Давление в шинах авто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Вчера решила померять давление,как-то очень жестко идет машина,на каждой трещине прыгает как мячик.Резину меняла в шинном центре в Зеленограде около ВР.После этого ничего не проверяла и не трогала.Представить трудно,что получилось.Выпучил глПри рекомендованом на передних колесах 1,6 ,а на задних 1,8 без нагрузки,оказалось,накачали передние - 2,8 ,а задние 2,9.Ну и как их после этого назвать?Проверять надо все что возможно вплоть до закрутки гаек!Злость!
 


Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Давление в шинах авто

Никакого криминала не вижу. Накачали скорее всего стандартные 2,0-2,2. Причем, тогда еще были холода. Сейчас же - жара, а газ имеет свойство в закрытом объеме при повышении температуры увеличивать давление... Так что просто надо контролировать по случаю. Рыскать машина начала - подкачать, жестко идет и козлит - подспустить...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Давление в шинах авто

зато экономия бензина))
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Давление в шинах авто

зато экономия бензина))
А потом покупка навых колёс:hilarious:,так как при повышенном давлении изнашивается центр колеса.Кажись такПоказываю
 


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Давление в шинах авто

А потом покупка навых колёс:hilarious:,так как при повышенном давлении изнашивается центр колеса.Кажись такПоказываю
а вот и идея куда вложить сэкономленые средства - купить новую резинку
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Давление в шинах авто

А если резина лопнет на дороге?Я ведь езжу не 40 км/ч.....У меня уже был печальный опыт,когда на скорости 70 км слетело левое переднее колесо.Слава богу обошлось порваным крылом и съездом на обочину.ИМХО по большому счету - до такой степени перекачаные колеса это угроза безопасности.Чешу репу.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Давление в шинах авто

Никакого криминала не вижу. Накачали скорее всего стандартные 2,0-2,2. Причем, тогда еще были холода. Сейчас же - жара, а газ имеет свойство в закрытом объеме при повышении температуры увеличивать давление... Так что просто надо контролировать по случаю. Рыскать машина начала - подкачать, жестко идет и козлит - подспустить...
Совершенно верно, в жару давление в колесах действительно повышается. Но НЕ НА СТОЛЬКО! Это явный косяк монтажников!
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Давление в шинах авто

Чего-то Вы какие-то страсти тут рассказываете...Чешу репу. надо будет проверить давление в шинах... жаль мой "трахометр" на даче... ))

На скорости 90 км/ч колесо один раз пробил, какая-то "хороший человек" на дорогу ржавый кардан положил... :(

Татьяна Витальевна полностью с Вами согласен. Я приезжаю на станцию и плачу за это деньги (не просто так за красивые глаза), а в итоге получаю это... За свои же деньги еще и перепроверять должен?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Давление в шинах авто

Я вот шиномонтажникам всегда говорю как качать... еще ни разу не перекачивали.
Просто если не говорить - качают как на жигули, ведь они ж не знают на какую машину как накачиать колеса, у всех все по разному.
 




Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Давление в шинах авто

Я вот шиномонтажникам всегда говорю как качать... еще ни разу не перекачивали.
Просто если не говорить - качают как на жигули, ведь они ж не знают на какую машину как накачиать колеса, у всех все по разному.
Не правда на кузове написано совсем для "умных" они должны это знать.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Давление в шинах авто

Чего-то Вы какие-то страсти тут рассказываете...Чешу репу. надо будет проверить давление в шинах... жаль мой "трахометр" на даче... ))

На скорости 90 км/ч колесо один раз пробил, какая-то "хороший человек" на дорогу ржавый кардан положил... :(

Татьяна Витальевна полностью с Вами согласен. Я приезжаю на станцию и плачу за это деньги (не просто так за красивые глаза), а в итоге получаю это... За свои же деньги еще и перепроверять должен?
Самое противное,что едешь не в гараж к "дяде Васе",что бы съэкономить,а в шинный ценр с приличным оборудованием в рассчете на спецов.Я женщина и по большому счету совсем не должна что-то проверять и даже знать какое там давление должно быть.Хотя есть масса мужчин для которых все эти автохитрости - китайская грамота.Сапоги тачать должон сапожник,а пироги печь пирожник....:whistling:
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Давление в шинах авто

Не правда на кузове написано совсем для "умных" они должны это знать.
Что именно не правда? Что у всех по-разному? или что монтажники не знают как качать колеса на Джиме? Да не знают.
На двери написано? Ну да написано... тока проще и дешевле самому им напомнить...чем гадать - читали ли они то,что написано... или накачали как всем... Это же не фирменный сервис Сузуки, где они обязаны это знать.

Да и вообще - лучше всегда все проверять самостоятельно (теперь то я это точно знаю) и не только за дядей Васей и фирменными сервисами... а даже и за самим собой...
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Давление в шинах авто

ведь они ж не знают на какую машину как накачиать колеса, у всех все по разному.
Надо всего лишь открыть дверь авто и прочитать на табличке под замком какие колеса и как надо накачать.Но чукча не читатель,чукча качатель....:thumbsdown:
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Давление в шинах авто

Что именно не правда? Что у всех по-разному? или что монтажники не знают как качать колеса на Джиме? Да не знают.
На двери написано? Ну да написано... тока проще и дешевле самому им напомнить...чем гадать - читали ли они то,что написано... или накачали как всем... Это же не фирменный сервис Сузуки, где они обязаны это знать.

Да и вообще - лучше всегда все проверять самостоятельно (теперь то я это точно знаю) и не только за дядей Васей и фирменными сервисами... а даже и за самим собой...
Вы не правы. Я приехал в сервис, а не в шарашкину контору и плачу деньги. Для примера... даже если мастер и попросит что-нить подать ему или помочь сделать предпринимать я ничего не буду... я плачу деньги. Все оговорено. Не нравится не работай, если взялся за дело делай это хорошо.

Добавлено через 48 секунд
Самое противное,что едешь не в гараж к "дяде Васе",что бы съэкономить,а в шинный ценр с приличным оборудованием в рассчете на спецов.Я женщина и по большому счету совсем не должна что-то проверять и даже знать какое там давление должно быть.Хотя есть масса мужчин для которых все эти автохитрости - китайская грамота.Сапоги тачать должон сапожник,а пироги печь пирожник....:whistling:
Естественно. Коли уж он считает себя мастером то такие банальные вещи он должен знать.
 



Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Давление в шинах авто

Вы не правы. Я приехал в сервис, а не в шарашкину контору и плачу деньги. Для примера... даже если мастер и попросит что-нить подать ему или помочь сделать предпринимать я ничего не буду... я плачу деньги. Все оговорено. Не нравится не работай, если взялся за дело делай это хорошо.
хм.... ну каждый полюбасу при своем мнении останется... тока мне моя безопасносто дороже дешевых понтов по поводу того, кто получает деньги, а кто их платит...
они работают... делают дело... и вроде все оговорено... и деньги заплачены... и если что вдруг, то вы их...
но... не проверяя как можно быть уверенным что все хорошо? не ждать же этого "вдруг";)

PS. Хочешь сделать хорошо - сделай сам... остальное компромисс ИМХО... и приходится или доверять... или проверять... выбор всегда за нами)
(Все выше сказанное чисто мое ИМХО, никого переубеждать не собираюсь... колеса на трассе тоже теряла)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Давление в шинах авто

Вчера ездил на сход-развал,проверили давление в шинах-как есть 2,9 по кругу.Что интересно,было накачено2,2.Имхо, 0,7 даже от такой жары,многа будет.Сегодня попрохладнело,надо идти проверять,а то вдруг там уже 1,5?Чешу репу.
По поводу сервисов,их отношения и квалификации-это тема вечная,это тема грустная...:(
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Давление в шинах авто

хм.... ну каждый полюбасу при своем мнении останется... тока мне моя безопасносто дороже дешевых понтов по поводу того, кто получает деньги, а кто их платит...
они работают... делают дело... и вроде все оговорено... и деньги заплачены... и если что вдруг, то вы их...
но... не проверяя как можно быть уверенным что все хорошо? не ждать же этого "вдруг";)

PS. Хочешь сделать хорошо - сделай сам... остальное компромисс ИМХО... и приходится или доверять... или проверять... выбор всегда за нами)
(Все выше сказанное чисто мое ИМХО, никого переубеждать не собираюсь... колеса на трассе тоже теряла)
Это не дешевые понты, а принцип. Я оооочень упертый :)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Давление в шинах авто

. тока мне моя безопасносто дороже дешевых понтов по поводу того, кто получает деньги, а кто их платит...
Понтов здесь никаких нет.Я сама в состоянии накачать или поменять колеса на машине.Отбалансировать только не могу,за этим собственно и еду к ним.Но для чего тогда нужны эти заведения,если им нельзя доверить даже такую мелочь.Я плачу деньги и получаю услугу.В данном случае "медвежью".
Представьте себе картину.Выезжает машинка из бокса,выходит из неё дама постбальзаковского возраста в деловом костюме и белой блузке,достает компрессор,наклоняется и начинает пристраивать манометр к колесу.И так четыре раза.Весь макдональдс жрать перестанет и к окнам прильнет.:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Давление в шинах авто

...выходит из неё дама постбальзаковского возраста в деловом костюме и белой блузке,достает компрессор,наклоняется и начинает пристраивать манометр к колесу.И так четыре раза.Весь макдональдс жрать перестанет и к окнам прильнет.:hilarious:
К окну прильну..но жрать не перестану:hilarious::hilarious::hilarious:
 





Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Давление в шинах авто

Не-не-не Буду кремнеть изо всех сил!!! :hilarious::hilarious:
......нет что б выйти и помочь даме,нет,он вцепится зубами в гамбургер - не оторвешь.....:hilarious:

P.S. Поэтому мамонты и вымерли......
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)


Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Давление в шинах авто

Не правда на кузове написано совсем для "умных" они должны это знать.

Надо всего лишь открыть дверь авто и прочитать на табличке под замком какие колеса и как надо накачать.Но чукча не читатель,чукча качатель....:thumbsdown:
Ну вообще то еще надо ЗНАТЬ, что где- то на кузове какая-то табличка....
Да и разговор, мне кажется, будет примерно такой?
"Эй, хозяин/хозяйка, ОТКРОЙ МНЕ СВОЮ машину, я у тебя в машине табличку искать буду!!!"Выпучил гл
ИМХО ПРОЩЕ СКАЗАТЬ, что вы хотите иметь, чем ждать, что кто-то сделает что-либо, сверх оплаты. А поиски и знания про табличку с давлением, по- моему, не входят в компетенцию шиномонтажа!

http://www.autopulse.ru/item6291.html здесь есть система контроля давления в шинах-это кому надо.
Читал где то про более простое устройство.
Вроде как колпачки на соски, только с примитивной индикацией (типа красный-плохо, зеленый нормально)
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Давление в шинах авто

Ну вообще то еще надо ЗНАТЬ, что где- то на кузове какая-то табличка....
Да и разговор, мне кажется, будет примерно такой?
"Эй, хозяин/хозяйка, ОТКРОЙ МНЕ СВОЮ машину, я у тебя в машине табличку искать буду!!!"Выпучил гл
ИМХО ПРОЩЕ СКАЗАТЬ, что вы хотите иметь, чем ждать, что кто-то сделает что-либо, сверх оплаты. А поиски и знания про табличку с давлением, по- моему, не входят в компетенцию шиномонтажа!



Читал где то про более простое устройство.
Вроде как колпачки на соски, только с примитивной индикацией (типа красный-плохо, зеленый нормально)
Не согласен. Я приезжаю в сервис и говорю, что мне нужно. Ключи оставляю т.к. они выгоняют-загоняют машину и иду пить кофе со штруделем на второй этаж (кафе) Показываю
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Давление в шинах авто

Не согласен. Я приезжаю в сервис и говорю, что мне нужно. Ключи оставляю т.к. они выгоняют-загоняют машину и иду пить кофе со штруделем на второй этаж (кафе) Показываю
На сколько я понимаю, речь идет не о СЕРВИСЕ, а о шиномонтаже( даже если он называется "шинный центр"). А это все же две большие разницы, не находите;)
К сервису и спрос соответственный, но и цена у них другая!;) Хотя по качеству они могут друг от друга и не отличаться....
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.