Раздатка Самурая на Джимни.

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Если кратко

Ну все необходимое для установки раздатки от SJ413 с большими фланцами можно купить у бельгийцев...http://www.dgtuning.com/ называется D&G Tuning Jimny T-case conversion kit стоит 780 евриков...

Всем спасибо за помощь!!Браво! Ай
Чтоб осущиствить данную авантюру надо многоБаксы-бакс
Нус я пашёл делатьБаксы-бакс
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Если кратко

....................................................Рекомендую смотреть в сторону APIO 58 star. Эти шестеренки ставятся в родную РК, понижение будет только на нижнем ряду 3.56. Но надо готовить примерно 2000 зеленью.
Господа!!!Вот собственно о чём идёт речь!!
На вид-готовый узел.Разбираешь раздатку,меняешь стандартное на тюнинховое ,собираешь раздатку!!!
Или не всё так просто??
Вот даже клип есть
http://youtube.com/watch?v=i8H42xW6egc&feature=related
 

Вложения

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Если кратко

Если есть на это 2000 $, то все просто :D.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Если кратко

Если есть на это 2000 $, то все просто :D.
у меня запросы необычные Чешу репу., и связанно это с дебильными израильскими законами :thumbsdown:(в начале темы писал)
Есть деньги,нет деньги-какая разница?Баксы-бакс ;)
Вопрос то в другом.:whistling:
Если кто то ставил АПИО-поделитесь секретами ;)
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Если кратко

у меня запросы необычные Чешу репу., и связанно это с дебильными израильскими законами :thumbsdown:(в начале темы писал)
Есть деньги,нет деньги-какая разница?Баксы-бакс ;)
Вопрос то в другом.:whistling:
Если кто то ставил АПИО-поделитесь секретами ;)
///Правильный выбор... это встанет в твою раздатку и уронит только нижний ряд. Но стоит много... К нам такое привести от япошек вообще золотое будет, так как японцы из Апио категорически не хотят занижать инвойс для нашей таможни... (Покупал у них бампера, тормозные шланги, саленты, защиту на передний мост). А платить еще сверху и так уже бешеной цены 30% ни каждый сможет, доже из любви к дорогой игрушке.
... Вот видишь полезно читать лохматые темы в которых уже все разжевано...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Если кратко

Ничего военного в РК нет. Когда будешь разбирать внимательно смотри как стоят "сухарики", они находятся возле выхода на передний кардан. Только планетарку я не разбирал, а тебе именно планетарку придется разбирать.
Обязательно нужен будет пресс с набором оправок для выпресовки/запресовки подшипников. Так же рекомендую сразу заказать новую цепь, цена по сравнению с китом АПИО копеечная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Раздатка Самурая на Джимни.

А кто даст ссылку на эти киты от Апио, которые занижают только нижний ряд? Что-то искал не нашел.
 




REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Раздатка Самурая на Джимни.

А вот тут дешевле по мойму

http://www.apio.jp/index2.html
Чтоб, что-нибудь купить у японцев с Апио надо напрямую писать письмо человеку, который работает с "бледнолицими" клиентами. Его мыло apioinc@cameo.plala.or.jp в названии темы указывать "For Yoshihiro Nakano". Переписка на английском... по началу ответы от него идут в течении 5 ти дней.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: 4.16

в процессе замены промкардана выяснилось что на джимниках выходной вал коробки передач взависимости от модели имеет разный внешний диаметр разница в 1 мм и разное количество шлицов 19 или 21 у меня \2004 ручка механика\ оказалось 21 шлиц и подошел случайно завалявшийся кардан от самурая но пришлось изготовить и установить удлиняющую на 25 мм проставку
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: 4.16

Самое сложное сделать нормальные опопоры РК, мне со второго раза сделали нормально.
2е надо сделать задний фланец.
3е надо сделать адаптер для датчика скорости как byp на фото показал.
4е надо укоротить промкардан.
5е надо палку РК слега погнуть, чтобы она вписывалась в окно кузовное.

ну вроде ничего не забыл.

Добавлено через 1 минуту
да, литровая, с маленькими фланцами была. 94 мм в диаметре кажись.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Впечатления от 4.16

щас позвонил мастеру - сказал что бы он подклчил и поверил.
Работа движется!!
Помогите плизз с инфой как заказать адаптер для спидометра?
Сколько стоит весь установочный кит?
Адаптер вырезается болгаркой на коленке и сваривается. Проставки точит токарь, дырки в них делает токарь-расточник. Шестеренку делает токарь, а зубья нарезает зубонарезной станок. Но в твоем случае (ты ведь колеса не ставишь больше чем 215х75 на 15) ты можешь купить или вытащить из родной раздатки помимо датчика скорости и шестеренку для него и проточить в ней отверстие побольше для заприсовки на задней фланец. Вобщем у меня схема такая - задний фланец раздатки без изменений, на нем проставка 17 мм прикрученая к фланцу при помощи шпилек от выхлопного колектора УАЗа. На фланец напресована (молотком через деревяшку) самодельная шестерня на 29 зубов под колеса диаметром 780 мм. Датчик скорости стандартный прикручен через самодельную опору из 2 мм стали на два отверстия для крепления барабанного тормаза на раздатке. Зазор между датчиком и шестерней стандартный =1 мм. Передний и входной фланци раздатки без изменений. Пром кардан укорочен на 70 мм, отбалансирован. Опоры из профиля 30Х40 и листовой стали толщиной 3 мм. Предний и задний карданы без изменений. Подушки для опор родные. У тебя добавятся еще проставки под передний и пром кардан, так как у тебя маленькие фланцы 94 мм а наши большие 104 мм как и на моей 1.3 литровой раздатке 91 года. Померяй фланцы, вдруг большие?

Мыло дай накидаю много разной мути на эту тему...30 МВ текстов и картинок...:)

Чертежи моей шестерни на 29 зубов и проставки на задний фланец для фланца 104 мм
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: 4.16

Делюсь радостью - мне пришел кит 4.16 от LowRange offroad! :thumbsup:

По деньгам - сам кит 399 баксов.
Sean из этой конторы (типа чел на продажах у них) согласился занизить инвойс, в случае оплаты по bank transfer (также называют wire transfer). Т.е. прямой банковский перевод со счета на счет. Для моего банка (Raiffeisen) операция сия дополнительно стоит 15 баксов. Итого кит мне обошелся в 399 кит + 55 доставка + 15 комиссия банка = 469 баксов.
Занизить стоимость кита просил 200 баксов, чтобы полная сумма (фиктивная стоимость кита + доставки не превысила 10000 рублей в пересчете). Итоговый почтовый инвойс получился каким-то образом 250 баксов, но все равно, к счастью, прошел в не облагаемый лимит.
Шел и таможился кит около 20 дней.
Тип доставки заказывал Priority Mail, т.к. по моему опыту EMS как правило не выигрывает по сравнению с Priority Mail по скорости доставки (хотя по идее должен), а стоит дешевле, плюс есть трекинг так же как в EMS. А учитывая, что EMS с такой же вероятностью как Priority может вдруг задержать таможня (бывает даже если нет никаких объективный причин придраться), и поэтому платить за доставку "до двери" ИМХО глупо.

Упаковка от LowRange мне очень понравилась. Я их специально просил сделать надежную упаковку, зная о том как любит ронять, мять и раздавливать посылки наша почта. Хотя мне кажется, что это у них и так по стандарту такая. Обычная картонная коробка, в ней обернутые в пупырчатый полиэтилен маленькие коробки с шестеренками, плюс пространство еще заполнено газетами, так что ничего внутри не трясется и не бъется друг об друга.

Вот она, моя прелесть:

DSC02214.png


Надписи на коробках:

Сдвоенная шестерня:
DSC02218.png


Шестерня повышенной:
DSC02219.png


Входной Вал:
DSC02220.png


Сдвоенная шестерня, зараза, нигде не бъется :(
Типа, секрет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Собственно считалка

Табличка и считалка передаточных отношений:

протестируйте - может где чего недоделал ))))
 

Вложения

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Раздатка от самурая

Вопросы следующие.
Как, где и сколько? :)
Собираюсь заказать кое-что за бугром, наткнулся у того же продавца на некий кит, вот думаю может заказать заодно.
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230413680053
Для того, чтобы принять решение, нужно понять, насколько адекватна эта цена, не дешевле ли будет изготовить то же самое здесь; достаточно ли этого кита для установки раздатки, либо же нужно что-то еще.
Огромная просьба к имевшим опыт - поделитесь :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Раздатка от самурая

Юра ВУР делает все это в комплексе и "под ключ". Марфа с Женькой его хорошо знают ежли чо.
На сегодняшний день большинство джимов с самурайской раздаткой (если не все) в Мск прошли через Юрины руки
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Раздатка от самурая

кмк дорого, подушки bolt-through это не есть хорошо, родные лучше, а "лапы" и датчик спидометра Юра изготавливает не хуже (зато точно дешевле).
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
У кого есть EPC? Можно попросить посмотреть каталожный номер раздатки на Самурай 1,3 литра? У меня есть возможность заказать из Германии, но нужен номер. Машина SJ413.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Каталожный номер раздатки от Самурая

detali.ru для этого не подходят?
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: Каталожный номер раздатки от Самурая

я чтото не нашел раздатку в сборе
29510-80052 вот корпус только вроде
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Каталожный номер раздатки от Самурая

detali.ru для этого не подходят?
Лех, там нужен вин, его у меня нет.

Добавлено через 49 секунд
я чтото не нашел раздатку в сборе
29510-80052 вот корпус только вроде
Андрей, спасибо, так и я умею ;). Мне бы всю раздатку.
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: Каталожный номер раздатки от Самурая

Лех, там нужен вин, его у меня нет.

Добавлено через 49 секунд


Андрей, спасибо, так и я умею ;). Мне бы всю раздатку.
хммм яж в epc гляжу. как там еще то глянуть в сборе?
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: Каталожный номер раздатки от Самурая

Прикол. Может их нет в природе? Одни запчасти?
ну ты забей в экзисте этот номер, и полез дальше в инфу, там есть посмотреть на схеме ,
откроется www.japancats.ru - с этим узлом. там у них тот же самый EPC . так вот на кратинке нет ничего похожего чтобы указывало на раздатку в сборе.
 

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Каталожный номер раздатки от Самурая

В EPC в верхней части экрана кнопка Assembly Parts List. За ней агрегаты в сборе.