Обдув лобового стекла

Bini

Редкий гость
22 Август 2008
12
2
0
Столица
Доброго Всем времени суток, уважаемые сексоводы. Столкнулся с проблемой обдува лобового стекла.
На стекло воздух попадает только в случае, когда работает кондей. Рециркуляция естественно отключена, смена направлений подачи потока воздуха вручную ничего не меняет.При дожде и т.д. здорово потеет лобовое стекло. Это у всех так происходит, или это какой то косяк?
Если проблема поднималась, сорри, не нашёл.
 


Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Обдув лобового стекла

Если не ошибаюсь когда включаешь обдув лобового стекла то кондиционер включается по умолчанию но никто его не мешает выключить нажатием на кнопку. По крайней мере у меня так. У меня сейчас машина не под рукой проверить ибо сломана нога лежу. Но если память мне не изменяет то что у Вас происходит это не нормально.
 

Bini

Редкий гость
22 Август 2008
12
2
0
Столица
Ответ: Обдув лобового стекла

Вот и мне кажется, что не нормально, когда обдув стекла работает только вместе с кодеем.
Желаю скорейшего выздоровления.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Обдув лобового стекла

обдув на стекло есть в любом режиме, только при рециркуляции воздуха стекла зверски запотевают все и независимо от направления обдува, так что все нормально :)))

Главный свин - скорейшей поправки и за руль! :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bini

Редкий гость
22 Август 2008
12
2
0
Столица
Ответ: Обдув лобового стекла

Чего же нормального, когда при выкл. рециркуляции нет обдува стекла, а только при вкл. кондее?
 


Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Обдув лобового стекла

Чего же нормального, когда при выкл. рециркуляции нет обдува стекла, а только при вкл. кондее?
не поняла Вас, Вы хотите постоянного обдува на стекло - даже при выключенном вентиляторе? такое бывает? у меня на ручном кондинционере три варианта работы - кондинционер (кнопка АС), рециркуляция (кнопка) и вентилятор (обе кнопки отжаты)...
 

Bini

Редкий гость
22 Август 2008
12
2
0
Столица
Ответ: Обдув лобового стекла

Да нет. Постоянного не нужно, у меня воздух на стекло подаётся только при включённом кондиционере, (зелёный диод светится в самой левой кнопке А/С), а если просто работает климат контроль (обогрев), то никакого движения воздуха на стекло. Потеет блин.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Обдув лобового стекла

Чешу репу.Подробнее можно, когда потеет:
- время суток
- какая Т за бортом
- какая погода за бортом
- в салоне вы один или потеет, когда есть пассажир (ы)
ИМХО вообще похоже на испарения спирта, после употреблённых напитков накануне выезда;)
 

Bini

Редкий гость
22 Август 2008
12
2
0
Столица
Ответ: Обдув лобового стекла

Алкоголь отпадает, ибо блюду закон Не-не-неНе-не-не.
Время суток самое разное, т.е. всегда.
t за бортом такая, что работа кондиционера не нужна (ну где-то до+ 20С дальше климат контроль)
Погодка и дождь и ясно и день и вечер.(в сырую чаще)
Когда один, то запотевать начинает медленнее, но если есть движение, хотя бы км40час то почти не потеет.
Ну нет обдува на стекло Чешу репу.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Обдув лобового стекла

Алкоголь отпадает...Ну нет обдува на стекло.
Если Ваш дом Москва (Столица), подъежайте в ближайший четверг на встречу, там и посмотрим бибику, а так по словесам ничего не выясним до конца:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=27176&page=8
 




Bini

Редкий гость
22 Август 2008
12
2
0
Столица
Ответ: Обдув лобового стекла

Если Ваш дом Москва (Столица), подъежайте в ближайший четверг на встречу, там и посмотрим бибику, а так по словесам ничего не выясним до конца:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=27176&page=8
А куда подъехать то? Я на форуме новенький.
 

Alex_KIEV

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
123
Киев
Езжу на ...
Liana 2WD Sedan MT 2003 118 KKm
Ответ: Обдув лобового стекла

По моему опыту, во всех Сузуках при включении обдува в направлении лобового стекла либо лобовое стекло и ноги - автоматически включается кондиционер, и он не выключается кнопочкой или еще чем-то. НО, зато очень быстро устраняет запотевание.
 



Bini

Редкий гость
22 Август 2008
12
2
0
Столица
Ответ: Обдув лобового стекла

По моему опыту, во всех Сузуках при включении обдува в направлении лобового стекла либо лобовое стекло и ноги - автоматически включается кондиционер, и он не выключается кнопочкой или еще чем-то. НО, зато очень быстро устраняет запотевание.
А вот и выключается кнопочкой работы кондиционера.
 

Полиграф

Новичок
24 Март 2008
1
0
0
С.Посад
Ответ: Обдув лобового стекла

Я мучаюсь с запотеванием зимой. Нормально можно ездить только с вкл климат-контролем, но зимой как раз это делать не рекомендуется. А обогрев (или охлаждение) через кондей помогают только временно. Про забор воздуха из-вне в курсе.
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Обдув лобового стекла

господа, созданная мною тема исчезла, спрошу здесь

у меня на другой машине лопнуло лобовое
видимо, от прогрева на автозапуске

не было ли таких проблем с sx4 ?
включаете ли вы обдув лобового, собираясь воспользоваться дистанционным прогревом?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Обдув лобового стекла

господа, созданная мною тема исчезла, спрошу здесь

у меня на другой машине лопнуло лобовое
видимо, от прогрева на автозапуске

не было ли таких проблем с sx4 ?
включаете ли вы обдув лобового, собираясь воспользоваться дистанционным прогревом?
Лобовушку обдуваю постоянно, прогревал по зиме и никаких проблем на моём "Сексе" не возникало и от других никогда не слышал!!!
 

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Обдув лобового стекла

у меня на другой машине лопнуло лобовое
видимо, от прогрева на автозапуске
Чтобы стекла не лопались в холодную погоду необходимо обдув стекла включать сразу при заводе машины, чтобы обдуваемый воздух нагревался постепенно, а не потом на холодное стекло дуть кипятком. (чтобы побыстрее прогрелось) Поэтому автозапуск тут не виноват.
Так что это зависит не от машины, а от владельца. ;)
 





murushki

Редкий гость
30 Сентябрь 2008
8
0
0
38
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Черный SX-4 248
Ответ: Обдув лобового стекла

Возвращаясь к теме "запотевания" стекол: в пробках при влажной погоде (как вчера, например) очень потеет заднее и лобовое стекло. Пробовала обдув стекол теплым воздухом и похолоднее, обдув стекол и ног, авто-режим, приоткрытое окошко. Помог только кондишен :(
Что же делать? Холодно же с кондеем зимой :)) Да и бензинчик расходуется...
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Обдув лобового стекла

ну можно ещё не дышать
а кондей отлично работает в паре с обогревом, и при внешнем заборе тоже
отлично - в смысле холодно не будет
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Обдув лобового стекла

А печку-то совместно с кондиционером не включали что ль?
В такую сырую погоду помогает только кондиционер совместно с печкой и не только на SX4. Проблема во влажном воздухе, а не в машине.
 

murushki

Редкий гость
30 Сентябрь 2008
8
0
0
38
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Черный SX-4 248
Ответ: Обдув лобового стекла

ну можно ещё не дышать
а кондей отлично работает в паре с обогревом, и при внешнем заборе тоже
отлично - в смысле холодно не будет
Я, кстати, только внешним "забором" и пользуюсь...
Про не дышать - клевая идея ;)
На 17 градусов ставила обогрев+кондей - холодно. А на большей температуре - запотевает...
Просто по полтора часа в пробке по Кутузовскому с кондеем - накладно получается :)
Может, обогрев стекол поможет???

Добавлено через 2 минуты
А печку-то совместно с кондиционером не включали что ль?
В такую сырую погоду помогает только кондиционер совместно с печкой и не только на SX4. Проблема во влажном воздухе, а не в машине.
Включала :) Без нее я бы совсем заморозилась)))

Не сильна в физике. Потеет, когда снаружи влажно, а внутри сухо, или как? Какой климат нужно стараться в салоне создать?
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Обдув лобового стекла

Какие-то Вы чудеса рассказываете... Не надо стараться. Ставьте указатель температуры на 22, вентилятор - "авто", направление обдува - лобовое стекло или лобвое стекло-ноги, включите кнопкой кондиционер и будет Вам счастье.;)

(с надеждой) А Вы не блондинка,случайно?Браво! Ай
 


murushki

Редкий гость
30 Сентябрь 2008
8
0
0
38
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Черный SX-4 248
Ответ: Обдув лобового стекла

Какие-то Вы чудеса рассказываете... Не надо стараться. Ставьте указатель температуры на 22, вентилятор - "авто", направление обдува - лобовое стекло или лобвое стекло-ноги, включите кнопкой кондиционер и будет Вам счастье.;)

(с надеждой) А Вы не блондинка,случайно?Браво! Ай
Я же писала, с кондиционером все нормально. Спрашивала, нет ли варианта обдува без кондиционера. Ибо расход бензина увеличивается.
Понятно, что, по всей видимости, нет.
Хотя, например, в машине моего папы (Шевроле) достаточно простого обдува без кондея.

P.S. Не блондинка. И работа интеллектуальная, и красный диплом в инсте. Забавно, что вы спросили. К топик-стартеру таких вопросов не возникало. Окончания женского рода сделали свое дело.

Это был мой первый вопрос на форуме, очень неприятно удивлена такой реакцией. Это отвратительно, когда человек считает себя умнее всех окружающих, а сексизм отвратителен втройне :(

"включите кнопкой"... Очаровательно :(
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Обдув лобового стекла

У всех ситуация схожая! Я так же, как и все, борюсь с запотеванием только включением кондея! Интересно мне знать - И насколько же у Вас увеличивается расход бензика из-за работы климата??? :D
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 Мурушки

Я же писала, с кондиционером все нормально. Спрашивала, нет ли варианта обдува без кондиционера. Ибо расход бензина увеличивается.
Понятно, что, по всей видимости, нет.
Хотя, например, в машине моего папы (Шевроле) достаточно простого обдува без кондея.

P.S. Не блондинка. И работа интеллектуальная, и красный диплом в инсте. Забавно, что вы спросили. К топик-стартеру таких вопросов не возникало. Окончания женского рода сделали свое дело.

Это был мой первый вопрос на форуме, очень неприятно удивлена такой реакцией. Это отвратительно, когда человек считает себя умнее всех окружающих, а сексизм отвратителен втройне :(

"включите кнопкой"... Очаровательно :(
Вы за эмансипацию? Зря Вы так. Не хотел Вас обидеть, честно. Просто обожаю блондинок - тоже честно.
Насчет других машин и незапотевания без кондиционера. Действительно, на моих предыдущих машинах, если в сильно сырую погоду направить воздушный поток на лобовое стекло, включив только печку - лобовое стекло не запотевало. НО! Запотевали боковые и заднее, причем, тем интенсивнее, чем больше пассажиров в машине. Можно, конечно, включить обогрев заднего стекла. Но дополнительный потребитель тока увеличивает нагрузку на генератор и тоже бензин-то не экономит (хотя расход будет меньше, нежели с кондиционером). Чтобы не запотевали боковые стекла - приходится приоткрывать где-то на 2 см водительское стекло и на 2 см заднее правое. Но это помогает, только если в авто 1 водитель и максимум 1 пассажир. Да и лично мне некомфортно на скорости - ветер свистит, в салоне - сквозняк, да и кстати, бензинчик-то тоже лишний из-за приоткрытых окон нагорает.
Собственно, на таких авто, как наше, работающий кондиционер, в зависимости от условий движения вызывает дополнительный расход 0,5-1,0 л/100 км. Если посчитать альтернативные способы борьбы с запотеванием, которые я описал выше, экономия составит 0,2-0,5 л/100 км.
Стоит оно того? ИМХО, нет. А для Вас - решать Вам. Тем более, красный диплом. А если еще и в техническом ВУЗе - снимаю шляпу. Без обид?
 

murushki

Редкий гость
30 Сентябрь 2008
8
0
0
38
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Черный SX-4 248
Ответ: 2 Мурушки

Такой дополнителный расход - действительно пустяк.
Сорри, я вчера что-то разнервничалась ;) Не люблю анекдоты про блондинок)))
Но зато теперь буду без всяких колебаний включать кондишн.
Спасибо :)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: 2 Мурушки

Только избегайте резкого направления горячего/холодного воздуха на, соответственно, холодное/горячее стекло. Т.е., например, видите - погода сырая, завели машинку - сразу направили поток на стекло. Пока двигатель греется, кондиционер выходит на рабочий режим, стекло плавно нагревается (если холодно на улице) или охлаждается (если жаркая погода). Иначе из-за разницы внутренней/наружной температур стекло может треснуть. Личного опыта не имею, ибо всегда делаю, как написал, но такие случаи бывают и описаны на форумах.