Покупка подержанного Игниса

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Хочу купить Игнис

Хочу понять реальную стоимость этого авто без особых проблем.
Если имеется ввиду этот вопрос, то я на него как раз по существу и ответил.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Хочу купить Игнис

Главное очень информативные комментарии. Посмотрите на жадных людей на http://auto.ru/.
Даже есть предположить торг некоторые цены на Игнис удивляют.
А можно всё таки по существу заданного вопроса??
если Дмитр прав и максимальная стоимость игниса - 400 тыр, то ябы на вашем месте выбирал небитый игнис максимальной комплектации (либо автомат либо 4х4) на гарантии с минимальным пробегом и тупо бы предлагал его владельцу 400 тыр :D
однако думается мне что не все так гладко - я по крайней мере в данный момент ни за 400 ни за 420 бы не продал свой игнис ибо ничего путного полноприводного за эти бапки щас не купиш.
то есть, если дмитр прав, то получается что продают только дефектные и укатанные игнисы ибо если с ним все в порядке его продавать невыгодно!
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Хочу купить Игнис

Если машина покупается,как вторая в семью,то скорее всего для жены... поэтому полный привод ей как -то особо ни к чему,особливо в Москве.

Если нужна машина экономичная,то может стоит обратить внимание на дизель.У меня она берёт 5,5 по городу.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Хочу купить Игнис

однако думается мне что не все так гладко - я по крайней мере в данный момент ни за 400 ни за 420 бы не продал свой игнис ибо ничего путного полноприводного за эти бапки щас не купиш.
то есть, если дмитр прав, то получается что продают только дефектные и укатанные игнисы ибо если с ним все в порядке его продавать невыгодно!
Ты может и не захочешь продавать свой за 400. А как быть с теми кто уже купил другую машину, или твердо решил сделать это? Вот и появляются абсолютно нормальные Игнисы по цене меньше 400. Цену определяет спрос и предложение, а не твои размышления. Те кто выставил больше 400 будут висеть бесконечно и в конце концов упадут, потому что периодически появляются недорогие экземпляры которые удовлетворяют спрос.
Есть другая категория продавцов, которые просто решили попробовать продать дорого, с мыслью "не продам - сам буду ездить до лучших времен".
Спроси у alienii почем он купил своего полноприводного. Долго висел, недорого, в Сергиевом Посаде. Оказался приличным авто. Я думаю он до сих пор считает что ему повезло.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Хочу купить Игнис

Если машина покупается,как вторая в семью,то скорее всего для жены... поэтому полный привод ей как -то особо ни к чему,особливо в Москве.

Если нужна машина экономичная,то может стоит обратить внимание на дизель.У меня она берёт 5,5 по городу.
Эхх, Вашими бы устами))) да наш расейский блин медок хлебануть...)))
В МСК есть снегопады и есть дворы, а ПП женщине как раз удобнее - не надо долго думать, как очередную ледяную горку штурмануть)). Да и вообще см тему "Наслаждение" - у кого ПП, тот на передний просто так не пересядет. Без ПП Игнис, без обид, просто маленькая легковушка с увеличенным просветом.

Пинайте, бейте - никогда не понимал "дизельной экономии" на машинках малого класса в Расеи. 2 литра экономии - а взамен более частые смены масла, затрудненный пуск в мороз, проблемы с сервисом - грамотных легковых дизелистов у нас мало, риск нарваться на говносоляру -чем дальше от МСК, тем он больше((.

Привет Дойчланду!))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Хочу купить Игнис

...Пинайте, бейте - никогда не понимал "дизельной экономии" на машинках малого класса в Расеи. 2 литра экономии - а взамен более частые смены масла, затрудненный пуск в мороз, проблемы с сервисом - грамотных легковых дизелистов у нас мало, риск нарваться на говносоляру -чем дальше от МСК, тем он больше((.
Ну почему 2 литра экономии...? Как я понял из прочитанного на форуме,бензоИгнисы зимой потребляют больше 10 литров,что практически в два раза больше чем дизельный вариант.

Насчёт частой смены масла это вряд ли,т.к. дизель сам по себе масло(отсюда и больший срок службы этих движков),ну и не надо лить в машину заведомо летние масла,которые дубеют на морозе.

Всё же покупать "псевдовнедорожник" для женщины живущей в Москве,для штурма снежных недоразумений от коммунальщиков... не знаю,на любителя псевдоэкстрима наверно :))

Грамотный сервис везде проблема,но ищущий да обрящет ;))

Говносоляра,как и говнобензин,не делают чести никакому двигателю.

Немного отвлекусь от темы... :)
В своё время мой дядька дал мне вполне дельный совет: в сильные морозы заправляться через канистру,т.е. не лить бензин сразу в бак,а заправить канистру и дать ей ночь промёрзнуть в багажнике.На следующий день заливая топливо через воронку с сеткой,воронка была всегда полна снежной каши - "ослиная моча" вымерзала ;)

А ведь если такую баланду заливать в бак,то рано или поздно машина начнёт "мстить"
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Хочу купить Игнис

Всё же покупать "псевдовнедорожник" для женщины живущей в Москве,для штурма снежных недоразумений от коммунальщиков... не знаю,на любителя псевдоэкстрима наверно :))
да уж походу действительно Дойчланд другая планета - у меня такие же критерии - жена требует полный привод чтобы не париться
думаю больше 70% теток на джыпах в Москве по той же причине

да такой любитель псевдоэкстрима будет спокойно сидеть на работе пока жена рулит а настоящему любителю экстрима сначала вынесут мозг по телефону а потом он как идиотский сайгак потащится вытаскивать пузотерку жены
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Хочу купить Игнис

Да я собственно порекомендовал дизель из тех соображений,что человек просил авто поэкономичнее :))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Хочу купить Игнис

для раши bf-109 52 уже все рассказал про дизель я с ним согласен
дизелем может быть рабочая машина - ее не жалко и платит контора (ну и экономит типа она тоже)
 

adima64rus

Редкий гость
17 Сентябрь 2010
6
0
0
49
Саратов
Езжу на ...
Рено Логан
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я собственно вот с каким вопросом.
Ищем автомобиль для семьи, небольшой, с достойным клиренсом.
Одно время приглядывались к Джимни, но, в связи с предстоящим прибавлением
в семействе, с сожалением сочли этот вариант малоподходящим в качестве семейного.
Теперь как один из вариантов рассматриваем Игнис.
Вопросы следующие:
1. Поделитесь опытом в покупке б/у Игниса. Что целесообразнее - искать в России или гнать из-за рубежа?
2. На что в первую очередь стоит смотреть, покупая подержанный Игнис? Диагностика автомобиля само-собой будет проводиться, но особенности знать не помешает.
Наверняка этот вопрос уже поднимался, так что прошу прощения за повтор.
3. Бюджет у нас крайне небольшой, существует ли некий порог, с которого стоит рассматривать
достойные варианты? Реально ли найти Игнис в пятидверном кузове и с левым рулем тысяч за 250 руб.??? Или это утопия?
4. Есть ли у кого опыт эксплуатации Игниса в условиях маленького ребенка? Поделитесь впечатлениями)))
Буду рад любым мнениям, советам и рекомендациям. Большое спасибо.
У меня все те-же вопросы, но в 2010году. Стоит ли сейчас брать игнис, и реально ли взять за 250 руб?
Особенно интересует 2ой пункт.
Есть в Саратове вариант 03 год 140тыс. пробег, полный привод за 280руб. Не дорого?
Как сейчас с запчастями?
Машина очень нравится и идеальна для меня, если бы раньше знал что есть такая не брал бы в 2006 логана. Спасибо заранее за ответы.
 




Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Покупка подержанного Игниса

За 250т.р. реально взять круза с правым рулем. Игнис выйдет дороже. Полный привод еще к цене пару десятков тысяч прибавит. И найти полный привод сложнее, реже встречаются.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

У меня все те-же вопросы, но в 2010году. Стоит ли сейчас брать игнис, и реально ли взять за 250 руб? к Дмитру лучше обратись

Есть в Саратове вариант 03 год 140тыс. пробег, полный привод за 280руб. Не дорого? Торг никто не отменял. Полный привод обязательно проверить при покупке. В объявах много чего пишут.

Как сейчас с запчастями? Изучи форум. Надоело мурыжить одно и то же.

Машина очень нравится и идеальна для меня, если бы раньше знал что есть такая не брал бы в 2006 логана. Все-таки вопрос - а зачем свежий Логан на несвежего Игниса менять? И чем Логан не устроил? Просторнее Игниса намного.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

"логан просторнее намного" - не смешите мои тапочки! да и вапще вы много дезы пускаете на форум: я вам конкретно указал что фильтры как минимум, у жасти и игниса разные и вы продолжаете писать что у них все одинаково ) логан никакх нельзя сравнивать с игнисом - они в разных класах, скорее уже сандеру, которая тоже монообъемник (этот класс намного удобней ибо хрен ты перевезеш холодильник в логане!) так вот, по отзывам, не_болтунов а реальных людей, сандера внутри примерно тоже самое - может даже чуть меньше, так что все ваши слова надо понимать как слова женщин ровно наоборот! )))
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Shpongle, рад что ты опять на форуме - оживляешь, так сказать, обыденность серых будней)). Насчет разных фильтров - я померял корпус своего фильтра на Джасти, предложил тебе взять рулетку и померять свой. Ты пропал, а теперь опять словоблудишь. Померяй сначала, потом будем думать, почему он не подошел.
Логан и Сандеро машины одного класса, просто разной формы кузова. Логан намного просторней Игниса - сядь на заднее сиденье Л и сам поймешь.
 

adima64rus

Редкий гость
17 Сентябрь 2010
6
0
0
49
Саратов
Езжу на ...
Рено Логан
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Кто такой Дмитр?
По запчастям, в основном пишут как было в 08- 09 годах, хотел узнать как сейчас, изменилось что или нет?
Логан отличная машина , очень доволен, но после этой зимы задумал взять что-то повыше,не знаю как у всех, а в Саратове снег месяцами не убирали, а весной днём потоп, ночью колеи непроездные, весь бампер покоцал, защиту разгибал раз в 2 недели. Внедоржник дорого да и бензин жрёт, а мне для семьи из 3х человек игнис самый идеал. Может и поездил бы ещё годок на Логане, только нет его больше, мне пьяный навстречку выскочил машине п-пец, но семья вся цела, отделались испугом.
Подскажите на что глянуть чтобы визуально определить до диагностики и зря не тратиться на осмотр на станции.
 



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Знаю ваши дороги((. Машину, долго катавшуюся по Саратову, брать бы побоялся)). Но если зимой с Логаном все так печально было, боюсь, Игнис Вам навряд ли подойдет - он только кажется проходимцем из-за короткой базы и малых свесов. На самом деле просвет далеко не нивовский - всего 170 и колеса маленькие.
По запчастям 2010 не сильно отличается от 08 и 09, пошарьте по ветке.
Насчет советов при покупке - все это можно в сети найти - но если машина определенно нравится, лучше станцию все-таки посетить для ее проверки.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Кто такой Дмитр?
По запчастям, в основном пишут как было в 08- 09 годах, хотел узнать как сейчас, изменилось что или нет?
Логан отличная машина , очень доволен, но после этой зимы задумал взять что-то повыше,не знаю как у всех, а в Саратове снег месяцами не убирали, а весной днём потоп, ночью колеи непроездные, весь бампер покоцал, защиту разгибал раз в 2 недели. Внедоржник дорого да и бензин жрёт, а мне для семьи из 3х человек игнис самый идеал. Может и поездил бы ещё годок на Логане, только нет его больше, мне пьяный навстречку выскочил машине п-пец, но семья вся цела, отделались испугом.
Подскажите на что глянуть чтобы визуально определить до диагностики и зря не тратиться на осмотр на станции.
поскольку в этой ветке пишут также и гноберы, то вот вам объективный совет: найдите владельца игниса -рестайла 4х4 и попросите его прокатить вас желательно зимой - будете приятно поражены его способностям. я по началу не мог нарадоватся - стартовал всегда первым со светофоров - конкуренцию могли составить тока мощные полноприводы, щас правда поспокойней стал но в говны все равно ежу - ездим и зимой в лес. вообщем по проходимости логан и игнис это совершенно разные машины. даже недопривод игнис будет вас радовать ибо геом.проходимость отличная. даже если посадить игнис на брюхо у него ничего не отрывается и не ломается. до этого я ездил на седане и привел его в полную негодность на бездорожье - бампера поотрывал, выхлопуху и бензобак повреждал раз 10, даже само днище было прогнуто - на игнисе ничего подного небывает! :thumbsup:

Добавлено через 4 минуты
Shpongle, рад что ты опять на форуме - оживляешь, так сказать, обыденность серых будней)). Насчет разных фильтров - я померял корпус своего фильтра на Джасти, предложил тебе взять рулетку и померять свой. Ты пропал, а теперь опять словоблудишь. Померяй сначала, потом будем думать, почему он не подошел.
Логан и Сандеро машины одного класса, просто разной формы кузова. Логан намного просторней Игниса - сядь на заднее сиденье Л и сам поймешь.
1 зачем мне чтото мерять если я продал 2 фильтра на жасти человеку с этого форума, его может спросим одинаковы ли фильтры на рестайл и дорестайл? - ябы на вашем месте не оправдывался а признал свою вину!
2 сидел в сандере и нашол игнис более прострным, дальше что?
 

adima64rus

Редкий гость
17 Сентябрь 2010
6
0
0
49
Саратов
Езжу на ...
Рено Логан
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Спасибо за ответы, на станцию по любому погоню проверять, прежде чем купить.
У логана клиренс 155, и мне зимой не хватало сантимов 10, так-что игнис в самый раз со 170-ю
Может кто будет свой продавать до 300тыс., рассмотрю.
Почитал- http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=48773, ну и споры у вас!!
В других клубах подобрее.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Я сегодня ходил в салон рено смотрел логан и сандеру,
сначала спросил менеждера можно сдать свою машину по трейд-ин взять кредит на новый логан сандеру с акпп, менеждер поморщился - вашу машину можем и не взать в трейд-ин
пошли смотреть
чего то эти машинки мне совсем не понравились, клиренс 155мм, край бампера так торчит спереди
посмотрел кузова - в местах сварки наплывы -переходы по высоте, примыкание, зазоры как на жигулях, бампера на всех машинах по разному примыкают к кузову
в порогах посередине дверей - швы
двери открываются очень туго со звуком, закрываются со второго -третьего раза с размаху с грохотом
посидел,
сидушки низко, кроме одной машинки где микролифт есть,
боковая поддержка никакая, как на ватном диване
места вроде столько же для задний пассажиров, как в моей машине,
для ног переднего пассажира места меньше в рено
по высоте салона вроде одинаково,
в ширину кажется в рено пошире

по комплектации чтобы в рено былы фишки как у меня, за все доплачивать нужно и фактически получается максимальная комплектуха под 500 тыс.

вернулся к своей машине посмотрел те места которые на рено смущали - у меня все ровно-гладко
думаю и зачем родную на ЭТО менять да еще доплачивать??

да у дорогих рено типа флюенсе все подругому, не как на логане-сандеро
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

напомню еще про то что рестайл немного побольше чем дорестайл. я вот тоже год назад дернулся было поменять игнис на нсгв 3д или сх4 но все взвесив понял что немогу вот так вот отказцо от всего функционала игниса (3д жрет много, динамика никакая. сх4 имеет "губатый бампер" который я бы сразу оторвал в говнах т.д. и т.п.), даже несмотря на его минусы (главным образом жоская короткоходная подвеска)...
 

adima64rus

Редкий гость
17 Сентябрь 2010
6
0
0
49
Саратов
Езжу на ...
Рено Логан
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Клиренс логана 155, не хватало сантимов 10 так, что 170 в самый раз, мне по городу с семьёй, не в кашу лезть.
Да, по запчастям, не ахти.
На станцию погоню по любому, просто хотел узнать какие нибудь нюансы, на которые глянул и уже на сто ехать точно не надо- хлам.:(
Может здесь кто продаёт, рассмотрю варианты до 300руб.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Покупка подержанного Игниса

... я вам конкретно указал что фильтры как минимум, у жасти и игниса разные и вы продолжаете писать что у них все одинаково )...
... может спросим одинаковы ли фильтры на рестайл и дорестайл? - ябы на вашем месте не оправдывался а признал свою вину!
Добили всё же Shpongle, заставили совершить вынужденное признание ... небольшая замена слов, а как кардинально меняется смысл... :hilarious:
Полагаю, что честное имя bf-109 52 восстановлено ... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

С семьей клиренс уже не 170 будет((. Да и тесноват, если в семье больше 3 чел.
Ну если машина уж совсем хлам - сам, наверное, увидишь. А если бита была и хорошо сделана - даже специалисту трудно на глаз определить.
Полный привод только обязательно проверь - как проверять по науке не знаю, на ум приходит только попросить хозяина на какой-нибудь скользкий после дождя пригорок с буксом забраться - в это время с улицы смотреть, чтоб задние колеса тоже гребли. А то вискомуфта 40 тыс стоит.
Кондер чтоб рабочий тоже был.
Проще - пошарь по соседним темам, где сообщения Дмитра есть - он спец хороший, всем нам советом помогает. Напиши ему в личку, думаю, даст полезные советы, как Игнис выбрать.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Полный привод только обязательно проверь - как проверять по науке не знаю, на ум приходит только попросить хозяина на какой-нибудь скользкий после дождя пригорок с буксом забраться - в это время с улицы смотреть, чтоб задние колеса тоже гребли.
На это хозяин может и не пойти.
Вывесить на домкрате одно заднее колесо и попробовать его покрутить руками. Должно крутиться медленно и тяжело. Два оборота и запыхался.
Думаю что за 300 полноприводный рестайл в нормальном состоянии с пробегом до 100ткм не купить.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Насчет проверки кондера - товарищ вчера звонил - смотрел Хюндай подержанный. Кнопку АС жмет - не горит, обороты при нажатии не падают. Под капотом смотрит - ремня нет. На ? хозяин авто с честными глазками уверяет, что он так бензин экономит - дескать, кондер полностью исправен, просто с ним машина много жрет и этой весной он его не заправлял и т. д. и т. п.
Вспомним, какое лето в этом году было))). Нормальный чел при действительно исправном кондере по-любому бы его заправил))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Думаю что за 300 полноприводный рестайл в нормальном состоянии с пробегом до 100ткм не купить.
вот это весьма страно: вы сами утверждали что самый свежий рестайл 2007 с пробегом тыщ 30-40 стоит всегото 370-380 тыр, это чтож получается что амортизация за 5 лет составляет всего какихто 50 тыр??? 50 (а не 70) - с учетом того что у рестайла движок 1.5 а не 1.3.
 

adima64rus

Редкий гость
17 Сентябрь 2010
6
0
0
49
Саратов
Езжу на ...
Рено Логан
Ответ: Покупка подержанного Игниса

На это хозяин может и не пойти.
Вывесить на домкрате (авто на передаче) одно заднее колесо и попробовать его покрутить руками. Должно крутиться медленно и тяжело. Два оборота и запыхался.
Думаю что за 300 полноприводный рестайл в нормальном состоянии с пробегом до 100ткм не купить.
Спасибо за дельный совет. А если дорестайл с пробегом поболее 100тыс, полный привод не принципиально. в 300 руб уложусь?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Спасибо за дельный совет. А если дорестайл с пробегом поболее 100тыс, полный привод не принципиально. в 300 руб уложусь?
Уложишся точно, но имей ввиду, б/у кузовные запчасти, оптику если придётся искать, то только через Калининград или Владик (цены Экзиста в расчёт не беру).
Не зря этот экземпляр http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6723151-9c5f.html надолго завис.
Около 320 можно даже Рестайл простецкий нормальный выловить.

Добавлено через 1 минуту
вот это весьма страно: вы сами утверждали что самый свежий рестайл 2007 с пробегом тыщ 30-40 стоит всегото 370-380 тыр, это чтож получается что амортизация за 5 лет составляет всего какихто 50 тыр??? 50 (а не 70) - с учетом того что у рестайла движок 1.5 а не 1.3.
Ничего не понял, расшифруй.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

ну меня удивлять малые размеры вилки: 370тыр - максимальная цена игниса 4х4 2007 (по вашей инфе) и в тоже время 300- минимальная цена за которую уже сложно купить неубитый 4х4 доерстайл 1.3 2001 года. если все так то уж лучше взять недостающие 70тыр в банке под любой процент: и будет машина большего размера с кучей устраненных косяков и с большим ресурсом и лучшей динамикой (1.5 vvt против 1.3)
ps^ если все так, то я пожалуй оставлю себе мой игнис еще лет на 5 - цена его за это время упадет ненамного...