А где наш спец по светодиодам?

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
В инете прошел слух, что с помощью установки инфракрасных светодиодов в рамку номера можно бороться с видеофиксацией нарушений (на камере часть номера засвечивается).
Есть какие-нибудь соображения?
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Дык, вроде любую подсветку, кроме штатной, запретили. А с технической точки зрения - интересный вопрос!
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Да, интересный вопрос. ИК-излучение глазами не видно, а если на ик-передатчик направить видоискатель( пусть даже камеры на телефоне)- то четко видно излучение. Интерсно, а каким должен быть излучатель что бы фонить на камеру регистрации???
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

В инете прошел слух, что с помощью установки инфракрасных светодиодов в рамку номера можно бороться с видеофиксацией нарушений (на камере часть номера засвечивается).
Есть какие-нибудь соображения?
К сожелению, это в принципе НЕ ТАК!:whistling: :hilarious:Единственно что способствует тому чтобу камера не взяла ваш номер - нанесение специального лака, который блокирует светоотражающие возможности номерного знака или специальная пленка поставленная в номер.

К сожелению сейчас я не могу приатачит фото как это выглядит, по приезду из отпуска обязателшьно выложу 2 фотки по обоим принципам.
:thumbsup:Баксы-бакс
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

что будет? Будете остановлены на посту, на котором тоже висит камера и не видит ваш номер и инспектор жестоко вас поимеет и будет прав. Надо ездить в городе с разрешенной скоросью. Нет денег что бы платить??

Все лаки и фигаки у нас не работают! потому что у нас другой принцип. Там номер фотографируют, а у нас система "поток" это камера, которая включена на запись ПОСТОЯННО. Даже если что то бликнет, будете остановлены инспектором на посту и опять же ....
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

что будет? Будете остановлены на посту, на котором тоже висит камера и не видит ваш номер и инспектор жестоко вас поимеет и будет прав. Надо ездить в городе с разрешенной скоросью. Нет денег что бы платить??

Все лаки и фигаки у нас не работают! потому что у нас другой принцип. Там номер фотографируют, а у нас система "поток" это камера, которая включена на запись ПОСТОЯННО. Даже если что то бликнет, будете остановлены инспектором на посту и опять же ....
Zip, ну зачем так однозначно?

Хочется же верить в сказку :hilarious: :hilarious: :hilarious:

Не рубите с плеча, дайте помечтать, а вдруг чего придумаем :hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Думать тут нечего - мажешь номер грязью и ездишь. В случае чего - предупреждение или штраф 100 рублей. Устраняется на месте тряпкой.

Только все это от лукавого - надо меньше нарушать.

ЗЫ Кстати, врут, что в Штатах продается специальная грязь в банках - для "крутых" оффроадеров - чтобы можно было козырнуть немытым джипом :))))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

что будет? Будете остановлены на посту, на котором тоже висит камера и не видит ваш номер и инспектор жестоко вас поимеет и будет прав. Надо ездить в городе с разрешенной скоросью. Нет денег что бы платить??

Все лаки и фигаки у нас не работают! потому что у нас другой принцип. Там номер фотографируют, а у нас система "поток" это камера, которая включена на запись ПОСТОЯННО. Даже если что то бликнет, будете остановлены инспектором на посту и опять же ....
я в мае приевез два комплекта на две машины (спрей и пленку на номера).Одна стоит на отцовском ГВ, другую другу отдал на Лексус. Пока никаких проблем ни с кем не было. Друг так вообще доволен, т.к. любитель нарушать все что можно. Отец пару недель ездил на юг на ГВ и тоже никаких проблем с гаишниками не было.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

....надо меньше нарушать.
Надо меньше болтать!
Вы что все по ТТК в воскресенье утром 60 кмч ездите?
А если нет, то лучше промолчать!
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Надо меньше болтать!
Вы что все по ТТК в воскресенье утром 60 кмч ездите?
А если нет, то лучше промолчать!
А я по ТТК не езжу - адрес вполне четко видно, откуда я :-\

А если нарушаю (бывает, скорость - тут Вы правы), то делаю это осознанно, т.е. принимаю на себя ответственность за последствия, в т.ч. и риск быть наказанным. В следствии этого, не поеду 120 там, где можно только 60. В городе больше 60-70 по спидометру не езжу в принципе. Через сплошную не разворачиваюсь, на встречку не вылезаю (хотя точно знаю, когда можно, т.е. гаишники не на каждом км стоят).
На трассе - да, слегка могу поехать 120 там, где 90 висит. Но опять же, а) я понимаю, что нарушаю и готовь оплатить штраф, б) не буду придумывать способов, как "обмануть" радары, камеры и т.д.

Пытаться же целенаправленно уйти от ответственности (замазать номер) - это уже из области "вседозволенности". Т.е. сначала по чуть-чуть, потом затягивает, потом "синдром Бога" и т.д. Это как пистолет в кармане. Башню может снести конкретно, именно в смысле вседозволенности.
Это я не про Вас конкретно, я Вас совершенно не знаю. Это про человеческую психологию.

ЗЫ Вам не кажется, что употребление слова "болтать" в разговоре с незнакомым Вам человеком совершенно неприемлимо для воспитанного человека?
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

А я по ТТК не езжу - адрес вполне четко видно, откуда я :-\

В городе больше 60-70 по спидометру не езжу в принципе. Через сплошную не разворачиваюсь, на встречку не вылезаю (хотя точно знаю, когда можно, т.е. гаишники не на каждом км стоят).
На трассе - да, слегка могу поехать 120 там, где 90 висит. Но опять же, а) я понимаю, что нарушаю и готовь оплатить штраф, б) не буду придумывать способов, как "обмануть" радары, камеры и т.д.
Проблема здесь глубже, просто в МСК другой ритм жизни, вот поэтому автоматически увеличивается скорость передвижения.

И не в обиду Вам, дороги Тулы совсем не как в МСК.

А вот если закон соблюдать, то наши правоохранители должны нас предупреждать о камерах официально, скрытая слежка запрещена !!!
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Вам не кажется, что употребление слова "болтать" в разговоре с незнакомым Вам человеком совершенно неприемлимо для воспитанного человека?
Абсолютно не кажется, т.к. я привык называть вещи своими именами, и если незнакомый человек, недопонимая суть московских проблем с траффиком и необоснованной установкой ограничительных знаков, пишет околесицу, я от своих слов не откажусь.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Вы, граждане москвичи, почему-то считаете, что у вас все не так, и провинции ваших проблем не понять. Отнюдь. "Ничего нового давно нет, различаются только масштабы и место действия" (С)
Я достаточно часто (не раз в год - на всякий случай) езжу по Москве, в т.ч. и по пробкам, чтобы представлять, о чем говорю. Да, не каждый день, но достаточно часто, и в разное время. И время бывает поджимает, и все остальное. Тем не менее.

Два. Что 2/20, что 500/5000, все равно 0,1 и получается. К чему это? Если город меньше, это не значит, что и проблем меньше. Просто проблемы эти собраны на меньшей площади и мучается в них меньшее количество народа. А так - все сопоставимо - и пробки, и необоснованные ограничения, и особо умные, которые объезжают стоящих по встречке и поворачивают направо на красный. Всего полно, нового ничего не придумано.

Причем! Если в Москве хоть как-то думают об ОРГАНИЗАЦИИ движения, то например у нас - никак. Как все было лет 40 назад, так все и осталось. Максимум - раз в несколько лет особо опасные дыры заделать. Про организацию - это я вам говорю обоснованно, потому что МНЕ есть с чем сравнивать, я езжу по Москве. В той же Туле на организацию движения - всем наплевать, светофоры работают как им вздумается, знаков толком нет никаких, разметка - раз в несколько лет на полгода. При этом о НОВЫХ развязках и пр. и пр. никто даже не заикается.

Так что я по-прежнему говорю - ребяты, если нарушаете, а) осознавайте это, б) будьте готовы понести наказание. Замазывание номеров - первый шаг к вседозволенности, НЕ СМОТРЯ НИ НА КАКИЕ обстоятельства, особенности и пр. и пр. ритмы жизни.

Это последнее письмо от меня на эту тему, больше отвечать не буду - слишком "скользко"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Проблема здесь глубже, просто в МСК другой ритм жизни, вот поэтому автоматически увеличивается скорость передвижения.
Вы правы, и проблема ЗНАЧИТЕЛЬНО глубже. То что другой ритм жизни - это скорее из разряда отмазок, т.к. этот ритм создается и культивируется искусственно. Очень, и даже слишком много зависит от простого водителя. Например, все знают, что до 7.30 можно Ленинский пр-т от начала до конца просто пролететь, но, если вы попробуете выехать на него уже в 7.45, то будете просто плестись, после 8.00 - стоять. И вот представьте картину, какому-то человеку лень (считаю что лень, т.к. взрослый человек в состоянии планировать свое время) встать на 10-15 мин раньше, как всегда понадеявшись на авось, потом он оправдывая себя тем что "опаздывает" начинает творить беспредел (т.к. приехать-то надо вовремя!): подрезать, обгонять по встречке, играть в шашечки, в общем, создавать аварийные ситуации на дорогах, ситуации, которые в конечном итоге приводят только к созданию пробок. И виноваты все вокруг: свисток - что тормознул за превышение, дачник- что плетется, чайник - что не умеет ездить, в общем все - кроме себя любимого. Сколько раз все видели, например, выезд с "лепестка" в одну полосу, но куда там! "А!!!! Караул!!!! Опаздываю!!!!!!" И летит "шумахер" на своем супермобиле в две, в три и т.д. полосы. Нарушил, недосмотрел, незаметил -бах! ДТП... Зато потом "успел". И "успели" все на "лепестке" которым он заблокировал дорогу. И таких примеров тьма. А результат один - пробки. Поэтому-то и "автоматическое увеличение скорости" (читай нарушение правил) и приводит в конечном итоге к ее снижению. Пусть проблему пробок (читай другого ритма жизни) и можно делить 50/50, где с одной стороны водитель, а с другой правила и дороги, но если "вычесть" первые, то ездить стало бы в два раза проще! Надеяться на то, что другие 50% "исправят" власти - бессмысленно.
А тут, камеры повесили, по правилам заставляют ездить, гады!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Вы, граждане москвичи, почему-то считаете, что у вас все не так, и провинции ваших проблем не понять. Отнюдь. "Ничего нового давно нет, различаются только масштабы и место действия" (С)
Я достаточно часто (не раз в год - на всякий случай) езжу по Москве, в т.ч. и по пробкам, чтобы представлять, о чем говорю. Да, не каждый день, но достаточно часто, и в разное время. И время бывает поджимает, и все остальное. Тем не менее.

Два. Что 2/20, что 500/5000, все равно 0,1 и получается. К чему это? Если город меньше, это не значит, что и проблем меньше. Просто проблемы эти собраны на меньшей площади и мучается в них меньшее количество народа. А так - все сопоставимо - и пробки, и необоснованные ограничения, и особо умные, которые объезжают стоящих по встречке и поворачивают направо на красный. Всего полно, нового ничего не придумано.

Причем! Если в Москве хоть как-то думают об ОРГАНИЗАЦИИ движения, то например у нас - никак. Как все было лет 40 назад, так все и осталось. Максимум - раз в несколько лет особо опасные дыры заделать. Про организацию - это я вам говорю обоснованно, потому что МНЕ есть с чем сравнивать, я езжу по Москве. В той же Туле на организацию движения - всем наплевать, светофоры работают как им вздумается, знаков толком нет никаких, разметка - раз в несколько лет на полгода. При этом о НОВЫХ развязках и пр. и пр. никто даже не заикается.

Так что я по-прежнему говорю - ребяты, если нарушаете, а) осознавайте это, б) будьте готовы понести наказание. Замазывание номеров - первый шаг к вседозволенности, НЕ СМОТРЯ НИ НА КАКИЕ обстоятельства, особенности и пр. и пр. ритмы жизни.

Это последнее письмо от меня на эту тему, больше отвечать не буду - слишком "скользко"
Если нет желания, не отвечайте

Я повторюсь, что тульские дороги отличаются от московских, и уточню что я имел в виду их качество.

А касаемо вседозволенности:

- не является ли вседозволенностью незаконное вмешательство в частную жизнь со стороны государства (скрытые камеры)?
- не является ли вседозволенностью необоснованное повышение налогов на ТС в МСК?
- не является ли вседозволенностью страхование ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОДИТЕЛЯ исходя из ЛОШАДИНЫХ СИЛ АВТОМОБИЛЯ?
- не является ли вседозволенностью размер акциза на топливо, который платим, опять же, мы с вами?

ЭТО ДРУГ МОЙ НАЗЫВАЕТСЯ ПОЛИТИКА ЛЮМПИНОВ !!!!!!!!!!!
В НАШЕЙ СТРАНЕ С ТЕХ КТО ЧЕСТНО ЖИВЕТ И ЗАРАБАТЫВАЕТ ПЫТАЮТСЯ ПОСЛЕДНИЕ ШТАНЫ СНЯТЬ!! А почему так ? Я Вам отвечу - потому что так проще !!!!!!!! см. 2 строчки вверх.
Хотя, частично с Вами согласен
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Надо меньше болтать!
Вы что все по ТТК в воскресенье утром 60 кмч ездите?
А если нет, то лучше промолчать!
Если я еду больше 60, то я еду до 120 кмч и не буду трусливо тормозить перед ГАИшником, нарушил, виноват, заплатил! или у вас 1500 рублей нет??? хочешь кататься, люби и саночки возить!

Тут в соседней теме оплакивают найт рейсинговского организатора.... все туда хотим ?

SN1, согласен, лучше бы ловили уродов, которые на крастный свет не стоят на перекрестке... Давай те уважать друг друга.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Надо разбираться как на GPS качать координаты камер слежения :)
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Братцы! А давайте поздравим и наших гаишников с праздником! От нас не убудет, а им приятно...;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

что будет? Будете остановлены на посту, на котором тоже висит камера и не видит ваш номер и инспектор жестоко вас поимеет и будет прав. Надо ездить в городе с разрешенной скоросью. Нет денег что бы платить??

Все лаки и фигаки у нас не работают! потому что у нас другой принцип. Там номер фотографируют, а у нас система "поток" это камера, которая включена на запись ПОСТОЯННО. Даже если что то бликнет, будете остановлены инспектором на посту и опять же ....
У нас тот же принцип. Когда камера фиксирует нарушение срабатывает вспышка, это можно увидеть визуально это же показавали по телевизору, система поток просто сканирует.
За какое нарушение жестоко поимеет инспектор если его камера не видит номер а он сам видит? Где такое нарушение прописано?
Совет (или как его назвать) ездить в городе с разрешенной скоростью выглядит немного бредово - элементарно въедут в зад, да и вообще кто ездит со скоростью 50 км/ч?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexSid

Бывает здесь
26 Март 2008
97
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Совет (или как его назвать) ездить в городе с разрешенной скоростью выглядит немного бредово - элементарно въедут в зад, да и вообще кто ездит со скоростью 50 км/ч?
+1
Особенно на ТТК (60км/ч там никто не отменял) или любом другом шоссе в Москве. ;)
 





Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Если я еду больше 60, то я еду до 120 кмч и не буду трусливо тормозить перед ГАИшником, нарушил, виноват, заплатил! или у вас 1500 рублей нет??? хочешь кататься, люби и саночки возить!

Тут в соседней теме оплакивают найт рейсинговского организатора.... все туда хотим ?

SN1, согласен, лучше бы ловили уродов, которые на крастный свет не стоят на перекрестке... Давай те уважать друг друга.

Мне просто непонятно, почему знак 40 висит там, где поток спокойно идет 80 и нет пешеходных переходов и прочих опасностей. И за это я не хочу кормить чиновников. В бюджете денег итак навалом. А куда идут деньги со штрафов, кроме как на покупку Мерсов верхушкой ГИБДД, до сих пор никто не знает! :whistling:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Вам бы ребята в Колумбии поездить!
1. горы (подъемы и спуски иногда более 50% уклона и слишком извилистый серпартин, скорость максимум 30км\ч, больше не разогнаться в принципе.
2. правила никто не соблюдает и такое ощущение что их просто тут нет.
3. мотоциклы и мопеды наровят проехать в любой образовавшийся проем
4. красный свет светофора - скорее всего воспринимается 90% населения как зеленый,На красный ехать можно, только аккуратно.!!!!
5. 80% дорог имеют только по одной полосе в каждуй сторону.
При этом они разделены только сплошной желтой полосой, которую в принципе никто не соблюдает и обгоняет по встречке каждый второй.
6. по дорогам (шоссе) ходят пешеходы и "рикши" возят груз на велосипедах или тащят что-нибуль на тележке на колесах.
7. сбить кого-то не нароком весьма просто, нужен глаз да глаз.
8. пробки сравни московским в час пик
9. машины без кондиционеров, и дышать воздухом очень сложно особенно в центре города в безоблачныю погоду.


и тп. и тд


Но факт состоит в том, что статистика аварий в таком городе как Меделин - очень маленькая!Чешу репу. Я попробывал проехать с 1 км, потом плюнул и отдал рулить машиной своему племенику (13 лет).Просто сумашествие. Похоже на хаотичный рой пчел.

А такси - просто самоубийство! Каждый наровит быть первым как Шумахер, да еще начинают бибикать когда горит красный, типа давай двигай.....нечего стоять...Мрак...

А полиция (траФИК контроль) везде сущ, только гляди плати за неправильную парковку, а на правила наплевать...
 

AlexSid

Бывает здесь
26 Март 2008
97
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Дык Египет - та-же хрень.
Большие аварии если бывают, то такое ощущение что только с автобусами с туристами, но это тупо связанно с засыпанием замученного водилы за рулем, но никак не с выполнением правил.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

А у нас в России просто так заведено - Услуги и товары как в Советском союзе, а денег за них хотим как в Европе. Оглянитесь вокруг, это касается всех сфер !!! Злость!

И камеры это очередной шаг в эту сторону. :hilarious: Браво! Ай
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

мой вопрос так никто и не ответил? Не хватает смелости заплатить за нарушение?

там где можно ехать 80 висит знак 80, ленинградка, ярославка и так далее. С таким качеством дорог и это много
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

мой вопрос так никто и не ответил? Не хватает смелости заплатить за нарушение?
Я когда в мае был на Павелецком с кольца развернулся также как и перед Мидом все делают когда съежают с кольца перед светофором. А там меты стояли, они меня посадили к себе и сказали права забираем, тк мне жалко терять российские права, я в открытую им сказал, что нарушил и у меня всего 3000 руб, и больше нет. Они сказали что это мало, но на этом и порешилиь мирно минуты через 3.Теперь больше так делать не буду, жалко денег.

Другой раз, еду в крайнем правом и делаю поворот на право к Метрополю что напротив Большого театра, а мент мне говорит, что поворот на право надо делать со 2 полосы!!!! Я ему - что так не бывает, а он посмеялся и мне пришлось растаться с 1000 руб.

Вообще безобразие такое!!!


У нас в америке сплошную можно пересечь - акуратно только, если надо повернуть (а не развернуться) на лево если заежжаешь на другую улицу. На красный на право можно ехать только с полной остановкой сначала (все едут не остановливаясь). Развороты на 180 гр.нельзя делать на светофорах. Скорость можно превышать не более 10 км(миль) в час по установленному знаку (т.е. если знак 75 миль в час, то можно свободно ехать 85), за исключением школьной зоны, где превышение карается жестко (скорость не больше 25 км\ч). В штатах - карают за несоблюдение СТОП знака, надо зафиксировать остановку на 5 сек.

По встречке никто не ездит, тк все направления разделены.За задних ход могут тикет дать, если проскочил выход и сдаешь задом. Но этим пользуются 1% водителей.Машины бросать на хайвеях нельзя, тикет $500.

За скорость особо сильно не карают, могут отпустить с устным предупреждением или такет на $50-250 в зависимости от твоей скорости.
В канаде за радар детекторы - штраф 175 в Онтарио и Манитоба и 750 в Квебеке (даже если просто увидлят его в машине не работающим), + его отбирают сразу.

Если школьный автобус остановился для выпуска пионеров, а ты проехал - самый жестокий шраф, лицают права на 1 год, + большой штраф.
За не уступание перехода пешеходам - штраф 250 + права отбирабти на 3 мес.

За все нарушение начисляют поинты (очки), если набрал 12 очков в год, то анулируют вод.права на 1 год + обязан идтии на курсы повышения мастерства + страховка на машину растет в 3 раза и больше.

Права никто не отбирает, просто присылают тикет по почте домой, если не оплати, то платиш пени (большие, может даже в 2-3 раза больше чем сам тикет). Если набрал более 3 неоплаченых тикетов, то временно анулируют вод.права - опять по почте пришлют бумажку, что их использовать не можешь.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Если я еду больше 60, то я еду до 120 кмч и не буду трусливо тормозить перед ГАИшником, нарушил, виноват, заплатил! или у вас 1500 рублей нет??? хочешь кататься, люби и саночки возить!
мой вопрос так никто и не ответил? Не хватает смелости заплатить за нарушение?

там где можно ехать 80 висит знак 80, ленинградка, ярославка и так далее. С таким качеством дорог и это много
Превышаю.Когда превышаю,не лезу туда,где начинается лишение(т.е. по городу до 120-ти,на дачу до170-ти-выше крыши запас).Если срежу гайца раньше,чем он фен поднимет-сброшу скорость(не трусливо,не храбро,а просто сброшу,не фига их тоже баловать:D)
Когда начинаются разборки всегда вижу как с кем:
-с кем-то просто потрепаться,анекдот и т.д.
-с кем-то на месте договориться
-с кем-то говорю сразу"оформляй"(причём бывает,что им лениво или невыгодно,мимо спонсоры свистят,а он писАть..)
На всякий случай:-никогда не езжу под красный;-на встречку выезжаю только,чтобы "грамотно" припаркованных объехать;-через сплошные не кручусь,лучше проехать лишку и развернуться где можно.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

мой вопрос так никто и не ответил? Не хватает смелости заплатить за нарушение?

там где можно ехать 80 висит знак 80, ленинградка, ярославка и так далее. С таким качеством дорог и это много
Да не вопрос, если нарушаю плачу !!!;) И к стати при чем здесь смелость? Чешу репу.

А что есть вариант не платить? Чешу репу. Кроме ксивы !!!:D К стати на камеры ксива не действует :hilarious:

И к стати, Zip, Вы по городу скоростной режим не нарушаете?

Мне вот например страшно становится по Живописному и Лефортовскому тоннелям ехать со скоростью 60 км/ч, ну очень долго !!!! Клаустрофобия не дремлет :hilarious:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Превышаю.Когда превышаю,не лезу туда,где начинается лишение(т.е. по городу до 120-ти,на дачу до170-ти-выше крыши запас).Если срежу гайца раньше,чем он фен поднимет-сброшу скорость(не трусливо,не храбро,а просто сброшу,не фига их тоже баловать:D)
Когда начинаются разборки всегда вижу как с кем:
-с кем-то просто потрепаться,анекдот и т.д.
-с кем-то на месте договориться
-с кем-то говорю сразу"оформляй"(причём бывает,что им лениво или невыгодно,мимо спонсоры свистят,а он писАть..)
На всякий случай:-никогда не езжу под красный;-на встречку выезжаю только,чтобы "грамотно" припаркованных объехать;-через сплошные не кручусь,лучше проехать лишку и развернуться где можно.
+1

Согласен на 100%;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: А где наш спец по светодиодам?

Именно большие штрафы и сделали такое качественно движение в европе. В выходные ездил по Москве много, было довольно свободно, держал скорость 80-100 на ТТК и по городу в районе 80. Все равно светофоры, перекрестки... выйгрыш выходит очень маленький.

Я лучше то место где стоит гаец с феном проеду 80-90 он не тронет, чем 15 минут с ним приператся.... Но если уж взяли....

Не, за встречку надо вообще отбирать права на долго, тоже самое на крастный свет и за выезд на его если впереди затор. Надо ездить с уважением к друг другу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек