Дилеры

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Дык есть места рядом с метро, а коль пиво пить - какой нафиг руль?
Звони коль соберешься!
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Метро - не наш метод ;) Все возлияния исключительно на природе и в отличной компании :yahoo::party::drinks:
шучу!
соберемся - созвонимся!
 

Gremlin236

Осваивающийся
24 Март 2013
21
2
0
Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2012, ГАЗ-31105, ГАЗ-3102
По дилерским сервисам.
Дважды проходил ТО в "Фениксе" на Левашовском (сейчас его уже нет, но все-таки...)

Первый раз - "Гранд Витара" покойного тестя. Все бы хорошо, но вместо пробега 24 тысячи в сервисную книжку вписали 29 тысяч километров. Учитывая, что машину предстояло продавать, мои эмоции можно себе представить.

Второй раз - моя "Гранд Витара" полгода назад. Машина была гарантийная, поэтому попросил заодно по гарантии починить управление магнитолой на руле (глючило). Обещали сделать машину к определенному времени, позвонить за полчаса. Звонка так и не дождался, подошел - машина уже готова. По поводу управления магнитолой сказали, что заказали кнопки, они будут через две недели, и я должен ждать звонка. Звонка так и не дождался по сей день.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... Все бы хорошо, но вместо пробега 24 тысячи в сервисную книжку вписали 29 тысяч километров. Учитывая, что машину предстояло продавать, мои эмоции можно себе представить...
Аналогичная фигня произошла у меня в Рольфе на Витебском - в сервисную книжку вписали пробег на 200км больше. Страшного ничего - потребовал чтобы исправили на подлиный пробег и поставили подпись с печатью. Увы, нужно контролировать всех и вся.

...сказали, что заказали кнопки, они будут через две недели, и я должен ждать звонка. Звонка так и не дождался по сей день.
Так позвони сам, а лучше - заедь и пни. От души.
Причем нужно дать понять, что с живых не слезешь - раз обязаны, то придется сделать.
Увы - но это бизнес по-русски, не будешь пинать - ничего не будет.
 

Gremlin236

Осваивающийся
24 Март 2013
21
2
0
Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2012, ГАЗ-31105, ГАЗ-3102
Так позвони сам, а лучше - заедь и пни. От души.
Замотался, было не до того. А сейчас сервиса на Левашовском уже нет. На следующее ТО поеду - вцеплюсь мертвой хваткой :)

Увы - но это бизнес по-русски, не будешь пинать - ничего не будет.
В бытность у меня "Теаны" претензий по ТО не было. Пытались каждый раз ненавязчиво предложить разные дополнительные работы, но все, что обещали и должны были - делали без напоминаний...
Сильно зависит от сервиса.
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Как итог всему вышесказанному: без сервиса машины берут только в первый раз (как в моем случае) и повторно за ними не приходят, результат: скромные продажи и уход сузуки с рынка. В штатах их уже нет, в РФ не будет (кому нужны перелицованные кошкадавы), остается Индия и пр.
Так что, как дилеры-производители к нам, так и мы к ним-т.е. никак и привет-пока ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... без сервиса машины берут только в первый раз (как в моем случае) и повторно за ними не приходят, результат: скромные продажи и уход сузуки с рынка. В штатах их уже нет, в РФ не будет (кому нужны перелицованные кошкадавы)...
Самое непонятное в этой ситуации то, что сервис-то был организован, причем неплохой, могу утверждать, так как есть с чем сравнивать. И машины у SUZUKI были по сути очень даже неплохи, те же НСГВ или предыдущий SX4, не говоря уж о том, что аналога JIMNY вообще не существует!
И востребованы они были "на-ура" пока цена была "в-рынке", я прекрасно помню 2008-9 годы, когда заказы на Джимников были на четыре месяца вперед расписаны...
И что? А ничего...
Сдулась похоже тема...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
И что? А ничего...
Сдулась похоже тема...
В случае СГВ - брать авто, которое снято с производства и дилеров две штуки на крупнейший мегаполис? За текущий ценник? Безумие чистой воды.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
....брать авто, которое снято с производства и дилеров две штуки на крупнейший мегаполис? За текущий ценник? Безумие чистой воды.
Ну уж прям - крупнейший...
Средненький такой мегаполис, средненький... даже в двадцатку не попадает, причем далеко-далеко... вроде как на 35-е еле натягивает...;)
Но по сути ты стопудово прав, нынешний ценник мягко говоря непонятен...
За переднеприводный New SX4 просить 1.405.000 рублей?!...:nea:Жесть...
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
да, парни, ностальгия по машинам есть, а машин тех уже нет ;)
Сузуки клепает кей-кары для себя и немного для стран с приличными дорогами. Первые нам не нужы, вторых в нашей стране не будет. Так что - ищем альтернативы ...и обязательно с хорошим сервисом ;)
вот кто подскажет дельную машинку под параметры:
- привод полный (схема - вторична)
- дизель (прицеп до 2,5 тонн)
- как пожелание - универсал (машина оценивается по багажнику -)
 




Gremlin236

Осваивающийся
24 Март 2013
21
2
0
Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2012, ГАЗ-31105, ГАЗ-3102
вот кто подскажет дельную машинку под параметры:
- привод полный (схема - вторична)
- дизель (прицеп до 2,5 тонн)
- как пожелание - универсал (машина оценивается по багажнику -)
Volvo XC90 ;)
Хотелось бы знать желаемый диапазон цен.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Volvo xc 90 хороша. Но: ощущения при пилотировании неоднозначные, вроде корабль, а болтанка как в лодке. Задних пассажиров укачивает влет: полчаса пути и они или зелёные или спят. Решил проверить: после хс 90 пересели в s80. Народ другой, результат тот же. Для себя вывод сделал: для города: отличный вариант. Для дальних дорог после 300 км. не комфортно. Возможно, с прицепом все будет иначе. За предложение-спасибо, оценил!
По деньгам- привязку не делаю. Если очень понравится авто и по бюджету будет великоват ценник, возьму с пробегом или годом старше.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...кто подскажет дельную машинку под параметры:
- привод полный (схема - вторична)
- дизель (прицеп до 2,5 тонн)
- как пожелание - универсал (машина оценивается по багажнику -)
В настоящее время для кулика своим болотом является Чехия, посему предложу посмотреть на Škoda Octavia в вариантах Combi или Scout, хотя вопрос с дизелем в РФ скорее всего останется открытым...
А так, если уж помечтать, то интересным вариантом (ИМХО естественно) является Mitsubishi Pajero Sport, причем как нынешнего, так и предыдущего поколений...:whistling:
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ну уж прям - крупнейший...
В России, не считая Москву :)

Китайцы же купили, как оно сейчас?

Škoda Octavia в вариантах Combi или Scout
Скаут - интересный вариант.

Да, хороший автомобиль, но раньше было плохое дилерское обслуживание.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Škoda Octavia в вариантах Combi или Scout
Scout - всем хорош, кроме дизеля ибо нет его...поеду тестировать на предмет комфорта при скорости 90-120 км/час и намеков на проходимость на пересеченной местности.
классный аппарат, ездил на нем - всем устроил кроме...комфорта на скорости более 80 км/час - шумный + валкий в повороте. Зато в грязи и на пересеченной - ЦАРЬ ;)
 



Gremlin236

Осваивающийся
24 Март 2013
21
2
0
Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2012, ГАЗ-31105, ГАЗ-3102
интересным вариантом (ИМХО естественно) является Mitsubishi Pajero Sport
Сам по себе очень интересный вариант, но мне при росте 190 см показалось маловато пространства на водительском месте - чтобы хватало по высоте, приходится сесть чуть ли не на пол, в плечах узко...
Мне лично больше понравился новый ТрейлБлейзер.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Мне лично больше понравился новый ТрейлБлейзер
...поехал я Трейл потрогать и потестировать...вкратце: не пошел он на российском рынке и его перестали у нас собирать. Т.е. в Тае, Бразилии он есть и будет, а на нашем рынке - последний экземпляр стоял 2 недели назад в Автополе Кудрово. Да даже если где и есть - брать авто снятое с производства - не комфортно: цена на запчасти будет выше % на 30 по сравнению с тем же Спортом. Да, он тесный, шумный, согласен: при посадке уперся левым коленом в панель...ждем его рестайл в этом году, может и изменится к лучшему....
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Кстати не знаю правда или нет, но до меня дошел слух, что Паджерики нынче для РФ в Калуге собирают... Правда?[DOUBLEPOST=1425238123,1425238030][/DOUBLEPOST]
классный аппарат, ездил на нем - всем устроил кроме...комфорта ...более 80 км/час - шумный + валкий в повороте...
Ничего сказать не могу, но по КАДу они носятся как ошпаренные!
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Кстати не знаю правда или нет, но до меня дошел слух, что Паджерики нынче для РФ в Калуге собирают... Правда?
Правда...сущая правда...но нормально собирают. Не хорошо, но нормально...


По КАДу и Джимники носятся!
У нас весь КАД 200 км - для меня это частый по длительности маршрут. А вот когда 2000 км за пол-суток проехать нужно, тогда и начинаешь особо ценить комфорт в длительной поездке...А КАД - заехал, съехал и втопить на 30 минут на Джиме тоже можно...вопрос - зачем на рамно-мостовой машине куда-то торопиться? ;)
 





Z

Zor

Guest
Только в полете живут самолеты. Дать нагару в двигателе сгореть.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Дык ясен пень - такое падение объема продаж...
Кушать-то хочется, вот и заерзали! ;)

С другой стороны - ничего худого не вижу в этом, может наконец хоть чуток приблизимся к нормальному рынку, где салон для клиента, а не клиент для обдиралова...
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Качество? Вы ветки почитайте про Дунайку - хорошо, если машины отдавали работоспособными ;)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Качество? Вы ветки почитайте про Дунайку - хорошо, если машины отдавали работоспособными ;)
надо, полагать это адресовано для меня. но я и не спорю об их "качестве".
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...у нас сейчас действует акция для новых клиентов...
Старые кончились...
Да ладно, шучу, шучу...;)
В 2006 году чуть два Джимника у вас не купил...
... Несмотря на то, что консультант с упоением и на полном серьезе рассказывал мне о замечательной независимой подвеске SUZUKI JIMNY и полноприводной трансмиссии с автоматическим подключением заднего моста (!!!) при пробуксовке переднего...
...И ведь купил бы, если бы не везли вместо обещанных 20 дней аж 32...:dance3: