2WD яп или 4WD венгр



Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

таблица просто некорректна :))
противотуманки есть у всех, кожаной оплетки на 2 WD MT - не знаю как сейчас, а в прошлом году не было, все венгры только с климатом
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

таблица просто некорректна :))
противотуманки есть у всех, кожаной оплетки на 2 WD MT - не знаю как сейчас, а в прошлом году не было, все венгры только с климатом
спасибо за добрые вести, никогда не понимал и не понимаю некорректность таких таблиц, такое ощущение что её составление доверили студентке-практикантке, которая наставила плюсиков ничего не понимая в их значении, да так и не проверив пустили таблицу в "народ".
 


Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Премногоуважаемые,

свои действительно светлые впечателния впечателения от машины уже описывал, вот мнение одного случайного иноземного товарища, пойманного за рубежом на дороге и допрошенного по всей строгости с применением подручных средств:

Suzuki sx4 1,5 (да, именно 1,5) hb, 2wd,Япония, брэндово-рыжий, автомат
Полное удовольствие от авто по всем параметрам за исключением коробки, которая тормозит и сбивает наилучшие впечатления. Настолько, что даже привычному к автоматам водителю сильно хочется механику.

От себя: обвесов нет, салон темный, однотонный, без оранжевой сетки. Других отличий не обнаружено. Разве что руль справа../

Оптика пошла уже с ксеноном, см фото3. Где-то в каталогах такие блоки уже были.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

У меня sx4 awd с конца июля 2006 года.Думаю первый в Московской области.Нету ЕСП и МП3.Остальное всё есть.Цвет красный.Руль на самом деле кожа и климат контроль тож есть.
Да прибудет с Вами счастье.
 

Nada

Новичок
7 Декабрь 2008
1
0
0
Москва
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Может кто-нибудь сказать вот эта эта машинка SX4HB AT 1.6 2wd at GLX 108лс H3N6FNELKAB22 произведена в Японии или в Венгрии?
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Может кто-нибудь сказать вот эта эта машинка SX4HB AT 1.6 2wd at GLX 108лс H3N6FNELKAB22 произведена в Японии или в Венгрии?
смотрите по первой букве вина
J - Япония, Т - Венгрия;)
 

SH

Редкий гость
22 Март 2011
7
0
0
Минск
Езжу на ...
SX4 2WD
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Всем приветы. Профан в полном приводе, подскажите. Интересует SX4 и в объявлении на продажу стоит 4*4 - это я так понимаю постоянный полный привод? И как внешне отличить 4WD и 2WD. Не исключаю варианта обмана в объяве, рассчитанный на незнание. Спасибо.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Всем приветы. Профан в полном приводе, подскажите. Интересует SX4 и в объявлении на продажу стоит 4*4 - это я так понимаю постоянный полный привод? И как внешне отличить 4WD и 2WD. Не исключаю варианта обмана в объяве, рассчитанный на незнание. Спасибо.
если не поленишься почитать наш раздел, то тут на все твои вопросы уже есть разжеванные ответы.;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...



SH

Редкий гость
22 Март 2011
7
0
0
Минск
Езжу на ...
SX4 2WD
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Может кто-нибудь сказать вот эта эта машинка SX4HB AT 1.6 2wd at GLX 108лс H3N6FNELKAB22 произведена в Японии или в Венгрии?
Не спорю, но выше на производителя этого авто по вину было уверенно сказано, что Венгрия, вот я и не могу понять - тут нет ни J, ни TSM...

Добавлено через 5 минут
если не поленишься почитать наш раздел, то тут на все твои вопросы уже есть разжеванные ответы.;)
Тему всю перечитал, но честно говоря какой-то конкретики для себя не вывел. Может есть какие-нибудь различия 2WD и 4WD по приборной панели например - доп. сигнальная лампа или что-либо подобное, в какой части авто можно точно увидеть, что это 4WD?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Тему всю перечитал, но честно говоря какой-то конкретики для себя не вывел. Может есть какие-нибудь различия 2WD и 4WD
тема это только малая часть инфы в нашем разделе, читай раздел целиком, особенно подраздел Автомобили SUZUKI > SX-4 > SX-4 / Выбор и приобретение, используй поиск по словосочетаниям и прочти закрепленную тему FAQ или ЧаВо по автомобилю SX4 (хетч и седан)

вот тебе для затравки http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16807
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Как отличить настоящий 4wd

1. Вывесив авто на бордюре или в пробуксовке - крутятся ли принудительно задние колеса??? :)

а также
2) клиренс больше - машина выше
3) кардан есть
4) кнопка включения 2wd/auto/lock - работающая
3) штатные черные молдинги на дверях и серебряные накладки на бамперах можно доклеить)

VIn - TSMEY - кажется, только у 4wd Венгр, хотя не уверен
 

Olgik

Продвинутый новичок
21 Август 2009
26
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2001
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Подскажите, плиз: хочу брать не новый SX4, с рук. Меня интересует только японская сборка. Я правильно поняла, чтобы взять именно япошку, я должна посмотреть VIN и увидеть там первую J? И это будет обязательно 2WD и MT? Есть что-то еще, что может помочь в определении места сборки?
И еще - руль-то левый?:)
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Да, первая буква J в VIN означает производство Японии. Венгры начинаются с TSMEY.

Однако, замечу, что существенных отличий в качестве сборки, запчастей и т.п. вроде как никем не обнаружено. Посему венгры в данном случае -=- не хуже.

Через Exist или напрямую в japanparts по вину можно узнать сразу много интересного
 





Olgik

Продвинутый новичок
21 Август 2009
26
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2001
Ответ: 2WD яп или 4WD венгр

Nchambich, спасибо за ответ. Насчет отличий японской и венгерской сборки как спорили на формуах, так и спорят... склоняюсь к мнению Ивы "японец и в Африке японец":)