Семья или свобода???

Antyb

Осваивающийся
2 Январь 2008
16
1
0
Рязань
Езжу на ...
Синий трехдверо-квадратный 8клапанный моновпрысковый Витарик
Ответ: Семья или свобода???

Вот !!!
Нафиг никто никому сейчас не нужен как таковое ...
Семья ... Семья ограничения для всех ее участников стереотипами поведения придуманными непонятно кем ...
 


zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Семья или свобода???

Абсолютно не согласна. Сейчас живу с молодым человеком и вообще не чувствую каких-либо ограничений. Все, ихмо, от человека зависит.
 

Antyb

Осваивающийся
2 Январь 2008
16
1
0
Рязань
Езжу на ...
Синий трехдверо-квадратный 8клапанный моновпрысковый Витарик
Ответ: Семья или свобода???

Абсолютно не согласна. Сейчас живу с молодым человеком и вообще не чувствую каких-либо ограничений. Все, ихмо, от человека зависит.
А он ?
Только объективно если...
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Семья или свобода???

вот... я же говорю... кругом сплошь негативный опыт, разочарование, усталость... Куда мы катимся???
Если честно, думаю что никуда не катимся, просто все идет как обычно. Женщины и мужчины - разные. И цели, и желания у них тоже разные. Традиционный институт семьи накладывает на обоих какие-то обязательства и ограничения, заставляя во многом поступать против своих потребностей.

Эта ситуация постепенно меняется во всем мире. Гражданские браки и брачные контракты из разряда экзотики уже перешли в разряд нормы. И они позволяют снять значительную часть негатива от семейной жизни...

Самая сложная проблема - дети, чтобы они не страдали...
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Семья или свобода???

DimDim,
Во-первых не надо путать мягкое и теплое - отсутствие смелости и страх в данном случае не одно и то же.Я говорю о смелости для совершения решительного шага.Будьте мужчиной,примите решение.Если так все обрыдло,зачем истязать себя и близких?
Во-вторых,что касается тенденций в отношении брака во всем мире.Давайте дружно все пойдем топиться.....В нашей стране другие традиции.Из покон веков наши предки жили большими семьями,старшие учили младших жить честно,уважать родителей и т.д.Да и материально в нашей стране семьей прожить легче.
В-третьих,о вашем трепетном отношении к детям.Да будет Вам известно,что дети острее взрослых людей чуствуют неискренность,напряженность и фальш.Поэтому если в семье не все благополучно,детям лучше,что бы это скорее кончилось.Любая определенность лучше,чем страх "а что же будет дальше".
Я за семью,но которая не в тягость,а в радость.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Семья или свобода???

DimDim,
Во-первых не надо путать мягкое и теплое - отсутствие смелости и страх в данном случае не одно и то же.Я говорю о смелости для совершения решительного шага.Будьте мужчиной,примите решение.Если так все обрыдло,зачем истязать себя и близких?
Для совершения решительного шага, как это ни удивительно, нужна именно решительность. А смелость нужна для борьбы со страхом.

И, возможно вас это удивит, но до того как совершить какой-то шаг, многие люди стараются подумать. И, если вы перечитаете мое исходное сообщение, то в нем я написал, что задумываюсь о разводе, а не что "не могу решиться развестись"...

И... С чего вы взяли, что я кого-то истязаю? Насколько мне известно, вы не знакомы ни со мной ни с моими близкими, не знаете ничего об обстановке в семье и так далее...

Во-вторых,что касается тенденций в отношении брака во всем мире.Давайте дружно все пойдем топиться.....
А как одно с другим связано?

В нашей стране другие традиции.Из покон веков наши предки жили большими семьями,старшие учили младших жить честно,уважать родителей и т.д.Да и материально в нашей стране семьей прожить легче.
И то из этого следует?

В-третьих,о вашем трепетном отношении к детям.Да будет Вам известно,что дети острее взрослых людей чуствуют неискренность,напряженность и фальш.Поэтому если в семье не все благополучно,детям лучше,что бы это скорее кончилось.Любая определенность лучше,чем страх "а что же будет дальше".
Замечательный пассаж, только непонятно о чем. Давайте попробуем определиться, что же значит что "в семье не все благополучно"?

Я за семью,но которая не в тягость,а в радость.
Да, мне такая тоже нравится. Но длится она недолго, вот в чем беда...
 

Рыба Меч

Редкий гость
23 Июнь 2008
9
32
0
45
москва
Краткое описание жизни: женился по залету
Извините за комментарий, но именно в этой фразе и кроется основная проблема. Да, конечно ни для кого не секрет, что многие решаются на шаг узаконивания отношений в связи с "внезапно" наступившей беременностью. Но это не означает, что в отношениях не было ЧУВСТВА. Просто притирались, смотрели, вобщем не считали нужным торопиться. И мы, да и, собственно, никто не вправе обсуждать такие пары, как это часто бывает "да, поженились-то по залету". НО! Это нормально, когда в основе такого брака лежит любовь. А вот когда одна из сторон союза заявляет о том, что брак состоялся по залету - это, мне кажется уже не очень хорошо. И услышав такую фразу, лично я , к сожалению, не увижу счастливого семейного будущего у такой пары. И говорить о прорехах брака в такой ситуации тоже, наверное не совсем правильно. Ведь по сути получется, что человек не состоял в осознанном браке и не делал подобного выбора, а пошел на поводу у социума.

Отсюда и такое отношения " совместно нажитое имущество" и прочее. Здесь появляется естественное нежелание вкладываться в человека, будущего с которым ты не осознаешь.

Таким образом, такой брак был заведомо провальным.

Дим, ну вот смотри.

"Статус" - это когда у тебя свой бизнес, или крупная должность в солидной компании, или и то и другое, когда у тебя дорогая машина и дача в престижном месте, и квартира в престижном районе.. Это - статус. Вот представь себе - если у девушки все это есть, ты думаешь, ради статуса она пойдет замуж за сантехника/лесника/безработного/домового... ?)
Неа... Зачем? Ей нестатусно (!!!! вот он зараза статус как проявился!!) в кругу своих бизнес - знакомых появляться с ним... Конечно, можно купить "сантехнику" (слово употреблено образно - не в обиду таковым) D&G (ну например) или даже Armani на Casual; а для официальных приемов - костюм Kiton пошить и рубашку справить Brioni, прицепить на шею шарфик Hermes... Нанять ему учителя словесности и манер...
Ага, найти его в захолустье, одесть, обуть, обучить... То есть вложиться в него, а он на твоих-то лаврах пойдет баб охмурятьБраво! Ай

А на самом деле, смех-то смехом, ведь есть такие персонажи.
Вот сидит некий Ванька Жуков из деревни Антоновка (персонаж вымышленный) на своей печи, жует картоху, киллограмы набирает. И ждет он золотую рыбку (никаких аналогий с моим ником)... А как ему не ждать: уже треть века сидит, плешка уж появляться начала, и начинать уже ничего и не хочет, а телегу-то как не начищай - мерседесом не станет.... Вот и начинает придумывать всякие байки, мол работаю , скажем, в милиции, людей защищаю, все такое... Типа: наша служба и опасна и трудна... А мы-то бабы народ чуткий, восприимчивый... Вот и ведемся на всю эту лабуду... А он на рыбке-то, глядишь и имидж себе сделал... Был никем и ничем, ни одна женщина нормальная и не взглянет, а стал мачо великое.
Тока рыбка-то не дурой может оказаться и проверить в специальных источниках, скажем у бабы Яги местной или, того хуже, у Горыныча змея и... Оказался наш правозащитник обычным Ваньком... А о милиции знает только из сериала "Менты"...С трудовой (от лежания) мозолью...
Главное, чтобы у рыбки золотой не поздно глаза открылись... И так бывает...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Семья или свобода???

Одному проще жить, особенно в современных мегаполисах. Деньги есть, ответственности ни за кого нести не надо, своим примером детей воспитывать не надо, оправдываться не наджо, скандалить не с кем, уступать никому не надо, ни от кого не зависишь- красота, живи для себя и радуйся..Физиологические потребности- да сейчас легко, не проблема, почти как пописать..
..но подыхать одному- плохо..прийти то некому. Это расплата
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Семья или свобода???

Это не расплата. И в семье можно остаться одному. Есть такой анекдотик - мужик потерял свободу, женился - детишки, дача, машина - всё ему говорили, что в старости попить будет кому принести. И вот он старый уже, сидит и думает - обидно как - а ведь пить-то совсем и не хочется...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Семья или свобода???

А я на пенсии в деревню уеду там точно все один не буду =Р
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Семья или свобода???

Да, мне такая тоже нравится. Но длится она недолго, вот в чем беда...
В этой дискусии с Вами мне пришла на ум строка из песни:"И король тогда прокашлял"Не буду я читать тебе морали,юнец.....".Вот именно это и я хочу Вам сказать,что бы не назвать Вас демагогом доморощенным,уж простите.....само накатило,ничего личного.Не место форум для таких дискуссий.Вы меня не слышите,слышите только себя родимого....В ваших постах так часто повторяется "не...",что представляется,что разговариваешь с "нытиком",пессимистом и бог еще знает кем.За сим удаляюсь.Никого не хотела обидеть.;)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Семья или свобода???

если есть сомнения типа "или-или", то однозначно т.н. "свобода"
Краткость - сестра таланта.
За что уважаю Диню - одной фразой объял необъятное.
Ключевое: "если есть СОМНЕНИЯ - лучше свобода".
Так и есть.

Любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Если Вы не уверены в том, что этот человек - Ваша судьба - хоть на йоту!!! - лучше не врать ни себе ни ему. Или подождите и повстречайтесь еще -до штампа, или... Или - вперед, к свободе.
Особенно часто люди заблуждаются по принципу: стерпится-слюбится. И составляют свою судьбу с полными противоположностями: он - клубный завсегдатай, она - упорная дачница - вязальщица; он - сидень у телика, она - специалист по спелеологии и по году в командировках; он ничего не зарабатывает и живет на зп 10 тыс., она - бизнес-леди ит.п.... Что получится из таких браков? Скорее - разочарование. И еще один миф: он/она изменится в браке.. А не фига! ПоказываюНЕ ИЗМЕНИТСЯ! Люди не меняются. Это постулат. АЛкаш не станет вести ЗОЖ потому, что он на Ва женился; а байкерша не станет борщеварилкой только потому, что вышла за Вас замуж. И того и другой хватит максимум (!) на месяц - два. Потом - водка Маруся и FireBlade.
Контрасты - хорошо, но не такие резкие.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Семья или свобода???

Мне думается тут высказывали свое мнение... а все переростает в споры и ругань :D
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Семья или свобода???

Не место форум для таких дискуссий.
На 100% в точку.
Ну поговорили,ну вынес кто-то свои личные дела на обозрение немного,но о чём вообще спорить то?Каждый при своём останется в любом случае.А жизнь потом подскажет.
Кто-то сейчас счастлив в браке,кому-то одному вполне комфортно,кто-то в браке страдает,а кто-то от одиночества мается,так это же сейчас.Что завтра будет-кто знает?
Кто бы каких взглядов не придерживался,всем пожелаю счастья в личной жизни!!!!!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Ramir

Осваивающийся
14 Июль 2008
16
11
0
Екатеринбург
Ответ: Семья или свобода???

но не ждет тебя никто дома с горячим ужином (пусть даже и заказанном в ресторане), очередь не переживает и не волнуется за тебя, не лечит тебя во время простуды теплым чаем с малиной...
Женат уже второй раз ,в первом браке прожил 7 лет ,во втором живу уже 9 лет ,причём всегда хотел иметь семью ,детей ....так вот первая видела во мне только кошелёк ,вторая - умная ,милая ....жрать готовлю сам ,лечу себя,стираю тоже сам ,в постеле она ,как бревно,всё удовольствие ей , бесконечное купи то ,купи это ,ещё и предки её на шею подсели .....да и вообще чувств уже нет ,так привычка.... скажите оно мне надо?... третий раз не женюсь уже точно ....хорошо хоть детей нет...
 

Ramir

Осваивающийся
14 Июль 2008
16
11
0
Екатеринбург
Ответ: Семья или свобода???

На 100% в точку.
Ну поговорили,ну вынес кто-то свои личные дела на обозрение немного,но о чём вообще спорить то?Каждый при своём останется в любом случае.А жизнь потом подскажет.
Кто-то сейчас счастлив в браке,кому-то одному вполне комфортно,кто-то в браке страдает,а кто-то от одиночества мается,так это же сейчас.Что завтра будет-кто знает?
Кто бы каких взглядов не придерживался,всем пожелаю счастья в личной жизни!!!!!!:thumbsup:
А давайте на форуме вообще спорить не будем , спрашивать и советоваться тоже не будем ,выносить наболевшее на обсуждение не будем ....зачем всё это ,ведь завтра всё изменится ...вопрос ,а зачем вообще форум нужен , множество созданных не понятно для чего тем , ведь каждый при своём останется всё равно.... или может быть форум существует не зря и можно почерпнуть для себя ,что то полезное или просто высказать своё мнение...ИМХО конечно...
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Семья или свобода???

Женат уже второй раз ,да и вообще чувств уже нет ,так привычка.... скажите оно мне надо?... третий раз не женюсь уже точно ....хорошо хоть детей нет...
Интересно,что думает обо мне мой муж,но не говорит мне об этом.:hilarious:
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Семья или свобода???

Хочу поделиться наблюдением.Однажды на работе возникла идея вместо корпоративной вечеринки устроить двухдневный выезд на базу отдыха с супругами.Так в итоге кроме меня и моего мужа никто не захотел ехать со своими вторыми половинами.Одни говорили,что ни выпить,ни расслабиться,другие,что мой к..л нажрется,третьи еще что-то придумывали типа жена/муж не хочет или просто отказывались без объяснений.:D
 





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Семья или свобода???

Хочу поделиться наблюдением.Однажды на работе возникла идея вместо корпоративной вечеринки устроить двухдневный выезд на базу отдыха с супругами.Так в итоге кроме меня и моего мужа никто не захотел ехать со своими вторыми половинами.Одни говорили,что ни выпить,ни расслабиться,другие,что мой к..л нажрется,третьи еще что-то придумывали типа жена/муж не хочет или просто отказывались без объяснений.:D
Вот(( Рыдаю! И разве это так должно быть?! Ведь вместе веселее, чем поодиночке... А если вместе не хочется, ну...тогда уже дальше ехать некуда...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Семья или свобода???

Иногда хочется и одному...
Помнится как раз когда мне и мужу захотелось ходить куда-то по одному и начался развал нашей семьи...Вскоре это привело к тому, что стали отдыхать отдельно, потом начали отдельно проводить выходные, и в один прекрасный день я увидела рядом с собой совершенно чужого человека...:(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Семья или свобода???

А давайте на форуме вообще спорить не будем , спрашивать и советоваться тоже не будем ,выносить наболевшее на обсуждение не будем ....зачем всё это ,ведь завтра всё изменится ...вопрос ,а зачем вообще форум нужен , множество созданных не понятно для чего тем , ведь каждый при своём останется всё равно.... или может быть форум существует не зря и можно почерпнуть для себя ,что то полезное или просто высказать своё мнение...ИМХО конечно...
Всю темку просмотрели?
А давайте...Если доходит уже не до спора,а чуть-чуть от оскорблений и ругани,то кому оно надо?
Согласитесь,одно дело спорить про железки,как не спорь,а они всё те же и там же,только знания и опыт у спорящих разные.А спор на темы личных отношений,да ещё и людей,которых никто не знает в такой степени,чтобы оценки давать,а уж советы тем более-этот спор кому поможет,чем?
А опыт жизненный-он вещь эксклюзивная,такого ни у кого больше нет,ни у кого и не будет,так что,если только" наболевшее выносить"...."или просто высказать своё мнение"-да вопросов нет,а вот ругаться ни к чему по любому.Тож имхо,конечно...


Разрядить малость...

Идёт бракоразводный процесс,жена подаёт на развод.
Судья-по какой причине вы решили развестись?
Жена-муж меня не удовлетворяет в сексуальном плане..
Женский голос из зала-всех удовлетворяет,а её не удовлетворяет...
Мужской голос из зала-а её никто не удовлетворяет...
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Семья или свобода???

неа, вообще никогда... (давай на "ты" ок?!)
Не можу ))) Мы же лично не знакомы :D

Добавлено через 1 минуту
Помнится как раз когда мне и мужу захотелось ходить куда-то по одному и начался развал нашей семьи...Вскоре это привело к тому, что стали отдыхать отдельно, потом начали отдельно проводить выходные, и в один прекрасный день я увидела рядом с собой совершенно чужого человека...:(
Но я же не имел ввиду все время отдыхать или проводить время одному? Иногда я никого не хочу видеть и общаться. Могу только сделать больно... Просто хочется отдохнуть в одиночестве.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Семья или свобода???

Ну не везде же таскать с собой свою вторую половину? :)
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)