Приподнять Swift

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Приподнять Swift

Там весь подъем, он же спуск, из колдобин состит, и если вниз я могу на первой еще и тормозить, то вверх, чтобы не заглохнуть и не съехать вниз, приходилось держать обороты хотя бы в районе 2000. Причем даже на этом подъеме/спуске я был не один. Пока полз вниз на хвост сел жигуль, а когда пер вверх на асфальт практически одновременно со мной вперся мужик не то BMV X5 не то на Mersedes 320 ML - мне в тот момент было не до того на чем он ехал...
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Приподнять Swift

Братцы, вы меня умиляете.
Вам не кажется, что вы ошиблись в выборе машины? Свифт - отличное авто для ГОРОДА. Бездорожье ему противоказано!!!
Для поездок на дачу, рыбалку и т.д. надо было покупать Витару или что-то подобное.
Имхо, конечно.
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Приподнять Swift

Там весь подъем, он же спуск, из колдобин состит, и если вниз я могу на первой еще и тормозить, то вверх, чтобы не заглохнуть и не съехать вниз, приходилось держать обороты хотя бы в районе 2000. Причем даже на этом подъеме/спуске я был не один. Пока полз вниз на хвост сел жигуль, а когда пер вверх на асфальт практически одновременно со мной вперся мужик не то BMV X5 не то на Mersedes 320 ML - мне в тот момент было не до того на чем он ехал...
Проблема клиренса есть я и прошу всех заинтересованных искать пути ее решения, вместе мы сила!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Приподнять Swift

Братцы, вы меня умиляете.
Вам не кажется, что вы ошиблись в выборе машины? Свифт - отличное авто для ГОРОДА. Бездорожье ему противоказано!!!
Для поездок на дачу, рыбалку и т.д. надо было покупать Витару или что-то подобное.
Имхо, конечно.
Буквально на этих выходных со скоростью пули вылетел с противоположного берега Оки напротив Таруссы, где останавливались на отдых, но ехать надо было через поле - 10 км. Когда ехал туда - думал только о том, чтобы на след. день не было дождя! В итоге, в шесть утра с первыми каплями дождя сорвался с палаткой обратно )))) Хорошо, что мне ещё помогли - подтолкнули из песочка вырулить, а то вапще бы на неделю застрял там )

Вывод: для тех, кто считает Свифта танком - надо прилагать трактор в качестве опции!

:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Приподнять Swift

Братцы, вы меня умиляете.
Вам не кажется, что вы ошиблись в выборе машины? Свифт - отличное авто для ГОРОДА. Бездорожье ему противоказано!!!
Для поездок на дачу, рыбалку и т.д. надо было покупать Витару или что-то подобное.
Имхо, конечно.
Машинка и покупалась прежде всего как городской автомобиль, 3 км грунтовки до дачи я медленно но проезжаю, да и они особо не в счет,основной пробег приходится на асфальт, а ездить на "автобусе" я при желании и так могу.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Приподнять Swift

Буквально на этих выходных со скоростью пули вылетел с противоположного берега Оки напротив Таруссы, где останавливаются на отдых, но ехать надо было через поле - 10 км. Когда ехал туда - думал только о том, чтобы на след. день не было дождя! В итоге, в шесть утра с первыми каплями дождя сорвался с палаткой обратно )))) Хорошо, что мне ещё помогли - подтолкнули из песочка вырулить, а то вапще бы на неделю застрял там )

Вывод: для тех, кто считает Свифта танком - надо прилагать трактор в качестве опции!

:D
Так вот и я о том-же.
Давеча ездил на рыбалку. Прошел дождь, поле подраскисло.
В общем, Свифт, ни разу НЕ "проходимец". Сел я на пузо почти сразу.:( "Асфальтовый" рисунок протектора+низкий клиренс...
В общем - АСФАЛЬТ наша стихия.:thumbsup:
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Приподнять Swift

Возможно, но не брать же его с собой!
Трактора обычно каждые выходные дежурят по местам боевой славы и отдыха :D Или УАЗики ))) На крайняк, деревенские подмогнут.

Так что брать их не нужно - брать нужно только бабло или бутылки 40% (это ежели совсем далеко заедешь от Москвы). Правда, сколько - не знаю, ибо пока не пользовался их услугами, точнее стараюсь рассчитать маршрут так, чтобы не пользоваться. Но чую своей ж... что скоро всё-таки воспользуюсь :hilarious:
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Приподнять Swift

У меня только 3% пробега машины приходится на такие дороги, тем более за ней следят, своевременно подсыпают ямки, ездят по ней и пониже Свифта, но когда защита отбивает неровности звук не из приятных, сейчас появились защиты из композитных материалов, они легкие, не издают звуков, но насколько прочные не знаю.
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Приподнять Swift

... но когда защита отбивает неровности звук не из приятных ...
Хорошо, когда защита отбивает, а не передний бампер!
Вот его то (бампер) мне и жалко больше всего. Уже на соплях висит - буду латать на ближайшем ТО.
А защита - 100% отрабатывает (звук тому подтверждение), только хотелось бы, чтобы чаще, а не вместо бампера!

А по поводу 3% - это могут быть как раз те самые проценты, на которых когда-нибудь оторвётся бампер ))) Тьфу-тьфу-тьфу
Подумываю уже его болтами к защите картера приколбасить, или ещё как-нить - но крепко!
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Приподнять Swift

Хорошо, когда защита отбивает, а не передний бампер!
Вот его то (бампер) мне и жалко больше всего. Уже на соплях висит - буду латать на ближайшем ТО.
А защита - 100% отрабатывает (звук тому подтверждение), только хотелось бы, чтобы чаще, а не вместо бампера!

А по поводу 3% - это могут быть как раз те самые проценты, на которых когда-нибудь оторвётся бампер ))) Тьфу-тьфу-тьфу
Подумываю уже его болтами к защите картера приколбасить, или ещё как-нить - но крепко!
Бампер пока не затронут , а мысль об увеличении клиренса не дает покоя, нужно всего 20 мм, причем на Лиану ставили проставки сами дилеры, а здесь гробовое молчание, считают что нам это ни к чему, или мало нас и возиться никто не хочет (начальные затраты не окупиться)
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Приподнять Swift

Братцы, вы меня умиляете.
Вам не кажется, что вы ошиблись в выборе машины? Свифт - отличное авто для ГОРОДА. Бездорожье ему противоказано!!!
Для поездок на дачу, рыбалку и т.д. надо было покупать Витару или что-то подобное.
Имхо, конечно.
Для поездок на дачу и пр. есть Нексия, только в эту субботу она была в ремонте, а купаться хочется не тогда, когда позволяет машина, а когда погода подходящая. Тем более, что по моему опыту езды на Свифте по грунтовкам, ему действительно в 90% случаев не хватает буквально одного см на передней оси.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Приподнять Swift

Клюв у него длинноват, вот что реально мешает. Кстати, у раллийного Свифта морда покороче. И кстати, клиренс или такой-же, или всего на 1-2 см. больше.
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Приподнять Swift

Клюв у него длинноват, вот что реально мешает. Кстати, у раллийного Свифта морда покороче. И кстати, клиренс или такой-же, или всего на 1-2 см. больше.
Если б можно было обойтись без защиты, то 140 мм для большинства дорог хватало, но как я писал защита отъедает 20 мм, клюв в сравнении с Лианой короткий и не так им пашет, на Лиане говорят была проблема, но там и проставки были
 



Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Приподнять Swift

Если б можно было обойтись без защиты, то 140 мм для большинства дорог хватало, но как я писал защита отъедает 20 мм, клюв в сравнении с Лианой короткий и не так им пашет, на Лиане говорят была проблема, но там и проставки были
А у меня нет защиты;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Приподнять Swift

Бампер пока не затронут , а мысль об увеличении клиренса не дает покоя, нужно всего 20 мм, причем на Лиану ставили проставки сами дилеры, а здесь гробовое молчание, считают что нам это ни к чему, или мало нас и возиться никто не хочет (начальные затраты не окупиться)
По поводу проставок, официальные дилеры вам скажут только одно - прощай гарантия (а уж на подвеску, али ещё чего - уточнят).
В своё время этот вопрос активно обсуждался с АвтоДиной. Вывод - поставим, но со снятием с гарантии. Так что, считаю, что эксперименты можно отложить до лучших послегарантийных времён.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Приподнять Swift

По поводу проставок, официальные дилеры вам скажут только одно - прощай гарантия (а уж на подвеску, али ещё чего - уточнят).
В своё время этот вопрос активно обсуждался с АвтоДиной. Вывод - поставим, но со снятием с гарантии. Так что, считаю, что эксперименты можно отложить до лучших послегарантийных времён.
Спасибо, Webber, видно действительно придется отложить установку на послегарантийный период!:thumbsup:
 

serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
Ответ: Приподнять Swift

спрашивал в автомире. сказали - ничего для этого у них нет и не слышали
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Приподнять Swift

я слышал,что от этого может полностью измениться аэродинамика,а как следствие и управляемость и расход,при чем не в вашу пользу.
 





svm

Бывает здесь
23 Март 2007
58
8
0
45
Москва
Ответ: Приподнять Swift

По поводу проставок, официальные дилеры вам скажут только одно - прощай гарантия
Мало того, они будут абсолютно правы - ибо это явно указанно в инструкции к автомобилю. по крайней мере в той версии, которую я несколько дней назад получил в салоне вместе с машиной.
:(
 

Greed

Продвинутый новичок
30 Октябрь 2007
29
5
0
Москва
Ответ: Приподнять Swift

видимо пока что единственный выход - это резину повыше брать. что нить типа 195/65. +14 мм против 185/60. хотя лично меня жаба пока что душит отдать 13к просто так, учитывая что это новая еще.
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Приподнять Swift

svm, а я когда лиановскую ветку листал,думал что там почти все на проставках ездят.лиана конечно хороша,но уж больно посадка низкая
 

svm

Бывает здесь
23 Март 2007
58
8
0
45
Москва
Ответ: Приподнять Swift

svm, а я когда лиановскую ветку листал,думал что там почти все на проставках ездят.лиана конечно хороша,но уж больно посадка низкая
Не все :D я вот например катался без них, про низкая вопрос филосовский - на бардюры особо не прыгнешь, но дном я почти не скреб, хотя из пробега 35ооо треть ушла на поездки по области - возили родственников выбирать дачу. Если не давить тапку в пол на бездорожье, то проблема не такая глобальная, хотя конечно на пару сантиметров приподнять хотелось бы. Но с другой стороны - надо не лиану тогда поднимать, а витару покупать ;)
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Приподнять Swift

Не все :D я вот например катался без них, про низкая вопрос филосовский - на бардюры особо не прыгнешь, но дном я почти не скреб, хотя из пробега 35ооо треть ушла на поездки по области - возили родственников выбирать дачу. Если не давить тапку в пол на бездорожье, то проблема не такая глобальная, хотя конечно на пару сантиметров приподнять хотелось бы. Но с другой стороны - надо не лиану тогда поднимать, а витару покупать ;)
ага, филосовский...(про Свифт) ткнулась мордой в бардюр, думала расколю бампер, теперь паркуюсь как....:( пару см. бы....
 


svm

Бывает здесь
23 Март 2007
58
8
0
45
Москва
Ответ: Приподнять Swift

ага, филосовский...(про Свифт) ткнулась мордой в бардюр, думала расколю бампер, теперь паркуюсь как....:( пару см. бы....
Как говорит одна знакомая свифтовод - паркуйся задом :D, лезть на бардюр на свифте я не буду - лиана отучила ;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Приподнять Swift

Как говорит одна знакомая свифтовод - паркуйся задом, лезть на бардюр на свифте я не буду - лиана отучила
угу, задом это тема! только брызговики надо обязательно перед такой парковкой снимать ;) :D
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Приподнять Swift

угу, задом это тема! только брызговики надо обязательно перед такой парковкой снимать ;) :D
Да, я вот свой два раза один и тот же отрывал, но ничего за-то научился колеса снимать и ставить обратно(правда только одно, но думаю с отсальными проблем не будет).;)
А потом просто когды выбирал себе насадку на выхлопнуху, взял ее таким образом чтобы она выпирала на 2см из-за бампера, и терь все ок, максимум ею стукнусь (пока правда не проверял в работе):D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Приподнять Swift

А потом просто когды выбирал себе насадку на выхлопнуху, взял ее таким образом чтобы она выпирала на 2см из-за бампера, и терь все ок, максимум ею стукнусь (пока правда не проверял в работе)
Не поможет... Если только выхлопную трубу загнуть вниз до уровня нижней части брызговиков :D
Иначе, всё равно будешь подминать брызговики под колёса.