Кабриолет или стандартный кузов ?



gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Дивный, не, сделать низкую крышку, или как там сейчас называют этот тип кузова? Что то типа бмв х6 можно еще замутить :)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Лучше на сотню больше и год нормальный.
но с крышей....
[DOUBLEPOST=1409146585,1409146399][/DOUBLEPOST]
Дивный, не, сделать низкую крышку, или как там сейчас называют этот тип кузова?
это я не очень понял....
Так, чтоль? :
366427636.jpg
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
В прошлом году ездил на Кипр. Там на прокат взял именно кабрик - очень хотелось потестить именно его.
В общем какой-то он не "кабристый" совсем:
- Для водителя ничего не меняется - от солнца всё равно над головой закрываешь, иначе обгоришь.
- Для пасажиров заднего ряда - тоже не айс - наклонный подкос к стойке скрадывает ощущение простора и обзор. Сынуля один раз постоял по пояс выше крыши и всё - болше не захотел.
- Ясно, что кондиционера там нет.
- Значительно шумнее в салоне при гражданской езде, аж голова у супруги заболела.
Для себя решил: кабрик - баловство и не оправдывает полностью всех ожиданий "простора и воздуха".
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Для себя решил: кабрик - баловство и не оправдывает полностью всех ожиданий "простора и воздуха".
Во, адекатный ответ. Спасибо.

Там, где много солнца, все понятно.... Но речь о Питере и севернее.
заднего ряда не предполагается.
Кондей - лишний вес, все равно ампутировать.
шумность на симексах уже не играет значения .....

Я лишний раз обращу внимания, колеса планируются 33", симексы, скорее всего =).


ЗЫ : так и не вижу минусов =(((([DOUBLEPOST=1409147202,1409147088][/DOUBLEPOST]
Я вообще себе вот такую хочу ))).
Так, девочка, тут серьезная тема обсуждается, вопрос ребром стоит, времени на принятие решения осталось не больше месяца, а ты с какими-то пузотерами влезаешь.
Все, что меньше ТР-1 - не машина =)))))
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
У тебя сознание деформировано ))
У меня впрочем тоже...
Главный минус этого кабрика - год. Так что смотри по машине.

А я всё-таки хочу себе TLC-70 через некоторое время...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
А я всё-таки хочу себе TLC-70 через некоторое время...
Девочка, иди мечтай =)))).
тут другой вопрос обсуждается. А про ништяки и минусы 70-ки я тебе на Вепсском расскажу.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Молодой человек, нафига мечтать, если можно через некоторое время просто купить желаемое? ))
А на недостатки плевать, если уж по-настоящему чего-то возжелалось! ))
 




manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ну его!:)
Посмотри на погоду! Август-месяц! "Какой в п***у рок-н-ролл"?! (с):)
 

RAMIK

Осваивающийся
22 Ноябрь 2012
21
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny Cabrio
У меня кабрик, скажу так: это машина для души, она красивая, она необычная, все на тебя обращают внимание. Почти все лето катаюсь в кабрике. Про тент: он не течет негде совсем. каких бы дождей не было, накрывало от встречной фуры по затопленной улице с крышей, тент не течет. Кто-то тут писал про то что голову печет, так так можно поставить темную (на некоторых машинах с люком такие с завода идут). Теперь про минусы: вся эта система молний у меня уже порядком устала, заднее встегивающееся на молнии стекло уже зашито. Боковые стекла, которые надо отстегнуть, чтобы сложить тент жутко напрягают, плюс поотламывались почти все штатные крепления фиксации тента к кузову ( нашел замену от отечественных авто). Ну и пожалуй самый большой минус, даже в Краснодаре в кабрике зимой холодно. При -10 весь тент покрывается инеем. Печка штатная еле греет (разбирал, чистил ) один фиг в нем холодно. На зиму надо или жесткую крышу ставить или утеплять его тент. Еще через заднее стекло тента нифига не видно - меня не парит, несколько лет отработал на бусе.
А вообще меня эта машина всем устраивает, хорошая проходимость, удобная для города. И кабрик я считаю все же преимуществом , а не недостатком.
Если хочешь кабрика, покупай. Не понравится, отгони на юг, у нас продашь дороже. А пока сам на нем не поеездиешь не поймешь, что это такое. Мне эта машина просто нравится и Все!

6xgHXZ61u4M.jpg




А еще на кабрике можно первые места брать :)
gKp7RCph0mQ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
А еще на кабрике можно первые места брать :)
А можно и не на кабрике ;)

IMG_20130602_161710.jpg



Спасибо за подробный ответ.
В общем, я понял, самая фишка - внешний вид. Ну и удобство забрасывания траков на гонке =))).
Но, пожалуй, минусы перекрывают эти плюшки =(.
Я тут еще вспомнил, что при наличии каркаса над сиденьями должна быть цельнометаллическая крыша, так что вопрос закрыт...
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Там сверху кто-то говорил, что регламент его не волнует... ))
это касается не Лютика =).
Его перерабатывать в то, что я хочу по новому проекту слишком негуманно по трудозатратам =)
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
тоже в греции покатался денек на кабрике) прикольно, но и только) фишку не просек) на каждый день - нафик надо)
 

RAMIK

Осваивающийся
22 Ноябрь 2012
21
7
0
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny Cabrio
тоже в греции покатался денек на кабрике) прикольно, но и только) фишку не просек) на каждый день - нафик надо)
Ну как бы это не совсем под ваш климат, если нашу неделю-другую морозов за зиму можно и перетерпеть, то у вас надо утеплять машину по-любому. У нас то и зимой +20 бывает.
А какой кайф погонять по песочку без крыши где нибудь по берегу Черного моря ..... :)
 





Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
RAMIK, Редко,но бывает,а еще недели по две стабильно -20 держится и дожди по месяцу идут с небольшими перерывами конечно
 

alanf

Осваивающийся
9 Ноябрь 2009
21
0
0
Владимир
Езжу на ...
Jimny cabrio 2002 г
80лс
То, что все внимание гарантировано - это точно) Я уже привык). Существенный минус любого кабриолета - пыль. Много и везде((. Особенно по городу. На трассе получше с этим делом.
Эксплуатирую до -10, прогревается достоточно быстро салон, но тепло, пока работает печка. Остывает очень быстро. И с этим ничего не поделаешь.
Не смотря на минусы, нравится и хотел именно кабриолет. Наверное ностальгия по 69 с брезентовым верхом))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
щас в тверскую гонял. там уже зима в полный рост. -10 и снег лежит.э...самое то с открытым верхом прохватить! Сопли можно будет отламывать от носа и в мягкое втыкать