"Отремонтировали"

vasya_menya_zovut

Редкий гость
20 Июнь 2008
5
5
0
43
Москва и область
Опишу мой первый и думаю, что последний ремонт в сервисе катана.
У меня сузуки эскудо 92г.в., купил около полугода назад.

Недавно начали вылезать разные недостатки: тормоза стали хуже жигулёвских, масло сочится из под трамблёра, на холодную поддымливает движок и ещё разные мелочи... Решил съездит в так расхваленный в этом форуме сервис.


Записался на диагностику на 10 утра. Приехал, сказал, что нужно сделать диагностику двигателя и ходовой, сделать тормоза и устранить течь масла. После чего я удалился по своим делам.
Часа через 2 мне позвонили, сказали что течёт задний тормозной цилиндр, требуется замена. Определились какой ставить вместо старого. Всё корректно.
В 16,17 и 18 часов звонил в сервис, машина не была готова. Занялся своими делами дальше, решив приехать к 20 часам.
В 19 часов мне звонят и говорят, что всё готово, приезжайте. Спрашиваю, сколько ремонт стоит, сколько денег везти. мне сумму назвать не могут, говорят, около 3000р. Немного офигел от такого (банкоматов в районе сервиса не заметил). В кармане 2500 и не понятно, надо ещё снимать или этого хватит. Решил что хватит, так как начал опаздывать к 20 часам.
Задержался до 20-20, транспорт...Приехал, смотрю, стоит моя сузука. Вся грязная. Такое впечатление что она весь день простояла возле лужи на дороге, вся в пятнах. Она, конечно, не полированная приехала на сервис, но перед сервисом я ее сам помыл. Целый час потратил, а тут такое свинство. Ну ладно, думаю, лишь бы ездила.
Зашёл к администраторам рассчитываться за услуги. Был очень рад, что они немного задержались, хотя я не один такой оказался.
Администраторы сразу не могли сообразить, что было отремонтировано. Механики уже ушли. Диалог между ними был примерно такой:
- это делали?
- кажется тот то мастер делал то-то
-а, нет, они сделали то-то и то-то
в таком духе. С трудом по памяти восстоновили историю ремонта моей машины. В итоге определились, что поменяли мне задний цилиндр(работа +запчасти) и поставили уплотнение на тромблер (работа +запчасти) насчитали 1850 рублей. Диагностику не сделали!!! А почему, я так и не понял!
Чувствуя себя немного виноватым из-за опаздания, я не стал задерживать людей своими допросам и уехал. Проехал 200 метров. Звук у мотора изменился и появился какой -то стук. Тормоза работали как и прежде-хуже ВАЗа!Открыл капот, тромблер сухой, масла нет, протёрто. Развернулся, поехал обратно. Звук сразу пришёл в норму, как был раньше. Было поздно уже, почти 21 час, ворота закрыты, только охранники за воротиами. Ну думаю, бог с вами, хоть масло течь перестало! а стук подумал из-за того , что новый ссальник поставили и он маслом не смазался ещё...тем более он самоустранился.
Приехал домой. Открыл капот . там всё как и было раньше, в масле!!!
Решил забить, так как нет времени ездить по сервисам и выяснять отношения. итак весь день машину "чинили". После ремонта прошёл почти месяц. масло стало течь значительно сильней, что и заставило меня написать этот отзыв.

Итог:
-Течь масла не устранена, а только усилилась
-Тормоза остались на прежнем уровне
-диагностика не проведена.

Конечно, что-то на сервисе ремонтировали, но мне кажется, что совсем не то, что нужно было!!!
С таким же успехом можно 100 раз колёса накачать и спустить на 1850 рублей, Эффект тотже: Зря потраченное время и деньги!!!
Квитанции за ремонт где-то валяются, не выкинул пока что. Но ехать туда и тратить своё время, деньги и нервы не хочется.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Ответ: "Отремонтировали"

Здравствуйте vasya... !!!
...начали вылезать разные недостатки: тормоза стали хуже жигулёвских, масло сочится из под трамблёра, на холодную поддымливает движок и ещё разные мелочи... Решил съездитЬ в так расхваленный в этом форуме сервис. .
врят ли в пустую похвалят...:thumbsup:
Записался на диагностику на 10 утра. Приехал, сказал, что нужно сделать диагностику двигателя и ходовой, сделать тормоза и устранить течь масла. После чего я удалился по своим делам.
Часа через 2 мне позвонили, сказали что течёт задний тормозной цилиндр, требуется замена. Определились какой ставить вместо старого. Всё корректно..
Однозначно корректно...
В 16,17 и 18 часов звонил в сервис, машина не была готова. Занялся своими делами дальше, решив приехать к 20 часам. .
Т.к. авто "пожилой" время ремонта и цену назвать очень затруднительно в следствии того, что почти каждый болт откручивается с "заломом", а так как сумма в 3000р вызывает "офигение"(с), то и ремонт был сделан только в тех местах где это было на наш взгляд КРИТИЧНО ВАЖНО!!!
В 19 часов мне звонят и говорят, что всё готово, приезжайте. Спрашиваю, сколько ремонт стоит, сколько денег везти. мне сумму назвать не могут, говорят, около 3000р. Немного офигел от такого (банкоматов в районе сервиса не заметил). В кармане 2500 и не понятно, надо ещё снимать или этого хватит. Решил что хватит, так как начал опаздывать к 20 часам..
Мы всегда идем на встречу нашим клиентам порой в ущерб своим личным делам
Задержался до 20-20, транспорт...Приехал, смотрю, стоит моя сузука. Вся грязная. Такое впечатление что она весь день простояла возле лужи на дороге, вся в пятнах. ...
Вы думаете мы на нее из лужи поливали...?Чешу репу.
Она, конечно, не полированная приехала на сервис, но перед сервисом я ее сам помыл. Целый час потратил, а тут такое свинство. Ну ладно, думаю, лишь бы ездила....
Наверное стоило отвезти на профессиональную мойку (я вот тоже, когда сам на даче машину мою, затрачиваю столько сил и времени..., а все равно машина вся в разводах и пятнах, что аж стыдно до мойки ехать):D
Зашёл к администраторам рассчитываться за услуги. Был очень рад, что они немного задержались, хотя я не один такой оказалсяАдминистраторы сразу не могли сообразить, что было отремонтировано. Механики уже ушли. Диалог между ними был примерно такой:
- это делали?
- кажется тот то мастер делал то-то
-а, нет, они сделали то-то и то-то
в таком духе. С трудом по памяти восстоновили историю ремонта моей машины. В итоге определились, что поменяли мне задний цилиндр(работа +запчасти) и поставили уплотнение на тромблер (работа +запчасти) насчитали 1850 рублей. Диагностику не сделали!!! А почему, я так и не понял!...
- не делай добра,- не получишь...(с) плохой отзыв.Браво! Ай

Чувствуя себя немного виноватым из-за опаздания, я не стал задерживать людей своими допросам и уехал. Проехал 200 метров. Звук у мотора изменился и появился какой -то стук. Тормоза работали как и прежде-хуже ВАЗа!Открыл капот, тромблер сухой, масла нет, протёрто. Развернулся, поехал обратно. Звук сразу пришёл в норму, как был раньше. Было поздно уже, почти 21 час, ворота закрыты, только охранники за воротиами. Ну думаю, бог с вами, хоть масло течь перестало! а стук подумал из-за того , что новый ссальник поставили и он маслом не смазался ещё...тем более он самоустранился.
Это не мистика,- это пожилой авто, одно чинишь другое ломается, он станет новым в том случае если в нем все поменять, но тогда проще и бюджетне купить новый авто.:thumbsup:
Приехал домой. Открыл капот . там всё как и было раньше, в масле!!!
Решил забить, так как нет времени ездить по сервисам и выяснять отношения. итак весь день машину "чинили". После ремонта прошёл почти месяц. масло стало течь значительно сильней, что и заставило меня написать этот отзыв.

Итог:
-Течь масла не устранена, а только усилилась
-Тормоза остались на прежнем уровне
-диагностика не проведена.

Конечно, что-то на сервисе ремонтировали, но мне кажется, что совсем не то, что нужно было!!!
С таким же успехом можно 100 раз колёса накачать и спустить на 1850 рублей, Эффект тотже: Зря потраченное время и деньги!!!
Квитанции за ремонт где-то валяются, не выкинул пока что. Но ехать туда и тратить своё время, деньги и нервы не хочется.
Итог: Или делать все от начала до конца, если Вам дорог этот автомобиль, но это сразу очень приличные вложения, тогда и гарантия и претензии Ваши будут обоснованы. Или приезжать постоянно подделывать ставшие уже небезопасными дефекты. Или завести себе хобби в выходной,- ремонт автомобиля. Все варианты используются автолюбителями.
С уважением, KATANA!!!
 

vasya_menya_zovut

Редкий гость
20 Июнь 2008
5
5
0
43
Москва и область
Ответ: "Отремонтировали"

Отзыв был написан не только для администрации сервиса, но и для клиентов сервиса существующих и потенциально возможных. Раз мой отзыв вызвал у администрации сервиса столько эмоций, то отвечу.

! «врят ли в пустую похвалят...»
1. Ругать впустую тоже никто не будет.
2. Я не пытался ни ругать, ни хвалить, а подробно описал мой опыт и впечатления от посещения сервиса катана.


!! «Т.к. авто "пожилой" время ремонта и цену назвать очень затруднительно в следствии того, что почти каждый болт откручивается с "заломом", а так как сумма в 3000р вызывает "офигение"(с), то и ремонт был сделан только в тех местах где это было на наш взгляд КРИТИЧНО ВАЖНО!!!»

1. Я не очень понятно описал причину «офигения»? ПОСЛЕ того как ремонт был закончен, мне по телефону НЕ смогли назвать стоимость ремонта! Стоимость вспоминали при уже когда я приехал за машиной.
2. Я не вожу с собой чемодан с деньгами, в отличие от сотрудников сервиса, а снимаю с карточки сколько требуется, если Вы можете принимать оплату с помощью пластиковых карточек, то следовало проинформировать об этом.
3. Для определения того, что КРИТИЧНО ВАЖНО, я попросил Вас сделать диагностику. Это было основной целью обращения в сервис.
4. Ремонт был сделан не там где это «было на наш взгляд КРИТИЧНО ВАЖНО», а там, куда я конкретно указал: плохие тормоза и течь масла. Например, люфт рулевого (а он есть) – более критичен, чем течь масла, однако рулевое вы почему-то не стали ремонтировать.
5. За качественный ремонт я был готов заплатить и 5 и 10 тысяч, если это было бы обосновано.


!!! «Вы думаете мы на нее из лужи поливали...?»

Думать и гадать, как вы испачкали машину, следует ВАМ, сотрудникам сервиса. Я же просто говорю, что из сервиса машина вышла значительно грязнее, чем была до него. Вы бы ещё в пепельницу наплевали и бычков под коврик насовали! (простите, уподобился вашей шутливо-клоунской манере отвечать на отзывы, написанные по-существу).


!!! ! «Наверное стоило отвезти на профессиональную мойку (я вот тоже, когда сам на даче машину мою, затрачиваю столько сил и времени..., а все равно машина вся в разводах и пятнах, что аж стыдно до профессиональной мойки ехать)»

Где мне машину мыть- решать буду я. Если вас не устраивает чистота моей машины, то не следовало ее брать на ремонт или же следовало предложить услуги своей мойки, как делают в других сервисах, например в «Савва и К» в д. Верея, не сочтите за рекламу. А уж где вы свою машину моете мне вообще мало интересно.


!!! !! «- не делай добра,- не получишь...(с) плохой отзыв.»

Это вообще непонятно зачем написано. Я не считаю свой отзыв плохим или хорошим, он реалистичный, а вот ваш…вряд ли.

!!! !!! «Это не мистика,- это пожилой авто, одно чинишь другое ломается, он станет новым в том случае если в нем все поменять, но тогда проще и бюджетне купить новый авто.»

1. Тоже непонятно к чему это написано? Вы хотите сказать, что устранили все проблемы с тормозами и маслом, а за 30 минут эксплуатации машины сломалось что-то другое?
Ничего другого не ломалось и до сих пор не ломается. Японец крепко сделан. Просто причины неисправности не были устранены. А после ремонта не было выполнено никакой проверки результатов. Можно было бы завести машину на 10 минут и масло потекло снова. Тормоза проверить можно и на площадке на территории сервиса.
2. Если вы не можете отремонтировать машину 1992 года выпуска, то не следует браться за это. Так и скажите: «Мы ремонтируем только новые японские машины!»
3. Не надо меня учить жить, лучше денег дайте (с).

!!! !!! ! «Итог: Или делать все от начала до конца, если Вам дорог этот автомобиль, но это сразу очень приличные вложения, тогда и гарантия и претензии Ваши будут обоснованы. Или приезжать постоянно подделывать ставшие уже небезопасными дефекты. Или завести себе хобби в выходной,- ремонт автомобиля. Все варианты используются автолюбителями.»

1. Чтобы что-то делать, следует сначала узнать текущее состояние машины. Для этого я просил сделать диагностику двигателя. Мне это было нужно для того, что бы определиться: ремонтировать этот мотор или купить другой. Вот и всё.
2. При ремонте тормозной системы, следовало бы проверить всё от начала до конца. Ведь это «было на наш взгляд КРИТИЧНО ВАЖНО». Поменяли тормозной цилиндр и правильно, но следует понимать, что замена подтекающего заднего тормозного цилиндра незначительно влияет на качество торможения, причина в другом.
3. Ремонт тормозной системы в сервисе катана без гарантии. Я в этом убедился, можно было не напоминать.

Добавлено через 2 минуты
После вашего ответа мое мнение о квалификации сотрудников сервиса значительно ухудшилось.

1. Вам следовало признать явные огрехи, которые уже нельзя исправить, но ещё можно извиниться за них. Например, за то, что испачкали машину; по каким-то причинам не смогли сразу сформировать перечень и стоимость выполненных работ; не выполнили диагностику…

2. Предложить доделать то, что не было сделано в первый раз. К тому же я сказал, что не поеду больше к вам!

3. Попытаться разобраться в собственных проблемах. Возможно, произошедшее было случайностью, с кем не бывает. Но так валить с больной головы на здоровую – не хорошо.

Не мне решать, какую вам занимать позицию, это только лишь моё мнение. Вы сервис, а я автовладелец!
 

loh

Осваивающийся
17 Май 2008
20
2
0
moscow
Ответ: "Отремонтировали"

Вася, переборщили вы с обвинениями.

По поводу мойки - в некоторые сервисы не заедешь, не помыв машину у них на мойке, даже если она чистая. Здесь же не сильно грязную примут и мозг полоскать не будут. То что она выехала немного грязнее - а что вы думаете они там делали? Правильно - ремонтировали. А это довольно грязная работа, если вы понимаете, о чем речь. Да и пустяковый вопрос вообще. Поехал да помыл еще раз, чего поднимать вообще.

Я как-то тоже у них поремонтировался. Обслуживание мне понравилось. Не понравилось, что банкоматов по-близости нет. Пришлось пешком ходить искать, много находил, да это и полезно, а то целыми днями сижу в машине, потом в кресле, потом опять в машине, размялся.

По поводу масла из трамблера - нехорошо. Видимо неправильно диагностировали или чего-то не заменили.... Тут уж не знаю. Надо было с этим еще раз ехать к ним и добивать. Ну щас то вы уже не поедете :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vasya_menya_zovut

Редкий гость
20 Июнь 2008
5
5
0
43
Москва и область
Ответ: "Отремонтировали"

После диагностики в другом сервисе выяснилось:
1. Масло пропускает прокладка клапанной крышки, пробитая в районе тромблера;
2. Требуется замена главного тормозного цилиндра и передних тормозных шлангов.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Ответ: "Отремонтировали"

Здравствуйте, vasya!
После диагностики в другом сервисе выяснилось:
1. Масло пропускает прокладка клапанной крышки, пробитая в районе тромблера;
2. Требуется замена главного тормозного цилиндра и передних тормозных шлангов.
Все получается как мы и говорили в первом сообщении,
катаНА сервис написал(а):
Это не мистика, это пожилой авто, одно чинишь другое ломается, он станет новым в том случае если в нем все поменять, но тогда проще и бюджетне купить новый авто..
И поверьте, это не шутливая клоун манера общения, как поняли это Вы, а дружеский диалог, который принят на этом форуме. С такими авто как Ваш, мы сталкиваемся каждый день, и еще, не в единичном экземпляре, знаем их наизусть и ремонтируем с закрытыми глазами, а то, что вы от нашего мастера, не получили ответ по диагностике Вашего авто, предполагаю нужно винить общественный транспорт:thumbsup:. Диагностика была проведена, только мастера, который готов был с Вами пообщаться, все рассказать и объяснить, уже к сожалению не было. Как понимаем из Вашего сообщения, что претензий к качеству выполненных работ, т.е. герметизация трамблера и замена тормозного цилиндра, вы тоже не имеете... ? Извините, если Вас задел, тон нашего предыдущего сообщения. Для нас очень не приятно, что Вы нас не правильно поняли.

С уважением, KATANA !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ab2008

Проходил мимо
2 Июль 2008
4
2
0
46
Москва
Ответ: "Отремонтировали"

Читаю тему и просто тихо офигеваю...
Парень приехал на сервис с течью масла и плохими тормозами.
Попросил сделать диагностику.
Отдал на целый день машину, получил ее в том же состоянии, диагностику не сделали.
Катана, вы просто обидели парня и все...
Человек пришел к вам с проблемой, а вы на него наплевали. Что тут непонятно?
При этом Вася без истерик описал ситуацию, а Вы отвечаете ему как умственно-отсталому, типа "мойся на профессиональной мойки, авто твой пожилой, лучше новый заведи..." Создается впечатление, что вы этак свысока лениво даете мудрые советы малолетнему дебилу. Не надо менторства! Здесь это точно неуместно!
Лучше напишите, какого ляда не сделали диагностику, он специально к вам за этим приехал!
Почему цену за свой ремонт назвать не можете (или вправду закрытыми глазами делаете)???
У вас вообще, основная деятельность в чем заключается, ремонтировать или на сайте раскручиваться. Тот, кто отвечал на Васино сообщение, по сути вопроса вообще ничего не сказал! Только "полезные советы молодому дебилу".
Уродыбл! Может сервис и хороший, но представитель на сайте просто идиот какой-то.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: "Отремонтировали"

м-да. осадочек то остался:(
КАТАНА, может всё таки ответите по существу? Очень не хочется что бы по отношению к клиенту, даже если он где то и не прав (я не про этот случай конкретно) Вы вели себя как официалы.
Мы, Ваши клиенты, ценим Вас не только за разницу в цене между оф. сервисами, но и за человечность. Я 15000 километров сомневался перед тем как перейти к Вам на обслуживание. Многое в Вашу пользу сыграло из-за форума, из-за отзывов, из-за граммотной обратной связи.
Не разочаровывайте меня пожалуйста.
Спасибо.
 

exatime

Бывает здесь
26 Ноябрь 2006
76
49
0
51
Оренбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W 11'96
Ответ: "Отремонтировали"

Уже одно упоминание про японку и болты с "заломом" смешить должно.
Работа сервиса = крутить болты и именно за это получать деньги.
У меня на слегка пожилой мазде 84 года все болты крутятся без залома, а у них с заломом... ну-ну

Впрочем, не в новинку, поэтому я свои авто в сервиз и не гоняю, а сам делаю.
Зато работает как надо, а не работает - себя ругаю.
И каждый раз убеждаюсь что прав.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: "Отремонтировали"

Читаю тему и просто тихо офигеваю...
Я тоже офигеваю.Новую машину я все-равно погоню на дилерский техцентр,а старую к таким как КАТАНА.И вместо ремонта получу нотацию как надо жить?Пригласили бы человека,незаслуженно обиженного, к себе,извинились и сделали все как должно.Конфликт был бы исчерпан.Так вы его еще и унизить пытаетесь.Вы сфера обслуживания,наверное забыли об этом и для вас клиент всегда прав.Хотела дисконтную карту себе заказать,теперь не буду.:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: "Отремонтировали"

Все люди, бывают плохие дни, бывают хорошие. Мне пока везло в Катане, вам - нет. Больше тех, кому везет, но негатив больше приковывает внимание. Мало сервисов, где ты можешь целый день тусоваться с WiFi, превратив клиентскую в выездной офис своей компании, где могут принять без очереди. Мне сделали диагностику двигателя, поменяли все датчики на исправные с другой машины, т.к. сканер ничего не показывал, а взяли только за диагностику, правильно указали на неисправность. В официальных сервисах мне предложили подождать пару недель-месяцев по записи.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: "Отремонтировали"

Я вот не очень поняла аргументов по поводу возврата грязной машины. Понятно, что после ремонта стать чище она не могла. Но в любом уважающем себя сервисе принято мыть машину перед тем, как отдавать её клиенту. Именно потому, что при ремонте она пачкается.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: "Отремонтировали"

"целый день тусоваться с WiFi, превратив клиентскую в выездной офис своей компании, где могут принять без очереди."- ну это не аргумент! особенно для тех, перед кем Вас вне очереди примут.
Это в стиле "а в макдональдсе- туалеты бесплатные" - но мы же в макдональдс перекусить идём, или я не прав?
 

ab2008

Проходил мимо
2 Июль 2008
4
2
0
46
Москва
Ответ: "Отремонтировали"

"целый день тусоваться с WiFi, превратив клиентскую в выездной офис своей компании, где могут принять без очереди."- ну это не аргумент! особенно для тех, перед кем Вас вне очереди примут.
Это в стиле "а в макдональдсе- туалеты бесплатные" - но мы же в макдональдс перекусить идём, или я не прав?

Да это и не аргумент, это просто слабо завуалированный пиар. Катана раскручивается на сайте всеми возможными способами и под разными никами - вот и все!
На сервис приезжают, чтобы машину чинить, а не тусоваться...
Сами представьте такую ситуацию: вот приехали на сервис, сдали машину в ремонт и вдруг ...ах, да у вас тут WiFi! Все остаюсь работать! Как прекрасно!
Странно как-то. Я все выгребаю из машины, когда на сервис сдаю, ноутбук и рабочие материалы с собой не беру. И совмещать работу и ожидание машины в сервисе как-то в голову не приходило. Хотя, если знать, что там есть WiFi, то ноутбук может и можно захватить, но все равно это звучит как-то надуманно и теоретически.
На сервисе должны машину чинить, а тут люди целиком в интернете - WiFi в сервисе + раскрутка на сайте. Лучше бы работали нормально
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: "Отремонтировали"

Да это и не аргумент, это просто слабо завуалированный пиар. Катана раскручивается на сайте всеми возможными способами и под разными никами - вот и все!
На сервис приезжают, чтобы машину чинить, а не тусоваться...
Сами представьте такую ситуацию: вот приехали на сервис, сдали машину в ремонт и вдруг ...ах, да у вас тут WiFi! Все остаюсь работать! Как прекрасно!
Странно как-то. Я все выгребаю из машины, когда на сервис сдаю, ноутбук и рабочие материалы с собой не беру. И совмещать работу и ожидание машины в сервисе как-то в голову не приходило. Хотя, если знать, что там есть WiFi, то ноутбук может и можно захватить, но все равно это звучит как-то надуманно и теоретически.
На сервисе должны машину чинить, а тут люди целиком в интернете - WiFi в сервисе + раскрутка на сайте. Лучше бы работали нормально
Ты с ума сошел обвинять меня в пиаре Катаны? Посмотри на мою страницу в подписи. На Джимни по простой слесарке я делаю и предлагаю то же, что и Катана до кучи с защитами и лебедками. Мы - почти конкуренты :hilarious:. Просто есть вещи, которые требуют оборудования (сканер ошибок, сход-развал, др.). А WiFi - это удобно и приятно. У меня одна машина, и оставить ее на несколько дней я не могу. Кстати, если бы в MCD не было туалетов, было бы очень грустно.....
 



katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: "Отремонтировали"

уважаемая катана! что то вы как то стали свои колючки на клиентов выпускать. помня мою историю с вами и то, как со мной разговаривали... как с дебилкой, умолишенной, блондинкой и т д и т п. только потому что я воспитанный человек-не ответила тем же. хочу повториться-РЕБЯТА, РАЗБЕРИТЕСЬ С ПЕРСОНАЛОМ!!! и еще складывается ощущение, что теперь новый человек отвечает на форуме. я ВСЕГДА пиарила на форуме ваш сервис, даже когда в меня летели помидоры, но ЧТО С ВАМИ СЛУЧИЛОСЬ?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: "Отремонтировали"

Диагностику не сделали!!! А почему, я так и не понял!
абясняю - элеметарно за-бы-ли!
Да потому что записывать принимающему мастеру надо пожелания клиента на приемном листе или пусть клиент сам пишет что ему сделать, тогда не будет таких жалоб. Всегда лучше работать по определенной системе, как бы занудно это ни казалось - меньше конфликтов и проблем.
Я вот тоже попросила сделать диагностику подвески и глянуть тормоза - дык забыли ж, несмотря даже на то, что вроде и записывали на какой-то бумажке! Видать, потеряли:)
Правда, основная цель была - кузовной сделать, поэтому фиксироваться уже не стала - настроение и так было плохое, без любезностей что называется забирала машинку. Но вот недельку проездила - смотрю, вполне адекватно по кузову все сделали, так что спасибо всем принимавшим участие!
Да-с, а подвеску надо было посмотреть - гуляет руль-то на скоростях, эх-х-х...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: "Отремонтировали"

Ты с ума сошел обвинять меня в пиаре Катаны? Посмотри на мою страницу в подписи. На Джимни по простой слесарке я делаю и предлагаю то же, что и Катана до кучи с защитами и лебедками. Мы - почти конкуренты :hilarious:. Просто есть вещи, которые требуют оборудования (сканер ошибок, сход-развал, др.). А WiFi - это удобно и приятно. У меня одна машина, и оставить ее на несколько дней я не могу. Кстати, если бы в MCD не было туалетов, было бы очень грустно.....
Ну да , конкурент 8)) обьёмы у Вас с ними похоже одинаковые будут скоро :D если так работать продолжат 8))
Кстати, если бы в MCD не было туалетов, было бы очень грустно....
A как было бы грустно Вам , если бы не было в сервисе WiFi и перед Вами пропустили кого-либо без очереди???Рыдаю!
 

Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Ответ: "Отремонтировали"

Всем привет!
Пардон за недельное «молчание» – было принято решение провести целое расследование вокруг сложившейся ситуации с приездом «Васи» на наш сервис. Итак, теперь по существу…
Думаю, начать стоит с вопроса с диагностикой. Было верно отмечено RiDe-ом, что в принципе могли и забыть сделать, так сказать, рабочая ситуация, человеческий фактор… Открыто признаем, что такое случается! Однако еще раз повторюсь, заявляя, что в данном случае диагностика была произведена. Не поймите предвзято, но возникает другой вопрос: что помешало «Васе» элементарно позвонить на следующее утро к нам и получить развернутую информацию о результатах проведенной диагностики, тем более что об этом он был предупрежден дежурными представителями «Катана сервис», о чем сам, собственно, пишет?.. И почему проще поехать на другой сервис, заплатив за диагностику и при этом убедившись, что наша работа была выполнена исправно, а потом, спустя месяц, написать на форуме «офигевающее» сообщение, чем позвонить или приехать на наш сервис и получить всю информацию бесплатно?.. Не сочтите, пожалуйста, за какой-то там менторский тон – просто банально обидно.
Отдельного рассмотрения заслуживают вопросы с определением стоимости оплаты и чистоты принимаемого на ремонт авто. По поводу оплаты не будем оправдываться, заметив лишь, что при том разговоре нашим мастером-приемщиком «Васе» было сказано, что «Ваш автомобиль ПРАКТИЧЕСКИ готов, и стоимость ремонта не будет превышать 3000 рублей». Стоимость ремонта составила 1850 рублей, и не совсем понятно, что именно вызвало столько эмоций и раздражения. Что касается чистоты принимаемого на обслуживание автомобиля, то отвечу: руководство «Катана сервис» внимательно рассмотрит возникшую проблему и найдет оптимальное решение. Ведь по сути доказать, что степень чистоты принимаемого и возвращаемого авто не отличается, практически невозможно, т.к. мы не требуем абсолютной чистоты принимаемого на ремонт авто, но и не выставляем счета за мойку.
Также хочу заметить, что выражения типа «из лужи поливали», «болты с заломом», «делаем закрытыми глазами», являются такими же образными и не формальными, как и выражения «не надо меня учить жить, лучше денег дайте», «нотации, как надо жить» и т.п. И это точно не относится к выражениям «малолетний дебил», «представитель на сайте – просто идиот какой-то», а также непонятный крик души «уродыбл!»…
В заключение хотелось бы открыто отметить, что это сообщение – коллективное. В отличие от того же официального дилера, мы умеем учиться и признавать собственные недостатки. И мы постоянно работаем над тем, чтобы, прежде всего, идти на человеческий диалог с клиентом. Мы являемся партнерами данного форума и делимся своим опытом, как это принято на любом другом автофоруме, а не занимаемся примитивным «пиаром всеми возможными способами». Пускай лучше «Вася» расскажет всем участникам данного раздела, зачем нужно было одновременно регистрироваться под никами «vasya_menya_zovut» и «ab2008»!!!
С уважением, KATANA!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: "Отремонтировали"

Пускай лучше «Вася» расскажет всем участникам данного раздела, зачем нужно было одновременно регистрироваться под никами «vasya_menya_zovut» и «ab2008»!!!
С уважением, KATANA!
Ребят, без обид, но IP по регистрации и написанию не факт, что это один и тот же человек. Вот например Весь город Пушкино или почти весь выходит в инет под одним IP, это так называемый шлюз, так что ваши выводы могут быть ошибочными.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Ответ: "Отремонтировали"

Хочу вставить свои пять копеек..
Считаю неправильным кричать на форуме о том, что катана-сервис сволочи и уроды. Думаю, надо решать проблему именно с ними и в приватной беседе. Ведь Вы, уважаемый Василий, скорее всего, даже не попытались урегулировать Вашу претензию к Катане непосредственно с Катаной, ведь так? Действительно, что Вам стоило позвонить им на следующий день и высказать свое "фи" лично им? Думаю, Катановцы не дураки и понимают, что репутация складывается из отношения к каждому клиенту. Не буду говорить за Катану, но, имхо, они пошли бы Вам на встречу, отложили бы все текущие ремонты и занялись бы Вашей проблемой. И урегулировали бы претензию.
А уж полить грязью вы всегда успеете.

Это сообщение не в защиту Катаны, это мое личное мнение.
 

Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Ответ: "Отремонтировали"

Ребят, без обид, но IP по регистрации и написанию не факт, что это один и тот же человек. Вот например Весь город Пушкино или почти весь выходит в инет под одним IP, это так называемый шлюз, так что ваши выводы могут быть ошибочными.
Уважаемый ZKI, а с чего Вы, собственно, решили, что мы делаем выводы на основании запросов IP-адресов? А, может, мы выявили это, благодаря методу элементарной дедукции? :DВо всяком случае, совпадений и повторений предостаточно… Мы могли бы привести несколько очевидных примеров, но не хотим переходить на личности – этим полушутливым ответом мы просто стараемся немного разрядить напряжение! :D
C уважением, KATANA !!!
P.S. Однако не будем скрывать: всерьез допускаем, что «Вася» – имя собирательное. Недаром мы выделили его кавычками в предыдущем сообщении…
 

Иван1961

Редкий гость
6 Февраль 2008
5
1
0
62
Москва
Ответ: "Отремонтировали"

А мне понравилось отношение сотрудников Катаны!А также соотношение цены и качества ремонта!Может из-за моей инвалидности было особое отношение?!Как ветерану боевых действий мне даже скидку сделали.Поэтому я желаю ребятам из Катаны удачи!Не критикуют только тех,кто ничего не делает!ПоказываюПоказываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван1961

Редкий гость
6 Февраль 2008
5
1
0
62
Москва
Ответ: "Отремонтировали"

Да и еще!Я в связи с состоянием здоровья не могу даже заглянуть под свой Эскудик.Поэтому когда сдавал его на обслуживание только на пальцах мог объяснить мастеру Славе,что надо сделать.Он продиагностировал,я подождал;обговорили приблизительную стоимость и они приступили к работе.Расстались довольные друг другом,как я надеюсь!:thumbsup:
 

vasya_menya_zovut

Редкий гость
20 Июнь 2008
5
5
0
43
Москва и область
Ответ: "Отремонтировали"

Цитата: "Пускай лучше «Вася» расскажет всем участникам данного раздела, зачем нужно было одновременно регистрироваться под никами «vasya_menya_zovut» и «ab2008»!!!"

Уважаемые участники данного раздела, и особенно сотрудники сервиса! Рассказываю! Я (ник «vasya_menya_zovut») и автор под ником «ab2008» это РАЗНЫЕ люди! Человека под ником «ab2008» я прекрасно знаю и абсолютно этого не скрываю. В рабочее время мы находимся в одном здании и как предполагал ZKI, Ай Пи у нас одинаковые. Однако, большинство своих постов я делаю дома, где интернет подключен через мобильный. Думаю, что элементарная дедукция и проведенное расследование в сервисе пошло по ложному пути.

катаНА сервис, прошу вас не только заявлять, что вы не переходите на личности, но и не делать этого! Если вы хотите обращаться ко мне по имени, то сообщаю, что меня зовут Василий или Вася. Это имя собственное а не собирательное или кличка и пишется без кавычек!

По поводу поста №19 отвечу позже. Однако замечу, что перевирать мои слова не хорошо! Например про диагностику. Я пишу в посте №1:
"Диагностику не сделали!!! А почему, я так и не понял!"
в посте №19 от катаНА сервис:
"Однако еще раз повторюсь, заявляя, что в данном случае диагностика была произведена. Не поймите предвзято, но возникает другой вопрос: что помешало «Васе» элементарно позвонить на следующее утро к нам и получить развернутую информацию о результатах проведенной диагностики, тем более что об этом он был предупрежден дежурными представителями «Катана сервис», о чем сам, собственно, пишет?.."
У меня слов нет...
Коллектив! вы за базар отвечаете?

А пост №22 так разрядил напряжение, что я не удержался от ответа, хотя я считал тему исчерпаной.

Ваша позиция мне ясна. Сервис не причём, виноват клиент. Наверное тем, что заехал к вам.
Прежде чем отвечать, перечитайте пожалуйста три первых поста, а то как со стенкой разговариваю.
 


Иван1961

Редкий гость
6 Февраль 2008
5
1
0
62
Москва
Ответ: "Отремонтировали"

Я очень рад,что помог снять напряжение!Но хотелось бы уточнить:я не представитель Катаны,а такой же клиент!Просто мне повезло,что при моих нескольких обращениях в сервис ко мне относились очень хорошо!Может там сотрудники уже поменялись?я общался с Вячеславом и Алексеем!и Эскудика(1996)сделали нормально,и не ободрали!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: "Отремонтировали"

С таким клиентом любой сервис удавится, кмк.

Василию желаю найти сервис по душе...
 

vasya_menya_zovut

Редкий гость
20 Июнь 2008
5
5
0
43
Москва и область
Ответ: "Отремонтировали"

Катана, вы совсем заврались! Хватит выдумывать новую историю!

Поясните ФАКТЫ, которые уже произошли.

1. Какого я вам на следующий день звонить должен и спрашивать о результатах диагностики, если мне СКАЗАЛИ, что диагностику НЕ сделали? Для какой цели звонить? Это мне говорили два администратора в приёмной. Разве было по-другому??? Ответьте наконец!

2. Если теперь вы начали утверждать, что делали диагностику, то почему сами не воспользовались своими результатами??
-Объясните, для какой цели менять только уплотнение тромблера, если масло течет из под клапанной крышки, а? Я конкретно сказал, УСТРАНИТЬ ТЕЧЬ МАСЛА! Итог могу сфотографировать.
-А зачем менять задний тормозной цилиндр, если не работает главный цилиндр? Что это изменит? Про тормоза я сказал, что иногда работают, иногда-плохо работают. Явно что-то кроме заднего тормозного цилиндра глючит!

В обоих случаях нужно делать либо все, либо ничего. Прокомментируйте, пожалуйста. Так ли всё было?

Приведите результаты диагностики, хотя бы в общем: состояние в.фильта, свечей, БДЗ, компрессия, клапаны и т.д. Состояние тормозной системы, ходовой, автомата и подвески. Вы же всё это сделали. Сразу станет ясно!

3. Касательно оплаты…

Считали сколько стоит ремонт при мне всё те же два администратора в 20-15. Считали по памяти люди, которые ремонт сами не делали. А ведь в 19-30 я звонил в сервис и говорил, что приеду скоро, может немного задержусь, сколько будет стоить ремонт? Мне отвечают, что всё готово, поторопитесь, ремонт будет стоить около 3000 рублей. Но посчитать не удосужились.
Так было или нет? Это норма?

Запарился писать уже. Вы первые посты прочитайте и скажите, были ли такие ФАКТЫ или нет! Разве я что-то придумал или приукрасил???

Короче, напишите так всё было или нет, а не рассуждения, о том, куда я звонить должен после ремонта и где мне машину мыть. А вы не должны звонить? То, что я должен был сделать, я сделал.
Записался. Сдал машину. Расплатился. Забрал машину (это для постов типа «С таким клиентом любой сервис удавится, кмк.»). КАКИЕ У МЕНЯ ЕЩЁ ОБЯЗАННОСТИ?
Расскажите, как вы проверили результаты выполненной работы? Как проверили тормоза, как проверили течь масла(диагностика, однако)? ЭТО НЕ МОИ ОБЯЗАННОСТИ, А СЕРВИСА! Поленились даже на педаль тормоза или газа порезче нажать! Тормозов нет, масло потекло, вот и вся проверка.
Если вы с чем-то не согласны, то напишите конкретно с чем. Только вот врать не надо, внутри одной ветки сильно заметно!
Спекуляции на тему моего имени вообще не уместны. Может вас теперь называть «кидаЛА сервис»? Чисто как собирательный образ, а? Как вам, нравится?

И ещё.
Защитники катаны и благодарители, я не утверждаю, что сервис плохой. Я рассказываю, как меня там обслужили. Все приведенные мной факты сервис НЕ ОТРИЦАЕТ, а просто методично перекладывает вину на меня и попутно оскорбляет. Придумали только то, что диагностику сделали и мне об этом сообщили. Хм. Почему-то это выяснилось после недельного внутреннего расследования.

У меня нет никакого предвзятого отношения к катане. На этой неделе был в магазине катана на бауманской (купил таки прокладку клапанной крышки). Только положительные впечатления. Сотрудник даже распечатал схему с прокладкой и крышкой. И ответил на все интерисующие меня вопрсы.
 

Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Ответ: "Отремонтировали"

Уважаемый Вася!
Ваш последний пост получился шедевральным – с точки зрения вложенной в него экспрессии! Немного растерявшись поначалу, я даже было подумал, а не переквалифицироваться ли мне в психоаналитики, но позже отмел эту мысль, т.к. в России их не особо жалуют.:D Это, знаете, как в анекдоте: «… так эмоционально говорил, будто вину за собой чуял!» Ну да ладно, какой-то у нас дружеский тон получается – еще обвините нас в издевательстве… :(
Цитата:
«1. Какого я вам на следующий день звонить должен и спрашивать о результатах диагностики, если мне СКАЗАЛИ, что диагностику НЕ сделали? Для какой цели звонить? Это мне говорили два администратора в приёмной. Разве было по-другому??? Ответьте наконец!»
Василий, еще раз поясняем: из-за почти получасового опоздания Вам пришлось общаться с так называемыми дежурными сотрудниками нашего сервиса, которые просто физически не владели более подробной информацией о Вашем авто! И у нас нет администраторов – Вася, извините, пожалуйста, но мы не ресторан.
Цитата:
«2. Если теперь вы начали утверждать, что делали диагностику, то почему сами не воспользовались своими результатами??
-Объясните, для какой цели менять только уплотнение тромблера, если масло течет из под клапанной крышки, а? Я конкретно сказал, УСТРАНИТЬ ТЕЧЬ МАСЛА! Итог могу сфотографировать.
-А зачем менять задний тормозной цилиндр, если не работает главный цилиндр? Что это изменит? Про тормоза я сказал, что иногда работают, иногда-плохо работают. Явно что-то кроме заднего тормозного цилиндра глючит!»
Вася, Вы не приукрашиваете, а несколько искажаете! Первоочередно мы сделали то, о чем Вы попросили, но мы не имеем права делать ВСЕ, без согласования с Вами. И поверьте, полное устранение «болячек» Вашего авто объективно не ограничилось бы «…и 5000 и 10000 рублей», которые Вы готовы заплатить за качественный ремонт…
Цитата:
«Приведите результаты диагностики, хотя бы в общем…»
Василий, мы так же, как и Вы, уже запарились писать, поэтому, пожалуйста, приезжайте к нам и получите бесплатно результаты диагностики – потом самостоятельно можете выложить информацию в данном разделе, если, конечно, пожелаете. Тем более что купили-таки прокладку клапанной крышки (!!!) в нашем магазине на Бауманской, где Вас тоже хорошо знают.:D Вы ведь остались довольны и не сомневайтесь, Вы будете и впредь испытывать такие же положительные эмоции в каждом подразделении нашей компании!
Цитата:
«3. Касательно оплаты…
Считали сколько стоит ремонт при мне всё те же два администратора в 20-15. Считали по памяти люди, которые ремонт сами не делали. А ведь в 19-30 я звонил в сервис и говорил, что приеду скоро, может немного задержусь, сколько будет стоить ремонт? Мне отвечают, что всё готово, поторопитесь, ремонт будет стоить около 3000 рублей. Но посчитать не удосужились.
Так было или нет? Это норма?»
Мы Вам так ответим: для нас в большей степени является нормой не Ваша ситуация, а когда у клиента может не оказаться необходимой суммы для оплаты ремонта, и, тем не менее, он получает обратно свое авто, под честное слово… А Вы, уж простите, будто оскорбились от того, что мы не взяли с Вас за ремонт эти злополучные «примерные 3000 рублей», которых у Вас, кстати, и не было с собой. Ну, извините нас, наконец, что поставили Вас в такую неловкую ситуацию!
Теперь по поводу того, кто кому и что должен и обязан, а также касательно оскорблений. Ответственно заявляем, что ни разу не оскорбили Вас ни в одном посте, – мы за этим следим достаточно строго. А вот о Вас, Василий, подобного сказать, к сожалению, нельзя… :(Пожалуйста, читайте внимательнее наши посты – мы стараемся в том числе и для Вас! Мы и не думали спекулировать относительно Вашего имени и присваивать клички: именно потому и взяли в кавычки «Васю», что выстраивали лишь предположения по поводу возможного образа. Теперь мы знаем наверняка, как Вас зовут, и обращаемся к Вам по имени и без всяких кавычек, да и к Вашему нику на этом форуме, собственно, все наши предположения не имеют отношения. И если уж на чистоту, Вы лучше, к примеру, спросите у Вашего товарища под ником ab 2008, зачем он, будучи с Вами хорошо знаком, обзывает Вас в своих сообщениях «молодым дебилом»… :(
Уважаемый Василий, конечно, Вы ничего нам не должны и ничем не обязаны – как и мы Вам. И если Вы так же заинтересованы в разрешении возникшего между нами конфликта, как и мы, то хотим еще раз пригласить Вас к себе. Верим, что постараемся убедить Вас, что мы – не «кидаЛа сервис»; можете познакомиться со мной, представителем на форуме, который «идиот какой-то», если пожелаете; наш коллектив «ответит за базар», но исключительно в правовом поле! :D
Одним словом, мы проявляем инициативу к примирению, но предупреждаем, что больше не намерены терпеть оскорблений и обвинений в свой адрес. На правах модератора данного раздела, впредь мы будем банить посты, содержащие фразы подобного характера, – так что без обид, либо выбирайте выражения! И, пожалуйста, прекратите обвинять нас во лжи, мы себе такого не позволяем, а полноправно высказываем свою точку зрения. Согласитесь, в данном случае, Ваше слово против нашего: каждый из участников этого форума имеет право высказываться, дискутировать, аргументировать, но не скатываться до «базарной» ругани.
C уважением, KATANA!!!
 

ab2008

Проходил мимо
2 Июль 2008
4
2
0
46
Москва
Ответ: "Отремонтировали"

Спасибо вам, добрый Катана!

Без ваших бесценных советов я не смог бы стать вежливым хорошим человеком.
Вы мудры и справедливы, а Вася пристает все к вам и пристает. А я его еще и поддерживал, как стыдно...

Хорошо, что вы своим дружеским тоном, не передергивая никаких фактов и фраз дали понять, что вам Васины проблемы глубоко интересны, что вы сделаете все возможное и невозможное, чтобы таких ситуаций не повторилось.

А Васю как собирательный образ необходимо предать коллективному осуждению. Мне это горько говорить - друзья все-таки, но надо. Надо! Опоздал, денег не взял, да еще думал, что сервис - это ресторан. Извини, Вася, это не ресторан!
Ну ничего, подрастет, машину сменит, будет на профессиональную мойку ездить, тогда с ним и разговаривать можно, а сейчас не надо. Лучше банить, а то напишет еще что-нибудь. Опять начнет приставать со своей течью масла, да тормозами "глючными". Ведь не может объяснить, что сделать надо, а в сервис едет... Таких банить. Еще и претензии предъявляет. Ух, распустились тут все...


УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! Обязательно прочтите эту ветку от начала и до конца, и вы поймете какой замечательный, добрый и справедливый Катана! Какой дружеский тон! Какие хорошие советы! Как они любят своих клиентов, даже всех "прекрасно знают" в лицо. Если присмотреться, то почти у каждого сотрудника Катана можно увидеть нимб, особенно у представителя Катана на этом сайте, у него такой большой нимб, что даже ходить трудно!

С глубочайшим и непрерывным уважением
Андрей (ab2008, не Вася).