Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Ну вот я и не одинок - Если не удасться договориться - Мочить! Нельзя помиловать! В открытую!

Думаю после третьего разговора - в самый раз
Не-не-не НЕ мочить ниЗя. Животное тут не виновато, или мочить кого ? хозяина?:hilarious:
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Не-не-не НЕ мочить ниЗя. Животное тут не виновато, или мочить кого ? хозяина?:hilarious:
................... мочить конечно же низя, но рассказать хозяевам, что иногда в таких случаях собак "мочат" вполне можно...... пусть озадачатся домиком в деревне.....;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Втихаря травануть собачек :D ))))
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.


Уголовный кодекс надо чтить.;) Да и предварительный сговор на лицо:D
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.


Уголовный кодекс надо чтить.;) Да и предварительный сговор на лицо:D
..... могу Вам сообщить по-ходу, что прецедентов наказания кого либо по этой статье еще не было....:D
Этот состав не доказуем.... сие юридический казус
:D
ЗЫ В УК состав доказывается намного сложнее чем в том же ГК
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

и что же мне теперь делать.......... ?????????????
.... закон в данном случае на моей стороне, .... может есть еще что.....
Советы по физическому устранению живности, я думаю, Вы серьёзно не воспринимаете. Я сам собачник и собачки были разные, были и до 80 кг. Щас кобель Стёпа около 4,5 кг, породистый йорк (америкос). Не воет (прода не позволяет). Единственный приемлемый способ для обуздания собаки серьёзно переговорить с соедями о проблеме, просветить их статьями закона и предложить сделать операцию (хотя бы за Ваши деньги) на голосовых связках - полностью исключает вой и беспричинный лай. Для собаки не несёт никакого вреда;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

..... могу Вас сообщить по-ходу, что прецедентов наказания кого либо по этой статье еще не было....:D
Этот состав не доказуем.... сие юридический казус
:D
От чистого сердца желаю Вам не открыть список...У оперативников в кабинете на стене:"отсутствие у вас судимости-не ваша заслуга,а наша недоработка"...
А ещё терпения,надеюсь,что всё будет хорошо:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Советы по физическому устранению живности, я думаю, Вы серьёзно не воспринимаете. Я сам собачник и собачки были разные, были и до 80 кг. Щас кобель Стёпа около 4,5 кг, породистый йорк (америкос). Не воет (прода не позволяет). Единственный приемлемый способ для обуздании собаки серьёзно переговорить с соедями о проблеме, просветить их статьями закона и предложить сделать операцию (хотя бы за Ваши деньги) на голосовых связках - полностью исключает вой и беспричинный лай. Для собаки не несёт никакого вреда;)
Да, спасибо Вам большое!
Видимо как "крайний вариант" можно рассматривать Ваш.... я сама до него не додумалась.....
Считала, что если я начну активно жаловаться то собаку усыпят..... а это конечно не допустимо.....
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Советы по физическому устранению живности, я думаю, Вы серьёзно не воспринимаете. Я сам собачник и собачки были разные, были и до 80 кг. Щас кобель Стёпа около 4,5 кг, породистый йорк (америкос). Не воет (прода не позволяет). Единственный приемлемый способ для обуздании собаки серьёзно переговорить с соедями о проблеме, просветить их статьями закона и предложить сделать операцию (хотя бы за Ваши деньги) на голосовых связках - полностью исключает вой и беспричинный лай. Для собаки не несёт никакого вреда;)
))) можно им предложить еще нанять няню для собачки)) чтоб ей не скучно было))):D
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

А вот еще вопрос к "собачникам" ...... допустим, собака просто привыкает к новой квартире..... сколько это примерно может продолжаться по времени?
У меня был бультерьер. За все 10 лет он ни разу себе подобного не позвалял. Пес просто золотой был. Здесь дело не в привыкании, а в самой собаке ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

кстати,о йорках ;) у коллеги на работе собачко..Когда остается один дома-разносит квартиру,сжирает двери Выпучил гл сначала его брали на работу,теперь взяли няньку для него и ребенка :D
 




Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

кстати,о йорках ;) у коллеги на работе собачко..Когда остается один дома-разносит квартиру,сжирает двери Выпучил гл сначала его брали на работу,теперь взяли няньку для него и ребенка :D
Моей собаки 10 лет (цверг-шнауцер, 10 кг. весУ)., так вот, в эту субботу у неё поехала кукушка, сожрала новую обивку на двери.........разодрала всё в хлам....:hilarious: хоть привязывай, а что делать старость не радость:hilarious:
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Если-такса,то дело труба.У этих собак 2 состояния: 1-сон,как правило не долгий,2-галдёж-скулёж по полной программе(с возрастом может пройти,но для Вас утешение слабое).
А вы слыхали как "поют" дрозды бигли? А меня чуть было не уговорили купить сие чудо. Вот у них это неизлечимо.
Леди, даже не знаю, что посоветовать...Давайте хотя бы искренне посочувствую:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

А вы слыхали как "поют" дрозды бигли? А меня чуть было не уговорили купить сие чудо.
Надо заводить бассенджи ,они не лают и не гавкают ;) у них некий горловой,наподобие тирольского пения,звук.а чаще они вообще молчат
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Надо заводить бассенджи ,они не лают и не гавкают ;) у них некий горловой,наподобие тирольского пения,звук.а чаще они вообще молчат
:hilarious::hilarious:
А еще заодно стоит выяснить у соседей, насколько им нравится тирольское пение, а то может они предпочитают звуки контробаса при луне......;)

ЗЫ А на самом деле, даже во времена когда мне очень хотелось завести животное, более того, мне почти уже подарили наикрасивейшую "жутко породистую" собаку - щенка чемпионов всего на свете... ))))))))))))) я остановила себя двумя причинами
- у меня была тотальная занятость
- я (сугубо ИМХО!), но тем не менее убеждена, что собаки и городская квартира - это вещи не совместимые..... собака должна жить в доме...... и иметь легкий доступ на улицу
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

А мне думается собака - это лучшая защита вашего дома. Совершенное оружие на которое не нужно никакого разрешения.
 



TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

А мне думается собака - это лучшая защита вашего дома. Совершенное оружие на которое не нужно никакого разрешения.
а в от и не факт. У нас на этаже грабанули сначала соседа (у него ротвак был),а потом нашу квартиру (у нас пудель был).Так вот,ротваку дали по башке табуреткой,он отключился,квартиру обчистили.Потом через пол-года нашу точно так же.Уж боюсь до сих пор представить,что они делали с моей псиной,т.к. у него после этого начались проблемы с психикой,паралич как последствие,может это просто стресс сказался от вторжения чужих людей :(
Пудель ладно,он мелкий,но даже ротвейлер,причем агрессивный,не помог..
 
A

AAP

Guest
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

- я (сугубо ИМХО!), но тем не менее убеждена, что собаки и городская квартира - это вещи не совместимые..... собака должна жить в доме...... и иметь легкий доступ на улицу
+ много. Твоя Имха не одинока. Особенно крупные экземпляры.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

а в от и не факт. У нас на этаже грабанули сначала соседа (у него ротвак был),а потом нашу квартиру (у нас пудель был).Так вот,ротваку дали по башке табуреткой,он отключился,квартиру обчистили.Потом через пол-года нашу точно так же.Уж боюсь до сих пор представить,что они делали с моей псиной,т.к. у него после этого начались проблемы с психикой,паралич как последствие,может это просто стресс сказался от вторжения чужих людей :(
Пудель ладно,он мелкий,но даже ротвейлер,причем агрессивный,не помог..
Если собака натренирована убивать то тубаретом ее будет очень сложно вырубить. Я когда шел по улице ко мне и близко ни кто не подходил.

З.Ы. И домой ко мне боялись друзья приходить ))))
 
A

AAP

Guest
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Если собака натренирована убивать....
Собака должна защищать, а не убивать! убивать надо - таких тренеров :thumbsdown: после которых псы младенцев грызут...
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Собака должна защищать, а не убивать! убивать надо - таких тренеров :thumbsdown: после которых псы младенцев грызут...
Пустой бред. В корне не согласен. Какой хозяин такая и собака.

Если не способен содержать незачем брать на себя такую ответственность.
 





Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

По просьбе умолкаю.

Прошу меня извинить.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Кароче, Леди, написано тебе по ходу на роду купить себе собачку. Чтоб они либо пели с соседской дуэтом, либо твоя так напугала бы при встрече соседскую, чтоб у той голос пропал.
А что - со всех сторон полезно. И здоровый цвет лица тебе при двух прогулках в день на свежем воздухе обеспечен!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Кароче, Леди, написано тебе по ходу на роду купить себе собачку. Чтоб они либо пели с соседской дуэтом, либо твоя так напугала бы при встрече соседскую, чтоб у той голос пропал.
А что - со всех сторон полезно. И здоровый цвет лица тебе при двух прогулках в день на свежем воздухе обеспечен!
Пани, я нашла более оригинальный способ для поддержания здорового цвета лица ....
не поверишь......, но я просто не стала покупать себе телевизор ..... :hilarious:
Посему у меня находится время для прогулок....;)

ЗЫ кстати мож. запатентовать как ноу-хау в косметологии......;):hilarious:
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

А что - со всех сторон полезно. И здоровый цвет лица тебе при двух прогулках в день на свежем воздухе обеспечен!
Боюсь при двух прогулках в день... здорового цвета лица у собачки не будет...:D

У нас тож с собаком проблемка - ночью если оставить на улице (частный дом) бегает охраняет... лает всю ночь... приходится нашу охранную лошадь дома на ночь запирать...

А с соседями - они может просто не знали, что она воет... хотя что с этим сделаешь, если животному скучно одному...:(

Может просто собачка скоро привыкнет и перестанет скучать...
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Боюсь при двух прогулках в день... здорового цвета лица у собачки не будет...:D

У нас тож с собаком проблемка - ночью если оставить на улице (частный дом) бегает охраняет... лает всю ночь... приходится нашу охранную лошадь дома на ночь запирать...

А с соседями - они может просто не знали, что она воет... хотя что с этим сделаешь, если животному скучно одному...:(

Может просто собачка скоро привыкнет и перестанет скучать...
увы нет.....соседи все знают, я их уже уведомила об этом печальном факте посредствам записки (правда пока инкогнито....) это было моей перврой мыслью что они не знают... потому и написала....
Хочется надеяться, что то что Вы пишите так и будет, очень не хочу войны.....
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

......, но я просто не стала покупать себе телевизор .....
Леди, как такое возможно? Уже даже в самом распоследнем чуме в тундре есть телевизор, а у тебя нет! Ты ж вроде деушка не бедная, вполне можешь себе позволить! :hilarious:

Добавлено через 1 минуту
Боюсь при двух прогулках в день... здорового цвета лица у собачки не будет...:D
.
У меня был эрдель-терьер. Здоровый цвет лица у собачки достигался двумя часовыми прогулками - утром и вечером.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Леди, как такое возможно? Уже даже в самом распоследнем чуме в тундре есть телевизор, а у тебя нет! Ты ж вроде деушка не бедная, вполне можешь себе позволить! :hilarious:
Гыыыыыыыы :hilarious:
Пани, бедность тут не причем.....у меня есть ноут бук и посудомойка:hilarious:- это СОЗНАТЕЛЬНОЕ решение...... просто он нам без надобности..... мож к новому году конечно и прикуплю какой нибудь мааааааленький..... речь президента под елкой послушать......а если в гости умотаем, то может и нет.....
Ну без него жизнь гораздо интереснее!!!! чес слово!!!! ;):thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Гыыыыыыыы :hilarious:
Пани, бедность тут не причем.....у меня есть ноут бук и посудомойка:hilarious:- это СОЗНАТЕЛЬНОЕ решение...... просто он нам без надобности..... мож к новому году конечно и прикуплю какой нибудь мааааааленький..... речь президента под елкой послушать......а если в гости умотаем, то может и нет.....
Ну без него жизнь гораздо интереснее!!!! чес слово!!!! ;):thumbsup:
Леди, я стесняюсь спросить. А какое отношению посудомойка имеет к тому, что могут показать в телевизоре?
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Когда собаки уже не совсем друзья человека.... ((((

Леди, я стесняюсь спросить. А какое отношению посудомойка имеет к тому, что могут показать в телевизоре?
Пани, ты меня удивляешь!!!!
Посудомойка, так же как и отсутствие телевизора позволяют экономить время, для занятий гораздо более полезных и и нтересных!!!!!
:D;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек