Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Кисточка для покраски?

В магазине КЭМП красок подкрасок кисточек , как грязи, приходите они Вам подберут по вину или Вам дадут карточки , по которым выйдя к машине подберете нужный цвет и Вам продадут кисточку, Успехов.
так и делал, ничего не подобрал
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кисточка для покраски?

А я по ходу проблему решил. Заехал в Ордер - там кисточки Мотип. Вышли вместе с продавцом и пробниками (стопка 10 см толщиной), долго примеряли и вот - цвет ZCD (темно-серый металлик) по Сузуки - это №475 Тундра по Мотипу. Отличаться будет, но скорее оттого, что на оригинальное покрытие многослойное - с лаком. Для бампера вполне, думаю, пойдет - белые сколы на темно-сером фоне больше заметны. В общем, у кого темно-серый цвет, берите на заметку. А нижегородскому Ордеру - респект.
Про подбор узнавал - делают от 150 гр со снятием лючка - 850 рэ выходит! Жестко.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: А где номер краски у Игниса?

На передней панели кузова под капотом напротив пасс. места алюминиевая табличка. В середине справа - код из трех букв (у меня ZCD). Это краска.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: А где номер краски у Игниса?

На передней панели кузова под капотом напротив пасс. места алюминиевая табличка. В середине справа - код из трех букв (у меня ZCD). Это краска.
Все понял спасибо, сейчас выйду к машине и отпишусь? А какой цвет у Вас, у меня черный.
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: А где номер краски у Игниса?

Да давай на "ты", что ли - на одном форуме тусим. У меня темно-серый металлик.
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: А где номер краски у Игниса?

конечно все а что еще надо Z2S- металлик серебристый и все цвета краски имеют такое обозначение из 3х символов.
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: А где номер краски у Игниса?

Вчера покрасили скол родной краской. (не спрашивайте где взяла...) Товарищи, всё равно не много НО отличается.
 

VovanRost

Новичок
20 Ноябрь 2008
1
1
0
Москва СВАО
Ответ: Кисточка для покраски?

На днях какая-то сцуко чирканулась о мой бампер, не сильно видно, но очень не приятно. :(

Подскажите где купить кисточку для подкраски сколов и т.д. все облазил, но своего цвета не нашел?
Кому нужна краска для подкраски сколов езжайте пр-т Мира, д 186-а., (рядом м ВДНХ ),там на пром.територии много сервисов есть контора закачивают краску в балончики и делают краску для сколов и всякая такая ерунда, могут намешать любой цвет,я себе покупал тоже для покраски сколов, сказал цветовой код ,выбит на шильдике этот код,намешали для покраски сколов. Все расказали подсказали как делать.По этому коду краска один в один заводская,хотя моей машине 4 года,подошла идеально и не надо делать комп. подбор!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Кисточка для покраски?

Прочитал все. Очуметь!
Я приехал к дилеру и по VIN автомобиля определили родной цвет. У них на складе почти всегда есть комплект для подкраски из двух флаконов, похожи на косметику "тушь." В одной - краска; в другой лак (по краске нанести).
Номер краски под капотом не всегда идеально совпадает с реальным. У меня например был (и есть) лишний символ. Стоит такой набор (у нас) 500 р.

Добавлено через 3 минуты
Поможет только если кузор оцинкованный, а так нет. грунтовать надо.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

так плин, тоже бампер оцарапали где-то... номер красочки не подскажете на венгра 2007 года синяя, не думаю что их много))
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

хм... теперь возникло два вопоса, чем карандаш от краски отличается? и если нужна краска то какой у меня цвет?
для них же см.посты ниже .Рыдаю!
 



Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

хм... теперь возникло два вопоса, чем карандаш от краски отличается? и если нужна краска то какой у меня цвет?
Код синей краски ZCH
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Карим

Проходил мимо
3 Апрель 2012
3
1
0
44
Татарстан
Езжу на ...
Ignis 2005г. 1,5 АТ
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

Люди добрые подскажите какой аналог россиийской краски для кода Игниса 2005г. ZCE? подбор очень дорого!!!!!!!!! Спасибо.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

Люди добрые подскажите какой аналог россиийской краски для кода Игниса 2005г. ZCE? подбор очень дорого!!!!!!!!! Спасибо.
чего там дорого?
краска же со временем выцветает,
нормально покрасить можно только подобрав по элементу с самого авто (лючок бензобака обычно снимают для этого)
 

Карим

Проходил мимо
3 Апрель 2012
3
1
0
44
Татарстан
Езжу на ...
Ignis 2005г. 1,5 АТ
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

Спасибо, в курсе
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

Почитал эту тему и возник вопрос: у меня под капотом не обнаружил никакого упоминания про цвет, по VIN выбился цвет: ZU1 (MEDIUM SILVER MET.). В поисковике, к сожалению ничего подобного не обнаружил. Где же взять сей редкой красочки (люк снимать не хочется), или может есть аналоги? Есть у кого идеи?
 





Карим

Проходил мимо
3 Апрель 2012
3
1
0
44
Татарстан
Езжу на ...
Ignis 2005г. 1,5 АТ
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

Поищи еще, накопал формулу (сколько чего смешивать) после поехал в магазин, в итоге крыло покрасилось за 500руб. Абсолютно идентично получилось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

подкапотной таблички нету?
 

Карим

Проходил мимо
3 Апрель 2012
3
1
0
44
Татарстан
Езжу на ...
Ignis 2005г. 1,5 АТ
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

За подбор берут не малые деньги! В безграничных просторах интернета есть ответы почти на все вопросы! Да еще хотел сказать при самостоятельном подборе лучше красить переходом, спецы в курсе.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

Поищи еще, накопал формулу (сколько чего смешивать) после поехал в магазин, в итоге крыло покрасилось за 500руб. Абсолютно идентично получилось.
а фото где?
 

Карим

Проходил мимо
3 Апрель 2012
3
1
0
44
Татарстан
Езжу на ...
Ignis 2005г. 1,5 АТ
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

фото висит на avito.ru в разделе автомобили с пробегом в татарстане. И вообще не доверяю я этим компьтерным подборщикам.
 


Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

у меня под капотом не обнаружил никакого упоминания про цвет, по VIN выбился цвет: ZU1
Это "ZU1" должно быть на табличке с VIN, в уголке...
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

Это "ZU1" должно быть на табличке с VIN, в уголке...
Так и есть, сегодня проверил еще раз...нашел "ZU1" (странно, что в первый раз этого не заметил). Но вопрос с поиском краски это пока не решило...Чешу репу.

Добавлено через 8 минут
Поищи еще, накопал формулу (сколько чего смешивать)
А формулу не судьба выложить...или хотя бы URL на источник...поиск мне что-то не приносит ожидаемых результатов...Чешу репу.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

Где же взять сей редкой красочки (люк снимать не хочется)
Не маяться ... и снять лючок! Не беря даже в расчёт то, что пигменты у разных производителей могут отличаться, краска на авто в процессе эксплуатации изменяется, "выцветает". У меня оставалась краска, через год-полтора вновь потребовалась, окрасили, оказалось что не попали в цвет, снимали лючок, подбирали вновь.
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

Не маяться ... и снять лючок!
Спасибо за совет, наверное так придется и поступить...да кстати, накопал тут программульку VIKA (версия 2012.01) так вот она по коду ZU1 выдает 6 рецептов из которых 3 для Suzuki и 3 для Subaru. Причем в каждом из 3-х Сузуковских разное количество ингредиентов. Так, что без лючка походу не обойтись.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

...накопал тут программульку VIKA (версия 2012.01) так вот она по коду ZU1 выдает 6 рецептов из которых 3 для Suzuki и 3 для Subaru...
Можно ссылку? А Сузуковские и Субаровские не "пересекаются"?