О Южной Осетии

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: О Южной Осетии

Думаю, что для этих стран выгоднее иметь базы, чем не иметь, если они опасаются именно Россию. Скажем, если бы в Грузии была НАТОвская база, то во-первых, ей (Грузии) не дали бы так легко устроить войну даже на своей территории, а во-вторых Россия бы не так активно действовала, а сначала обратилась бы в международные организации и т.д. Было бы больше шансов решить вопрос миром.
Разумеется, это не отрицает того, что при этом они получают и дополнительные бонусы, в виде доступа к нефти в Ираке и не знаю к чему (кстати, а кто знает?) в Афганистане...
Рассуждения о том,что наличие натовских или американских баз-залог мира,очень напоминают речи наших правозащитников и демократов(ковалёв,новодворская и т.п.)...Я только до сих пор понять не могу,чьи права они защищают...Да нет,вру...мне давно понятно чьи.
Международные организации-вот где спасение оказывается.Америка дубасила по сербам два месяца вопреки решениям оон,сейчас отделили Косово,где юридических оснований для независимости-0,нормально,прокатило.
В афгане урожайность опиумных плантаций после ввода америкосами своих "гарантов мира"затмила рекорды наших агрономов времён СССР,которые, справедливости ради, другие культуры выращивали...
И,на всякий случай,в Косово сейчас расположена американская военная база,а это географически то место,где афганский наркотрафик входит в Европу.
Албанцы и наркота.Давно неотделимы друг от друга,не новость?
Нужны ещё развёрнутые объяснения или так всё понятно?

Насчет того, что мы им нужнее - это, к сожалению, не совсем верно (я немножко связан с отраслью, так что немножко в курсе). Дело в том, что газ мы сжижать не умеем, а это значит, что если у нас его не будут покупать, то его придется просто сжигать - газификация собственных поселений очень низка. А у Европы есть другие поставщики - они, конечно, дороже, но они есть. Т.е. если европа решит встать на дыбы, то она без наших ресурсов не помрет, а вот у нас денег не будет - продавать больше некому. Трубу в Китай так и не построили..
Зачем России Осетия? Там нефть или что? Ведь вряд ли битва идет просто за территорию?
Трубу построят.Европа,особенно бундес,ну очень завязаны на наш газ.Сжижать научимся.Во все деревни газ проведём.В Осетии полно нефти.
Теперь можно поддерживать действия своей страны,или людям "немножко связанным с отраслью"нужно больше экономических факторов?

Про нефть в Осетии наврал,конечно.Так,знаете,в контексте.А,вспомнил-там людей убивали,ну это не повод конечно битву устраивать, так,к слову пришлось...

Ну, вы, конечно, можете и хренеть, если не видите разницы между уровнем статей.
А насчет "бендеровцев" - я действительно не понял, что имеется в виду. Поклонники Остапа Бендера или последователи Степана Бандеры?
Ну вот и здрасте,как правильно пишется фамилия "героя" знаете,а сайт чей-не важно,зато статья понравилась.И вменяемая она и ссылки на источники,уровень какой высокий...А на заборах тоже бывает излагают вполне вменяемо,правда ссылок не дают..
А на форуме,даже споря о чём-то,даже без симпатий,принято уважительное обращение.Когда "вы" с маленькой буквы в сообщении от человека,который так щепетилен в вопросах правописания,то это намёк на что?На то,что хренеть пора всем(или многим),а не мне одному?

Народ,хренеть будете? Я таки уже в процессе...
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: О Южной Осетии

А я вообще считаю, что людей вводить только для грабежа и испытания новой техники, потому что крылатые ракеты, спутники, беспилотные самолёты могут точечно уничтожить и охранять любую территорию.
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: О Южной Осетии

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук прокомментировал предстоящий большой концерт в Москве:

"Это будет Концерт Мира. Господь создал людей для мира, а не для войн. Остальное всё от лукавого. Последние события на Кавказе я переживаю как личную трагедию. Все наши народы: и русские, и абхазцы, и грузины имеют тысячелетние духовные связи. Невозможно смотреть, как сейчас некоторые политики раздувают ксенофобию и национализм и толкают народы в войну. Поэтому мы решили поговорить о мире, о добре, о духовном единстве нашем. Нельзя позволить злу захватить наши умы и сердца в железные лапы амбициозного рационального примитивизма".

Сольный концерт группы ДДТ пройдёт в СК "Олимпийский" 24 сентября.
;)
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.

tranquill

Новичок
23 Август 2008
1
0
0
43
USA
А вот тут израильский взгляд на вторжение Грузии в Осетию: http://samsonblinded.org/newsru/2618 Нужно не забывать, что Израиль занимается модернизацией грузинского вооружения и тренировкой тамошних военных.
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: О Южной Осетии

Ну что ж, Медвед реально послал в пеший эротический тур Буша и ЕС. Маладец))) Теперь мы на законных основаниях будем размещать свои войска на територии ЮО и Абхазии, т.к. они попросили у нас военной помощи))) Чую че то щас будет.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: О Южной Осетии

Ну что ж, Медвед реально послал в пеший эротический тур Буша и ЕС. Маладец))) Теперь мы на законных основаниях будем размещать свои войска на територии ЮО и Абхазии, т.к. они попросили у нас военной помощи))) Чую че то щас будет.
В России ускорилось падение рынка акций после признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, индекс РТС рухнул в район 1550 пунктов.

К 15:06 МСК индекс РТС достиг 1551,34 пункта (-5,85%), индекс ММВБ – 1256,46 пункта (-4,86%), обвал цен ликвидных акций достиг 3-10%
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: О Южной Осетии

могу предположить что нас не пустят в ВТО
а также лишат права проведения олимипиады в Сочи, типа тут рядом непризнанное мировым сообществом государство
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: О Южной Осетии

А США факт Грузинской агрессии и адекватность мер РФ.
Слова посла ничего не значат.
Сам раньше был в неведении,пока не узнал,что только два человека есть,каждое слово которых-это официальная позиция страны.У нас это Медведев и Лавров,у америкосов это Буш и Райс.
Посол,конечно не от себя выступает,но завтра получит команду и такого может сказать-удивит всех...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: О Южной Осетии

могу предположить что нас не пустят в ВТО
Еще вчера вечером ВВП сказал, что нам туда особо-то и не надо. Мол, будем агрокомплекс поднимать.;)
Слова посла ничего не значат.
Сам раньше был в неведении,пока не узнал,что только два человека есть,каждое слово которых-это официальная позиция страны.У нас это Медведев и Лавров,у америкосов это Буш и Райс.
Посол,конечно не от себя выступает,но завтра получит команду и такого может сказать-удивит всех...
И все-таки послы не отсебятину несут, а представляют позицию государства. В любом случае, США вынуждены дыли признать факт Грузинской агрессии, пусть хоть и в такой форме.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: О Южной Осетии

И все-таки послы не отсебятину несут, а представляют позицию государства. В любом случае, США вынуждены дыли признать факт Грузинской агрессии, пусть хоть и в такой форме.

По поводу послов,вспомнить только ЧВСа....
Официальная позиция америкосов может быть озвучена послом,но тогда он должен сослаться на президента или госдеп.
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: О Южной Осетии

И все-таки послы не отсебятину несут, а представляют позицию государства.
По известной поговорке послы и дипломаты - это честные люди, которые лгут в пользу своего государства.
А Медведев Молодец!
 



Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: О Южной Осетии

Посоветовали посмотреть фильм "Искуство предательства". Надеюсь какие-то ответы в нем найти.
Описание:
Впервые исчерпывающие доказательства вины грузинского режима в развязывании конфликта в Южной Осетии собраны вместе и доступны любому пользователю всемирной Сети. "Война 08.08.08" полностью основан на документальных съемках, показаниях очевидцев и уликах, собранных южноосетинской прокуратурой, а также видео, выложенном на ресурсе YouTube, новостийных сюжетах российских и западных телеканалов.

Съемочная группа телеканала Russia.Ru привезла из Южной Осетии более 40 часов видеосъемок. Это свидетельства очевидцев, на чьих глазах грузинская армия уничтожала их родственников и друзей. Это показания свидетелей о военных преступлениях грузинских солдат и наемников из США, Украины, Прибалтики и других стран. Это уникальные кадры, которых достаточно для того, чтобы отдать под трибунал военного преступника, приказавшего стрелять по спящему Цхинвалу из оружия массового уничтожения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: О Южной Осетии

Gravit, спа... ;) Ща тупо нету времени посмотреть :( как появиться, обязательно посмотрю. Интересно..