Давление в шинах авто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Давление в шинах авто

На сколько я понимаю, речь идет не о СЕРВИСЕ, а о шиномонтаже( даже если он называется "шинный центр"). А это все же две большие разницы, не находите;)
К сервису и спрос соответственный, но и цена у них другая!;) Хотя по качеству они могут друг от друга и не отличаться....
Но все же Вы согласны, что они должны делать свою работу хорошо и я не должен проверять за ними их же косяки. Не правильно это.
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Давление в шинах авто

Но все же Вы согласны, что они должны делать свою работу хорошо и я не должен проверять за ними их же косяки. Не правильно это.
Конечно должны, но и не имея ТОЧНЫХ требований к работе, трудно ее выполнить ее так, как ВАМ надо. Да и не косяки проверяются, а КАЧЕСТВО ими выполненной работы, давление не соответствует СКАЗАННОМУ, а не написанному на табличке, которой они и в глаза не видели, а вы про нее им не сказали, пусть устраняют косяк, а на нет и претензий быть не должно, только к себе.Неужели вы после планового ТО на ФИРМЕННОМ сервисе сами не проверите уровень и чистоту масла в движке, пусть примитивно, по щупу, но все же... Я не стесняюсь это делать перед подписанием акта приема авто, и вообще проверять ПО МЕРЕ возможности и умения все работы которые проводились на машине не мной, хотя, кроме замены колес и доливки в бачек омывателя больше САМ ничего не делаю, хотя могу!;)
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Давление в шинах авто

Конечно должны, но и не имея ТОЧНЫХ требований к работе, трудно ее выполнить ее так, как ВАМ надо. Да и не косяки проверяются, а КАЧЕСТВО ими выполненной работы, давление не соответствует СКАЗАННОМУ, а не написанному на табличке, которой они и в глаза не видели, а вы про нее им не сказали, пусть устраняют косяк, а на нет и претензий быть не должно, только к себе.Неужели вы после планового ТО на ФИРМЕННОМ сервисе сами не проверите уровень и чистоту масла в движке, пусть примитивно, по щупу, но все же... Я не стесняюсь это делать перед подписанием акта приема авто, и вообще проверять ПО МЕРЕ возможности и умения все работы которые проводились на машине не мной, хотя, кроме замены колес и доливки в бачек омывателя больше САМ ничего не делаю, хотя могу!;)
Если ты мастер то должен знать все о машине (ты специализируешься по ее обслуге). Колу "дурак" так не работай тут вообще. Если я плачу то и спрос будет (я ведь и нахамить в ооооочень грубой форме могу, а вот ответить он не имеет права). Масло я не проверяю есть на это ТО. Почему я за СВОИ потом и кровью заработанные деньги должен перепроверять неквалефицированных недоумков?


Только представте если всех нужно будет тыкать носом и говорить, что они должны делать... бардак...
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Давление в шинах авто

Если ты мастер то должен знать все о машине (ты специализируешься по ее обслуге). Колу "дурак" так не работай тут вообще. Если я плачу то и спрос будет (я ведь и нахамить в ооооочень грубой форме могу, а вот ответить он не имеет права). Масло я не проверяю есть на это ТО. Почему я за СВОИ потом и кровью заработанные деньги должен перепроверять неквалефицированных недоумков?


Только представте если всех нужно будет тыкать носом и говорить, что они должны делать... бардак...
Повторюсь, я проверяю не их кваливикацию, а КАЧЕСТВО ОПЛАЧЕННОЙ РАБОТЫ. Чтобы если и "нахамить в ооооочень грубой форме ", то сразу и по факту, а не когда (тьфу-тьфу 3 раза) что-то произойдет серьезное и придется доказывать что это они масло не залили/ не докачали, перекачали колеса и пр., а не сам напортачил, как будут обязательно утверждать сервисмены любого уровня!!!
Хотя каждому свое.
ЛИЧНО МНЕ спокойней когда я знаю, все что я мог я сделал...., а в остальном как Бог даст.
ПыСы Мастера тоже должны из "дураков" вырасти...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Давление в шинах авто

ПыСы Мастера тоже должны из "дураков" вырасти...
только тренируются они на наших нервах, безопастности, на наших машинах и еще за наши деньги...поэтому доверяй...но проверяй

аналогия...купили консервы шпрот...вскрыли а там тушки все зеленый и запах гнили...у Вас же не возникнет мысли съесть это...что же это в магазане просроченую не могут положить на полку...здесь инстинкт сохранения вашего здоровья не позволит употребить этот продукт

...так почему к автомобилю у Вас другой подход?...
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Давление в шинах авто

только тренируются они на наших нервах, безопастности, на наших машинах и еще за наши деньги...поэтому доверяй...но проверяй

аналогия...купили консервы шпрот...вскрыли а там тушки все зеленый и запах гнили...у Вас же не возникнет мысли съесть это...что же это в магазане просроченую не могут положить на полку...здесь инстинкт сохранения вашего здоровья не позволит употребить этот продукт

...так почему к автомобилю у Вас другой подход?...
А у меня такой подход и есть! Всегда САМ проверяю КАЧЕСТВО проведенных работ. По мере возможности и квалификации!;)
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Давление в шинах авто

это я не Вам....а тем кто живет в "стране чудес"...нужно просто понять: в России, даже за ваши деньги вам никто ничем не обязан...до того как отдали деньги-возможно...но никак не после!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Давление в шинах авто

это я не Вам....а тем кто живет в "стране чудес"...нужно просто понять: в России, даже за ваши деньги вам никто ничем не обязан...до того как отдали деньги-возможно...но никак не после!
;) +1000:thumbsup:
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Давление в шинах авто

А если каждый не будет это все спускать на "тормозах" ситуацию может и изменится.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Давление в шинах авто

изменится, когда будет конкуренция и диктатура закона, конфискация имущества, смертная казнь и т.д.

...а поорать в шиномонтажке...это не путь для изменения ситуации...
 




Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Давление в шинах авто

изменится, когда будет конкуренция и диктатура закона, конфискация имущества, смертная казнь и т.д.

...а поорать в шиномонтажке...это не путь для изменения ситуации...
Есть судебные инстанции. Способов много только ни кто не хочет замарачиваться.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Давление в шинах авто

ну во-первых способ ТОЛЬКО один - суд...больше никакой...а почему не идут в суд - Вы сами ответили: морки много, а толку нет...
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Давление в шинах авто

ну во-первых способ ТОЛЬКО один - суд...больше никакой...а почему не идут в суд - Вы сами ответили: морки много, а толку нет...
Толк есть... Ни кто не хочет тратить свое время... Не правильно... нужно стоять на своем.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Давление в шинах авто

а почему я должен тратить свое время?...закон должен выполняться в любом случае хочу я тратить свое время или не хочу на выполнение этого закона...я вообще тут не при делах...для этого есть ПРАВО-ОХРАНИТЕЛЬНЫЕ-органы и им госсударство дает соответствующие полномочия...это я продолжил вашу мысль (если подходить утрированно как Вы - уж будьте последовательны в ваших логических изысканиях!)

...моя задача как гражданина соблюдать законы - все!, а не оправдывать свои права в судах на действия каждого ушлепка...
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Давление в шинах авто

а почему я должен тратить свое время?...закон должен выполняться в любом случае хочу я тратить свое время или не хочу на выполнение этого закона...я вообще тут не при делах...для этого есть ПРАВО-ОХРАНИТЕЛЬНЫЕ-органы и им госсударство дает соответствующие полномочия...это я продолжил вашу мысль (если подходить утрированно как Вы - уж будьте последовательны в ваших логических изысканиях!)

...моя задача как гражданина соблюдать законы - все!, а не оправдывать свои права в судах на действия каждого ушлепка...
Я абсолютно последователен. Не тратить свое время, а отстаивать свои права... точно так как в сервисе я их отстаиваю. Не должен я мараится и перепроверять их работу... это их проблема. И если что не так я обращаюсь куда и следуте и опять таки отстаиваю свои права. Каждый должен знать свое место (если тебе заплатили значит делай хорошо).
 



Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Давление в шинах авто

А вы давление в колесах проверили выйдя из дома утром? Может быть вам накачали 2.2, но дневная жара, раскаленный асфальт и трение колеса о дорогу сделало свое. Даление надо проверять на холодных колесах.Завод производитель указывая давление в 2.2, ну илил 2.1 учитывает погодные условия, полагая, что это давление холодного колеса. У меня бывали случаи зимой, после поздки обратил внимание, что снег с колес таит и идет пар; и от покрышек и от тормозных дисков.
Все выше сказанное лишь предлог задуматься: "Может все же начачали воздух правильно..."
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Давление в шинах авто

А вы давление в колесах проверили выйдя из дома утром? Все выше сказанное лишь предлог задуматься: "Может все же начачали воздух правильно..."
Отвечаю:Давление меряла утром на даче.Спустила до рекомендуемого(1,6 и 1,8).Через день,когда температура воздуха стала +18 гр.померяла снова - все нормально.:whistling:
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Давление в шинах авто

Ну о чем вы господа, право... Мне вот зимнюю резину в одном достаточно пафосном "шиномонтаже" в Москве поставили другой стороной. Так как надпись эта мелкая, заметил только в конце зимы. А так только и думал, почему это хорошая резина так плохо по лужам ездит - аквапланирование...
Теперь у меня есть второй комплек дисков с зимней резиной, которые я сам лично меняю, как подморозит.
Шиномонтажи объезжаю стороной.
 

Сергей_rus51

Проходил мимо
16 Май 2014
2
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 АКП, 2001 г.в.
Всем привет. Почитал переписку в данном разделе и не смог ответить на свой вопрос. Дело вот в чем, приобрел СГВ 2001г.в., 5дв, 2.0 АТ, на табличке написано, что давление в шинах (перед, зад) должно быть 1,8, вчера заезжал на шиномонтаж, мастер сказал, что минимум 2,0 иначе в противном случае сильно изнашивается резина, так ли это? И подскажите какое все таки должно быть давление в шинах?
 

adari

Осваивающийся
3 Июнь 2014
18
1
3
40
Езжу на ...
Suzuki SX 4
Накачал все колеса по 2,5 атмосферы
оездил ненмого и решил все же приспустить до 2,2
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.