Семья или свобода???

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Семья или свобода???

Ну... то что у меня уже жуткий комплекс я и так могу сказать ))) Честно я рад за Вас очень... то что вы нашли свои половинки... свою любовь... Счастья Вам и взаимопонимания, хороших, умных и послушных дитишек :thumbsup: Но боюсь это правда все не в моем случае.
Вот приедем к вам в Питер и проведем разъяснительную беседу!:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Семья или свобода???

Ну... то что у меня уже жуткий комплекс я и так могу сказать ))) Честно я рад за Вас очень... то что вы нашли свои половинки... свою любовь... Счастья Вам и взаимопонимания, хороших, умных и послушных дитишек :thumbsup: Но боюсь это правда все не в моем случае.
Рано ты о комплексе своём заговорил... Просто видать боль и неприятные воспоминания не отпустили ещё.
А про половинки - это ещё спорный вопрос... Через пару лет глядишь - а это совсем чужой тебе человек :(
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Семья или свобода???

Ай!
Забавно читать, ей-богу...
23 года... Все еще только начинается.
Вообще, в жизни все циклично. Через определенные периоды времени кажется, что в этой жизни испытал ВСЕ. Все попробовал и ничего тебя уже не удивит. .Это НЕ ТАК!!! "Все пройдет. И это - тоже"(с) Пройдет боль и обида. И придет оно - ЧУВСТВО! Я не утвержаю, что это будет любовь. Пусть просто страсть. Но оно ворвется в твою жизнь и... ВСЕ сразу станет по-другому!;)
Поверь - все через это проходили.
Есть и свой опыт(развод, слезы дочери, выжженная душа, неверие ВСЕМ)... И опыт друзей и родных.
Сейчас я женат второй раз и счастлив. Счастлив теплотой дома, что меня ждут дома...Любят.
Это дорогого стоит. Ради этого и стоит жить:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Семья или свобода???

Можите смеяться, но я больше ни за что и ни за какие ковришки... Лучше я буду один. Зачем нужна жена? Это сплошная головная боль и ответственность. Дети? Да Боже упаси... только будут клянчит деньги. Одному прекрасно живется и мне не кажется, что перед смертью пить хочется ))

И очень даже прекрасно тратить все заработанные деньги на себя любимого. :thumbsup:
Крисик, поверь мне старой и больной женщине. Когда ты встретить свою тетку, то все твои убеждения развеятся, как дым. И ты сам будешь за ней бегать и уговаривать, чтобы она от тебя хоть 2 рубля взяла! :D
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Семья или свобода???

Крисик, поверь мне старой и больной женщине. Когда ты встретить свою тетку, то все твои убеждения развеятся, как дым. И ты сам будешь за ней бегать и уговаривать, чтобы она от тебя хоть 2 рубля взяла! :D
убила... ацкий сатана :hilarious::hilarious::hilarious:
 


GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Семья или свобода???

Знаете такое выражение... Нет ничего более постоянного, чем временное (с) ))
Знаем мы такие разговоры:DПолно моих приятелей так говорили в том же возрасте, а ближе к 30-ти забегали в поисках невест. А потому-что теплоты, понимания, просто, чтобы был кто-то рядом хочется всем;)Chris, думаю вам, и вообще, любому человеку никогда не стоит называть себя закоренелым холостяком;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Семья или свобода???

Крисик, поверь мне старой и больной женщине. Когда ты встретить свою тетку, то все твои убеждения развеятся, как дым. И ты сам будешь за ней бегать и уговаривать, чтобы она от тебя хоть 2 рубля взяла! :D
Сказал человек-не надо счастья такого,чего ж его разубеждать?
Ведь,ну действительно,как одному клёво!Хочешь-халву ешь,хочешь-пряники,и не стырит никто,и канючить не будет "дай мол откусить".Приходишь домой,дом пустой,тишина-гармония.Хошь-на роликах катайся,хошь в труселях рассекай,а мона в труселях и на роликах-слова никто не скажет.
Женщинам точняк только богайства нужно,все они корыстные,алчные,даже те,кто говорит,что любит,детей растит-маскируются под порядочных людей,скрывают свою личину подлую под маской любви,заботы и прочих ухищрений.Неча на них деньги тратить,правильно Шарапов говорил,что книжка(сберегательная;))душу согреет.Вот,что душу согреть может,а не глупости всякие типа любви,семьи и типа того.А в машине одному вааще-рай,никто не гундит,дорогу не подсказывает,по телефону не трещит над ухом,едешь себе,кум королю,хочешь -почесался,петь охота-хоть оборись,в носу ковырнуть-тож никого спрашивать не надо,ляпота!
Да чего тут обсуждать,все преимущества на лицо,вон Вассерман какой умный,а почему?Потому что не растрачивался,а кремнел год за годом,зато теперь на любой вопрос-ответ с ходу режет,машины манерные выигрывает и сильно гордится,что не проспорил какому-то дураку,который кроме секса и радостей в жизни толком не видел...
Так что сдавайте билеты до Питера в кассу,неча человека с пути, один раз выбранного, сбивать.Не выйдет!!!Крис,держаться надо,правда ещё лет 20-25 будут увиваться всякие дэвушки с приёмчиками своими хитренькими,но 20 лет не срок,пролетят быстро...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Семья или свобода???

Ну если вопрос ставить так: семья или свобода, то однозначно семья...
Только вот как-то все на самом деле не так получается, как хотелось бы... трудно, практически нереально найти человечка, с кем бы хотелось и главное моглось создать эту самую семью... попытки были... не очень удачные... теперь волей-неволей осторожничаешь...единожды обжегшись... понимаете ли...
Но в общем и целом однозначно за семью... иначе для чего живем)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Семья или свобода???

Однозначно - семья,а свобода это бообще ниочем тема.Только до семьи надо созреть.Закоренелые холостяки неприглядное зрелище,ущербные они какие-то....не лублу....:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Семья или свобода???

Однозначно - семья,а свобода это бообще ниочем тема.Только до семьи надо созреть.Закоренелые холостяки неприглядное зрелище,ущербные они какие-то....не лублу....:D
Ай!
Вообще, в жизни все циклично. Через определенные периоды времени кажется, что в этой жизни испытал ВСЕ. Все попробовал и ничего тебя уже не удивит. .Это НЕ ТАК!!! "Все пройдет. И это - тоже"(с) Пройдет боль и обида. И придет оно - ЧУВСТВО! Я не утвержаю, что это будет любовь. Пусть просто страсть. Но оно ворвется в твою жизнь и... ВСЕ сразу станет по-другому!;)
Поверь - все через это проходили.
Есть и свой опыт(развод, выжженная душа, неверие ВСЕМ)... И опыт друзей и родных.
Сейчас я женат второй раз и счастлив. Счастлив теплотой дома, что меня ждут дома...Любят.
Это дорогого стоит. Ради этого и стоит жить:thumbsup:
Подпишусь практически под каждым словом и Татьяны Витальевны, и Enzo.
Семья - это для меня и моего мужа значит очень много в жизни, как показала... сама жизнь.
Семья - это... Даже когда ты страшно устаешь на работе или нелады с друзьями - знаешь: дома ждут, дома обнимут, утешат.
Семья - это поддержка, причем поддержка огромная! И не только моральная, но и материальная, - потому как вместе -то легче решать любые вопросы.
И наконец.. Какая семья без детей? Я даже говорить ничего не буду - но мой сын очень любит, когда мама берет его на руки, а папа обнимает нас обоих. Тогда ребенок хохочет и обнимает нас ручонками, и в эти секунды понимаешь - ради этого стоит жить! Ради смеющихся глаз мужа и сына, когда они дурачатся на ковре, ради взгляда на сын, который в кровати засыпает, обнимая своего плюшевого бежевого медвежонка.. Ради семейных вечеров - долгих посиделок в обнимку на даче, когда рядом друзья точно так же парами, и мы мирно обсуждаем совместный отдых, или просто болтаем - ни о чем. У семейных людей даже разговоры другие..

А "одинокая и самостоятельная"... Сама себе купила машину, сама себе сделала ремонт, сама себе подарила шубу, сама себя сводила в кино, сама себя свозила на отдых с подругой, сама себя пожалела, сама себя отругала... В чем радость-то? Для чего и кого жить?
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Семья или свобода???

Сказал человек-не надо счастья такого,чего ж его разубеждать?
Ведь,ну действительно,как одному клёво!Хочешь-халву ешь,хочешь-пряники,и не стырит никто,и канючить не будет "дай мол откусить".Приходишь домой,дом пустой,тишина-гармония.Хошь-на роликах катайся,хошь в труселях рассекай,а мона в труселях и на роликах-слова никто не скажет.
Женщинам точняк только богайства нужно,все они корыстные,алчные,даже те,кто говорит,что любит,детей растит-маскируются под порядочных людей,скрывают свою личину подлую под маской любви,заботы и прочих ухищрений.Неча на них деньги тратить,правильно Шарапов говорил,что книжка(сберегательная;))душу согреет.Вот,что душу согреть может,а не глупости всякие типа любви,семьи и типа того.А в машине одному вааще-рай,никто не гундит,дорогу не подсказывает,по телефону не трещит над ухом,едешь себе,кум королю,хочешь -почесался,петь охота-хоть оборись,в носу ковырнуть-тож никого спрашивать не надо,ляпота!
Да чего тут обсуждать,все преимущества на лицо,вон Вассерман какой умный,а почему?Потому что не растрачивался,а кремнел год за годом,зато теперь на любой вопрос-ответ с ходу режет,машины манерные выигрывает и сильно гордится,что не проспорил какому-то дураку,который кроме секса и радостей в жизни толком не видел...
Так что сдавайте билеты до Питера в кассу,неча человека с пути, один раз выбранного, сбивать.Не выйдет!!!Крис,держаться надо,правда ещё лет 20-25 будут увиваться всякие дэвушки с приёмчиками своими хитренькими,но 20 лет не срок,пролетят быстро...
Иван Израилевич, мне нравится ход ваших мыслей :D, но мысли эти временны...будет хотется, чтобы гундели, выносили мозг, пищали в ухо и пр. пр. пр.
ЗЫ. Между прочим при тетьке можно без трусов ходить :D
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Семья или свобода???

ЗЫ. Между прочим при тетьке можно без трусов ходить :D
Можно.
Но!
Не долго....
Не для того "тётьки",чтоб без трусов...ходить.:hilarious:
Ну если только "между прочим":D:D:D
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Семья или свобода???

имхо...
я щитаю женицо/выходить замуж/создавать семью нада один раз... (и навсегда)...
либо не женицо/выходить замуж/создавать семью ваще...

а все эти тёрки, слезы, сопли, сантабарбары... нуихнах...:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Семья или свобода???

Проходит все, а вот забыть не забуду. Невозможно это и каждый раз я буду вспоминать... :(
 



Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Семья или свобода???

имхо...
я щитаю женицо/выходить замуж/создавать семью нада один раз... (и навсегда)...
либо не женицо/выходить замуж/создавать семью ваще...

а все эти тёрки, слезы, сопли, сантабарбары... нуихнах...:D
А если с первого раза не получилось, что? терь вешаться... или в монастырь уходить?
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Семья или свобода???

Проходит все, а вот забыть не забуду. Невозможно это и каждый раз я буду вспоминать... :(
плохой опыт - тоже опыт! надо из всего извлекать пользу. сделай для себя выводы и иди смело по жизни дальше. и ни у коем случае не перекладывай обиды/проблемы прошлых отношений на новую женщину. и будет тебе счастье ;)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Семья или свобода???

А если с первого раза не получилось, что? терь вешаться... или в монастырь уходить?
Тань ты что??
Я тоже замужем не первый раз - и что?
Глупости все это! Надо спокойно совершенно наслаждаться жизнью, дышать полной грудью и идти вперед!
А наши вторые половинки нас всегда ждут, надо просто быть спокойной и уверенной в том, что тебе твоя вторая половинка еще встретиться!
И потом - твоя позиция по отношению к семье уже заслуживает уважения и сейчас.

А вот интересно другое: вот тут мелькнула брошенная Рыбкой фраза о "закоренелом холостяке"... Ведь и женщины такие бывают... Их называют обидным словом "вековуха" или "старая дева".
Получается - мужчина - холостяк - эдакий подарок судьбы, а вековуха - это как клеймо?
Чешу репу.
Я ни в коем случае сюда не отношу мамочек, у которых не сложилась судьба с каким-нибудь.. кхм... слова не подберу, и они остались разведенными - это совершенно не то. Мама плюс малыш - уже семья. А когда есть еще и папа - это семья полноценная.
Образ старой девы давно описан литературой. И с какого возраста "дева" признается "старой"? Девочка у нас на работе была, - прелесть симпатичная стройная! 24 года. Выходит замуж говорит не люблю его а замуж иду. Я говорю - а нафиг тада? И слышу ответ: ну потому что надоело ходить в старых девах...
Это нормально вообще?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Семья или свобода???

Все девушки нашего форума оптимистки ;) "Она идет по жизни смеясь" (с) :D
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек





GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Семья или свобода???

Все девушки нашего форума оптимистки ;) "Она идет по жизни смеясь" (с) :D
Эт точно, спасибо за комплемент;)

Семей за всю жизнь может быть несколько, и вполне возможно, что все они будут счастливыми. Главное, как относиться к взаимоотношениям. Давным давно семьи создавали для того, чтобы выжить, а теперь семья - это союз единомышленников и близких людей;)
"Люди похожи на стаю дикообразов, которые бредут по замерзшей пустыне и жмутся друг к другу, чтобы согреться, и периодичски колят друг друга своими иглами! (с)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Семья или свобода???

Честное слово смешно. У моей дочки ( 18 лет) такие сантабарбары, трагедии слезы сопли....:D
Еще жизнь толком не началась а уже сам себе ее портишь. Верь в себя и в свое счастье и не забывай что любовь и семья это взаимное самопожертвование, если личные интересы выше семейных то ничего у вас не получится, только ругань и скандалы. Я женат(1 раз) 19 лет, знакомы 25лет, 1 дочка и 1 сын.;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Семья или свобода???

а все эти тёрки, слезы, сопли, сантабарбары... нуихнах...:D
такие сантабарбары, трагедии слезы сопли....:D
Из фильма "Человек с бульвара капуцинов".
Голосом мистера Секонда:"ПАРНИ!!!Кончайте эти СОПЛИ!!!"
Ну и,кажется,он добавляет,что будет вторая серия...Выпучил гл.:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Семья или свобода???

Я за семью, однозначно.

Но, по-моему, в семье может быть комфортно только когда есть свобода. Семья то не тюрьма.

Семья это там, где хорошо, где тебя любят.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Семья или свобода???

А если с первого раза не получилось, что? терь вешаться... или в монастырь уходить?
Пост начинался со слова "ИМХО";)
Можна, наверна и 20 раз женицо, тока это уже привычка, а не создание семьи:D
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Семья или свобода???

Я за семью, однозначно.

Но, по-моему, в семье может быть комфортно только когда есть свобода. Семья то не тюрьма.

Семья это там, где хорошо, где тебя любят.
Ну,коль пошла такая пьянка - режь последний огурец.Смею спросить: Свобода это что?Свобода это от кого?Или от чего?
 

Рыба Меч

Редкий гость
23 Июнь 2008
9
32
0
45
москва
Ответ: Семья или свобода???

Ну,коль пошла такая пьянка - режь последний огурец.Смею спросить: Свобода это что?Свобода это от кого?Или от чего?
Ну скажем так, что вступая в брак или просто в серьезные отношения, нам (многим) приходится идти на определенного рода ограничения, поскольку так или иначе попадаем под некий контроль. И вроде бы пока челевек не связан никакими узами, то может поступать исходя из непосредственно своих желаний и нужд ( без ограничений, в частности временной критерий, общение с лицами противоположного пола и т.д.) и многие называют это свободой. Только так ли это все нужно когда одинок?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Семья или свобода???

Ну скажем так, что вступая в брак или просто в серьезные отношения, нам (многим) приходится идти на определенного рода ограничения, поскольку так или иначе попадаем под некий контроль. И вроде бы пока челевек не связан никакими узами, то может поступать исходя из непосредственно своих желаний и нужд ( без ограничений, в частности временной критерий, общение с лицами противоположного пола и т.д.) и многие называют это свободой. Только так ли это все нужно когда одинок?
ИМХО - это и есть свобода, свобода выбора.Хочу проводить больше времени с одним человеком,поэтому ограничиваю время на менее привлекательное для меня в данный момент времяпрепровождение....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Семья или свобода???

Ну скажем так, что вступая в брак или просто в серьезные отношения, нам (многим) приходится идти на определенного рода ограничения, поскольку так или иначе попадаем под некий контроль. И вроде бы пока челевек не связан никакими узами, то может поступать исходя из непосредственно своих желаний и нужд ( без ограничений, в частности временной критерий, общение с лицами противоположного пола и т.д.) и многие называют это свободой. Только так ли это все нужно когда одинок?
Мир ограничений и контроля.В него нас вводят руки акушера,тут же на весы(контроль),сразу пеленают(ограничения),ну и пошлО-поехало....

Фильм "Старый новый год":"Физика-долой,химия-долой,всё к чёрту!СВОБОДА!":D
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Семья или свобода???

ИМХО - это и есть свобода, свобода выбора.Хочу проводить больше времени с одним человеком,поэтому ограничиваю время на менее привлекательное для меня в данный момент времяпрепровождение....
По-моему, все об одном и том же, но с разных сторон)
Ну вот смотрите: иметь или не иметь семью - это выбор человека или выбор его Судьбы? (в смысле за него судьба выбрала)?
Мне кажется, будь у ВСЕХ Право Выбора "Семья или Свобода" - все бы выбрали семью.
Ведь выросли все (ну преимущественно - все) в семьях, соответственно, какой -то образец, "шаблон" жизни заложен уже в детстве.
Или ошибаюсь и запуталась? Чешу репу.