О Южной Осетии

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: О Южной Осетии

Слушайте, а кто может внятно объяснить, зачем вообще нужна эта война? Зачем России Осетия? Там нефть или что? Ведь вряд ли битва идет просто за территорию?
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: О Южной Осетии

Есть еще одна сторона вопроса. Граждане тех стран, которые сдались в свое время на милость НАТО и Евросоюза, чувствуют себя довольно таки обеспечено, их пенсионеры не торгуют зеленью у метро, а ездят отдыхать на курорты средиземного моря.
это те граждане которые в счастливом демократическом Ираке? или в Афганистане?
или граждане еще одной американской военной базы?
пора уже давно забыть про сказки что кто-то прийдет и сделает вашу жизнь счастливой. максимум что могут сделать так это построоить свою военную базу, закапывать радиоактивные отходы (все равно мол чернобыль заражен), ссылать в вашу страу нелегальный эммигрантов и качать нефть.

Слушайте, а кто может внятно объяснить, зачем вообще нужна эта война? Зачем России Осетия? Там нефть или что? Ведь вряд ли битва идет просто за территорию?
время больших открытых воееных конфликтов с полководцами на конях на передовой давно прошло. в виду совершенства вооружения война 21 века будет продолжать идти на територии третьих стран.
грузия - просто плацдарм для нападения нато на россию. не через грузию так через другую дырку, + еще сепаратистов внутри подключить типа "свободный ххх - ский народ" и всегда угнетаемая диктаторской беспощадной россией хххская демократическая республика.
так что это не война за осетию, это война за россию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: О Южной Осетии

время больших открытых воееных конфликтов с полководцами на конях на передовой давно прошло. в виду совершенства вооружения война 21 века будет продолжать идти на територии третьих стран.
грузия - просто плацдарм для нападения нато на россию. не через грузию так через другую дырку, + еще сепаратистов внутри подключить типа "свободный ххх - ский народ" и всегда угнетаемая диктаторской беспощадной россией хххская демократическая республика.
так что это не война за осетию, это война за россию.
А как определить где именно нато нападает? Если, например, в мексике появятся сепаратисты - это тоже будет нападение на Россию? Или "считаются" только страны с общей границей? Или "бывшие республики"? Или страны бывшего соц. лагеря? Это я не утрирую - я действительно не понимаю идею...

Вот распался СССР. Грузия стала отдельной независимой страной, Россия ее признала. Грузия имеет право самостоятельно выбирать с кем ей "дружить"? Или, скажем, Польша, Эстония, и далее по списку? Или Польше - можно, а Грузии - нет? Тогда почему?
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: О Южной Осетии

2 DimDim
Не сочтите за пропаганду.Утрировано и без аргументов-гугль рулит.Наши западные партнеры и давали понять и открыто заявляли-для страны с населением 140 млн. 1\6 часть суши+ углеводороды+другие вкусности-слишком до хрена.Покупать по 100 баксов-жаба задушит.Прямой конфликт-можно "сатаной" по башке получить.Значит,сатану надо перехватить,а то что обломки на польшу грохнуться-её проблемы.Польше нужно бабло здесь и сейчас.Сдай мы ю.осетию-северная скажет-братьев сдали,трусы,идите на хрен,потом чечня и т.д.А Китаю дальвас нравиться,а японии-итуруп и кунашир.В современных джунглях все решает только сила,и не Россия этот порядок установила.ООН-заседает.
И еще-хотел бы я посмотреть как штаты не будут вмешиваться в процесс усмирения мексикой мятежной провинции.(Гренада,Никарагуа)А все эти страны-польша,грузия,эстония-они независимы от сша?Их мнения расходяться только в сумме компенсаций за про-1 или 26 млрд.
Грузия имеет право самостоятельно выбирать с кем ей "дружить"?-имеет.
Но если будет дружить против Росии-получит по башке.И друг не поможет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: О Южной Осетии

2 DimDim
Не сочтите за пропаганду.Утрировано и без аргументов-гугль рулит.
ОК. У меня как раз по этим вопросам немножко другое мнение, но не будем спорить, речь не об этом.

А все эти страны-польша,грузия,эстония-они независимы от сша?Их мнения расходяться только в сумме компенсаций за про-1 или 26 млрд.
Зависимы, но не столько от США, сколько от Европы. Но опять-таки - это их дело от кого зависеть. Или нет?

Грузия имеет право самостоятельно выбирать с кем ей "дружить"?-имеет.
Но если будет дружить против Росии-получит по башке.И друг не поможет.
Я, если честно, так и не вижу где здесь это самое "против России". У меня ощущение, что все эти страны хотят "подальше от России" и "поближе к Западу", что можно понять... Более того, результатом этой войны будет как раз то, что все эти страны будут уже не "не возражать", а станут просто умолять НАТО их принять и разместить побольше баз - как раз для того, чтобы Россия не стала кого-нибудь защищать на их территории...

Собственно, именно поэтому у меня вопросы и возникают - неужели Осетия настолько для России важна, что Россия готова пойти на то, чтобы и Украина и все остальные резко свернули к Западу?...
 


deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: О Южной Осетии

Собственно, именно поэтому у меня вопросы и возникают - неужели Осетия настолько для России важна, что Россия готова пойти на то, чтобы и Украина и все остальные резко свернули к Западу?...
Тут не следует забывать, что подавляющее большинство жителей южной осетии - российские граждане. И заявления о том, что россия "раздала" им свои паспорта - смешные. Получить российское гражданство ОЧЕНЬ сложно. Но когда ты живешь в непризнанной другими государствами стране, то твой осетинский, абхазский, приднестровский паспорт не дает права появляться нигде. даже в метрополии (тбилиси, кишиневе). Вот поэтому и приходится выкручиваться и приобретать гражданство либо грузии, либо россии.
Сама осетия для россии может и не так важна, иначе давно бы признали ее, правовые основания для этого есть. Но когда пачками начинают уничтожать российских граждан - что делать еще?
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: О Южной Осетии

станут просто умолять НАТО их принять и разместить побольше баз - как раз для того, чтобы Россия не стала кого-нибудь защищать на их территории...
звучит вроде как неплохо... только вот оружие создается только для того чтобы им воевать. будут базы на территории какой-л маленькой республики будет там война. первые цели в любой операции это военные объекты, никак не школы садики итп.


DimDim написал(а):
Я, если честно, так и не вижу где здесь это самое "против России".
в геополитике дружат как раз "против". и пятигранное устройство мира никто не отменял, всегда будешь с какой-л стороны баррикад. причем нейтралитет не проканывает.

DimDim, всетаки, как помогают натовские базы ираку, афганистану и.т.п?
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: О Южной Осетии

Просьба не забывать, что это автофорум, а не заседание политиков. Курилка - это не только треп и флуд, а так же место для непрофильных тем автофорума, так что все по правилам, никто никого не ущемляет в правах высказать свое мнение по данному вопросу.
Не забываю, о чем и написал в своем посте, из которого вы привели цитату. Также, я не говорил про ущемление прав и т.д. Я выразил лишь недоумение по этому поводу. Однако, если для вас темы типа "Трактор - лучший джип", "Настоящий мужчина", "Анекдот", "Убийца рабочего времени" и т.д. являются одинаковыми по значимости с темой "О Южной Осетии", думаю, разговор продолжать безсмысленно.
Также не соглашусь про "заседание политиков", т.к. они только "обсуждают". А с помощью, в частности некоторых форумчан, удалось организовать и отправить пусть маленькую, но посылку гуманитарной помощи через Подольский терминал.
Подчеркну, я никому не собираюсь навязывать свое мнение, для урегулирования таких вопросов существуют модераторы, и со своей гражданской позицией, и с Правилами.
...так что это не война за осетию, это война за россию.
+1
Это война за будущее нашей страны, и результаты ее проявятся уже в ближайщие годы, а то и раньше.
Вот распался СССР. Грузия стала отдельной независимой страной, Россия ее признала. Грузия имеет право самостоятельно выбирать с кем ей "дружить"? Или, скажем, Польша, Эстония, и далее по списку? Или Польше - можно, а Грузии - нет? Тогда почему?
Как верно сказал apol, Грузия, вместе с перечисленными вами странами, дружит против России. В первую очередь это обусловленно марионеточным правительством, которое оказалось у власти благодаря США и, зачастую, против воли народа. С эстонией вообще мрак, лучше эту тему даже не подымать.
Зависимы, но не столько от США, сколько от Европы. Но опять-таки - это их дело от кого зависеть. Или нет?
В принципе, конечно, их. Вот только основная цель этой зависимости - навредить России. США просто пытаются убрать "конкурента" чужими руками. В частности, уже давно не секрет, что госдеп США выплачивает зарплату и правительству Грузии, и ее президенту. Вот только цифры заставляют плакать. По позапрошлогодней информации члены правительства получали по 200$, а президент целую 1000$. Это как показатель зависимости. Одно государство платит зарплату членам правительства другого "независимого" государства!
Я, если честно, так и не вижу где здесь это самое "против России". У меня ощущение, что все эти страны хотят "подальше от России" и "поближе к Западу", что можно понять... Более того, результатом этой войны будет как раз то, что все эти страны будут уже не "не возражать", а станут просто умолять НАТО их принять и разместить побольше баз - как раз для того, чтобы Россия не стала кого-нибудь защищать на их территории...
Украина - пытается постоянно выгнать наш флот. Предлагает территорию под размещение базы НАТО.
Грузия - по факту уже, причем давно, разместила воинский контингент армии США, мечтает о базе НАТО.
Польша - ну они и не отрицают, что радар против России, но наварились на штатах они хорошо. Кстати, Польша является "западом". Ближе уже некуда.
Вот и получается, что против баз НАТО в этих государствах никто не возражал. При этом Россия никогда не вела агрессивной политики против кого-нибудь их этих стран. Кстати, то, что территория Южной Осетии официально является территорией Грузии, такое же надорозумение как и Крым - украинской территорией. Исторически Осетинское государство было независимым, и в состав Грузии уж точно не входило.
Собственно, именно поэтому у меня вопросы и возникают - неужели Осетия настолько для России важна, что Россия готова пойти на то, чтобы и Украина и все остальные резко свернули к Западу?...
И Украина, и Грузия и другие перечисленные вами государства, а точнее их правительства, уже давно свернули к Западу. Свернули с тех пор, как США там поставило своих наместников, а наши "мудрецы" это дело прохлопали.

Друзья, давайте вернемся и к делу. До сих пор через Осетинскую общину в Москве можно отправить гуманитарную помощь.
Адрес выкладывал ZKI
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=389421&postcount=2
телефон: 973-17-23; 502-32-01
уже не работает
Внимание! Пункт приёма гуманитарной помощи на Новослободской улице закрылся. Спасибо огромное всем, кто помог Осетинской общине в этом благом деле! Мы все вместе сделали очень много добра.

По-прежнему работает пункт на Таганской, 29. Требуются детские вещи и новая одежда. В продуктах питания, средствах гигиены и медикаментах потребности пока больше нет.
Вот еще информация от 13 Августа:
http://osinform.ru/society/7740-nomera-i-rekvizity-dlja-pomoshhi.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: О Южной Осетии

Не забываю, о чем и написал в своем посте, из которого вы привели цитату. Также, я не говорил про ущемление прав и т.д. Я выразил лишь недоумение по этому поводу. Однако, если для вас темы типа "Трактор - лучший джип", "Настоящий мужчина", "Анекдот", "Убийца рабочего времени" и т.д. являются одинаковыми по значимости с темой "О Южной Осетии", думаю, разговор продолжать безсмысленно.
Международная политика на автофоруме изначально оффтоп, думаю это вы отвергать не будете?
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: О Южной Осетии

Международная политика на автофоруме изначально оффтоп, думаю это вы отвергать не будете?
Международная политика - конечно не буду, и не отрицаю.
Пусть это не профильная тема форума, но речь идет все-таки о человеческих жизнях...
Но я не считаю, что данный конкретный вопрос можно рассматривать однобоко только со стороны "Международной политики". Думаю, мы поняли друг друга.;)
 




DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: О Южной Осетии

Тут не следует забывать, что подавляющее большинство жителей южной осетии - российские граждане. И заявления о том, что россия "раздала" им свои паспорта - смешные. Получить российское гражданство ОЧЕНЬ сложно. Но когда ты живешь в непризнанной другими государствами стране, то твой осетинский, абхазский, приднестровский паспорт не дает права появляться нигде. даже в метрополии (тбилиси, кишиневе). Вот поэтому и приходится выкручиваться и приобретать гражданство либо грузии, либо россии.
Ну, насколько я понимаю, потому и появился термин "раздавали" паспорта, что если "в принципе" российское гражданство получить сложно, то в ЮО его давали "на льготных условиях". Подробностей не знаю, только повторяю то, что слышал об этом.

А разве жители ЮО не могли вместо (или в дополнение к) остинскому паспорту получить грузинский? Причем "автоматически", просто потому что они живут на территории грузии? Интересно, а есть ли статистика о том, сколько на территории ЮО всего населения, из них граждан грузии и граждан россии? Наверняка у многих двойное гражданство...

Сама осетия для россии может и не так важна, иначе давно бы признали ее, правовые основания для этого есть. Но когда пачками начинают уничтожать российских граждан - что делать еще?
Ну, в отношении того, что делать еще - вариантов масса. Прежде всего - не допустить такого развития событий. Ввести международный миротворческий контингент, ООН. Организовать переговоры между грузией и осетией при посредничестве ООН. Международный контингент - именно для того, чтобы не было обвинений в сторону России о том, что это она конфликт разжигает и организует...

Если уж началась война - отбить нападение (что наши и сделали), задокументировать это нападение (чего наши как раз НЕ сделали!), подключить международные организации для действий внутри грузии совместно с Россией и так далее...
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: О Южной Осетии

звучит вроде как неплохо... только вот оружие создается только для того чтобы им воевать. будут базы на территории какой-л маленькой республики будет там война. первые цели в любой операции это военные объекты, никак не школы садики итп.
Думаю, что для этих стран выгоднее иметь базы, чем не иметь, если они опасаются именно Россию. Скажем, если бы в Грузии была НАТОвская база, то во-первых, ей (Грузии) не дали бы так легко устроить войну даже на своей территории, а во-вторых Россия бы не так активно действовала, а сначала обратилась бы в международные организации и т.д. Было бы больше шансов решить вопрос миром.

в геополитике дружат как раз "против". и пятигранное устройство мира никто не отменял, всегда будешь с какой-л стороны баррикад. причем нейтралитет не проканывает.
У меня такое ощущение по этому поводу, что Буш с Путиным договорились восстановить холодную войну, как при Союзе была. Очень уж тяжело правителям без внешней угрозы... Сначала пытались "международный терроризм" использовать, но не прошло - слишком уж аморфное и расплывчатое понятие. Вот и стараются теперь внедрить в народ мысль, что кругом враги... Ну а мелкие страны, пока новый "железный занавес" не опустился пытаются в сторону Запада отползти, чтобы на его территории оказаться, потому что объективно там лучше...

DimDim, всетаки, как помогают натовские базы ираку, афганистану и.т.п?
Честно? Думаю, что они там выступают как колонизаторы. В этих странах такой режим, который сам по себе ни во что цивилизованное не перерастет. Ну нету там уважения к личности, верховенства законов и так далее. А "обычные" люди - везде хотят нормально жить. И для того, чтобы возможность такой нормальной жизни появилась, требуется либо чтобы режим сам перерос во что-то цивилизованное, либо, если он слишком устойчив, сломать его снаружи и создать новый. При этом проконтролировав, чтобы новая машина начала работать. Вот они этим и занимаются.

Разумеется, это не отрицает того, что при этом они получают и дополнительные бонусы, в виде доступа к нефти в Ираке и не знаю к чему (кстати, а кто знает?) в Афганистане...
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: О Южной Осетии

Ну, насколько я понимаю, потому и появился термин "раздавали" паспорта, что если "в принципе" российское гражданство получить сложно, то в ЮО его давали "на льготных условиях". Подробностей не знаю, только повторяю то, что слышал об этом.

А разве жители ЮО не могли вместо (или в дополнение к) остинскому паспорту получить грузинский? Причем "автоматически", просто потому что они живут на территории грузии? Интересно, а есть ли статистика о том, сколько на территории ЮО всего населения, из них граждан грузии и граждан россии? Наверняка у многих двойное гражданство...
Не только двойное, но и тройное.. Я и сам с ситуацией в осетии мало знаком. А вот что творится в приднестровье - знаю изнутри. У многих людей по 5(!!!) паспортов. Особенно повезло тем кто на волне румынизации молдавии успел получить румынский паспорт. Сейчас они стали гражданами евросоюза со всеми вытекающими приятностями. Паспорта , как российские, так и украинские, молдавские, румынские, болгарские никто не раздает. Просто когда у тебя на руках старый советский паспорт с вкладышем о гражданстве ПМР, чтобы поехать в кишинев затариться по магазинам, или поработать в Москву, ты сделаешь ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ и получишь гражданство признанной страны. А уж какая это будет страна - каждый выбирает сам, что ему удобнее, ближе, роднее, выгоднее и тд. А теперь на минутку представьте, Вам предлагают поменять Ваш российский паспорт на грузинский. Пусть даже как Вы говорите "автоматически"? поменяете?
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: О Южной Осетии

Это война за будущее нашей страны, и результаты ее проявятся уже в ближайщие годы, а то и раньше.
Да, с этим согласен. Только, к сожалению, мне кажется, что последствия будут отрицательные :(

Как верно сказал apol, Грузия, вместе с перечисленными вами странами, дружит против России. В первую очередь это обусловленно марионеточным правительством, которое оказалось у власти благодаря США и, зачастую, против воли народа. С эстонией вообще мрак, лучше эту тему даже не подымать.
Насколько я понял из объяснений, "дружба против России" заключается только в том, что нету "дружбы с Россией". Т.е. "кто не с нами - тот против нас". Так? Т.е. никаких активных действий против России не предпринималось?

Насчет выборов и воли народа лучше тему не поднимать, а то совсем в другую сторону уйдем...

В принципе, конечно, их. Вот только основная цель этой зависимости - навредить России. США просто пытаются убрать "конкурента" чужими руками. В частности, уже давно не секрет, что госдеп США выплачивает зарплату и правительству Грузии, и ее президенту. Вот только цифры заставляют плакать. По позапрошлогодней информации члены правительства получали по 200$, а президент целую 1000$. Это как показатель зависимости. Одно государство платит зарплату членам правительства другого "независимого" государства!
А можно какие-то ссылки? Только желательно не на "желтую прессу", а на что-то более серьезное. А то я впервые об этом слышу, честно... Тем более о таких смешных цифрах :)

Добавлено через 3 минуты
А теперь на минутку представьте, Вам предлагают поменять Ваш российский паспорт на грузинский. Пусть даже как Вы говорите "автоматически"? поменяете?
Сильно зависит. Если живу в грузии, и требуется именно поменять - то может быть (хотя не знаю условий, поэтому точно не скажу). А вот если в дополнение к, то получу и грузинский - почему бы и нет?
 



zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: О Южной Осетии

Советую прочитать статью. ОЧЕНЬ многие вопросы отпадают...
Уважаемый, Enzo.
Спасибо за предоставление некой сторонней оценки происходящего, но после прочтения статьи возник только один вопрос: "Кто ее заказал?".
В статье приведены и противоречивые факты как по тексту, так и по сути. Так, например, автор отмечает отличное и заранее подготовленное действие МИДа РФ в информационной борьбе, когда ВЕСЬ мир уже признал, что информационную-то борьбу России провалила с треском.
Также искажены факты времени начала и последовательности действий. В частности, начала обстрела Цхинвала "Градом". и т.д.
Неправильно приведена информация по количеству беспилотных аппаратов.
Российский войсковых соединений, кроме МИРОТВОРЧЕСКИХ, в Абхазии до начала Грузией боевых действий небыло.
В отличии от заверений автора, информационную блокаду РФ не могла устроить, т.к. тупо не умеет. Однако, блокада всех российских ресурсов была блестяще проведена грузинской стороной. Видимо автор, как и Дж.Буш, немного запутался, где кто воюет. Добавлю, что по каналу Евроньюс шли кадры обстрела Цхинвала "Градами", практически в прямом эфире, с пояснением, что это российская сторона обстреливает мирные грузинские села.
Автор статьи подвел ее суть к очень интересной мысли:"
Бросок грузинской армии на Цхинвал - не что иное, как истерика. По хорошему, у Саакашвили выбора не было, надо было атаковать Осетию и брать ее до того, как российская армия пройдет Рокский тоннель. И Саакашвили ударил…
Ах, бедный, бедный мальчик...

У каждого человека есть свой ум чтобы думать.

А можно какие-то ссылки? Только желательно не на "желтую прессу", а на что-то более серьезное. А то я впервые об этом слышу, честно... Тем более о таких смешных цифрах :)
К сожалению, сейчас чисто физически нет. Как и говорил раньше, эта информацию почти 2х годичной давности. Возможно, расценки изменились:))

p.s. :)) Невнимательно читал заголовок статьи:
...ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД АБХАЗСКОГО СЕПАРАТИСТА
Ну, если говорить о сепаратизме в "пророссийской" Абхазии, то по определению высказывания должны быть антироссийские, что и показал автор :))
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: О Южной Осетии

Думаю, что для этих стран выгоднее иметь базы, чем не иметь, если они опасаются именно Россию. Скажем, если бы в Грузии была НАТОвская база, то во-первых, ей (Грузии) не дали бы так легко устроить войну даже на своей территории, а во-вторых Россия бы не так активно действовала, а сначала обратилась бы в международные организации и т.д. Было бы больше шансов решить вопрос миром..
Устроили бы войну на на нашей территории(Чечня)
Международные организации с начала войны, не пытаясь разобраться,разорались-Россия-агрессор.Привычка.
Решение вопроса международными организациями-Косово.

У меня такое ощущение по этому поводу, что Буш с Путиным договорились восстановить холодную войну, как при Союзе была. Очень уж тяжело правителям без внешней угрозы... Сначала пытались "международный терроризм" использовать, но не прошло - слишком уж аморфное и расплывчатое понятие. Вот и стараются теперь внедрить в народ мысль, что кругом враги... Ну а мелкие страны, пока новый "железный занавес" не опустился пытаются в сторону Запада отползти, чтобы на его территории оказаться, потому что объективно там лучше....
Да только что-то санкции не торопяться вводить.Только бла-бла-бла.
Сейчас мы им нужны больше чем они нам.Мы-гигантский полупустой рынок сбыта,мы отапливаем Европу и заправляем еёавто % на 30-40.Наш стабфонд-облигации США(а если скинем?)Без нас невозможно воевать в афгане,ираке,иране(хотя бы не вмешиваемся пока.)

Честно? Думаю, что они там выступают как колонизаторы. В этих странах такой режим, который сам по себе ни во что цивилизованное не перерастет. Ну нету там уважения к личности, верховенства законов и так далее. А "обычные" люди - везде хотят нормально жить. И для того, чтобы возможность такой нормальной жизни появилась, требуется либо чтобы режим сам перерос во что-то цивилизованное, либо, если он слишком устойчив, сломать его снаружи и создать новый. При этом проконтролировав, чтобы новая машина начала работать. Вот они этим и занимаются..
Россия колонизировала Евразию не вырезав ни бурятов,ни чечен,ни эскимосов.
Англия и франция колонизировали северную америку, вырезав всех индейцев.
Колонизировать азию войной-бред.
Разумеется, это не отрицает того, что при этом они получают и дополнительные бонусы, в виде доступа к нефти в Ираке и не знаю к чему (кстати, а кто знает?) в Афганистане...
Афган-единственная возможность ввести войска по суше в индию,китай или протянуть туда трубу из перс.залива.Ну и ракетами стрелять по всем сторонам не заботясь об ответке.
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: О Южной Осетии

Да, с этим согласен. Только, к сожалению, мне кажется, что последствия будут отрицательные :(
А положительных будет больше.Если бы не влезли-наоборот.


Насколько я понял из объяснений, "дружба против России" заключается только в том, что нету "дружбы с Россией". Т.е. "кто не с нами - тот против нас". Так? Т.е. никаких активных действий против России не предпринималось?
Попытка вступления во враждебный военный блок- не активно?Агрессия в Осетии-пассивно?
Сильно зависит. Если живу в грузии, и требуется именно поменять - то может быть (хотя не знаю условий, поэтому точно не скажу). А вот если в дополнение к, то получу и грузинский - почему бы и нет?
А разве жители ЮО не могли вместо (или в дополнение к) остинскому паспорту получить грузинский? Причем "автоматически", просто потому что они живут на территории грузии? Интересно, а есть ли статистика о том, сколько на территории ЮО всего населения, из них граждан грузии и граждан россии? Наверняка у многих двойное гражданство...
А может им и вправду грузинское подданство и на... не нужно?
Сколько в "демократических"курляндиях-эстляндиях неграждан?
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: О Южной Осетии

Бендеровцы там воевали, и не на нашей стороне,а бендеровский сайт-объективная информация?
 





DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: О Южной Осетии

А положительных будет больше.Если бы не влезли-наоборот.
Это никак не проверить. Но отрицательные - вполне очевидны, а вот положительных я пока что разглядеть не могу...

Попытка вступления во враждебный военный блок- не активно?Агрессия в Осетии-пассивно?
Вступление во "враждебный" (в кавычках!) блок - это не активное действие против России. Это как раз проявление того, что грузия не хочет "дружить" с Россией. Если это считать активным действием, то мы приходим именно к тому, что "кто не с нами - тот против нас"... Почему бы, например, самой России в НАТО не вступить, кстати? :)

Агрессия в Осетии - даже если не учитывать того, что это внутреннее дело Грузии (ЮО является территорией грузии), то там довольно спорно как и что началось. По крайней мере я для себя цельную картинку выстроить не могу. Как-то не очень верится, что ни с того ни с сего злобные грузины напали на мирный осетинский город...

А может им и вправду грузинское подданство и на... не нужно?
Сколько в "демократических"курляндиях-эстляндиях неграждан?
Ну, если людям, живущим на территории какой-то страны не нужно гражданство этой страны, то для меня это звучит как-то странно...

А что именно вы подразумеваете под "демократическими" курляндиями-эстляндиями? Я не очень понял...

Добавлено через 2 минуты
Бендеровцы там воевали, и не на нашей стороне,а бендеровский сайт-объективная информация?
А я даже не смотрел чей это сайт. Но в статье довольно детально разобраны сообщения и даны ссылки на источники информации. Мне она показалась довольно вменяемой.

А где можно почитать об участии "бендеровцев" (кстати - это кто такие?) в этой войне?
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: О Южной Осетии

Это никак не проверить. Но отрицательные - вполне очевидны...
.
Какие?
Почему бы, например, самой России в НАТО не вступить, кстати? :)
Путин,кстате,вначале своего 1 срока это допускал,и публично,в телевизоре говорил.Натовцы не обрадовались,и целоваться не полезли. [/QUOTE]
Агрессия в Осетии - даже если не учитывать того, что это внутреннее дело Грузии (ЮО является территорией грузии), то там довольно спорно как и что началось. По крайней мере я для себя цельную картинку выстроить не могу. Как-то не очень верится, что ни с того ни с сего злобные грузины напали на мирный осетинский город...
За время существования грузинской республики 1918-1920 г.было вырезана куча осетин и абхазов.В 1991 то же,почему там наших миротвоцев и поставили.Прогресивному человечеству на это тогда плевать было.И на приднестровье,кстате.
В нато не берут с нерешенными нац.и терр. конфликтами.
Ну, если людям, живущим на территории какой-то страны не нужно гражданство этой страны, то для меня это звучит как-то странно...
Ну Вам-то, похоже, за Россию стыдно сейчас?
А что именно вы подразумеваете под "демократическими" курляндиями-эстляндиями? Я не очень понял..
Курляндия, Лифляндия,Эстляндия- губернии Российской империи.Эстоня,Литва,Латвия.Неплохо бы знать хотя бы чуть-чуть историю своей страны и, желательно, не только по "диберальным" материалам.
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: О Южной Осетии

Устроили бы войну на на нашей территории(Чечня)
Международные организации с начала войны, не пытаясь разобраться,разорались-Россия-агрессор.Привычка.
Решение вопроса международными организациями-Косово.
Не понял при чем тут Чечня? Вот если бы НАТОвцы у нас в Грозном высадились - тогда да, аналогия была бы похожей...

Можно попросить ссылки на "международные организации", которые не пытаясь разобраться и по привычке разорались, что Россия - агрессор?

В Косово несколько лет "работала" ООН и только когда ничего не получилось началась военная операция. Криво, конечно, но по крайней мере, там международные организации работали и пытались что-то решить. В других местах ведь удается, как минимум иногда :)

Да только что-то санкции не торопяться вводить.Только бла-бла-бла.
Сейчас мы им нужны больше чем они нам.Мы-гигантский полупустой рынок сбыта,мы отапливаем Европу и заправляем еёавто % на 30-40.Наш стабфонд-облигации США(а если скинем?)Без нас невозможно воевать в афгане,ираке,иране(хотя бы не вмешиваемся пока.)
Да лучше бы и не вводили. Мне, знаете ли, без санкций как-то больше нравится :)

Насчет того, что мы им нужнее - это, к сожалению, не совсем верно (я немножко связан с отраслью, так что немножко в курсе). Дело в том, что газ мы сжижать не умеем, а это значит, что если у нас его не будут покупать, то его придется просто сжигать - газификация собственных поселений очень низка. А у Европы есть другие поставщики - они, конечно, дороже, но они есть. Т.е. если европа решит встать на дыбы, то она без наших ресурсов не помрет, а вот у нас денег не будет - продавать больше некому. Трубу в Китай так и не построили...

Стабфонд - если честно, думаю, что это не критическая величина для Штатов. А вот если его вытащат да к нам переведут, то разворуют за год... Если не раньше...

А насчет того, что без нас воевать нельзя - я вообще не очень понял идею...


[/QUOTE]Россия колонизировала Евразию не вырезав ни бурятов,ни чечен,ни эскимосов.
Англия и франция колонизировали северную америку, вырезав всех индейцев.
Колонизировать азию войной-бред.[/QUOTE]

Не всех индейцев, не преувеличивайте :) Я лично общался со вполне живыми представителями этих племен :) Опять же - а если посмотреть не на Америку, а на такую английскую колонию, как Индия?

Насчет России - тоже довольно спорно... Вот, например, про кавказ, а вот - про казахстан... Это просто навскидку. Не говоря уже о том, сколько русских истребили...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: О Южной Осетии

Ну хоть в такой-то теме можно не ссылаться на желтую прессу и не перепечатывать всякий бред? "
А я даже не смотрел чей это сайт. Но в.....довольно детально разобраны сообщения и даны ссылки на источники информации. Мне она показалась довольно вменяемой.
..........

А где можно почитать об участии "бендеровцев" (кстати - это кто такие?) в этой войне?
Охренеть можно.....ОЙ Блиииин
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: О Южной Осетии

Снова маячит холодная война и железный занавес, будет сложнее с визами, наверняка, введут какие-нибудь экономические санкции, значит здесь снова все подорожает и так далее...

Путин,кстате,вначале своего 1 срока это допускал,и публично,в телевизоре говорил.
А что ж не доделал?

За время существования грузинской республики 1918-1920 г.было вырезана куча осетин и абхазов.В 1991 то же,почему там наших миротвоцев и поставили.Прогресивному человечеству на это тогда плевать было.И на приднестровье,кстате.
В нато не берут с нерешенными нац.и терр. конфликтами.
А, кстати, кто знает, почему там только наши миротворцы были, а не международные? Кстати, а есть ли еще какие-то места, где миротворческие силы только какой-то одной страной предоставляются, а не международными организациями?

Ну Вам-то, похоже, за Россию стыдно сейчас?
Пока что - да. Я не понимаю, почему наши так просрали информационную войну? Если грузины напали - почему это не задокументировали так, чтобы никто придраться не мог? Мне не верится, что таких возможностей нет... А из отсутствия подобных доказательств и делаю вывод, что не все там так чисто... Потому и пытаюсь понять, зачем и кем все это было устроено. И стараюсь читать информацию с разных сторон, выцепляя из кучи пропаганды какие-то факты и мнения, которые мне кажутся рациональными.

Курляндия, Лифляндия,Эстляндия- губернии Российской империи.Эстоня,Литва,Латвия.Неплохо бы знать хотя бы чуть-чуть историю своей страны и, желательно, не только по "диберальным" материалам.
Просто из контекста вашего сообщения следовало, что жителям этих стран нах не нужно их гражданство, что меня несколько удивило... Я как-то ни раз не слышал, чтобы хоть кто-то отказывался получить европейский паспорт, если ему предоставлялась такая возможность... Вот и подумал, что вы на что-то другое намекаете...

Но тогда мне тем более непонятен смысл вашего сообщения - не могли бы пояснить?
 


DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: О Южной Осетии

Охренеть можно.....
Ну, вы, конечно, можете и хренеть, если не видите разницы между уровнем статей.

А насчет "бендеровцев" - я действительно не понял, что имеется в виду. Поклонники Остапа Бендера или последователи Степана Бандеры? Или бойцы УНА? Или вообще любые украинцы? Или кто? И где можно почитать об их участии - я слышал только заявления какого-то их придурка, что они под видом журналистов, но с автоматами через грузию собираются нападать на Россию. Не принимать же это всерьез?...
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: О Южной Осетии

А что ж не доделал?
Русским буквами написано-Нато от этой инициатвы в восторг не пришло.Или ему надо было усиратться и долбиться в запертую дверь?
А, кстати, кто знает, почему там только наши миротворцы были, а не международные? Кстати, а есть ли еще какие-то места, где миротворческие силы только какой-то одной страной предоставляются, а не международными организациями?
Русским буквами написано-Прогресивному человечеству было пох.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: О Южной Осетии

А, кстати, кто знает, почему там только наши миротворцы были, а не международные? Кстати, а есть ли еще какие-то места, где миротворческие силы только какой-то одной страной предоставляются, а не международными организациями?
Ну почему же одной стороной?там вместе с нашими находились и грузинские миротворцы,которые куда то исчезли перед началом боевых действий.

Добавлено через 7 минут
.. А из отсутствия подобных доказательств и делаю вывод, что не все там так чисто... Потому и пытаюсь понять, зачем и кем все это было устроено.
А на войне чисто не бывает,война вообще вещь грязная.,а особенно на Кавказе(((
http://www.navoine.ru/forum/viewtopic.php?t=112
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: О Южной Осетии

А разве жители ЮО не могли вместо (или в дополнение к) остинскому паспорту получить грузинский?
Могли. Но видимо не хотели. Все кто захотел получить грузинский - получили.

А по поводу международных организаций - в осетии они присутствовали. Миссия ОБСЕ действовала и действует. Полно наблюдателей, журналистов. Те миротворческие силы что там есть - это силы ООН. Они действуют согласно мандату ООН. Носят голубые каски с буквами UN. Просто во времена гамсахурдиа этот конфликт был исключительно между грузией и осетией. Американского интереса в нем не было совсем никакого. Только-только воссоединилась германия, в обмен на обещание о непродвижении НАТО на восток. И до того что кто-то там кого-то убивает на кавказе дела никому не было абсолютно. А если и было, то не настолько чтоб посылать туда пушечное мясо. Так же как и в молдавии, таджикистане.
вот кстати.. немного устаревшая правда статья..
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: О Южной Осетии

Мне кажется всю правду мы все равно не узнаем, или узнаем еще очень не скоро, как обычно к сожалению. Кто прав кто виноват только время и историки расставят все на свои места. В данный момент меня волнует другое - я вижу как гибнут люди, а это жутко. Я вижу Кавказ, такой знакомый еще с детства и я вижу танки и пожары (спасибо тебе Таша за ссылку) и у меня в голове как-то это не укладывается. Можно конечно говорить "на войне как на войне", что это неизбежные атрибуты и пр. Но я невольно представляю, а что если такие же танки я увижу на Невском, а где-то на другом конце света эти новости будут подавать по утрам на завтрак, как нечто обыденное. И ведь нас к этому уже приучили, к крови, к трупам, к разрушенным домам.
Конечно я ни к чему не призываю, просто выражаю свое неприятие ко всему происходящему. 21 век, а человечество ничуть не изменилось. Все те же инстинкты и жажда власти.