Девочки, посоветуйте!

JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Голову сломала, что купить - Джимник или Витару. Витара вроде как дороговата, придется еще брать кредит, но Джимник уж больно мал...У меня сейчас Гетц, так у Джимника салон меньше намного, а про багажник я вообще молчу. Расскажите, если мучались подобными сомнениями.
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Мне джимник по дизайну больше нравится. Малый размер тоже скорее плюс, чем минус. Сейчас выезжала со стоянки кинотеатра. Пролезла везде, где другим или вообще не пройти, или с трудом.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
JoyS написал(а):
Голову сломала, что купить - Джимник или Витару. Витара вроде как дороговата, придется еще брать кредит, но Джимник уж больно мал...У меня сейчас Гетц, так у Джимника салон меньше намного, а про багажник я вообще молчу. Расскажите, если мучались подобными сомнениями.
у меня тоже гетц, хотя я и не девочка.а взял я себе сузуки sx 4.:thumbsup:
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
JoyS написал(а):
Голову сломала, что купить - Джимник или Витару. Витара вроде как дороговата, придется еще брать кредит, но Джимник уж больно мал...У меня сейчас Гетц, так у Джимника салон меньше намного, а про багажник я вообще молчу. Расскажите, если мучались подобными сомнениями.
Были подобные сомнения, но склонилась к Витаре трехдверке. В Джимнике все-таки ощущение, что в маленькой машинке находишься (я бы не сказала, что мне в нем тесно, но не хватает какого-то ощущения защищенности что ли... вот как есть разница по ощущениям размера между Matiz и Getz, так и тут ). Ну а полностью вопрос с Джимником снялся, когда поняла, что лыжи туда не помещаются. Но есть одно большое "НО": я выбирала в 2005 году, когда еще была СГВ в старом кузове. Если бы выбирала сейчас, то выбрала бы Джимник. Удачи! ;)
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
А я люблю большие машинки.
А потом смотри сама, одной тебе ездить или еще кого в нее сажать (а может и что-нибудь возить)
Джимник -симпатяшка, но СГВ - она бооольшеее
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
FireFly, насчет кого-то возить.... Конечно, я называю джимник "машиной эгоиста", в том смысле, что лучше всего в нем ездить самой, ну и возить кого-то одного. Но! Практика показывает, что в машине чудесно уменьшаются трое людей, включая водителя, а при желании все четверо. Мы ездили вчетвером в Воронеже, причем двое из нас - это мужчины 180...
И все-таки, сажать кого-то - это дело необходимости. Мне нравится, то это моя машина и только для меня! Одно дело, иметь машину функциональную, другое дело - для души.
Джимник - машина для души.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Обе машинки классные,морды у них потешные.Но витара шире,смотрится мощнее,по длине не знаю,если сравнивать 3х дверки,то можно сказать ,что у обеих нет багажника.,в салоне задним тесно ,но если карлики,тогда нормально.Потом с покупкой машины не заканчиваются денежные вливания,смотрите что вы сможете прокормить,у меня 5-дверка ест очень так душевненько,правда и езжу я много.Пролезает везде,к габаритам после гетца привыкнуть легко,я сама пересела с короллы(не намного больше).
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Таша, ну Вы сказали, карлики... Думаю, мои пассажиры, многие из которых были явно больше 170 см оскорбились бы. Понимаю Вашу радость касательно обладания Вами 5-ти дверного авто, но зачем же оскорблять другие машины? И людей в них... Возвышение одного варианта методом унижения другого - это не очень красиво. ИМХО.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Virta написал(а):
Таша, ну Вы сказали, карлики... Думаю, мои пассажиры, многие из которых были явно больше 170 см оскорбились бы. Понимаю Вашу радость касательно обладания Вами 5-ти дверного авто, но зачем же оскорблять другие машины? И людей в них... Возвышение одного варианта методом унижения другого - это не очень красиво. ИМХО.
Понимаете Virta,Витара не та машина,от обладания которой распирает гордость, никого я не оскорбляю,я высказываю свою точку зрения.Вот вы ездили в Воронеж,,я ездила в ЕЙск у меня было 3 пасажира(машина королла,я думаю спорить не будите ,что королла больше,длина короллы 4130,так у меня задние пассажиры,после Павловска стали выть,что ноги затекли,и стали просить остановки через каждый час.Хотя я совсем не устала,мне было комфортно.А последнее предложение у Вас -это совсем не красиво!
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Olguita написал(а):
Были подобные сомнения, но склонилась к Витаре трехдверке. В Джимнике все-таки ощущение, что в маленькой машинке находишься (я бы не сказала, что мне в нем тесно, но не хватает какого-то ощущения защищенности что ли... вот как есть разница по ощущениям размера между Matiz и Getz, так и тут ).
Согласна на все 100%. Именно чувства защищённости в Джимке и нетуть... :( Хотя машинка симпотяшная, спору нет. К тому же Джимки они не всегда полноприводные бывают... Рыдаю!
У нас в Питере так и не встретилось ни одного полноприводного экземляра на период выбора - для меня это было одним из главнейших условий.
На своей 3-х дверке езжу больше полугода, претензий нет - инструмент и аптечка в багажник помещаецца. А барахло таскать..так нет у меня такой необходимости. Была бы... взяла бы другую машину - для барахла :)
 




JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Вот про Matiz и Getz - очень точно!!! Действительно, похоже на сравнение Джимника и Витары. Признаться честно, смутили меня четыре вещи в Джимнике:

1) Отсутствие подогрева зеркал в штатной комплектации (не очень понятно, почему на Гетц за 12 тыс. можно их поставить сразу, а на Джимник надо искать какие-то "левые" решения). А зимой это ой как помогает!
2) Отсутствие EBD
3) Невозможность заказать комплектацию без штатной магнитолы - и зачем мне этот гроб, который и вынуть нельзя, и mp3 он читать не умеет?
4) Действительно небольшие размеры салона (даже по сравнению с крохой Гетцем!) и какая-то убогость внутреннего интерьера.

И еще - кто бы объяснил популярно, чем постоянный полный привод лучше, чем задний у Джимника с подключаемым полным.

Что касается обслуживания, то меня это не очень пугает, я своего Гешку обслуживаю только в Рольфе вплоть до замены резины :) И ничего, пока не разорилась. Другой вопрос, что 25300 за минимальную Витару в итоге выльются в 29 (страховка плюс допы).

А еще - как почитала высказывания в форумах автодилеров и на авто.ру - волосы дыбом встали... Да, Рольф как компания конечно дорог, но зато я знаю, что они сделают все в лучшем виде. А тут народ рассказывает всякие ужасы про криворуких механиков и лгунов-менеджеров. Я если честно после прочтения в некотором ступоре нахожусь, уж и не знаю, связываться вообще или нет...

Возить я буду только пятилетнюю дочуру. Но иногда бывает нужно запихнуть что-то в багажник, а в Джимнике не очень представляю, как это сделать! А что касается SX4, то не нравится он мне и все тут. Джыпп хочу! :)
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Таша, чудесно! Вот теперь, Вы, действительно, высказали свое мнение и привели пример на СВОЕЙ машине. Я рада, что Вы меня правильно поняли.

Jully, пожалуйста, дайте ссылку на неполноприводные джимники. Правда, интересно, посмотреть.

JoyS,
1) да, это неприятно
2) не уверена, что это существенно
3) можно сделать, чтобы и читал, а насчет гроба... Я уже отвечала Таше ; ) Самый простой способ сказать, что что-то лучше - это сравнить с чем-то и сказать, что то - хуже. Хотя объективно, лучшее должно говорить само за себя. Скажем, я не вижу, чем штатная магнитола хуже той, у которой снимается лицевая панель... И это совсем на характеристика джимников. Сравнение с гробом вообще несколько странное. Гроб - это такая вытянутая ребристая конструкция, которая даже при самом богатом воображении никак не похоже на гладкую панель авто.

А вообще я уже неоднократно в этой ветке писала, Джимник - это по любви. По большой любви. JoyS, Вам он не подходит. Не понимаю, зачем Вы завели этот разговор. Если все дело в деньгах, поверьте, деньги - не стоят того, чтобы купить ту машину, которая Вам не по душе. Берите Витару ) Детям в Витре очень просторно, Jon подтвердит.
 

JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Virta, я понимаю Вашу любовь к своей машине. И вопросы я задавала для того, чтобы услышать разные мнения, и Ваше - с любовью - тоже. Но есть такая вещь, как объективная реальность. Она говорит о том, что мерседес, например, хорошая машина, но я бы ее не купила даже по дулом пистолета, даже если бы у меня была куча денег. Понимаете? Поэтому, скажем честно, штатная магнитола далека от совершенства (категории нравится-не нравится - это другое измерение). Если Вы знаете способ ее превращения в читающую mp3 - буду признательна, если поделитесь. Гробом я ее назвала потому, что она занимает внушительную часть панели при минимуме функций. А вообще гробами называют громоздкие предметы - это такое сленговое выражение. Магнитола там - громоздкая, и это тоже объективная реальность. Безотносительно любви.
Я ни в коем разе не хотела Вас обидеть, но размещая вопрос, я рассчитывала, что люди расскажут, как (если) обходили подобные вещи, и можно ли их обойти, и может быть мои страхи беспочвенны, или наоборот - это обойти нельзя. Аргумент "я люблю свою машину" я понимаю и принимаю, но в данном случае была интересна конкретика.
Извините, если как-то оскорбила Ваши чувства.

А вообще я честно пытаюсь выяснить - стоит ли переплата за витару того, чтобы платить за нее такую сумму :) Потому что деньги не валятся на меня с неба (а жалко), и я привыкла сто раз подумать. Именно для этого я завела этот разговор. И та, и другая машины мне нравятся, что-то больше, что-то меньше. Я в сомнениях, и просто надеялась, что те, у кого есть опыт, ответят. И искренне всем благодарна. И Вам, Virta, тоже.
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Если Джимник не по душе, то точно не надо его покупать. Хотя если уж кого и можно назвать настоящим "Джыппом", то именно его, а не СГВ. ;)
Но если в СГВ кроме цены ничего не смущает, то покупайте ее, и не будете жалеть о своем выборе.
А с дилерами не все так плохо, честное слово! Пятый год обслуживаюсь у официалов, и никаких проблем. :thumbsup:
 

JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Olguita написал(а):
Если Джимник не по душе, то точно не надо его покупать. Хотя если уж кого и можно назвать настоящим "Джыппом", то именно его, а не СГВ. ;)
Но если в СГВ кроме цены ничего не смущает, то покупайте ее, и не будете жалеть о своем выборе.
А с дилерами не все так плохо, честное слово! Пятый год обслуживаюсь у официалов, и никаких проблем. :thumbsup:
Ну...скажем так - Витара по душе больше, но уж больно велика разница в цене. Да, смущает именно цена. Тыла (финансового) у меня нет, поэтому прежде чем брать кредит, стоит все взвесить, что и пытаюь сделать (пока получается плохо).

А у кого Вы обслуживаетесь, если не секрет? Я зашла в один из салонов просто посмотреть на машинки (кстати, тут можно упоминать, в какой салон?) и была в шоке от обращения с клиентом. Я наверное избалована Рольфом, но я в принципе существо тихое и непафосное, и как-то было мне не по себе. Испугалась жутко.
 



Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
JoyS написал(а):
Ну...скажем так - Витара по душе больше, но уж больно велика разница в цене. Да, смущает именно цена. Тыла (финансового) у меня нет, поэтому прежде чем брать кредит, стоит все взвесить, что и пытаюь сделать (пока получается плохо).
Тогда может Вам посмотреть что-то другое, в смысле не Сузуку? (сейчас на меня все набросятся, знаю). Но я уже писала, что если бы мне пришлось выбирать сейчас, то выбрала бы именно Джимник, а не новую СГВ, и в том числе (но не в первую очередь) потому, что считаю ее неоправданно дорогой. Мне кажется, если уж платить такие деньги, то за пятидверку, хотя она конечно еще дороже.

JoyS написал(а):
А у кого Вы обслуживаетесь, если не секрет? Я зашла в один из салонов просто посмотреть на машинки (кстати, тут можно упоминать, в какой салон?) и была в шоке от обращения с клиентом. Я наверное избалована Рольфом, но я в принципе существо тихое и непафосное, и как-то было мне не по себе. Испугалась жутко.
У меня как раз осталось самое наиужаснейшее впечатление от Рольфа... Так что тут уж, видимо, на кого попадешь... везде могут и любезно принять и сделать так, что больше туда ни ногой! (как у меня было с Рольфом). И ничего с этим первым впечатлением уже не поделать...
Я обслуживаюсь в Сим-Севере, и мне там нравится. Другим не нравится Сим, а нравится Автодина, или Редеги, или Автомир... на самом деле толковые и адекватные люди есть во всех сервисах, как впрочем наверное и бестолковые :)
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
JoyS, я Вас поняла. Но ;-) Штатная магнитола не может занимать много места - она занимает ровно столько, сколько под нее отведено, и если бы ее там не было, все равно ничего более не было бы тоже ) И все-таки, наверное, не зря, чем дороже машина, тем меньше шансов встретить нештатную магнитолу.
А как превратить в mp3 именно я не расскажу - я специалист в другой области, но я видела, что это возможно, и узнавала на сервисе.

Насчет салона - если не нравится обслуживание, лучше идите в другой, слава богу, не все автосалоны одинаковы и есть из чего выбрать. Я вот промучилась в СИМе на Ленинградке, потому что моя машина, именно того цвета и в той комплектации, в которой я хотела, в наличие была только там. Но такого ужаса в плане обращения с клиентами я мало где видела. Но, конечно, возможно, мне просто не повезло в тот раз.

По поводу цены... Неужели $+200 в месяц стоит больше, чем кайф от обладания именно той машиной, которая в сердце? Хотя... Я забываюсь. Далеко не все люди испытывают к машинам такие же чувства, что я.
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
А что здесь девушки сравнивают?;)
Если НСГВ, то сравнения не коректны.
Машинки разные и не только размерами.
JoyS, Вы определитесь сначала, для чего Вам машина нужна, где и как часто вы будете на ней ездить, и принимайте решения из совокупности этих факторов. И вообще, почему джип?
С уважением;)
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
О! Женька, привет. Да вот... Возник вопрос касательно выбора между Гранд Витарой (как я поняла) и Джимником. По-моему, все-таки это вопрос больше отношения, чем функицонала, как считаешь?
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Virta написал(а):
Jully, пожалуйста, дайте ссылку на неполноприводные джимники. Правда, интересно, посмотреть.
Virta, к сожалению конкретных экземляров не нашла..:(
У нас, судя по тырнет-ресурсам (авто.ру, шанс.ру, irr.ru), всего 3-5 джимников продаецца в городе на данный момент. С год назад кстати сказать была примерно такая же ситуация...(Я имею ввиду конечно же рынок Б/У авто).
Но, судя по базе модификаций, такие машины выпускались в период с марта 2000 по июнь 2001 года. Посмотреть можно тут:

http://www.tron.ru/modification/car_more.php?show_id=15032
http://www.tron.ru/modification/car_more.php?show_id=15033

http://www.tron.ru/modification/car_more.php?show_id=15087
http://www.tron.ru/modification/car_more.php?show_id=15088
 





Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Все зависит от того, как относиться к машине.
У нас это член семьи, с вытекающими......
А по поводу именно этого выбора, то даже не знаюНе-не-не
Джимник - вездеход с прикольным интерфейсом (стильный, запоминающийся)
В толпе (пробке) его сразу увидишь
Размер - ну и фиг с ним. Будет большая семья, можно и побольше купить:hilarious:
А НСГВ (без обид) - таких по дизайну машинок ездит много и паркетник опять же, мне поэтому уже никак. Хотя на трассе ехать гораздо приятнее, чем на Жуже (проверил на днях).
Вообщем выбор он и есть выборЧешу репу.
 

JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Virta, вы конечно правы, +200$ в месяц отца русской демократии не спасут ни разу. Это правда. Но с другой стороны, с Джимником я обойдусь вообще без кредита, тогда как с Витарой он будет довольно ощутимым. Если учесть, что ребенка ращу одна, то как-то не по себе становится :) А вдруг что-нибудь не так будет? Вопрос стоит так - "является ли безумием в такой ситуации влезать в кредит" :))))
По поводу салона - заходила в СИМ в Крылатском. Была в шоке - такое ощущение, что зашла сигарет купить, а не машину за 25 штук посмотреть. Ну даже если за 18 (это про Джимник). После Рольфа, в котором меня при покупке Гетца поили кофе, снабжали визитками с пометкой "звоните в любое время" и прочих радостей (это при покупке машины за 12 штук! 12500 она стоила кажется), я как-то даже расстроилась. Не знаю, может, это мне так повезло, но если бы Hyundai делал компактные внедорожники (Tucson уж больно здоровый), я бы не задумываясь купила у них. Попробую теперь сходить в Редеги, посмотрю, что из этого выйдет.

НЕ Сузуку не хочу - просмотрела все, что могла. Все остальное огромное (зачем мне сарай с движком 2 литра?). Я не против мощных машин, но в моем случае это полный бред. В этой ценовой категории больше ничего подходящего нет. 4-ый рафик японцы больше не делают трехдверный, его заменитель под названием Rush есть только праворульный в Японии, а его близнец Daihatsu Terios II еще неизвестно когда появится у нас - раз, неизвестно как будет обслуживаться - два. В общем, картина печальная.

По поводу ездить - езжу я крайне мало. За два года на Гетце я накатала неприличную цифру в 15 000. Почему хочу джип - замучалась думать, залезу я на бордюр или нет. Ну и просто хочу джип :) С детства :) Такая у меня мечта. Всякие кроссоверы типа SX4 не радуют внешне. Собственно, реальный 4х4 мне не особенно нужен, меня бы устроила вышеупомянутая Toyota Rush в переднеприводном варианте (клиренс высокий, а больше ничего и не надо).

Почему вообще задумалась о покупке - еще год, и Гешка мой потеряет в цене уже ощутимо. Хочется как-то обновиться.

Кстати, я очень люблю свои машины. Когда я продавала свою девятку (первую!! сто лет назад!) я рыдала в три ручья. До сих пор вспоминаю ее с нежностью :)

И что больше всего бесит - что нельзя покататься ни на той, ни на другой (ни на Джимнике, ни на Витаре). Мне кажется, что стало бы понятнее, что и как.
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Ну вот, слава богу:D
Дошли до самого главного!
1. Не СУЗУКУ не хочу.
2. Клиренс.
3.Хочу ДЖИП.
Выбора нет. ДЖИМНИК:thumbsup:
Правда привод задний, но это привыкните.
По бордюрам скачет как кузнечик (сам видел и не раз)
На трассе ведет себя достойно (тоже был свидетелем)
Надежность - СУПЕР.
А насчет любви, я даже не сомневаюсь - такое чудо не полюбить нельзя:hilarious:
 

JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Jon написал(а):
Ну вот, слава богу:D
Дошли до самого главного!
1. Не СУЗУКУ не хочу.
2. Клиренс.
3.Хочу ДЖИП.
Выбора нет. ДЖИМНИК:thumbsup:
Правда привод задний, но это привыкните.
По бордюрам скачет как кузнечик (сам видел и не раз)
На трассе ведет себя достойно (тоже был свидетелем)
Надежность - СУПЕР.
А насчет любви, я даже не сомневаюсь - такое чудо не полюбить нельзя:hilarious:
Вот кстати и привода заднего я боюсь!!! Я последний раз ездила на заднем приводе в 1997 году на шестерке, когда училась водить :))))) Это вообще было в прошлой жизни и не считается :)

А вообще полный привод это лучше или хуже? И почему? В смысле, постоянный полный.
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Это смотря какой полный.
Тот, что на НСГВ или других подобных машинках, постоянный полный привод (его подключать не надо) - это одно (электроника и все такое)
На СГВ и Джимнике тоже можно на полном ехать, но только по снегу или льду (и то не очень долго)
Подвеску можно убить и ремонтБаксы-бакс
Вообщем это Кроссовер (НСГВ) и Внедорожник (Джимка и СГВ)
 


JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Хорошо, попробую так сформулировать - в условиях города лучше кроссовер или внедорожник? Ну, редкие выезды на дачу не считаются, основная эксплуатация все равно в городе.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Вообще судить по салону,продающем ее, о машине мне кажется неправильно. Про Рольф могу сказать только хорошее,покупали подруге там мицубиси.,персоонал вежливый ,знающий,доброжелательный,деньги у нас приняли можно сказать уже ночью,у них разнарядка-работа до последнего клиента,через три дня получили машину,вылизанную,чистую,с номерами.А я получала в Викинге-была неприятно удивлена,внешним видом машины,блеющим менеджером,хотя приехав через 2 дня за инструкцией по эксплуатации,нарвалась на компетентного и доброжелательного менеджера..На днях покупали машину отцу в Волне,менеджер просто нет слов,умница-на все дурацкие вопросы моего отца(он пересаживается с 21061) очень просто и понятно ответил,даже не улыбнулся когда отец марку Hyudai (он ее первый раз увидел и услышал) назвал чисто по русски.Т.е опять этот пресловутый человеческий фактор.
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
JoyS написал(а):
Хорошо, попробую так сформулировать - в условиях города лучше кроссовер или внедорожник? Ну, редкие выезды на дачу не считаются, основная эксплуатация все равно в городе.
Однозначно - кроссовер (постоянный полный привод).
Едешь и не паришься, что у тебя там подключеноЧешу репу.
 

JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Jon написал(а):
Однозначно - кроссовер (постоянный полный привод).
Едешь и не паришься, что у тебя там подключеноЧешу репу.
Воооот! Это мой вариант - для бестолковых. В общем, надо думать. Вернее, копить деньги! :D
И будет тогда и ванна, и кофе, и какава с чаем (подогрев зеркал и аудиоподготовка, и какая угодно магнитола). А поскольку я уже даже научилась покупать литые диски (между прочим достижение!) и знаю, что такое вынос и диаметр отверстия под ступицу, то по проторенной дорожке куплю какой-нибудь МАК вместо родных, и это будет не так затратно, как брать соответствующую комплектацию.

Спасибо, народ! Я пожалуй ваши реплики еще раз несколько перечту, и тогда станет понятнее!
Доложусь о результатах - и если не стану сузуководом, то тоже доложусь ;)
 

JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Таша написал(а):
Вообще судить по салону,продающем ее, о машине мне кажется неправильно.
Да не в машине дело, а как раз в факторе. Если салон на стадии продажи не способен обеспечить сервис на уровне (а продажи - это ударное подразделение), то что ждать от сервиса? Для чистоты эксперимента пожалуй заеду в СИМ-север (исключительно с целью сравнить). Но покупать там пожалуй не буду все же. Уже напугали.