Бывают "бананы" для НСГВ???

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Дико убивает выступающий колпак заднего колеса :thumbsdown: Во первых габарит увеличивает и совсем даже не полезно, плюс фаркоп хочу сделать, а с такой запаской придётся жлыгу на полметра выводить Рыдаю! Это ж дико не эстетично, не практично, не надёжно :(
Вот я и подумал: У меня диски R17 стоят, а запаска к ним всё равно не полноразмерная получается, так может "бананы для сузуки бывают??? Тогда можно было бы чехол потоньше подобрать или этот переделать у куча проблем бы ушла :thumbsup: Минимум сантиметров 10-15 можно сэкономит!!!!
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

Да ... эта запаска ваще нужна! Выкидывай :D


Любой мат, в том числе клон мата запрещен на форуме! Еще раз и будите читателем на неделю!
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

Ну юмор я конечно же ценю, но по сути, всегда можно на банане доехать. В дальней дороге в дали от населённых пунктов большинство проколов самостоятельно можно заделать имея набор жгутиков. Особенно если резину в "хлам" не изнашивать, то статистика у меня следующая: предыдущая машина перед сузукой паджерик, ездил 3 года - ни разу не снимал запаску, была пара проколов, хватало накачать посильнее и доехать без проблем до шиномонтажки. перед этим сузука эскудо была, за пять лет один раз запаску снял (был далеко от дома и шиномонтажек, на охоте, поменял и через 10 км на трассе заехал на шиномонтаж). Ещё перед этим мерс был, там колёса постарее были, за 7 лет владения раза три доставал запаску. Так что "банан" актуальное упрощение комплектации :)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

На НСГВ и есть банан, полноразмерная запаска только если бы колеса были штамповкой на 16. Так вот, запаска эта - банановидная в том смысле что колесо не полноразмерное, но не по диаметру (диаметр как раз нормальный) а по ширине, как резины так и диска.

Фишка в том что на НСГВ постоянный полный неотключаемый привод, а межосевой дифференциал - самоблокирующийся и эту блокировку отключить нельзя. Блокируется он конечно не на 100% а только в некоторой степени но все равно колеса разного диаметра противопоказаны.

Просто скинь запаску и не парься, по городу она все равно нафиг не нужна.
А на межгород можно и привесить, можно даже без колпака.
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

Не очень понял, штамповка стоит на 16 на запаске, диаметр самой покрышки практически такой же как и колёса на 17. Резина то полноразмерная стоит, банан как минимум в 2 раза уже должен быть.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

Не очень понял, штамповка стоит на 16 на запаске, диаметр самой покрышки практически такой же как и колёса на 17. Резина то полноразмерная стоит, банан как минимум в 2 раза уже должен быть.
Такой уж "банан" у НСГВ с 17" колесами.
При размере 17" колеса 225/65R17 внешний диаметр равен 724 мм , а у запаски размером 225/70R16 он равен 721мм. Разница всего 3 мм. Почему бы не поставить 17" запаску? Непонятно.
Опять экономят? Баксы-бакс
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

А как вообще полностью убрать запаску с двери, вот к примеру:



усе удовольствие в 294.000 ены:D У меня вот 2 комплекта заказаны уже:thumbsup:
 

dmitor

новичек
24 Май 2008
26
4
0
Москва (СЗАО)
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.0 МКПП
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

Хм... А бампер без выемки под запаску, тоже в эту сумму входитЧешу репу.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

Такой уж "банан" у НСГВ с 17" колесами.
При размере 17" колеса 225/65R17 внешний диаметр равен 724 мм , а у запаски размером 225/70R16 он равен 721мм. Разница всего 3 мм. Почему бы не поставить 17" запаску? Непонятно.
Опять экономят? Баксы-бакс
А по ширине?
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

Вот как раз по ширине меня и интересует, хочу по диаметру найти где-то в районе 720 мм и по толщине в 2 раза тоньше, чтобы при нормально вставала на витаровский барабан. Тогда можно будет колпак внешний сделать в 2 раза тоньше.
Кстати, кто скажет диаметр на котором находятся отверстия под шпильки на наших дисках?
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

А как вообще полностью убрать запаску с двери, вот к примеру:



усе удовольствие в 294.000 ены:D У меня вот 2 комплекта заказаны уже:thumbsup:
Я такой тоже в свое время хотел, но как то доставка не сложилась!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

Я такой тоже в свое время хотел, но как то доставка не сложилась!
В комплект входит также задний бампер под двойные трубы и двойные трубы. Все детали идут под подкраску, те комплект не крашенный. Более детально опишу когда получу (ореентирусь на середину сентября) и сделаю фотки, чтобы было понятно что и как.

Согласен, что весьма дорого и для меня лично, к примеру, лучше иметь запаску, тк с моей точки хзрения всетака мало-мальская зашита, тем более я фан с задней запаской.Проше всего взять задний бампер для двойных труб и сами двойные трубы, дешевле в Европе, там тем более бампер уже покращшенный идет (Англия). Тч подождем немножко до фоток по этому комплекту
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Вложения

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

И у меня.
Зачем вообще огород городить, в чем "куча проблем" не понятно. На сколько запаска увеличивает габарит относительно заднего бампера? Если дело в фаркопе то продаются какие хош и "жлыгу на полметра выводить" совсем не надо, а вот делать фаркоп самому это действительно не надежно.
Какой то гимор на свою голову на ровном месте.
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

Ну Вам гимор, а мне дело, вопрос задал - нет ответа, не отвечайте.
 



Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

Вот как раз по ширине меня и интересует, хочу по диаметру найти где-то в районе 720 мм и по толщине в 2 раза тоньше, чтобы при нормально вставала на витаровский барабан. Тогда можно будет колпак внешний сделать в 2 раза тоньше.
Кстати, кто скажет диаметр на котором находятся отверстия под шпильки на наших дисках?
Расстояние 5*114,3
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

В комплект входит также задний бампер под двойные трубы и двойные трубы. Все детали идут под подкраску, те комплект не крашенный. Более детально опишу когда получу (ореентирусь на середину сентября) и сделаю фотки, чтобы было понятно что и как.

Согласен, что весьма дорого и для меня лично, к примеру, лучше иметь запаску, тк с моей точки хзрения всетака мало-мальская зашита, тем более я фан с задней запаской.Проше всего взять задний бампер для двойных труб и сами двойные трубы, дешевле в Европе, там тем более бампер уже покращшенный идет (Англия). Тч подождем немножко до фоток по этому комплекту
Да, я узучал этот вопрос! очень насторожило что не дай бог какой то клоун вьедит, и опять дорогущий баампер из японии сюда! Где покрасить и поставить проблем нет! Жду результатов!
 

kran07

Редкий гость
20 Август 2007
11
1
0
Казань
Езжу на ...
SGVN дек.05 МКПП серый
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

Сходил специально посмотрел на свою сузуку.Так вот.Фирменный сузуковский фаркоп вытупает за уровень запаски на 2-3.см.все гармонично ,вроде.По моему без запаски как раз таки и получится трактор "беларусь",вид с зади.
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

Сходил специально посмотрел на свою сузуку.Так вот.Фирменный сузуковский фаркоп вытупает за уровень запаски на 2-3.см.все гармонично ,вроде.По моему без запаски как раз таки и получится трактор "беларусь",вид с зади.
Ну всё правильно, он должен выступать чтобы можно было одеть прицепное не открывая задней двери. А не посмотрели на сколько он торчит за габарит бампера? Наверное сантиметров на 30-35? Представьте себе ситуацию: Вы открываете заднюю дверь и начинаете что-то укладывать в багажник, а между ног у вас форкоп, об который только и остаётся, что пачкаться и ноги калечить. Я вот такой ситуации не хочу, можно конечно фаркоп съёмный иметь, но тогда лишаемся "причала для идиотов", что очень полезно иногда бывает. У меня пара случаев была лет 20 назад, когда ещё на жигулях и москвиче ездил - врезались в шар, удары не сильные конечно, но у них бампера в смятку, а мне хоть бы что :D
Вот я и подумал, что тонкая запаска и укороченный фаркоп будут эстетичней и при этом полностью выполнять свою функцию и от "идотов" хоть какая-то защита. А запаску я и не собираюсь снимать совсем.
 

kran07

Редкий гость
20 Август 2007
11
1
0
Казань
Езжу на ...
SGVN дек.05 МКПП серый
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

Еще раз сходил.Уже с линейкой.За габарит бампера выход 16 см. И выходит токо крюк с шаром,вся основная станина фаркопа находится под бампером.Вот такие результаты.Рад ,если смог чем то помочь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

Еще раз сходил.Уже с линейкой.За габарит бампера выход 16 см. И выходит токо крюк с шаром,вся основная станина фаркопа находится под бампером.Вот такие результаты.Рад ,если смог чем то помочь
Ок, спасибо, это именно за габарит бампера, а от номера чуть больше получается?
 

kran07

Редкий гость
20 Август 2007
11
1
0
Казань
Езжу на ...
SGVN дек.05 МКПП серый
Ответ: Бывают "бананы" для НСГВ???

Ну да,от верхней части бампера.от номера поболе будет......