Покупка подержанного Игниса

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Спасибо, просветил. Только хэтч Лиана как будто больше Сексика хэтча, база уж 100% у Лианы больше.
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

читал недавно что изза подорожания металла щас все тачки будут дорожать на 10-15 проц. в год, но что самое ужасно так это то что хотят повысить ввозные пошлины на кузова до 5тыщ евро и скока тогда будут стоит иномарки можно только догадыватся! Чешу репу.

Они и без металла будут дорожать, причин 2
1. До рассеянии докатилась автомобилизация, спрос ажиотажный, потому что мы меры не знаем - для нас авто, как при советах, до сих пор символ престижа, человек получает 20 тыщ в мес на семью, живет в проголодь, но берет экспресс кредит в банке на машину за 400 штук - "Че, я самый лох, что ли - все ездят, а я нет". Потом экономит на обслуге и заправляет по 5 л на колонке. Это наш менталитет, тут ничего не поделаешь.
2. Цены первыми поднимают наши монополисты - Тольятти и моя родина, Нижний на свои вечно недоделанные древние изделия - инфляция, типа и энергоносители растут. А иностранные производители этим пользуются, и тоже гонят цены - они что, дураки что ли, если пипл по любой цене схавает. Посмотрите на цены новых машин у нас и аналогичные в Покемонии и Штатах - все станет ясно, в Расеи автоконцерны сейчас просто жируют.

в таких условиях получается что покупать машину выгодно - хоть какаято страховка от инфляции...
Ясен перец, даже потребкредит со всеми комиссиями в 25-28% обходится, у нас за год один бензик на столько дорожает.
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Дороговато. Если только из-за дизеля (хотя растаможка вроде от кубатуры идет - а дизелек всего 1,3 - непонятки?)

[обьем 1,5-таможенный платеж государству 1500 евро = 52500 если евро =35 руб.Рыдаю!
обьем 1328-таможенный платеж государству 1328 евро=46480:(
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Здравствуйте Дементьев Сергей.
Как и обещал, был сегодня на рынке. Стоит Игнис 2001 года выпуска, передний привод, пробег 93 тыс.км, серебристый металлик. Был пригнан в Курск в прошлом году для дамы. Однако к МКПП она не смогла привыкнуть, поэтому с учетом года езды по России цена 275 тыс. руб. Телефон продавца, который и пригонял собственно машинку, кинул к Вам в личку.
Со слов этого же продавца, на рынке еще продают Игнис 2002 года, но цена 315 тыс. км.

Удачи на дорогах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

С такими ценами проще уж добавить относительно немного и рестайл посвежее взять.
 


sawq

Редкий гость
11 Январь 2009
8
0
0
64
москва
Где купить IGNIS ?

Где купить IGNIS ? Машина снята с производства но можно найти -так говорят в салонах по тел.. Может кто нибуть подскажет где купить новую IGNIS ?
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Где купить IGNIS ?

К сожалению новый IGNIS остался в 2007 году. Модель снята с производства окончательно.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Где купить IGNIS ?

Зачем новый? Охота переплачивать и гимор с дилером нужен? Сейчас много бэу продается, в идеальном состоянии и по хорошим ценам.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Где купить IGNIS ?

Где купить IGNIS ? Машина снята с производства но можно найти -так говорят в салонах по тел.. Может кто нибуть подскажет где купить новую IGNIS ?
Новых нет их сняли с производства. Я свой продаю если интересно стучитесь в "личку" машине ровно год, состояние идеальное, на гарантии еще 2 года:thumbsup:
 




4elovekDvaUha

Продвинутый новичок
9 Февраль 2008
32
2
0
16
Moscow
Ответ: Где купить IGNIS ?

новых нет!ищи б\у темболее щас многие продают по адекватной цене... я щас вот тоже стал задумываться...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Где купить IGNIS ?

новых нет!ищи б\у темболее щас многие продают по адекватной цене... я щас вот тоже стал задумываться...
а смысл продавать игнис то? бушныу тачку щас выгодно не продаш изза кризиса, а с дисконтом продавать смысла нету ибо ничего нового нормального щас за дешево нету - вона фиат панда 4х4 при худших всех параметрах стоит далеко за 500тыр :thumbsdown:
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Где купить IGNIS ?

а смысл продавать игнис то? бушныу тачку щас выгодно не продаш изза кризиса, а с дисконтом продавать смысла нету ибо ничего нового нормального щас за дешево нету - вона фиат панда 4х4 при худших всех параметрах стоит далеко за 500тыр :thumbsdown:
С первой часть утверждения согласен, но не со второй его частью! Ибо Фиат Панда очень даже неплохая машинка. И имеет даже некоторые преимущества перед Игнисом.
Я сам исследованием этого вопроса занимался, как раз перед покупкой Игниса. Сравнивал полноприводных Игниса и Панду. Не всё было в пользу Игниса :)
Что перевесило - это (во-первых) цена и (во-вторых) то, что Игнис я нашел в НН. А Панду надо было "заказывать" через перекупщиков и ждать какое-то, не совсем определенное время.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Где купить IGNIS ?

А какие именно преимущества у Панды? Я ее смотрела как-то, что что-то не понравилась мне она((
 



SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Где купить IGNIS ?

А какие именно преимущества у Панды? Я ее смотрела как-то, что что-то не понравилась мне она((
Живьем я видел переднеприводную версию Панды. Но салон у нее такой же, как и у полноприводной :)
Удобства и полезности такие:
- рычаг КПП расположен на торпедо, в результате чего он всегда "под рукой", плюс к этому между передними сиденьями образуется проход. Иногда приходилось мне залезать через правую сторону... На Игнисе неудобно это делать, на Панде не пробовал, но это проход должен очень сильно помочь.
- имеется система контроля проскальзывания (если не ошибаюсь, EPS называется). С ее помощью реализована "электронная блокировка" дифференциала. Для заднего моста. Есть там спецкнопка, при нажатии на которую при скоростях до 30 км/ч обеспечивается эмуляция блокировки заднего дифференциала. Разогнался быстрее - данная фича отключается. Это очень полезно может быть во многих ситуация.
- ну, и самая "фишка" - наличие дизельной версии. 75 л.с. Коих более чем достаточно, т.к. "дизельные лошади" - это не то же, что бензиновые. Дизель, на легкой машине с полным приводом... Мечта :)

Во всем остальном машины очень схожи. Размеры наружные, размеры салона, размеры багажника, высота посадки, вискомуфта, комплектация... Всё практически то же, что и в Игнисе.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Где купить IGNIS ?

Живьем я видел переднеприводную версию Панды. Но салон у нее такой же, как и у полноприводной :)
Удобства и полезности такие:
- рычаг КПП расположен на торпедо, в результате чего он всегда "под рукой", плюс к этому между передними сиденьями образуется проход. Иногда приходилось мне залезать через правую сторону... На Игнисе неудобно это делать, на Панде не пробовал, но это проход должен очень сильно помочь.
- имеется система контроля проскальзывания (если не ошибаюсь, EPS называется). С ее помощью реализована "электронная блокировка" дифференциала. Для заднего моста. Есть там спецкнопка, при нажатии на которую при скоростях до 30 км/ч обеспечивается эмуляция блокировки заднего дифференциала. Разогнался быстрее - данная фича отключается. Это очень полезно может быть во многих ситуация.
- ну, и самая "фишка" - наличие дизельной версии. 75 л.с. Коих более чем достаточно, т.к. "дизельные лошади" - это не то же, что бензиновые. Дизель, на легкой машине с полным приводом... Мечта :)

Во всем остальном машины очень схожи. Размеры наружные, размеры салона, размеры багажника, высота посадки, вискомуфта, комплектация... Всё практически то же, что и в Игнисе.
дизель конечно хорошо тока вот я чота у наших диллеров ево не видел, а ихний бензиновый движок по сравнению с игнисовым - прошлый век и полная тошниловка - нету ввт и мощи очень мало снимают с объема :thumbsdown:. потом проходимость: у панды она немногим больше чем у обычного седана изза низкого клириенса. потом габариты у панды меньше. подозреваю что и крепкость агрегатов снизу днища никакая - на игнисе я ее уже проверял много раз и ничего не оторвал пока (тьфу*3). про пандовский есп и имитацию блокировок могу сказать что да это полезно на льду и снежной каше, но вот на жоских говнах ета есп сгорит не успееш и глазом моргнуть. а самое главное: держу пари что со всеми этими есп панда никогда не объедет игнис внедороги, впрочем и на дороге тоже :D
зы: щас посмотрел на сайте: у нас продают только бензиновый движок 1.2 8-клапанник со всего.. 60 лошадьми, как можно с таким движком соватся в говны я хз :hilarious: а толку то от дизеля которого не продают? игнис 4х4 тоже дизельный существует в природе, если чо.. всеж мое резюме: панда 4х4 ближе к матизу чем к игнису, как она может стоить более 500тыр просто непонятно Баксы-бакс
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Где купить IGNIS ?

Почему не Панда:
1. Если Игнис - мини, то Панда уже супермини какой-то - места очень мало, в багажник больше двух средних корзин не впихнешь (мужик знакомый за грибами ездит).
2. Моторчик бензиновый слабоват, а после 120 на машинке ехать просто страшно (на Игнисе после 140). Дизель как вариант вообще для такой машинки бы не рассматривал - если б у нас еще соляра дешевле бензина была, да льготы налоговые на дизеля были...а так одни минусы.
3. Если у Игниса с запчастями ж... - все знаем, то у Фиата - полная ж... то же с обслуживанием вне дилерского центра - не знают их просто.
4. Интерьер на любителя - вроде бы гламурненько, но, строго ИМХО, - убого по сравнению с Игнисом рестайлом.
5. Проблема в самой марке ФИАТ - ликвидность у нее на вторичном рынке нулевая, корейца быстрее продашь. А яп всегда своего покупателя найдет. Поверьте - проверено.
6. Опять же проблема марки - бессовестно задранная цена. Ну не стоит ФИАТ таких денег! А времена дешевых Типо и Ритмо прошли...(((
Проходимость у Панды хорошая, по кр. мере геометрическая - по ухабам лезет бодро.
Я не ненавистник итальянских машин, у самого мечта детства - Альфа. Но - се ля ви - мечта мечтой, а машину приходится выбирать прагматически)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Patokin76

Новичок
29 Октябрь 2009
1
0
0
36
Yar
Езжу на ...
Ignis
Хочу купить ignis помогите плиз

Ignis 4wd.что меня смущает это то что он был битый с левой стороны в бампер и была замята дверь,на сколько сильно была бита не могу сказать((((сделана качественно!!!!!!какие могут быть последствия??????может пострадать привод задний???????
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Хочу купить ignis помогите плиз

если хотите мнение професионала - гоните машину к дмитру в щелково. мелкие побитости не должны смущать ибо боятся надо не этого а того, например, что рассыпется раздатка или полетит коробка или вискомуфта - игнисов 4х4 весьма мало в россии и потом покупать придется оригинальные запчасти задорого...
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
на сколько сильно была бита не могу сказать((((сделана качественно
Если не можешь сказать насколько сильно была бита, как же ты определил что сделана качественно:D. Бита в бампер это слова, смотреть надо.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4198452.html Этот что ли?

боятся надо не этого а того, например, что рассыпется раздатка или полетит коробка или вискомуфта.
Ну с этим не угадаешь, можно лишь послушать что есть на данный момент, а что будет дальше - лотерея.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Хочу купить ignis помогите плиз

Беспонтово. Гадание на кофейной гуще. Тем более чел из Ярославля. Ищи нормального спеца в Ярославле и смотри аппарат вместе с ним! Не найдешь спеца - лучше откажись от покупки.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Хочу купить ignis помогите плиз

Все, продан. Patokin76, тебе достался?
 

Falcone

Новичок
10 Ноябрь 2009
0
0
0
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Хочу купить ignis помогите плиз

Ignis 4wd.что меня смущает это то что он был битый с левой стороны в бампер и была замята дверь,на сколько сильно была бита не могу сказать((((сделана качественно!!!!!!какие могут быть последствия??????может пострадать привод задний???????
День добрый. Я собирался продать Игнес. Купил уже?
 

fogor

Редкий гость
8 Ноябрь 2009
5
0
0
Ивантеевка
Езжу на ...
нет пока
Ответ: Хочу купить ignis помогите плиз

День добрый. Я собирался продать Игнес. Купил уже?
Добрый день. Я бы посмотрел, если еще не продали. Пишите в личку какие параметры.
 


Чюдо

Проходил мимо
27 Январь 2010
2
0
0
МО
Езжу на ...
планирую
Хочу купить Игнис

Доброго всем времени суток! Хочу приобрести вторую машину в семью. В стране кризис, поэтому хочу бюджетную. Присмотрелась к Игнису 06-07гг. Предварительно - то что надо. Однако разброс цен при равных параметрах в 100 000р. пугает. Я конечно понимаю, что не все люди адекватно оценивают своё имущество :)). Но - не хочется купить металлолом.
Хочу понять реальную стоимость этого авто без особых проблем.
Владельцы Игнисов в Мск, посоветуйте, пожалуйста, сервис, где могут качественно проверить а/м перед покупкой. Заранее благодарю.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Хочу купить Игнис

"Съесть то он съест, только кто ж ему даст?"
 

Чюдо

Проходил мимо
27 Январь 2010
2
0
0
МО
Езжу на ...
планирую
Ответ: Хочу купить Игнис

Главное очень информативные комментарии. Посмотрите на жадных людей на http://auto.ru/.
Даже есть предположить торг некоторые цены на Игнис удивляют.
А можно всё таки по существу заданного вопроса??