Подскажите магазин запчастей Сузуки



Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Куда и все...

alu написал(а):
Где брать запчасти?
Кто знает хороший магазин?
1. www.exist.ru - заказываешь, оплачиваешь, отслеживаешь по сайту и электронной почте ситуацию. Приезжаешь и забираешь. Проверят по VIN заказ перед оплатой, чтобы ты не заказал чего не то и потом не предьявлял претензий.

2. www.usa-parts.ru - говоришь VIN и что нужно. Платишь половину. По доставке вторую. Зимой в холода очень затянули со сроками. Осадочек остался. Плохо разбираются в производителях запчастей. Утверждали, что NIPPARTS это исключительно известный японский производитель, а никак не упаковщик. Очень удивились, когда в коробочках NIPPARTS приехали ремни Mitsuboshi и Gates.

3. www.jc-auto.ru - возят в основном запчасти упаковщика Japan Cars. Очень выручили с мелкими детальками - просто позвонил по телефону, даж предоплаты не попросили. Фильтры, сальники и т.п. Можно заказать что угодно. Сроки 3-4 дня. Предоплата 50%.

4. Рынок, разборки, магазины, детали от других машин - бегаешь, спрашиваешь, ищешь и т.п.

Мне бегать по магазинам, рынкам лень и некогда - работать нужно и спать всё время хочется (весна, авитаминоз). По-этому пробиваю что нужно по оригинальному каталогу запчастей и заказываю через exist.ru. Что-то дорогое/редкое поищу на разборках, но когда будет время.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Пришла пора менять передние тормозные колодки на Лиану. Обратился к диллеру - получил нереальный ценник за оригинальные колодки.
Думаю, что в магазине не оригинал дешевле.

Подскажите, где можно купить тормозные колодки на Лиану ?
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

Пришла пора менять передние тормозные колодки на Лиану. Обратился к диллеру - получил нереальный ценник за оригинальные колодки.
Думаю, что в магазине не оригинал дешевле.

Подскажите, где можно купить тормозные колодки на Лиану ?
На экзисте смотрели?
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

мдя, инет магазины типа экзиста это конечно удобно,но дорого вообще ппц. я на свою в экзисте мелочь заказывал всякую так вот топливный фильтр стоил порядка 40 рублей (не оригинал). а на авторынке маршал(северный пр 5-7) такой же преложен за 25. только там на витрине а в экз ждать еще. обидно. так что если время есть лучше поискать везде,и только потом купить.
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

Топливный фильтр за 40 рублей?! Это что же там такое интересна.
Даже на ниву он 100 р стоит.

На счет поискать: проходили - когда избегаешь весь город с нулевым выхлопом - понимаешь что время - это тоже деньги. Я, например так искала радиатор, в итоге пришла в тот же Экзист.
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

Топливный фильтр за 40 рублей?! Это что же там такое интересна.
Даже на ниву он 100 р стоит.
топливный фильтр???100 руб??Баксы-баксВыпучил гл?мы об одной и той же части говорим?? на таз он стоит 5-7 рублей. колбочка такая,а внутри типа бумажки фильтрующий элемент.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

топливный фильтр???100 руб??Баксы-баксВыпучил гл?мы об одной и той же части говорим?? на таз он стоит 5-7 рублей. колбочка такая,а внутри типа бумажки фильтрующий элемент.
:hilarious: ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬТР!!! МО-СКАТЬ - ПОЧТИ АКСЕССУАР! Он может применяться только в карбюраторных системах, да и то я не представляю, как ФИЛЬТР может стоить 7 рублей! Одна бумага в нем дороже (если конечно она не туалетная), не говоря уж о технологическом процессе и прочих расходах!
На фильтры в инжекторных/впрысковых системах цены начинаются от 100 - 150 руб, и то, это не оригинал, а оригинальные фильтры легко могут стоить 350 - 800 руб и дороже!
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

На фильтры в инжекторных/впрысковых системах цены начинаются от 100 - 150 руб, и то, это не оригинал, а оригинальные фильтры легко могут стоить 350 - 800 руб и дороже!
В дырдочку!
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

за инжекторный фильтр на витару на маршале просыт 400 руп.
в экзисте 200. и так во всем. чудес не бывает дядечки вларечках тоже кушатьхотят. а если нуно чичаз и чрончо то перпалчивай.
 




Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

:hilarious: ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬТР!!! МО-СКАТЬ - ПОЧТИ АКСЕССУАР! Он может применяться только в карбюраторных системах, да и то я не представляю, как ФИЛЬТР может стоить 7 рублей! Одна бумага в нем дороже (если конечно она не туалетная), не говоря уж о технологическом процессе и прочих расходах!
На фильтры в инжекторных/впрысковых системах цены начинаются от 100 - 150 руб, и то, это не оригинал, а оригинальные фильтры легко могут стоить 350 - 800 руб и дороже!
Джоныч, пора ветку прикрепить - этот вопрос задается с завидной регулярностью.;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

Джоныч, пора ветку прикрепить - этот вопрос задается с завидной регулярностью.;)
Чего тут прикреплять? Ответов-то нет. :(
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

Чего тут прикреплять? Ответов-то нет. :(
Как же? А второй пост? Все остальное можно зачистить :)
По крайней мере одинаковые ветки надеюсь плодицца не будут. А потом со временем каждый будет делица опытом, ну как в ветке по сервисам.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

Как же? А второй пост? Все остальное можно зачистить :)
По крайней мере одинаковые ветки надеюсь плодицца не будут. А потом со временем каждый будет делица опытом, ну как в ветке по сервисам.
Зачистить-то не проблема, но во втором посте тоже не ахти. Устарела инфа.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

Нашел место, где достаточно в наличии запчастей на сузуки. Мне понравилось! Не сочтите за рекламу, но кому интересно, пишите в личку - скину координаты ...
 



Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

Нашел место, где достаточно в наличии запчастей на сузуки. Мне понравилось! Не сочтите за рекламу, но кому интересно, пишите в личку - скину координаты ...
Интересно всем! Адрес ф студию!
 

Док

Редкий гость
25 Январь 2007
8
0
0
53
Питер
про запчасти

доброй ночи! вопрос таков - озаботился поиском кое-каких запчастей и расходников, типа фильтров и тюпю, на свою SGV, могет кто подскажет - где чего? p.s. exist ужо знаю:thumbsup: - инетные магазы типа юсапартс\джапанпартс - тожа... тока там долго иногда ждать надобно ;)... на авто, которые были раньше искал, типа, на жукова и на северном - на авто рынках... как я понимаю - ситуевина не изменилась?
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

Освежу тему.
Еду на очередное ТО (не к дилерам) понадобится стандартный набор расходников - жидкости, свечи, колодки.. также подозреваю, что и по ходовой возникнут вопросы. Где в Питере (желательно на севере) можно спокойно приехать и купить качественные детальки по реальным ценам для сузук?
 





Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

Отвечу не совсем на твой вопрос =)

Можешь поехать в сервис на руставели (контакты есть в ветке про сервисы). Тебе и ТО сделают и все расходники в наличие. Цены не высокие, север города. Я там постоянно обслуживаюсь.

Как вариант, если хочешь ехать ТОЛЬКО к своим ребятам - может быть на Руставели тебе продадут расходники, но на счет цен в этом случае не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

Спасибо Timsil, про Руставели в курсе, но далековато они от меня (от залива). В выходные поеду к "своим", но как вариант буду держать и этих ребят ;)
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Подскажите магазин запчастей Сузуки

рядом- там же Лужская 3