Предохранители!!!

  • Автор темы Fonza
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 10

Николя

Редкий гость
31 Октябрь 2008
11
0
0
39
Питеррр
Ответ: Предохранители!!!

У меня в комплекте с инвертором шел комплект для подключения как в прикуриватель, так и крокодилы, для подключения на клеммы АКБ. Правда, по-моему, при заявленной мощности 250 Ватт предохранитель на нем был 20 амперный. Во всяком случае когда сын играл в Энкаунтер, то их команда от этого инвертора запитывала через офисный размножитель пару ноутбуков, навигатор и еще подзаряжала по мере надобности телефоны, фанарики, рации и вообще все подряд. Правда это было не на Свифте а на Нексии. Причем втыкался инвертор именно в прикуриватель, двигатель при этом не глушили. А вот если бы подключали к клеммам АКБ, то рекомендация не делать этого с запущеным двигателем вполне логична.
ИМХО на прикуриватель своя цепь с собственным предохранителем, безо всяких реле идущая на АКБ, следовательно прямое подключение инвертера к АКБ ничем не отличается... В инвертере свой предохранитель есть )))
И ещё: есть такая формула из школьной программы физики: Р=U*I При мощности 250 ватт и напруге сети 12 вольт, получаем ток 20,8(3) так что предохранитель на 20А вылетит лишь при полной нагрузке )))
 


Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Предохранители!!!

ИМХО на прикуриватель своя цепь с собственным предохранителем, безо всяких реле идущая на АКБ, следовательно прямое подключение инвертера к АКБ ничем не отличается... В инвертере свой предохранитель есть )))
И ещё: есть такая формула из школьной программы физики: Р=U*I При мощности 250 ватт и напруге сети 12 вольт, получаем ток 20,8(3) так что предохранитель на 20А вылетит лишь при полной нагрузке )))
Про формулу спору нет, а вот про то, что на прикуриватель своя цепь, не уверен. Уже несколько человек писали, что у них при подключении компрессора в прикуриватель вышибало предохранитель и при этом не работала магнитола и по-моему что-то еще...
 

Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Ответ: Предохранители!!!

Магнитола и борт.компутер,а причина в том что залез отверткой при работающем движке в прикуриватель!Искал,искал предохранитель,не нашел,хотя и под капотом смотрел-не было сгоревших-просто на тот момент под рукой мануаля не было,сразу поехал в сервис к официалам,т.к подумал,что что-то серьезное,прождал час-за это время они поменяли предохранитель и содрали с меня 300р(50р.сам предохр.и 250 работа):D
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Предохранители!!!

Магнитола и борт.компутер,а причина в том что залез отверткой при работающем движке в прикуриватель!Искал,искал предохранитель,не нашел,хотя и под капотом смотрел-не было сгоревших-просто на тот момент под рукой мануаля не было,сразу поехал в сервис к официалам,т.к подумал,что что-то серьезное,прождал час-за это время они поменяли предохранитель и содрали с меня 300р(50р.сам предохр.и 250 работа):D
250р/шт?????:hilarious:
Всё, меняю работу:hilarious::hilarious:
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Предохранители!!!

Магнитола и борт.компутер,а причина в том что залез отверткой при работающем движке в прикуриватель!Искал,искал предохранитель,не нашел,хотя и под капотом смотрел-не было сгоревших-просто на тот момент под рукой мануаля не было,сразу поехал в сервис к официалам,т.к подумал,что что-то серьезное,прождал час-за это время они поменяли предохранитель и содрали с меня 300р(50р.сам предохр.и 250 работа):D
Гмм, то, что у официалов все в тридорога для меня не секрет, но, IMHO, 50 рублей за предохранитель это уже перебор, а как правильно по русски будет в пять раз дороже мАя не зИнай...Чешу репу.
 


Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Предохранители!!!

Недавно обнаружил, что у машинки не горит задний и передний габарит по левой стороне. Причем стоп сигнал при нажатии педали тормоза загорается в обоих фарах. Насколько я понимаю лампа на габарит и стоп сигнал в фаре стоит одна, т.е. она не перегорела. Грешу на предохранители, посмотрел под капотом, вроде все целы, правда под руль еще не ползал, чтобы проверить тамощние предохранители. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Предохранители!!!

в заднем габарите/стопе лампа одна, а нитей накаливания - две. одна перегорела. у меня такое было, помогла ессно замена.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Предохранители!!!

Недавно обнаружил, что у машинки не горит задний и передний габарит по левой стороне. Причем стоп сигнал при нажатии педали тормоза загорается в обоих фарах. Насколько я понимаю лампа на габарит и стоп сигнал в фаре стоит одна, т.е. она не перегорела. Грешу на предохранители, посмотрел под капотом, вроде все целы, правда под руль еще не ползал, чтобы проверить тамощние предохранители. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?
90% что это предохран. вероятность сгорания переднего и заднего габарита по одному борту сразу - ничтожно мала.
ЛАмпошка то одна (на габарит и стоп) да вот цепи питания разные... потому то стоп горит а габарит нет
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Предохранители!!!

90% что это предохран. вероятность сгорания переднего и заднего габарита по одному борту сразу - ничтожно мала.
ЛАмпошка то одна (на габарит и стоп) да вот цепи питания разные... потому то стоп горит а габарит нет
Как показало вскрытие фар, умерли лампочки. Поменял и все заработало, цена вопроса 75 р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Предохранители!!!

Забавно однако, задняя и передняя умерли одновременно.. вы попали в редкие 10ть процентов )))))

Добавлено через 1 минуту
по такому раскладу, я б на ваем месте поменял бы все лампочки сразу.
потому что раз за один и тот же период у вас умерли лампы с одной стороны, то скорее всего помрут в ближайшем времени остальные... всетки срок службы у двух одинаковых лампочем примерно одинаков
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Предохранители!!!

не... поворотники на другой линии висеть должны и предохран у них свой должОн быть... кстати на поворотниках чаще реле вылетает, но это вместе с аварийкой
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Предохранители!!!

не... поворотники на другой линии висеть должны и предохран у них свой должОн быть... кстати на поворотниках чаще реле вылетает, но это вместе с аварийкой
ой да, чо то меня с утра торкнуло, речь же о габаритах, сорри