Как установить магнитолу в Swift

e-pasha

Редкий гость
25 Февраль 2006
8
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 1.3 2006г. Роботизированяю коробка передач.
На днях купил новинький Swift, установил на него всяких опций, но от установки магнитолы (Урал) отказался.
Теперь будучи счастливым владельцем этой милой машинки, вынужден ездить в тишене.
Народ помогите советом, как снять заглушку и воткнуть вместь неё магнитолу.:confused:
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Re: Музыка в Свифте

Я тоже магнитолу на свой свифт устанавливала не в салоне. Мне установили магнитолу минут за 15-20. Вообще вся передняя панель у этой машины разбирается легко, как конструктор. Но вот со снятием заглушки была небольшая проблема, так как она изнутри дополнительно прикреплена и нужно было эти крепления открутить черти как изогнувшись.
И еще место для магнитолы оказалось шире чем сама магнитола - в результате пришлось обматать ее изолентой, чтобы она не выскакивала.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Кто-то накосячил. Магнитола вставляется в рамку (салазки). Или рамка не от этой магнитолы или рамка не симметричная и поставлена кверх ногами.
 

сержик

Продвинутый новичок
9 Август 2006
27
10
0
43
Москва
Re: Как установит магнитолу в Swift

Магнитолла на swift устанавливается очень просто.
1. Для того чтобы снять заглушку надо под панелью открутить 2 болта ( по одному с каждой стороны) которые крепят эту заглушку к торпеде.
2. Выдавливаем центральную панель в салон. (крепиться она на пластиковых пистонах, поэтому снимается легко)
3. Отключаем разъём кнопки аварийной сигнализации. (панель целиком остается в руках)
4. С торца панели откручиваем 4 болта которые крепят салазки для магнитоллы
5. Снимаем заглушку и прикручиваем салазки обратно
6. Вставляем магнитоллу в штатные салазки (салазки от магнитоллы нам не пригодятся). Только ненадо обматывать магнитоллу изолентой!!!!
7. Прикручиваем магнитоллу сбоку к штатным салазкам четырьмя винтами из комплекта магнитоллы, выравниваем её чтобы не торчала из панели наружу.
8. Собираем всё в обратном порядке (незабываем подключить кнопку аварийной сигнализации)
P.S При подключении магнитоллы надо подключиться к проводу активной антены который находиться в штатном разъёме( помоему синий, но надо прозванивать). Если его не подключить то радио плохо будет ловить.
Вот и все! Если что пишите. Нужна будет помощь приезжайте (я люблю пиво).
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Как установит магнитолу в Swift

Сержик сказал все как надо! +1!

Управление всегда синий! так что можно без прозвона. А еще там штатный разьем идет-так что работы 12 минут.
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Re: Как установит магнитолу в Swift

Не соглашусь! Во первых данная инструкция была написана про Лиану. В свифте нет двух болтов крепления консоли. Провод на антену идет зеленый с чем то (в родном разъеме). Можно попробовать купить переходник, но я объездел пол-москвы - не нашёл, поставил на скрутки ISO, говорят продается в ТехноСиле... Так же НЕ ВЫБРАСЫВАЕМ родные салазки магнитолы, они прекрасно встают в сузуковские, главное ровно вставлять!!! А заглушка снимается при помощи отвертки и тряпки( что бы не поранить пластик)
 

сержик

Продвинутый новичок
9 Август 2006
27
10
0
43
Москва
Re: Как установит магнитолу в Swift

Неспящий написал(а):
Не соглашусь! Во первых данная инструкция была написана про Лиану. В свифте нет двух болтов крепления консоли. Провод на антену идет зеленый с чем то (в родном разъеме). Можно попробовать купить переходник, но я объездел пол-москвы - не нашёл, поставил на скрутки ISO, говорят продается в ТехноСиле... Так же НЕ ВЫБРАСЫВАЕМ родные салазки магнитолы, они прекрасно встают в сузуковские, главное ровно вставлять!!! А заглушка снимается при помощи отвертки и тряпки( что бы не поранить пластик)
У каждого свой подход к установке. Ковырять отверткой можно сколько угодно и исцарапать всю панель! Я описал процесс так, как ставили бы в салоне, а не в гаражном кооперативе "Кулибин". Неужели владея прекрасным атомобилем Сузуки Свифт я не отличу его от Лианы?
 

Dale

Проходил мимо
28 Декабрь 2006
4
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift'06
Re: Как установит магнитолу в Swift

сержик написал(а):
Я описал процесс так, как ставили бы в салоне, а не в гаражном кооперативе "Кулибин". Неужели владея прекрасным атомобилем Сузуки Свифт я не отличу его от Лианы?
Я владею прекрасным автомобилем свифт. Расскажите ПОДРОБНО как снять центральную панель?
Если можно фото или подробное описание того места где болты ее крепления откручиваются.

Мне бы до салазок нормально добраться чтобы магнитолу к ним привинтить...
 

MaZzy

Продвинутый новичок
18 Апрель 2008
30
8
0
Россия, Мск
Ответ: Как установит магнитолу в Swift

Тот же вопрос :)
Если не сложно кому-нить подробно (желательно с картинками) описать процесс снятия заглушки и установки магнитолы.

К диллеру ехать - это по записи и денег не разумное кол-во какое-то.
В "гаражах" - расковыряют всё на свете. Лучше аккуратненько, самому.
 




e-pasha

Редкий гость
25 Февраль 2006
8
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 1.3 2006г. Роботизированяю коробка передач.
Ответ: Re: Как установит магнитолу в Swift

У каждого свой подход к установке. Ковырять отверткой можно сколько угодно и исцарапать всю панель! Я описал процесс так, как ставили бы в салоне, а не в гаражном кооперативе "Кулибин". Неужели владея прекрасным атомобилем Сузуки Свифт я не отличу его от Лианы?
Я перековырял всю торпеду, нет там болтов как токовых.
Возможно вы и неперепутали свифт , но описали принцеп установки в предвидущей модели =\
 

MaZzy

Продвинутый новичок
18 Апрель 2008
30
8
0
Россия, Мск
Ответ: Как установит магнитолу в Swift

to e-pasha :

После "перековыривания всей торпеды" получилось таки снять заглушку ?
Можно процесс описать ? Т.к. ковырять отвёрткой на обум новую машину, честно говоря не хочется совершенно.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Как установит магнитолу в Swift

to e-pasha :

После "перековыривания всей торпеды" получилось таки снять заглушку ?
Можно процесс описать ? Т.к. ковырять отвёрткой на обум новую машину, честно говоря не хочется совершенно.
Ставил музыку сам.
Болты есть!
Справа и слева под ключ на 10.
Расположение как на картике в теме про снятие магнитолы...
Снимаешь облацовку тонеля пола, откручиваешь болтики внизу этой панельки и те два (чтобы добратся до правого снять бардачёк - удобней будет), а потом тянуть на себя.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

MaZzy

Продвинутый новичок
18 Апрель 2008
30
8
0
Россия, Мск
Ответ: Как установит магнитолу в Swift

Справа болт есть - его видно при открытом бардачке.
Который слева - как его увидеть и подлезть? Под рулём панель отделки, сняв (как ?) которую
наверно можно к нему подлезть.

Снимаешь облацовку тонеля пола, откручиваешь болтики внизу этой панельки и те два (чтобы добратся до правого снять бардачёк - удобней будет), а потом тянуть на себя.
Пожалуйста поподробней где что откручивать.

P.S. Была 9ка - там не страшно было ковыряться :) А это всё ж таки новая машинка, оторвать что-нить по незнанию или отломить страшно.

P.P.S. Облазил форум - не нашёл. Есть ли в природе сервис мануал на Свифты новые ? Если б почитать, не было б таких дуратский вопросов молотком с
 

e-pasha

Редкий гость
25 Февраль 2006
8
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 1.3 2006г. Роботизированяю коробка передач.
Ответ: Как установит магнитолу в Swift

Можно проще, двумя большими пальцами савсей силы надовите на заглушку, и направте усилие в верх.
В этом случае заглушка выйдет из нижних стопоров.
Потом совсей силы вдовине заглушку вовнутрь, там пустота и ломать нечего так что не бойтесь.
Прошедура установки без перепайки разйма заняла(посовету аросервиса) 3минуты =), приятно установки.
 



сержик

Продвинутый новичок
9 Август 2006
27
10
0
43
Москва
Ответ: Как установит магнитолу в Swift

Без снятия центральной консоли все равно не получиться грамотно установить магнитолу потому что её надо прикрутить к штатным салазкам болтами, а не использовать салазки которые в комплекте с магнитолой!!!!!! Обматывать магнитолу изолентой БРЕД!!!! Болты все таки есть кто не верит приезжайте покажу!!!!!! И СВИФТ у меня НОВЫЙ!!!!!! Вообщем ковыряйте дальше!!!!!
 

e-pasha

Редкий гость
25 Февраль 2006
8
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 1.3 2006г. Роботизированяю коробка передач.
Ответ: Как установит магнитолу в Swift

Поскольку у меня машина ночует на улице и моей старой машмне за год 5-6 раз пытались спереть магнитолу, мне установка с мертвой фиксацией на болты не подходит.

PS. Я на ночь снимаю магнитолу ,а провода вытаскиваю так чтоб их видели. Спать стало спокойнее =)

Что касается салазок, теоритически они там вообще не нужны.
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Как установит магнитолу в Swift

Ищите.Была тема ;"Самостоятельно снять/поставить магнитолу" в теме, и схема ,и фото .Уважаемые модераторы, объединить бы темы в одну ,что бы не было повторов.
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: Как установит магнитолу в Swift

меня интересует сколько стоит установка двд в автоцентре
 





djon

Проходил мимо
20 Апрель 2008
3
1
0
тигусигальпа
Ответ: Как установит магнитолу в Swift

Сделал все по инструкции Сержика, плюс зафотал сам процесс. Пока не придумал как фотке получше выложить чтобы долго жили в онлайне, кому надо - могу выслать.
Зеленоградцам могу помочь с установкой )
 

MaZzy

Продвинутый новичок
18 Апрель 2008
30
8
0
Россия, Мск
Ответ: Как установит магнитолу в Swift

Поставил давно.
В итоге ставил в Дине - 1.5тыр.

Сам не осили :( (вот такой безрукий). Головки болтов видно. К одному даже подлезть можно, тот который со стороны бардачка. А вот как к другому подлезть... Сдался, съездил в дину и всё.
 

Amex

Редкий гость
24 Июль 2008
7
1
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki swift 1.3 MT
Ответ: Как установит магнитолу в Swift

А я вот тут с вами не пообщавшись, взял свивтик в салоне и на следующий день во дворе дома сам магнитолу засунул... 4 часа ставил - три из которых потратил на то, чтобы центральную консоль разобрать и догадаться, что она болтами прикручена. :hilarious:

Все правильно подключил Но с активной антенной я лоханулся, теперь еще раз разбирать...
Подскажите, какой именной провод идет на антенну, а то у меня там еще парочка лишних проводочков в штатном разъеме осталось... Не хотелось бы чего пальнуть...
 

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: Как установит магнитолу в Swift

Сделал все по инструкции Сержика, плюс зафотал сам процесс. Пока не придумал как фотке получше выложить чтобы долго жили в онлайне, кому надо - могу выслать.
Зеленоградцам могу помочь с установкой )

просто, создаёте на этом сайте свой альбом и заливаете фотос)

кнопка мой кабинет....
 

airkip

Редкий гость
27 Декабрь 2008
5
0
0
moscow
Ответ: Как установит магнитолу в Swift

Сделал все по инструкции Сержика, плюс зафотал сам процесс. Пока не придумал как фотке получше выложить чтобы долго жили в онлайне, кому надо - могу выслать.
Зеленоградцам могу помочь с установкой )
пожалуста вышлите на airkip@mail.ru
 


djon

Проходил мимо
20 Апрель 2008
3
1
0
тигусигальпа
Ответ: Как установит магнитолу в Swift

просто, создаёте на этом сайте свой альбом и заливаете фотос)

кнопка мой кабинет....
Не прошло и пол года, созрел :)

http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=271

Добавлю еще некоторые комментарии к мануалу Сержика:

- чтобы увидеть левый болт - нужно практически лечь головой поближе
к педалям
- для снятия бардачка и !особенно! центральной панели нужно
приложить силу, не грубую, но сильную :) После отвинчивания 2-х
болтов центральная панель держиться на 4-х защелках - нужно
засунуть руку через бардачек и надавить на заглушки центральной
панели. Сильно.
- После установки мафона - так же сильно её вставлять обратно )

Вот вроде и все, удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Amex

Редкий гость
24 Июль 2008
7
1
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki swift 1.3 MT
Ответ: Как установит магнитолу в Swift

Справа болт есть - его видно при открытом бардачке.
Который слева - как его увидеть и подлезть? Под рулём панель отделки, сняв (как ?) которую
наверно можно к нему подлезть.


Пожалуйста поподробней где что откручивать.

P.S. Была 9ка - там не страшно было ковыряться :) А это всё ж таки новая машинка, оторвать что-нить по незнанию или отломить страшно.

P.P.S. Облазил форум - не нашёл. Есть ли в природе сервис мануал на Свифты новые ? Если б почитать, не было б таких дуратский вопросов молотком с
А я левый болт открутил, сняв кожух рулевой колонки и панель, которая находится перед коленями водителя (она на защелках). Довольно свободно было подлезть. По-моему это проще, чем снимать тоннель пола
 

tenente1

Новичок
17 Январь 2010
1
0
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: Как установить магнитолу в Swift

скажите, где там активная антенна , как я понимаю есть провод антенный и родной разъём куда вставляем переходник и подключаем к магнитоле, какие ещё провода могут быть или вы на скрутках делаете ?
 

qazxsw

Редкий гость
11 Июль 2009
12
0
0
44
САЛЕХАРД
Езжу на ...
.suzuki 2004г черный
Ответ: Как установить магнитолу в Swift

Недавно устанавливал другую музыку и тоже осталось лишних два провода .1 красный с желтой полосой идет на подсветку кнопок .2 белый с зеленой полосой думаю на антенну . сам уселок антенны думаю стоит в самом аппарате.вопрос как сделать чтоб радио запело?И ЕЩЕ ВОПРОС НА ДИНАМИКИ ИДУТ ПАРНЫЕ ОДНОГО ЦВЕТА ПРОВОДА.а на левый передний цвета разные синий и розовый почему????????????
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Как установить магнитолу в Swift

Я через ISO переходник подключал магнитолу, никаких лишних проводов не осталось!:thumbsup: А антенный провод он подходит к любому мафону без каких либо переходников!))