать его напрочь, сделать кабрик..
Посчитай внимательно, можеть быть будет выгоднее продать его по запчастям и купит другой такой же. И ездить аккуратнее.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Перевернулся

... А еще мне сейчас кажется, что после первого заноса я машинально поддал газку.
Вот в этом, видимо, и дело. После переднеприводной машины навыки менять надо. А скорость 100-110 для Джима нормальная.
Насчет Лачетти - у нас приятель с дороги убрался на новенькой прошлой зимой, машина под списание ушла.

Сочувствую!
 




don___karleone@mail.

Бывает здесь
18 Август 2008
52
0
0
44
Якутск
Ответ: Перевернулся

Сочувствую.
Ремонт будет дорогим. А занесло скорее от какогото маневра, или мож как раз тот случай с дефиринциалом , не на 4вд ехал случайно?
Я и больших монстров на скорости обходил, и ехал 140, вроде нормально дорогу держала, 3000км прошел пока гнал, + для меня был что резина 4шт и сумок пару взади лежали. Ехал на летней бриджстоун , одна сторона (2 колеса) ротацией наоборот стояли с японии ,так и поехал.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Перевернулся

а кто в курсе как можно нерастаможеного джимку в страну ввезти и благополучно "потерять" его на просторах Родины
Номерков то на кузове у нас нет...
а остатки продать по запчастям или целеком на котлету.

мне видится схема такая, заезжает машинка в РФ того же цвета, перекидываются кузова, машинка со старым битым кузовом благополучно убирается с дороги в кювет, оформляется дтп, остаки на продажу...

всё придумано только-что, критикуйте
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Перевернулся

Судя по фоткам, всё это вытягивается.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Перевернулся

гыы, а если машинка ещё и забугром застрахована будет....

чёт меня на криминал потянуло, наверное кризис начинает сказываться;)
 

GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
Ответ: Перевернулся

Судя по фоткам, всё это вытягивается.
Показал сегодня напечатанные фотографии жестянщику из нашей областной глубинки. Спросил, как впечатление. Ответил, что работа есть. Говорит, что по новому лобовому стеклу попробует все вытянуть. Назвал срок в неделю и вполне гуманную сумму. Чтоб не сглазить, называть эту величину пока не буду :)
 



Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Перевернулся

Показал сегодня напечатанные фотографии жестянщику из нашей областной глубинки. Спросил, как впечатление. Ответил, что работа есть. Говорит, что по новому лобовому стеклу попробует все вытянуть. Назвал срок в неделю и вполне гуманную сумму. Чтоб не сглазить, называть эту величину пока не буду :)
Достаточно оптимистичные сроки. Я бы, вместе с покраской, выделил 12-15 рабочих дней, не меньше.
 

novichok

Редкий гость
27 Июль 2008
9
13
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki JIMNY WIDE, 99 г.в., G13B, body 4 см, Cordiant OFF-ROAD 235/75/15, супер багажник, лебедка Т-мах 6000
Ответ: Перевернулся

Не так уж и страшно машинка пострадала! вссе это вытягивается и восстанавливается! Сам заканчиваю восстановление после более серьезного переворота: перевернулся на 360 градусов вокруг себя (вылетел на 80 км на гравийке) замяло крышу, оба бока, сорвало двигатель с подушек, им же пробило дыру снизу капота - короче 3 месяца, 100 тыр, и ремонт почти окончен!
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Перевернулся

Ну на счет быстро не стоит-можно и 170 если головой думать........
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Перевернулся

Показал сегодня напечатанные фотографии жестянщику из нашей областной глубинки. Спросил, как впечатление. Ответил, что работа есть. Говорит, что по новому лобовому стеклу попробует все вытянуть. Назвал срок в неделю и вполне гуманную сумму. Чтоб не сглазить, называть эту величину пока не буду :)
А почему по лобовому? В мануале на Джимку (где то здесь в какой-то ветке был) по-моему контрольные расстояния по кузову есть.
 

GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
Ответ: Перевернулся

А почему по лобовому? В мануале на Джимку (где то здесь в какой-то ветке был) по-моему контрольные расстояния по кузову есть.
Спасибо, почитаю мануал. А помимо лобового стекла еще и новую дверь ставить буду. Ну то есть не новую, а с разборки.
 





ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Перевернулся

Ну есть чем помочь твоему горю ,, вот у нас в эстонии на аукционе продаются доноры ,, почти даром ,, приезжай покупай и перекинещь весь кузов целиком и плюс всё остальное на запчасти !!

вот они ,, доноры :

http://www.osta.ee/5024559

http://www.osta.ee/5024560

http://www.osta.ee/5024562

или просто номера переварить на новый аппарат и приедешь обратно домой на новом зелёном "неушанутом" зверьке ...

;) ;) ;)
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Перевернулся

вот именно это я и имел ввиду
тока зачем номера переваривать? табличка подкапотная на 2 заклёпках и привет
на кузове ни вина ни номера нет
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Перевернулся

вот именно это я и имел ввиду
тока зачем номера переваривать? табличка подкапотная на 2 заклёпках и привет
на кузове ни вина ни номера нет
А прикинь приехал на праворукой а уехал на леворукой.....;)
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Перевернулся

не прокатит, в техпаспорте отметка "Правый руль"
думал уже...
 

don___karleone@mail.

Бывает здесь
18 Август 2008
52
0
0
44
Якутск
Ответ: Перевернулся

Сними с учета . В ПТС такой отметки нет. А над задним правым колесом на раме у вас че номера нет?,или весь кузов к тебе на раму переставить хочешь?
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Перевернулся

отметка именно в ПТС, большой синей простыне, не прокатит
конечно переставлять кузов целиком

если как нибудь умудрится топик-стартеру ввезти эстонского донора без таможни в Россию, то идеальный вариант получается, кузов с него переставляется целиком на свою раму, плюс гора запчастей которые можно продать и окупить стоимость операции, ну или себе оставить по желанию...

повторюсь, кузова у нас безномерные и этим надо пользоваться.

а ремонт есть ремонт, рано или поздно шпакля начнёт отваливаться, кузов протекать и ржаветь
 

GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
Ответ: Перевернулся

вот у нас в эстонии на аукционе продаются доноры ,, почти даром ,, приезжай покупай и перекинещь весь кузов целиком и плюс всё остальное на запчасти !!

или просто номера переварить на новый аппарат и приедешь обратно домой на новом зелёном "неушанутом" зверьке ...
Интересные махинации. Только вот есть одно но: Это ж мне надо на своей побитой машине ехать в Эстонию. Есть подозрение, что различные таможни воспротивятся этому - куда мол направляешься на своем битом корыте.
Или ехать в Эстонию с рамой и двигателем и коробкой-автоматом в чемодане, чтобы там все это перекинуть на "донора" и приехать обратно на новенькой. Где ж такой чемодан найти :)
Другое дело, если тут починиться, привести машину в приемлимый вид и ехать на починеннной перекидывать кузов... Вызывает только сомнение, что слишком уж задешево на этом аукционе джимники стоят. Что ж граждане Эстонии за них торги не устраивают?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Перевернулся

Делается по другому... Ищешь эстонского другана... Он покупает машину на аукционе - приезжает к тебе в гости со своими родными номерами... у тебя в гараже - перекидываете кузов с его машины на твою. Скручиваете с его машины все мало-мальски ценное, ставите на нее твой мятый кузов, а потом скидывается его машину с обрыва.
В результате, у тебя новый кузов без растаможки. Цена вопроса - бенз и страховка для его машины по России и обратный билет.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Перевернулся

Ну если проследить за моими сообщениями на той странице, то там что-то подобное косьвенно и предлагалось
а если ещё и Эстонский друг застрахует по полной свою машинку в Этонии....

Короче, модеры, сносите тему во избежании, я думаю люди сами в личках договорятся
;););)
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Перевернулся

Народ, а у рэнгов говорят вообще номеров нет ни на кузове ни на раме, да и на движке там как то все просто....;)