чем хорош ИГНИС?!

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250


VoVo4ka

Осваивающийся
6 Сентябрь 2009
22
0
0
36
г. Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 год выпуска
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

До Игниса на иномарках за рулём не гонял...
Ездил на нашемарках (6, 15). Когда ехал с салона особого восторга не испытал, машинка как машинка, руль, педали, рычаг КПП, не ахти какая шумоизоляция, и очень жесткая подвеска, думал не на много лучше наших авто...:(
Поездив месяцок, оценил легкий руль, кондиционер, тормоза, а главное габариты, я на нём могу пролезть в любую щелочку, машинка стала нравиться)
А неделю назад приезжал отец на 15(раньше я на ней гонял), сел за неё и ужаснулся, посадка низкая, руль тощий и неприятный на ощупь, шумки по-моему вообще нет, вся пластмасса дребезжит, тормоза еле тормозят, а раньше я о 15 только и мечтал...
Одно огорчает... Игнис не мой, а сестры, немного езжу....:)(
И ещё поймал себя на мысле, что привык к "джиперской" высокой посадке, придеться в качестве первой машинки себе джип покупать) Только деньжат бы найти где-нибудь...):thumbsup:
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

просмотрел по диагонали...
Вы, наверное, будете долго смеяться... Но!
Мой мне НРАВИТСЯ. И все! Чихать я хотел на все эти плюсы, минусы и сравнения.
У меня другая проблема. Где взять такой же, когда мой устанет? Вот это серьезно. Больше-то не выпускают.
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Дальше он будет дорожать, приобретет статус раритетного и достать можно будет его только у коллекционеров...типа Дмитрия :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Дальше он будет дорожать, приобретет статус раритетного и достать можно будет его только у коллекционеров...типа Дмитрия :)))
А ездить-то на чем буду?!!! )))) Ведь нету больше таких. ВО-ОО-О-ЩЕ!! Даже близко похожих!!!!
Вот горе-то!

Была надежда на Сплеш. И вся вышла.
 


Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

просмотрел по диагонали...
Вы, наверное, будете долго смеяться... Но!
Мой мне НРАВИТСЯ. И все! Чихать я хотел на все эти плюсы, минусы и сравнения.
У меня другая проблема. Где взять такой же, когда мой устанет? Вот это серьезно. Больше-то не выпускают.
А у Вас пробег сколько? Может не стоит огорчаться раньше времени? В соседней теме девушка рассказывала про свой Игнис с пробегом 200 000, и планирует еще столько же на нем отъездить. Может к тому времени японцы(или венгры) придумают,что-то получше.......;)
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Ну вот например, Toyota Urban Cruiser, только ценник конечно несколько другой будет...
http://www.avtomir.com/cars/weekcar/4796/
Спасибо. Похож. Только тяжелее. И еще хочется посидеть внутри, тогда понятнее станет.

Добавлено через 2 минуты
SX-4 не годится. Каждый раз приезжая в сервис пытаюсь в нем заново устроится. И ни в какое сравнение. Неуютно. Сидеть неловко. До всего далеко. Неудобно как-то.

Добавлено через 2 минуты
А у Вас пробег сколько? Может не стоит огорчаться раньше времени? В соседней теме девушка рассказывала про свой Игнис с пробегом 200 000, и планирует еще столько же на нем отъездить. Может к тому времени японцы(или венгры) придумают,что-то получше.......;)
Вот бальзам на душу! Спасибо! Может и в самом деле что-нибудь придумают? А пробег маленький, Вы правы. Всего-то 60 тысяч. Да и то: 45 из них по Германии.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

все ищете альтернативу?
у меня все просто - будет бабло будет витара но бабла нет езжу на чем есть
да доволен
да с запчпстями пиндец... несложно решаемый но все таки присутсвует
да шумоизоляция г...

но доволен
планирую ездить пока не развалится от старости а если выиграю джекпот - куплю витару а в свифт засуну 3 литровый движок от супры выкину все сиденья кроме водительского и катки сзади драговые....
 
  • Нравится
Реакции: Arkomen




Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

все ищете альтернативу?
у меня все просто - будет бабло будет витара но бабла нет езжу на чем есть
да доволен
да с запчпстями пиндец... несложно решаемый но все таки присутсвует
да шумоизоляция г...

но доволен
планирую ездить пока не развалится от старости а если выиграю джекпот - куплю витару а в свифт засуну 3 литровый движок от супры выкину все сиденья кроме водительского и катки сзади драговые....
А Витару - это дань компании Suzuki, за прекрасного малыша Ignis или из каких-то других соображений?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

нее урбан круизер это дерьмищще - закос под игнис но уверен на бездорожье он ему совсем не конкурент: у игниса 17 см до яблока заднего дифа а до остальных частей и днищща в среднем не меньше 20 см, а у этого круизера 16.5 до всего видимо + также надо сказать что независимая подвеска дает меньший эфективный клириенс при езде - итого снимаем еще 2 см (ход подвески вниз) и получаем 14.5 см против игнисовых 20 - примерно так можно сравнить их проходимости.. вообщем непонятно чтоже в круизере кросоверного если наша лада калина и та более "внедорожна" !

зы: кстати статья написана ужасно: особенно про сх4 - "непрестижна", сразу видно писал какойто журналюга-уродец, с сх4 даже сравнивать нельзя эту тачку, если хоть немного понимаеш что это за машины..
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

А Витару - это дань компании Suzuki, за прекрасного малыша Ignis или из каких-то других соображений?
да нет просто немного реализма в мечты добавляю - витара все таки не так дорога как Хайландер он же Клюгер а так бы конечно без сузуковского фанатизма
чем хороша сузука? дешево и надежно

вообще мне нашина нужна с боковыми отъезжающими дверьми типа http://auto.drom.ru/?id=3046434 для съемок по моему - "бомба" - http://images.drom.ru/sales/photos/2991/2990883/7633412.jpg

а планирую SX4 хетч праворульный ибо ему альтернативы не вижу
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Все-таки хорошая машина или "другая" сильно зависит от привычек семьи, образа жизни и мест где приходится ездить. Нам Игнис подошел полностью. Как будто место для него было оставлено. Вписался, как родной. А родных не сравнивают.

Сказать, что он лучше других или хуже - не знаю. У других людей - другие привычки, другой образ жизни.
Витара, например, мне совсем не подходит. Просто по размерам. Чувствую себя там как шарик для пинг-понга на футбольной поле. Обсидел уже всю, но результат не меняется. Джимни - тесный (для нас). Поэтому остальные хорошие качества их даже не рассматриваются. Хотя, уверен, что есть. Свифт - просто не нравится. Ну, не нравится, и все! Поэтому обсуждая его, всегда буду не беспристрастен.
Хочется, чтобы Игнис - ВСЕГДА!!! Просто дурь какая-то. А что делать?!
 

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Хочется, чтобы Игнис - ВСЕГДА!!! Просто дурь какая-то. А что делать?![/QUOTE]

А давайте напишем коллективное письмо япам, верните Игнис! Он нам нужен...
Блин, заместо ВАЗов выпускали-бы снятые с производства японки... Вот Сайбер делают, купили старую сборочную линию... Надо было от Игниса конвейер брать... Да и Игнис брать-бы стали явно лучше чем Сайбер за пол-лимона...Лучше машины для России наверно и нет, с такими свойствами (Просвет, вместимость, расход..)
Так-что пишем письмо)))
 



hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

А давайте напишем коллективное письмо япам, верните Игнис! Он нам нужен...
Так-что пишем письмо)))[/QUOTE]

Увы, этот вариант я уже пробовал. Японские маркетологи не слушают рекомендации из третьих стран мира. Их политика определяется даже без дилеров в России. Предложения и просьбы наших дилеров тоже посылаются куда подальше.

прим: А зря! Я так думаю!!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

чистый расчет - доля нашего рынка слишком мала для них
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Нууу, размечтались блин))). Есть машины более достойные для продолжения выпуска, чем Игнис. Начинаю:
ХАЧУ чтоб всегда была
Карина Е
Ауди 100 45 кузов, 44 тоже мона
МБ 124 кузов
LC 80
Террано 2
Продолжайте)))
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Нууу, размечтались блин))). Есть машины более достойные для продолжения выпуска, чем Игнис. Начинаю:
ХАЧУ чтоб всегда была
Карина Е
Ауди 100 45 кузов, 44 тоже мона
МБ 124 кузов
LC 80
Террано 2
Продолжайте)))
Игнис хочу, однако! новый достайл!
И чтобы много, и не дефицит, чтобы.
И запчастей тоже!!!))))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

все фигня!!!
естьтолько 2 вечные машины
- Nissan Skyline R34
- Nissan Silvia S15
 





Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

зато про проблему запотевания стекла со стороны водителя - нислова! )
на мой взгляд это более существенная проблема чем "световые" проблемы - я например уже и забыл про них - свет есть в салоне, а кнопки както машинально нахожу даже не глядя на них и неважно день это или ночь )
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

я лично боюсь на игнисе пробовать максимальную скорость - ни разу не пробовал, для себя решил что 160 для игниса потолок
Древний пост отрыл... но..
для модификации M13a заводская максималка 160км/ч.
для M15, 165км/ч..

Добавлено через 4 минуты
зато про проблему запотевания стекла со стороны водителя - нислова! )
Эта проблема из-за разного потока воздуха во время обдува. Я решил эту проблему уменьшив поток воздуха справой стороны.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

но значит у вас теперь справа потеет? а чем заклеили то?
170 кмч я ездил при этом запас можности еще приличный был, знаю людей которые 180 по жпс (спидометр при этом 190 показыает) ездили...
 


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

но значит у вас теперь справа потеет? а чем заклеили то?
.
ЗАЧОТ. :D
Вообще-то в каждой машине есть регулировка потока воздуха. :D
Но можно,конечно, и заклеить воздуховод для гарантии.
Можно через решетку ваты напихать.
А если дунуть из паяльной лампы,то и вообще наглухо заварить можно. :D
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

"180 по жпс (спидометр при этом 190 показыает) ездили..."

чей-то не верится...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

почему?
вы ездили на 1.5 то сами? я еще повторюсь: на 170 кмч был еще ПРИЛИЧНЫЙ запас мощности...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

У меня самого 1,5 на ручке))). 165 максимум по спидометру.
у вас однозначно проблемы с двиглом - обратитесь к офицалам, могу вас прокатить - ради вас так уж и быть 180 выжму..