Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Подкраска сколов ?

Мне на рынке тоже сказали, что по коду краски я ничего не найду. Только по подбору. А зачем крышку бензобака снимать? А нельзя снять заглушку снизу?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Подкраска сколов ?

по коду краску можно купить только родную, а на подбор все что захочещь!!!
 

Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Подкраска сколов ?

После двух бесконтактных моек этим г.... керхером повышибало всю предпродажную подготовку, т.е. повылезали маленькие сколики, хотя продавец в автомагазине сказал, что на мойках уроды такое давление воды делают, что и с новых машин краску вышибает, вот решила я тоже замазать чем- нибудь. В магазине фломастерообразных флакончиков с красным цветом было оттенка три, но что-то мне не показалось... Продавец пошел в подсобку и из загашника принес комплект 250 мл флакон силиконовой полироли + губная помада -воск для заделки глубоких сколов, для всех оттенков светло-красного. Если кто-нибудь подобным пользовался, поделитесь мнением.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Подкраска сколов ?

После двух бесконтактных моек этим г.... керхером повышибало всю предпродажную подготовку, т.е. повылезали маленькие сколики, хотя продавец в автомагазине сказал, что на мойках уроды такое давление воды делают, что и с новых машин краску вышибает, вот решила я тоже замазать чем- нибудь. В магазине фломастерообразных флакончиков с красным цветом было оттенка три, но что-то мне не показалось... Продавец пошел в подсобку и из загашника принес комплект 250 мл флакон силиконовой полироли + губная помада -воск для заделки глубоких сколов, для всех оттенков светло-красного. Если кто-нибудь подобным пользовался, поделитесь мнением.
бесконтактная это еще ничего, а мне вот в помыли контактной и по всем стеклам множество мелких царапин - горят сейчас почти на всех иномарках мягкие стекла для большей устойчивости к камушкам - царапются такие стекла тока фпуть, особенно на непрофессиональных "контактных" мойках. с тех пор я прошу на мойках не протирать машину - я лучше сам изнутри протру чистой трапкой а снаружи и вообще достаточно керхера..
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Подкраска сколов ?

После двух бесконтактных моек этим г.... керхером повышибало всю предпродажную подготовку, т.е. повылезали маленькие сколики, хотя продавец в автомагазине сказал, что на мойках уроды такое давление воды делают, что и с новых машин краску вышибает, вот решила я тоже замазать чем- нибудь. В магазине фломастерообразных флакончиков с красным цветом было оттенка три, но что-то мне не показалось... Продавец пошел в подсобку и из загашника принес комплект 250 мл флакон силиконовой полироли + губная помада -воск для заделки глубоких сколов, для всех оттенков светло-красного. Если кто-нибудь подобным пользовался, поделитесь мнением.
Я подбирала красную краку. Дяденьку заставила выйти с пробниками на улицу (на солнышко) к машине и.. подбирали. Все равно отличается...не взяла. Не-не-не
 


Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Подкраска сколов ?

что-то я запутался, для синего цвета (венгерского) какой номер краски? и как узнать металлик у меня или нет?
Открываешь капот, смотришь слева возле горловины бачка стелоомывателя есть алюминиевая табличка с номерами всякими. =) Справа вторая строчка сверху, 3 знака - это код краски. =)
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Кисточка для покраски?

На днях какая-то сцуко чирканулась о мой бампер, не сильно видно, но очень не приятно. :(

Подскажите где купить кисточку для подкраски сколов и т.д. все облазил, но своего цвета не нашел?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кисточка для покраски?

Кисточкой 1 в 1 все равно не подберешь, только приблизительно оттенок. Забей или полностью бампер покрась. Мне это тоже грозит - щас тему чиркану.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Кисточка для покраски?

Кисточкой 1 в 1 все равно не подберешь, только приблизительно оттенок. Забей или полностью бампер покрась. Мне это тоже грозит - щас тему чиркану.
Это что за бред? У кисточек как и баллонов есть номер, у машины тоже есть номер, таким образом я покупал баллон для покраски зеркал.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кисточка для покраски?

Бред? Надо учитывать, что первоначальный (номерной) цвет выгорает, и подкрашенное только по номеру место всегда будет отличаться (на светлых машинах особенно). Для этого и существует недешевая услуга - компьютерный подбор краски (снимаешь лючок бака и подбирают по текущему цвету машины). Я на прошлой неделе по номеру сторублевой кисточкой подкрасил сколы на ярко-красном Гетце жены (цвет Феррари) - глянул на результат - лучше б вообще не брался, Рембрандт, блин... По шее от нее хорошо огреб.
 




JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Кисточка для покраски?

Бред? Надо учитывать, что первоначальный (номерной) цвет выгорает, и подкрашенное только по номеру место всегда будет отличаться (на светлых машинах особенно). Для этого и существует недешевая услуга - компьютерный подбор краски (снимаешь лючок бака и подбирают по текущему цвету машины). Я на прошлой неделе по номеру сторублевой кисточкой подкрасил сколы на ярко-красном Гетце жены (цвет Феррари) - глянул на результат - лучше б вообще не брался, Рембрандт, блин... По шее от нее хорошо огреб.
это само собой, но из-за двух царапин гнать на покраску не хочу!
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кисточка для покраски?

Вот и я тоже - про поездку в Иваново прочитал? Делать нечего, машинка уже не в идеальном состоянии, надо кататься дальше, а капитально шаманить - когда в добрые руки попросится...
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Кисточка для покраски?

Такаяже фигня было.. 2 раза заехали.. царапинки едва видно на лаке но белое пятнышко выделялось на чистой тачке на мокрой и грязной невидно... решил проблему ))) КАСКО )) перекрасили 3 дня стояла в сервисе )) всё супер))
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Кисточка для покраски?

На днях какая-то сцуко чирканулась о мой бампер, не сильно видно, но очень не приятно. :(

Подскажите где купить кисточку для подкраски сколов и т.д. все облазил, но своего цвета не нашел?
В магазине КЭМП красок подкрасок кисточек , как грязи, приходите они Вам подберут по вину или Вам дадут карточки , по которым выйдя к машине подберете нужный цвет и Вам продадут кисточку, Успехов.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Кисточка для покраски?

Такаяже фигня было.. 2 раза заехали.. царапинки едва видно на лаке но белое пятнышко выделялось на чистой тачке на мокрой и грязной невидно... решил проблему ))) КАСКО )) перекрасили 3 дня стояла в сервисе )) всё супер))
КАСКО хорошо, но не для меня...
 



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кисточка для покраски?

+1 Лишняя в год 30-ка не у всех есть. Вариант с КАСКО - не решение вопроса. Обсуждение продолжается.
 

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Ответ: Кисточка для покраски?

Ничегосебе, проблема... :D
О мой бампер, кто только не терся - и красненькие полосочки на нем, и синенькие, и беленькие... Думал уже в российский флаг перекрасить :D Первую царапину пережил, а потом уж пофиг стало. За год в Москве столько народу мой бампер на прочность попробовало, сколько в Япе за 5 лет не нашлось :D
Чего его красить-то - он же бааампер (с интонацией - "он же пааамятник" :D )
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кисточка для покраски?

Прральный подход! Забить, а перед продажей капитально облить целиком с подбором краски.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кисточка для покраски?

Камарады, а где, кстати, номер краски на кузове Игниса рисуется? Чегот-я седня ради интереса всю машинку облазил - нигде не нашел...
 





bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кисточка для покраски?

Посмотрел, не пойму где именно цвет (табличка серебристая, с пассажирской стороны). ВИН есть, двиг есть, таблица нагрузок есть - цвет не нашел. А вообще у Сузуки своя сисема цветов? Как она с нашей соотносится? У меня темно-серый металлик.
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Кисточка для покраски?

Да именно эта табличка. Вверху 3 буковки. и последние (вот не помню точно) или 3 или 4 последние цифры в нижнем ряду. Но на авторынке рынке мне сказали - не найдешь и не закажешь.. только подбор.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кисточка для покраски?

http://wwwboards.auto.ru/suzuki/114409.html - тоже самое. Поэтическая хрень какая-то. И как соотносить какой-нибудь сузуковский "волшебно-зеленый" с номерами краски в м-не?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Кисточка для покраски?

в магазин нужно код краски по нему и сделают,
только он может отличаться от реального, которй нужно подбирать по образцу
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кисточка для покраски?

Ну хоть один в воскресенье живой. Здорово Виктор.
Вчера был в спецмаге, который кисточками торгует. Их цифровые коды - только для отеч. авто, с сузуковским "темно-серым" помочь не могут. Снимать лючек только и в спецконтору, а там штуку за 100 гр. краски отдавать. Небюджетно для сколов на бампере.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Кисточка для покраски?

я вот я этими кисточками обломился
ЛМК то многослойное с металликом, кисточкой такое не замажешь, все равно выделяется

я когда приехал в магазин автокрасок ничего мне хорошего не подобрали по коду
взял какой-то тойотовский цвет ближайший ну так только царипины от ржавчины защитить. отличается цвет видно.

а когда бампер целиком красили по образцу тоже не подобрали, красили по коду родной краски. Получилось так ничего, ну если пристально присматриваться с 20 см под разными углами то можно заметить отличие
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кисточка для покраски?

а когда бампер целиком красили по образцу тоже не подобрали, красили по коду родной краски. Получилось так ничего, ну если пристально присматриваться с 20 см под разными углами то можно заметить отличие[/QUOTE]

Ну это значит хорошо еще подобрали, если пристально да с 20 см.

Ладно, придется заказывать.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Кисточка для покраски?

а когда бампер целиком красили по образцу тоже не подобрали, красили по коду родной краски.....
Читаю про ваши проблемы, понимаю, что однажды тоже могу озаботиться этим, и с ностальгией вспоминаю черный бампер 8ки, мне как-то на ней аудюха-80 въехала в зад, у нее весь передок в труху, у меня ни следа. :D Знаю-понимаю про энергопоглощающие элементы, но тут производители, ИМХО, довели конструктив до абсурда...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кисточка для покраски?

Мда, девяточные бампера - енто что-то было. Самое главное - стоит копейки. А четверочный брус - помял - снял - молотком выправил - поставил. А тут... Но у нас еще не все так плохо - на новых Аудюхах (А8, А6) сейчас новый тип бампера идет - фронт-енд - когда прямо в бампере радиатор охлаждения, кондера и часть электроники спрятаны. Парни говорят - если что с ним случится, меньше чем на сотку-полторы за ремонт можно даже не рассчитывать...
Прогресс.