Ночёвка в машине!

  • Автор темы HSM
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 20

auto-reanimator

Редкий гость
22 Август 2008
7
10
0
57
Москва
Ответ: Ночёвка в машине!

Сделал такой мостик из алюминиевый рефленки. Состоит из 2х частей соединеных петлями. А на него сшил матрас по форме, тоже складывается пополам.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Ночёвка в машине!

Вариант палатки на Vitaru:

2ce854ef.jpg
с такой палатки и ночью прыгать по нужде, все ноги и руки поломаешь, вот будет после этого активный отдых в госпитале:hilarious:

В ГК передние до упора вперед, спинку до упора назад, заднюю спинку тоже до упора назад и спи не хочу.... естетствнно это не люкс в отеле, но отдохнуть пару-тройку часов можно, сам так делал не раз.

Добавлено через 3 минуты
Странно работает конструкторская мысль у японских инженеров. В старом квадратном 3д Эскудике все было штатно именно так. Я клал сверху матрас нудувной и как дома. Потолок высокий, удобно!
а еще лучше спать в минивене, там сиденья убрал и пол поский, матрас бросаешь надувной и люкс обеспечен на 4 человек:thumbsup:Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Ночёвка в машине!

Задние сидушки складываем полностью, освобождаем диагональ от угла багажника до передней кромки боковой задней двери и отлично дрыхнем (при росте до 180 уж точно). Машина остывает небыстро, я в небольшой минус ночевал, только к 8 утра подмерзать начал. Разве что жестковато, даже с пеником и спальником.
 

Dzabivala

Редкий гость
22 Октябрь 2008
9
0
0
38
Москва
Ответ: Ночёвка в машине!

спал несколько раз на рыбалке. когда спали в двоём снимал задние сиденье при росте 175 и весе 80 спал нормально, немного поджав ноги.когда спал один просто сложил сиденья и спал по диагонале(ноги почти вытянулись)
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Ночёвка в машине!

Да, назад тоже -10см. Если у вас рост под 2 метра и вес более 130кг., то вам этод способ не годится. И ещё один побочный эффект:
надо покрасить, в чёрный цвет, чтоб в глаза не бросалось.
HSM - спасибо за описание и фото, но ... что-то фотографии не открываются. Чешу репу.

Может хотя-бы одно "закачаешь" прямо на сервер форума - для надёжности отображения?

P.S. у меня рост под 2 метра, и спать в Витаре проблематично ... Пару раз спал просто в водительском сидениь. Но сном это сложно назвать. А один раз спал на заднем сиденье - поперёк авто. Хоть для спины и прямое место, но ноги-то девать некуда. Прихолдится поджимать, как в поезде.Но лучше, чем в водительском сиденьи.
В этом плане ряд седанов (в смысле универсалов-караванов) очень удобны - к примеру Opel Vectra C - там при опущенных сиденьях ровная площадка под два метра длиной.
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Ночёвка в машине!

Ребята, Вы на дату поста посмотрите. Фотки вероятно были на файлообменнике, с которого уже давно удалены
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ночёвка в машине!

фотки лежали тут livephotos.biz пишите автору в личку, может объявиться и перезальет на более долговечный хостинг
Ребята, Вы на дату поста посмотрите. Фотки вероятно были на файлообменнике, с которого уже давно удалены
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Ночёвка в машине!

Хм, спать на крыше витарки. А сколько она выдержит? НУ всмысле вариант понравился, но не опасно ли это для крыши нахождения там 100-150 кг?
меня дилер уверил что на крыше при соответствующем багажнике на ней можно возить 300кг
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ночёвка в машине!

меня дилер уверил что на крыше при соответствующем багажнике на ней можно возить 300кг
Попросите что бы дилер уверил Вас письменно, на всякий случай. В инструкции нагрузка на багажник 75 кг
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Ночёвка в машине!

вот это очень интересно, только не понял что с сидушкой то делали?

Добавлено через 1 минуту
Я вот так сделал.
а из чего матрас сделали на первой фотке и что за штуковина на 2 фотке справа лежит, что там под ней?
 

auto-reanimator

Редкий гость
22 Август 2008
7
10
0
57
Москва
Ответ: Ночёвка в машине!

Складывается только спинка. Матрас из поролона 2 куска в чехле (шил сам) складывается пополам. Основа для лежанки 2 куска алюминиевой рефленки соеденины петлями. Под рефленкой просто подставка съемная, чтобы уровень выравнять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



auto-reanimator

Редкий гость
22 Август 2008
7
10
0
57
Москва
Ответ: Ночёвка в машине!

Спать самому не приходилось. Делал это приспособление для того, что бы жена или ребенок могли поспать в дальней дороге. Длина спального места 160 см.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

almap

Guest
Ответ: Ночёвка в машине!

Задние сиденья откручиваются при наличии ключа в течении 1 минуты и получается отличное, ровное спальное место.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ночёвка в машине!

Задние сиденья откручиваются при наличии ключа в течении 1 минуты и получается отличное, ровное спальное место.
И куда их девать, открученные? На ночь выбросить на улицу?
 
A

almap

Guest
Ответ: Ночёвка в машине!

[PREVIEW][/PREVIEW]
И куда их девать, открученные? На ночь выбросить на улицу?
можно и на улицу. а если спать одному, то откручиваем одну половину сиденья (например левую) и убираем на вторую сторону. Не пробывал пока, но думаю можно и на передние сиденья в сложеном состоянии их убрать. Могу сказать точно, что спать с просто сложенными сиденьями крайне неудобно (как на фото), я предпочту лучше их на улицу.
 

Вложения






Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Ночёвка в машине!

Задние сиденья откручиваются при наличии ключа в течении 1 минуты и получается отличное, ровное спальное место.
а где откручивать??
 
A

almap

Guest
Ответ: Ночёвка в машине!

а где откручивать??
Когда откидываете сиденья, они складываются и держутся на петлях - их от пола и откручивать. При нормальном положении задних сидений (стандатном, не сложеном), снимаем пластиковые чехлы петель (в районе пола спереди задних сидений), откываются шпильки с гайками, которые и откручиваем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Ночёвка в машине!

Случайно наткнулся в инете:
http://www.there.ru/workshop/drawer-systems/ ,
http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=8&t=55 такая (аналогичная) конструкция уже была предложена и даже воплащена кем-то из форумцев (этого или синего форума), не знаю может и боян, но эти ребята поставили это дело на "производство" ;) так сказать... :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дормидонт

Редкий гость
27 Февраль 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара New
Ответ: Ночёвка в машине!

Да уж В гранд витарке спать не удобно. Я сам рыбак, частенько выезжаю на природу. Предпочитаю спать впалатке, свежий воздух и прочее. Но для холодного времени года полноценное спальное место в машине не помешало бы... У моего отца ниссан икс треел, там таких проблем нет... Для себя проблему решил покупкой более теплого спальника...
 

valera15

Осваивающийся
9 Январь 2008
15
0
0
Латвия
Езжу на ...
Сузук Гранд Витарович
08.2007
2.0 автомат
Ответ: Ночёвка в машине!

Пару месяцев уже езжу на НСГВ. В общем и целом, если особо не придираться - нравится. Единственное, что не пойму, это невозможность трансформации салона, чтоб спать было удобно. Ведь машина позиционируется, как для для активных людей, выездов с асфальта для рыбалки, охоты, да и просто отдыха вдали от цивилизации. И тут такая ЗАСАДА - спать в машине НЕВОЗМОЖНО. Переднее сидение не ложится вровень с задним, мешают какие то несколько сантиметров. Я уж думал, может пересверлить крепления передних сидений, чтоб добавить эти сантиметры. Обидно ведь у всех конкурентов, таких проблем нет! Может кто решил самостоятельно этот (для меня очень существенный) недостаток?
Каждый год езжу с семейством в крым, сплю в дороге 3-4 часа, дико не удобно, но вопрос решил очень просто, и самое главное дешево 20$

вкратце, купил ДСП 180* 70 , распилил пополам, прикрутил петли2-3 штуки, что бы складывалось пополам и поменялось в багажник, ставлю стоя в багажнике в сложенном виде около двери , заоодно служит забором , когда багажник открываешь чтобы ничего не выпало.
принцип работы-
достаю , раскладываю, с торцов одеваю 2 П-образных профиля, заранее просверлил отверстия в профили и ДСП , закручиваю по 2 шурупа с каждой стороны, и получается ровная поверхность. эту доску ложу на водительское сиденье на спинку и на заднее сидение(спинки откидывая для получения уровня , предварительно сняв подголовники) чтобы на кроватке не скользить обил её шенелевей тканью, и прекрасно выспался в дороге, самое главное можно спокойно растянуться во всю длину.
минусы-
на боку не поспишь упираешься в потолок, и врядле подойдет для крупных челов.
если кому надо вышлю фотки
стукайте тут - 561-131-766
;)
 


Aikon

Проходил мимо
22 Май 2010
3
0
0
Егорьевск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2010
Ответ: Ночёвка в машине!

Когда откидываете сиденья, они складываются и держутся на петлях - их от пола и откручивать. При нормальном положении задних сидений (стандатном, не сложеном), снимаем пластиковые чехлы петель (в районе пола спереди задних сидений), откываются шпильки с гайками, которые и откручиваем.
А как эти пластиковые чехлы снять, попробовал не получается.
 

valera15

Осваивающийся
9 Январь 2008
15
0
0
Латвия
Езжу на ...
Сузук Гранд Витарович
08.2007
2.0 автомат
Ответ: Ночёвка в машине!

А как эти пластиковые чехлы снять, попробовал не получается.
я снимал сиденья когда надо было крупно гоборит везти, на пластике обломал защелки, короче там точно надо знать как их снимать могу фотки кинуть пласмас ...
 

Aikon

Проходил мимо
22 Май 2010
3
0
0
Егорьевск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2010
Ответ: Ночёвка в машине!

я снимал сиденья когда надо было крупно гоборит везти, на пластике обломал защелки, короче там точно надо знать как их снимать могу фотки кинуть пласмас ...
Да ,хотелось бы посмотреть,чтоб не повторить печальный опыт с обломанными защёлками,заранее спасибо:thumbsup:
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Ночёвка в машине!

Привет всем.
Сделал что-то аналогичное описанному valera15.
Только у меня "раскладушка" состоит из трех частей 10-ти мм. фанеры соединенных между собой тремя петлями. Складываю задние сидения, передние спинки наклоняю "к рулю", раскладываю эту конструкцию и прикручиваю опорные стойки - всего семь штук.
В сложенном виде "раскладушка" полностью умещается в багажнике, "съедая" при этом в высоту 3 сантиметра. Спать удобно и на боку в том числе. Сидеть можно, только наклонив немного голову. На задние окна авто сделал противомаскитные сетки с креплением снаружи на магнитах. Проверка одной ночью пройдена успешно. Для "дальних" дорог и путешествий собираюсь сразу устанавливать эту конструкцию в авто, предварительно "свернув" одну из трех составных частей - ближнюю к передним сиденьям, что бы подготовка к ночевке занимала совсем мало времени. В длину "раскладушка" практически два метра, в ширину один метр. В двоем спать без проблем.

Удачи всем на дорогах.

Добавлено через 2 минуты
самый лучший способ ночевки в ГВ вот такой
Сколько места эта конструкция занимает в авто?