О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
В субботу поехали с друзьями в баню, на дачу от МСК 80 км. вечером размялись пивком, поели шашлычка и заодно и помылись, ну а к ночи разминались виски лично я не пил, ну выпил гр. так 400 вискаса и лег спать в 23 часа. Утром встал в 7 утра , как огурчик, принял душ и поехал в 9 утра в МСК, а на трассе облава всех продувают и меня приняли!!! и еще рядом человек 50 автолюбителей тоже приняли, которые любят мыться в банях и кушать шашлыки на свежем воздухе. У гайцев улов был клевый еле отбрехался за 15 тыс.российских рублей, Друзья сказали, что я отделался легким испугом. Вот сейчас хотел выпить пива, ах нет фиг тебе завтра в 7 утра за руль.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

В субботу поехали с друзьями в баню, на дачу от МСК 80 км. вечером размялись пивком, поели шашлычка и заодно и помылись, ну а к ночи разминались виски лично я не пил, ну выпил гр. так 400 вискаса и лег спать в 23 часа. Утром встал в 7 утра , как огурчик, принял душ и поехал в 9 утра в МСК, а на трассе облава всех продувают и меня приняли!!! и еще рядом человек 50 автолюбителей тоже приняли, которые любят мыться в банях и кушать шашлыки на свежем воздухе. У гайцев улов был клевый еле отбрехался за 15 тыс.российских рублей, Друзья сказали, что я отделался легким испугом. Вот сейчас хотел выпить пива, ах нет фиг тебе завтра в 7 утра за руль.
Что и говорить, здоровый образ жизни дешевле обходиться;)
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Голову на плечах иметь надо ...

Без уважения к Вам.
ИГНАТ
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Я Вам пишу так делать НЕЛЬЗЯ! Я вообше не пью, это было первый раз в жизни, и конечно последний:D С глубоким лично к Вам уважением.;)
 


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Я Вам пишу так делать НЕЛЬЗЯ! Я вообше не пью, это было первый раз в жизни, и конечно последний:D С глубоким лично к Вам уважением.;)
Я конечно не прослезился от Ваших извинений. Но! С Вашей стороны, признать себя виновным - это поступок. Ценю. Молодец.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Я конечно не прослезился от Ваших извинений. Но! С Вашей стороны, признать себя виновным - это поступок. Ценю. Молодец.
Вы к сожалению не внимательно читали мой пост, а именно это были остаточные явления, во всем цивилизованном мире, к этому миру я Россию не отношу, за остаточные явления не наказывают, но у нас ущербное не цивилизованное государство.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

за остаточные явления не наказывают, но у нас ущербное не цивилизованное государство.
Увы, увы.... А сколько было на их приборе в цифрах? И приборчик был настоящий, с распечаткой, или типа, что в запчастях продаются? К тому, что с 1.07 порог 0.3 промиле, проскочил бы?
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Увы, увы.... А сколько было на их приборе в цифрах? И приборчик был настоящий, с распечаткой, или типа, что в запчастях продаются? К тому, что с 1.07 порог 0.3 промиле, проскочил бы?
Меня перспектива ходить пешком просто шокировала, я если честно прибор особенно не разглядывал, не до этого было, но чуствовал я себя на 5+ и было 0.3., но это к сожалению было не в 7 месяце , а в 6 месяце. Добавлю я дела попытку 3 раза, думал пронесет, но не получилось, а вообще я очень рад, что я не пешеход.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

но чуствовал я себя на 5+ ....
Где-то читал - На самом деле алкоголь полностью выходит из организма за 72 часа, понятно что зависит от дозы, массы тела и пр., но ночь после приема не спасает практически никогда.... Лет 7 назад сам налетел на остаточные, но тогда расценки были другие, обошлось соткой уе. Но урок запомнил, легко отказываюсь, если утром за руль.
 




ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Вы к сожалению не внимательно читали мой пост, а именно это были остаточные явления, во всем цивилизованном мире, к этому миру я Россию не отношу, за остаточные явления не наказывают, но у нас ущербное не цивилизованное государство.
Хорошо, Вам в то утро, скажем мягко, не повезло. Ну так легла карта. Но!
Давайте представим с Вами ситуацию, когда случается авария (не дай Бог что бы это действительно произошло), с участием любого из нас управляющего автомобилем. Как Вы думаете, кто АВТОМАТИЧЕСКИ будет виноват в этой аварии, даже если водитель с "остаточным явлением" после вчерашнего возлияния в бане, в ней совсем не виноват?
Ну кому все это надо?
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Хорошо, Вам в то утро, скажем мягко, не повезло. Ну так легла карта. Но!
Давайте представим с Вами ситуацию, когда случается авария (не дай Бог что бы это действительно произошло), с участием любого из нас управляющего автомобилем. Как Вы думаете, кто АВТОМАТИЧЕСКИ будет виноват в этой аварии, даже если водитель с "остаточным явлением" после вчерашнего возлияния в бане, в ней совсем не виноват?
Ну кому все это надо?
Ну Вы и фаталист, мысль она материальна, Вам нужно в церковь сходить и свечку поставить, а лучше заказать сорокоуст о здравии.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Ну Вы и фаталист, мысль она материальна, Вам нужно в церковь сходить и свечку поставить, а лучше заказать сорокоуст о здравии.
Согласен с тем что мысль материальна, поэтому и помолился мысленно: "... (не дай Бог что бы это действительно произошло)".
Удачи Вам на дорогах. И да хранит Вас Бог.
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Вот освежил информацию по выведению алкоголя из организма ссылка http://avto-club.ru/articles.files/21/73/index.html Выходит что 400 мл виски должно выводитья гдето 16-18 часов. Так что 10 часов явно было маловато. Думаю многим стоит эту табличку перепечатать иначе будет Баксы-бакс
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Вот освежил информацию по выведению алкоголя из организма ссылка http://avto-club.ru/articles.files/21/73/index.html Выходит что 400 мл виски должно выводитья гдето 16-18 часов. Так что 10 часов явно было маловато. Думаю многим стоит эту табличку перепечатать иначе будет Баксы-бакс
Думаю, а точнее просто УВЕРЕН, что пить вообще не стОит. Табличка здесь ни при чём.

Вот такой я ярый противник спиртного...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Не стоит, но иногда так получается :)
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Вот освежил информацию по выведению алкоголя из организма ссылка http://avto-club.ru/articles.files/21/73/index.html Выходит что 400 мл виски должно выводитья гдето 16-18 часов. Так что 10 часов явно было маловато. Думаю многим стоит эту табличку перепечатать иначе будет Баксы-бакс
У меня мед.образование и что я Вам хочу сказать очень мнгое зависит от настроения, сопутствующей пищи, работы вашей печени и конечно от ферментной функции Вашей пищеварительной системы, пола (sex) и даже национальности:thumbsup: Одному надо 100 гр. чтоб упасть, а другой от литра нифега:hilarious: Надо хорошо закусывать:thumbsup:
 

Mauser

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2006
47
6
0
46
КАЗАНЬ
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Банднрас- просто не повезло и очень повезло тебе одновременно. Не повезщло понятно - поймали. А повезло в том , что похоже действовали оптовые скидки в связи с перевыполнением плана у гиббонов.Игнат, что-то чересчур... А аварии страшные по пьяни и трезвости 50 на 50. Сам пью крайне редко.АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН с Бандерасом, тем более он медик.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Бандерас, соболезную.
Игнат, не надо крайностей и нравоучений - человек не бухим за руль сел, просто свои силы не рассчитал.
Еще добавлю - нам, нижегородцам, везет (или не везет) больше всех - по крайней мере, пить даже пиво вечером накануне наши гайцы нас давно отучили. Езжу по стране много, но такого, как у нас в НН не встречаю нигде - когда едешь утром до работы и тебя два-три раза тормозят, чтобы просто твоим самочувствием поинтересоваться и проверить китайским алкотестером. У нас это обычное дело и такие массированные облавы каждый день.
Для себя вывод сделал - нервы дороже, не пью вообще уже года два:D. А то, что алкоголь необходим для снятия стресса и пр. - херня полная. Рыбалка и спорт его во сто крат лучше снимают. Но пить или не пить - личное дело каждого, за воздержание не агитирую ни в коем случае.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

и тебя два-три раза тормозят, чтобы просто твоим самочувствием поинтересоваться и проверить китайским алкотестером. .
Если не ошибаюсь, то теперь они должны проверять только сертифицированным прибором, который еще и бумажку печатает. Так что можно и посылать с китайскими поделками, тем более если в себе уверен. Знаю-знаю, что они и до столба могут докопаться, но все же пора их тут построить.
 





bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Совершенно правильный подход, в духе правозащитников типа г-на Травина. Только на практике...Вы что выберете - принципиально отстаивать свою точку зрения на дороге и потерять минимум час своего времени на экскурсию на медосвидетельствование или с улыбкой дунете в эту коробочку и, услышав "Счастливого пути!", поедете дальше по своим делам? Я выбираю последнее, т. к. свободного времени в начале рабочего дня у меня не так много.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Ни кому не собирался в инете читать нравоучения. Тем более людям взрослым. Просто честно и открыто высказал свое отношение к таким «геройским» поступкам. Кстати, лично я бы, не стал так широко освещать этот в общем-то постыдный поступок. Горя от водки в нашей стране и так нечем измерить. В 11 посте хотел как-то объяснить тяжесть возможных последствий для любого водителя (а не конкретного) «принявшего на грудь». Не получилось …
Извиняйте.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Совершенно правильный подход, в духе правозащитников типа г-на Травина. Только на практике..... или с улыбкой дунете в эту коробочку .
Спич о другом, дул в их девайс как-то, который кажет то, что им надо. Был абсолютно чист, но цифирки там появились, далее пошел развод, проехать на МО, не исключено, что врачи в доле. Ну потом можно съездить на независимую, там отмазаться, и сколько времени на все это уйдет? Отстали только тогда, когда попросил сертификат и свидетелей.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

У меня развод конкретный только один раз был - в Чувашии года 3 назад, там он попросил просто в стакан на посту дунуть, довольно хмыкнул "Поехали на освидетельствование, от вас разит", я ему с оптимизмом "Поехали!" - сели в гаевый жигуль - он заводить не торопится "Что делать будем?" - "Да мне пох, я уже два года ни грамму - поехали куда хошь" - "Что ж вы сразу-то не сказали, что в завязке?" - права назад и конец истории.
А эти китайские коробочки врут, согласен, очень часто. Но им же сами гайцы ни на грамм не доверяют - это же как детектор лжи - предложили дыхнуть - стушевался - ага, клиент реальный! У меня лично они показывали положительно раза 4, наверное и никаких эксцессов не было - отдавали ВУ и счастливого пути.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

А то, что алкоголь необходим для снятия стресса и пр. - херня полная. Рыбалка и спорт его во сто крат лучше снимают.
в этой связи меня смущает количество алкоголиков среди рыбаков и спортсменов :hilarious:
 


Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

в этой связи меня смущает количество алкоголиков среди рыбаков и спортсменов :hilarious:
Баянчик - "Жена с нами на рыбалку стала ездить. И как? Ну сначала удила, а потом ничего, втянулась..." :D
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Вот ввели щас 0,3, а я помню. что у меня как-то 0,7 показала чудо-трубка... И это при том, что я не пью. Кофе на голодный желудок плюс сигареты - это убойный выхлоп...
Вот и интересно - при официальном медосвидетельствовании кровь-мочу-то брать будут или на основании этой фигни в пьяные запишут?
Тогда-то я сказал, что с уважением отношусь к труду гаишнегов и готов поехать на медосвидетельствование после составления соответствующих протоколов и это прокатило.
А сейчас - если нарвесси на прибор с распечаткой, а потом еще и в стационаре выхлоп будет, то все-кирдык?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Нет, медосвидетельствование никто не отменял. Даже если оно не в Вашу пользу, можно оперативно пройти независимое.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане.

Так меня и интересует сам процесс официального освидетельствования. Там ТОЛЬКО по воздуху или кровь-мочу берут?
Иначе я со своей гипертонией и вечно невыспатой рожей для них-первейший клиент. :D