Слетает подвеска выхлопной трубы.

Мордашка

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
43
6
8
Москва-Королёв-Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV-2.0 АКПП (2007)
Доброго времени суток!;)

Коллеги, может кто сталкивался с подобным:Чешу репу.

Уже 2-й раз при прохождении луж на скорости (видимо водой из под правого переднего колеса) срывает резиновое крепление с трубы глушителя, труба прогибается и ложится на защиту (звук, сами понимаете при этом сказочный) :thumbsdown:.



На фото собственно отцепившаяся от трубы резинка (стоит около 1 тыр обидно было бы потерять).

Что скажет коллективный разум, как пофиксить? Удовольствие ниже среднего посреди дороги лезть под брюхо и цеплять её на место...
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мордашка

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
43
6
8
Москва-Королёв-Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV-2.0 АКПП (2007)
Ответ: Слетает подвеска выхлопной трубы.

Признаться, не сразу въехал в чертеж, хотя образование техническое, но идея интересная! Спасибо огромнейшее буду пробовать.
:thumbsup:
 

KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: Слетает подвеска выхлопной трубы.

Да, звук ужасный. Решил проблему следующим образом: попросил мастера сделать резьбу на крюке и поставить туда шайбу и гайку. И забыл о данной проблеме. По лужам на скорости теперь смело.;)
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Слетает подвеска выхлопной трубы.

Признаться, не сразу въехал в чертеж, хотя образование техническое, но идея интересная! Спасибо огромнейшее буду пробовать.
Ну, этож все-таки схема :)) Нарисованная в Paint'е за минуту :)) А эту вещь проверял у себя на практике. Уточнение, хомуты вот такого вида:
tie1.jpg

styazhka.gif
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Слетает подвеска выхлопной трубы.

А я просто затянул два пластиковых хомута на кончике, развернув их замками в разные стороны и забыл об этой проблеме.
 

Мордашка

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
43
6
8
Москва-Королёв-Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV-2.0 АКПП (2007)
Ответ: Слетает подвеска выхлопной трубы.

Спасибо за ответы, советы и предложения!
Но решил немножко "поинженерить" сам и вот что получилось: берём обыкновенный хомут (винтовой для шлангов) и сажаем его на штырь репления позади резинки.




ЗЫ: Прошу прощенья, хомут несвежий, но думаю, на ходовые качества это не повлияет.
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Слетает подвеска выхлопной трубы.

Если часто слетает, то можно и нижний кюк переварить практически в любом сервисе по глушакам на более загнутый в сторону или вниз.... сделают при наличии времени свободного (у них :) ) минут за 10.
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Слетает подвеска выхлопной трубы.

Так его и переваривать не надо, на фото он явно вверх концом стоит, надо просто одеть трубку нужной длины в качестве рачага и чтобы аккуратно подправить и загнуть его вниз, делов на 20 сек, из них 15 сек на подбор трубы.
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Слетает подвеска выхлопной трубы.

Так его и переваривать не надо, на фото он явно вверх концом стоит, надо просто одеть трубку нужной длины в качестве рачага и чтобы аккуратно подправить и загнуть его вниз, делов на 20 сек, из них 15 сек на подбор трубы.
Без прогрева все равно не загнуть акуратно (только весь кронштейн целиком утащишь), а коли поднял машину или на яму загнал да газ подтащил.... может все же проще новый кронштейн правильно согнуть и приварить?
 




Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Слетает подвеска выхлопной трубы.

Ну, коли речь о простоте, то ИМХО мой путь еще ;) проще, я даже на яму не вставал, картонку на землю бросил и "ага!"
Вы полность правы....
Кому то просто от лужи спастись, а кому то в грязь залезть по уши и не оторвать :D Вот и вся разница.
 

Мордашка

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
43
6
8
Москва-Королёв-Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV-2.0 АКПП (2007)
Ответ: Слетает подвеска выхлопной трубы.

Думаю, чтобы не оторвать, забравшись по уши в грязь, разумней будет как-то защитить сей узел. Ведь если речь идёт именно об ОТОРВАТЬ, а не о соскочила то можно и резинку эту бедную распополамить.
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Слетает подвеска выхлопной трубы.

Без прогрева все равно не загнуть акуратно (только весь кронштейн целиком утащишь), а коли поднял машину или на яму загнал да газ подтащил.... может все же проще новый кронштейн правильно согнуть и приварить?
Нафиг не надо никакого прогрева, трубу стальную чуть большего диаметра надеваешь до первого поворота и всё загибоется элементарно, не оглоблю же гнём!!!

А хомут бы я стал надевать только от полной безисходности, как-то это не правильно выглядит, примерно так, когда старая ручка у молотка и с неё он слетает, а вместо нормального клина народ всякие щурупы, гвозди и скобки лепит .... ИМХО
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Слетает подвеска выхлопной трубы.

Щас разговор просто перетечет в обмен мнениями из пустого в порожнее.....
Чтоб закончить уточню - хочешь раз и навсегда избавиться - переварить. Времянки - вариантов много можно придумать. Вот и все....