Девочки, посоветуйте!



JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Zuzl написал(а):
JoyS, попробуйте посетить "Автомир-Строгино", чаще всего по Сузукам там весьма милые менеджеры.
Большое спасибо, попробую. А со сроками поставки они обычно тоже врут, или терпимо?
 

Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
JoyS написал(а):
Большое спасибо, попробую. А со сроками поставки они обычно тоже врут, или терпимо?
К сожалению, сроки поставки - нечто метафизическое, сродни гаданию на кофейной гуще или предсказанию погоды (я метеоролог по образованию :D ). Так что, врут, но - умеренно :thumbsup: !
 

JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Просто на форуме СИМа, например, стон стоит недетский Рыдаю! Конечно все врут, но одно дело, когда врут умеренно, и другое, когда "ну вы точно попадете в апрельское распределине", а потом "вам придется ждать до июля". Непонятно, зачем было употреблять слово "точно" в первом случае. Мне не очень важно, когда придет машина, если закажу - придет через полгода - пусть, главное чтоб цвет и комплектация были в точности соблюдены. Так не бывает, да? :D
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
JoyS написал(а):
Воооот! Это мой вариант - для бестолковых. В общем, надо думать. Вернее, копить деньги! :D
И будет тогда и ванна, и кофе, и какава с чаем (подогрев зеркал и аудиоподготовка, и какая угодно магнитола). А поскольку я уже даже научилась покупать литые диски (между прочим достижение!) и знаю, что такое вынос и диаметр отверстия под ступицу, то по проторенной дорожке куплю какой-нибудь МАК вместо родных, и это будет не так затратно, как брать соответствующую комплектацию.

Спасибо, народ! Я пожалуй ваши реплики еще раз несколько перечту, и тогда станет понятнее!
Доложусь о результатах - и если не стану сузуководом, то тоже доложусь ;)
Дааа...:hilarious:. Такие словосочитаная, да из девичих уст:thumbsup:
Да зачем оно Вам?
Тем хорошая машинка и хороша, что всего этого знать не надо.
Только в качестве хобби.
 


JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Jon написал(а):
Дааа...:hilarious:. Такие словосочитаная, да из девичих уст:thumbsup:
Да зачем оно Вам?
Тем хорошая машинка и хороша, что всего этого знать не надо.
Только в качестве хобби.
А если бы я сказала, что в состоянии провести тестирование локалки на соответствие категории 5e, Вы бы в обморок упали? А еще я программирую телефонные станции...ну иногда ;)
Так что с девичьими устами все гораздо хуже, чем кажется :D
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Да я ведь пошутилПоказываю
Хотя из последней фразы понял все:thumbsup:
Жена занимается информационной безопастностью в It.
Я ведь о другом хотел сказать.
Каждый должен заниматься своим делом. Програмированием, защитой и т.п.
А это возможно только если ты покупаешь вещь, которая не запаривает каждый день.
Когда ездил на тазике, через месяц знал кучу умных слов, через полгода мог найти и починить элементарные поломки, а через год......
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
JoyS написал(а):
Да не в машине дело, а как раз в факторе. Если салон на стадии продажи не способен обеспечить сервис на уровне (а продажи - это ударное подразделение), то что ждать от сервиса? Для чистоты эксперимента пожалуй заеду в СИМ-север (исключительно с целью сравнить). Но покупать там пожалуй не буду все же. Уже напугали.
А я и не знала, что в Крылатском тоже есть Сим...
А так согласна на все 100%! Именно менеджеры по продажам завлекают клиентов в автосалон. Конечно потом какие-нибудь другие менеджеры могут всех клиентов распугать :D , но если при покупке все прошло гладко, то скорее всего любой человек предпочтет там же и обслуживаться (от добра добра не ищут!).

Что касается сроков поставки, то наверное раз на раз не приходится, но из трех машин, которые мы покупали в Симе, одна была в наличии сразу, а две другие пришли раньше обещанного срока. Посмотрим, что будет с четвертой.

Ну а что выбрать, Джимник или СГВ... Джимник все-таки надо уметь оценить за все его достоинства так, чтобы глаза сами закрылись на все его недостатки. Ну а получится у Вас так или нет, это только Вы сами можете понять. Попросите кого-нибудь организовать Вам тест-драйв. Сузуководы отзывчивые! :thumbsup:
 

JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Jon написал(а):
Каждый должен заниматься своим делом. Програмированием, защитой и т.п.
А это возможно только если ты покупаешь вещь, которая не запаривает каждый день.
Когда ездил на тазике, через месяц знал кучу умных слов, через полгода мог найти и починить элементарные поломки, а через год......
Правильно! Я когда на девятке ездила, я тоже знала, что такое коммутатор и почему они так часто ломаются :D
Когда пересела на другую машину, решила, что с отечественным автопромом покончено. И я не хочу сама ничего чинить - я умею делать другие вещи, и предпочитаю делать их хорошо, чем делать что-то другое плохо :D
 

JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Olguita написал(а):
Ну а что выбрать, Джимник или СГВ... Джимник все-таки надо уметь оценить за все его достоинства так, чтобы глаза сами закрылись на все его недостатки. Ну а получится у Вас так или нет, это только Вы сами можете понять. Попросите кого-нибудь организовать Вам тест-драйв. Сузуководы отзывчивые! :thumbsup:
Товарищи сузуководы! Пользуясь случаем, умоляю - дайте порулить! 500 метров хватит :D Я девушка вменяемая, в столбы не въезжаю, стаж вождения 8 лет!
Витару и Джимник, в общем.
Но если не дадите, все равно спасибо! :D
 




Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Дам ) С удовольствием. Правда, вот тут Ольга порулила и купила... Микру ))) Но зато тоже красного цвета.

Jully, мне кажется, что все-таки джип не может быть не полноприводным. Только у всех джимников привод задний - это верно. А передний - подключаемый.
 

JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Virta, огромное спасибо!! Я, если честно, на успех по сути вопроса не особенно надеялась. Может, мы с Вами спишемся по мылу?
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
JoyS, а я уже во вкус вошла - Джимника показывать ) Мыло в личку скинула
 



Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Jully, мне кажется, что все-таки джип не может быть не полноприводным. Только у всех джимников привод задний - это верно. А передний - подключаемый.[/QUOTE]
Может!!!!! Китайский:hilarious:
Кстати, я тут на америкосском сайте нашел СВГ 2005. Оказывается в Америце ими еще торгуют (новыми).
Цена 21500 за 5-дв. в базе (типа как у меня):(
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Jon написал(а):
Virta написал(а):
Jully, мне кажется, что все-таки джип не может быть не полноприводным. Только у всех джимников привод задний - это верно. А передний - подключаемый.
Может!!!!! Китайский :hilarious:
Да, может. И, Jon, кстати не только кЕтайский. К примеру америкосы почему-то любят/делают такие машины. Может быть кого-то удивлю, но Сhevrolet Tracker тоже бывают частенько в недоприводном варианте - заднеприводные, соотв. без всякой конструктивной возможности подключить передок. Целесообразность такой афты - заднеприводного SUV - для меня лично остается загадкой, но тем не менее такие машины есть - это факт.
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Да...... Логики нет вооще!!!
Недопривод СГВ - это даже не смешно. Лучше любой седан или хетч, эти хоть дорогу держат.
Тем более, что для америкосов, СГВ - маленькая машинка
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
JoyS написал(а):
Вот про Matiz и Getz - очень точно!!! Действительно, похоже на сравнение Джимника и Витары. Признаться честно, смутили меня четыре вещи в Джимнике:

1) Отсутствие подогрева зеркал в штатной комплектации (не очень понятно, почему на Гетц за 12 тыс. можно их поставить сразу, а на Джимник надо искать какие-то "левые" решения). А зимой это ой как помогает!
2) Отсутствие EBD
3) Невозможность заказать комплектацию без штатной магнитолы - и зачем мне этот гроб, который и вынуть нельзя, и mp3 он читать не умеет?
4) Действительно небольшие размеры салона (даже по сравнению с крохой Гетцем!) и какая-то убогость внутреннего интерьера.

И еще - кто бы объяснил популярно, чем постоянный полный привод лучше, чем задний у Джимника с подключаемым полным.

Что касается обслуживания, то меня это не очень пугает, я своего Гешку обслуживаю только в Рольфе вплоть до замены резины :) И ничего, пока не разорилась. Другой вопрос, что 25300 за минимальную Витару в итоге выльются в 29 (страховка плюс допы).

А еще - как почитала высказывания в форумах автодилеров и на авто.ру - волосы дыбом встали... Да, Рольф как компания конечно дорог, но зато я знаю, что они сделают все в лучшем виде. А тут народ рассказывает всякие ужасы про криворуких механиков и лгунов-менеджеров. Я если честно после прочтения в некотором ступоре нахожусь, уж и не знаю, связываться вообще или нет...

Возить я буду только пятилетнюю дочуру. Но иногда бывает нужно запихнуть что-то в багажник, а в Джимнике не очень представляю, как это сделать! А что касается SX4, то не нравится он мне и все тут. Джыпп хочу! :)
sx 4 с полным приводом и есть жип настоящий. только маленький:hilarious:
вот в конце месяца заберу и дам покатацца. потом за уши не оттащиш
 





JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Алексей В написал(а):
sx 4 с полным приводом и есть жип настоящий. только маленький:hilarious:
вот в конце месяца заберу и дам покатацца. потом за уши не оттащиш
Ну не нравицца мне SX4! У него внешность легковушки, хоть убей! И никакой полный привод моего мнения не изменит! Насильно мил не будешь :D
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Алексей В написал(а):
sx 4 с полным приводом и есть жип настоящий. только маленький:hilarious:
вот в конце месяца заберу и дам покатацца. потом за уши не оттащиш
Ну нет, какой же он маленький?! Он большой! но не джип ;)
Но машинка все равно классная! :thumbsup:
 

cappa

Редкий гость
21 Февраль 2006
6
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2004г.в
На мой взгдляд лучше джимник т.к. в городе он будет более юркий, компактный, и при парковке не возникнет проблем. для двоих то что надо. Зимой отлично ведет себя на дорогах. Та же самая витара только в уменьшенном размере. Тем более настоящий джипик.
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Для города я бы взял что нибудь типа Свифта. Зачем полный привод, если только зимой во дворе.
Тогда уж лучше хорошую зимнюю резину поставить и все.
Ах да, забыл. ХОЧУ ДЖИП!!!!
Ну тогда без вариантов;)
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Не, Жень... Зима в Москве - это не три месяца, а все 6 или даже больше. И полный привод в это время - самое то. Значительно безопаснее.
Я вот, видимо, окончательно на джипы подсела. Правда, прямо сейчас не знаю, на что могла бы пересесть (из других джипов)...
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Согласен.
В прошлую зиму у меня утро на стоянке часто начиналось с вытаскивания из сугробов недоприводов.
Пару раз тащил кроссовер (рядом Ravик) стоит.
Да и дворы у нас сами знаете какие. Так что полный привод совсем не лишний:thumbsup:
 

JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Запутали вы меня напрочь. Я поняла только одно - было бы чрезвычайно круто, если бы какой-нибудь автопроизводитель выпускал нечто среднее по цене, размеру и функционалу между Джимником и Витарой. Но сей потрясающий вывод никак не помогает мне определиться Джимник vs Витара :D
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Да Джимник же.
По совокупности плюсов и минусов, а так же учитывая личные предпочтения (про джип):D
 

JoyS

Проходил мимо
15 Июль 2006
4
0
0
Москва
Никак не получается у меня с плюсами и минусами. Ну никак. Я боюсь заднего привода. И меня не устраивает отсутствие подогрева зеркал (штатного либо родного). Размер салона, отсутствие EBD и прочая - вторичны, но тоже есть.
А Virta правильно сказала, что покупать машину, которая "не совсем радует" - неправильно. Не знаю, в общем. Кроме того, решила, что я, такая уже вся умная и тренированная, поищу-ка неродные литые диски приличного производителя (смотрела для примера на Витару). Фигвам - он же индейская хижина! То, что я на свой Гетц нашла диски без простановочных колец, полностью совпадающие по параметрам - видимо было чудом. На Сузуки это мировая проблема.
Я вот все думаю, интересно, это каждый производитель автомобилей считает своим долгом придумать вылет и отверстие под ступицу позабубенистее, чтоб народ брал родные диски, или как?