Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

А вот это и есть наша самая главная традиция. :D :hilarious:
традиции - это конечно хорошо... однако четверг уже послезавтра!!!;)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Если я правильно понял, ЕЛЕНКА накопала кафе М-АРТ. по адресу: Конный пер.,1 (у Мечети). Попробую сегодня заскочить туда и посмотреть это заведение. Если кто может - сделайте то же самое, потому как одна голова (даже совершенно лысая) - это хорошо, но две - все равно лучше!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Если я правильно понял, ЕЛЕНКА накопала кафе М-АРТ. по адресу: Конный пер.,1 (у Мечети). Попробую сегодня заскочить туда и посмотреть это заведение. Если кто может - сделайте то же самое, потому как одна голова (даже совершенно лысая) - это хорошо, но две - все равно лучше!
Может в четверг всем и заскочить? :D
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Может в четверг всем и заскочить? :D
Может, и заскочить...
Решать-то про четверг нужно срочно, а то, не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу три раза), опять с форумом чего случится...
Предлагаю, если у Димы не возникнет стойкого неприятия этого места, в ближайший четверг собираться именно там. А дальше уже смотреть.
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Может, и заскочить...
Решать-то про четверг нужно срочно, а то, не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу три раза), опять с форумом чего случится...
Предлагаю, если у Димы не возникнет стойкого неприятия этого места, в ближайший четверг собираться именно там. А дальше уже смотреть.
А причем здесь Дима?
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

А разве это не Дима предложил???
Если я правильно понял, ЕЛЕНКА накопала кафе М-АРТ. по адресу: Конный пер.,1 (у Мечети). Попробую сегодня заскочить туда и посмотреть это заведение. Если кто может - сделайте то же самое, потому как одна голова (даже совершенно лысая) - это хорошо, но две - все равно лучше!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Если я правильно понял, ЕЛЕНКА накопала кафе М-АРТ. по адресу: Конный пер.,1 (у Мечети). Попробую сегодня заскочить туда и посмотреть это заведение. Если кто может - сделайте то же самое, потому как одна голова (даже совершенно лысая) - это хорошо, но две - все равно лучше!
Астра, как и обещал, посмотрел сегодня это место, ему понравилось, он считает, что оно соответствует нашим требованиям. Он попросил меня повесить объявление: если народ не возражает, заказываем столик и ближайшую встречу, а именно в этот четверг 25-го сентября, проводим там.
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Я - за М-Арт. Очень собираюсь приехать :D
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Собственно, в посте #63, Еленка это и предлагала, и некоторые соклубники её в этом сразу поддержали :)) Ну, слава Богу, договорились!
До встречи в М-Арте!

Константин, критерий невысокого ценника звучал прямо сразу, буквально в первых строках, в числе прочих критериев, когда предлагалось всем рассмотреть вопрос о смене места. Только в тот момент как раз форум грохнулся, и сообщения дней за 10 были потеряны, и это в том числе.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Джоныч, Гонзик! предлагаю сверху пришпилить две папочки: "УТВЕРЖДЕНО" и "ОТКЛОНЕНО" ;-)
а весь остальной хлам объединить в "НА РАССМОТРЕНИИ"
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Джоныч, Гонзик! предлагаю сверху пришпилить две папочки: "УТВЕРЖДЕНО" и "ОТКЛОНЕНО" ;-)
а весь остальной хлам объединить в "НА РАССМОТРЕНИИ"
Над папочками мы не властны. :(
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Уф!... Добрался наконец до интернета!
Света, спасибо за выполнение вчерашней просьбы - насколько я понял - народ теперь в курсе.

Докладываю.
По наколке ЕЛЕНКи специально заехал в указанный ей адрес и провел первичную рекогносцировку местности.
1. Расположение.
Объект расположен недалеко от предыдущего места встреч, в том же районе.
Как и было сказано - основной ориентир - мечеть. Подъезды возможны со стороны ул Куйбышева (через Кронверкский проспект) и со стороны Мичуринской ул.
Если едем от ул. Куйбышева по Кронверкскому проспекту - сразу за мечетью сворачиваем направо и метров через 100 паркуемся.
Если едем от Мичуринской ул. - паркуемся в районе правого ответвления выезда на Кронверкский пр.

2. Начальные характеристики.
- место уютное и достаточно вместительное (по нашим меркам);
- основное время работы - с 10:00 до 23:00, но, насколько я понял, если они (кафе) нам понравятся, а мы (клуб) пообещаем вести себя хорошо - это вопрос обсуждаемый;
- имеется зал для курящих и зал для некурящих, однако, для нас обещали сделать исключение и мона будет курить там, где мы будем сидеть;
- предварительно, для начала, сидеть мы будем сразу справа от входа, где для нас сдвинут три столика (вокруг них - диваны);
- в дальнейшем, если наши отношения срастутся, место посадки обсуждаемо;
- менюшка вполне достойная, ценник - приемлимый;

3. Парковка.
Учитывая время сбора и относительную отдаленность от объектов столпотворения турЫстов - проблем быть не должно. В месте расположения кафе конечно специально выделенной стоянки нет, однако, вдоль поребриков и газонов места достаточно. Короче - пока не попробуем понятно не будет.

Насколько я понял - принципиальных возражений коллектив не имеет, посему НА ЧЕТВЕРГ СТОЛИКИ ЗАКАЗЫВАЕМ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Напоминаю, что Еленка у них выяснила такую деталь - когда в мечети происходит что-то массовое, кафе забито до основания.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Напоминаю, что Еленка у них выяснила такую деталь - когда в мечети происходит что-то массовое, кафе забито до основания.
Докладываю.
Основных мусульманских праздников два:
1. Норуз Байрам (Новый год). Как назначит имам. Как правило, происходит с середины до конца марта. Собираются мусульмане-шииты (азербайджан, курды, иракцы, иранцы, туркмены, татары(не все), буряты(не все), но приходят зачастую все;
2. Курбан Байрам (Праздник жертвоприношения). Несколько раз в течение года (от одного до четырех). Определяют когда - молы (у шиитов) и имамы (у сунитов);

Присутствуют и другие, национальные праздники, но они не вызывают столь большого скопления народа, как первые два.

При проведении праздников, мусульмане кушают в мечети, так как там специально дают еду, так что они кафешек не забивают.
Открытия мечети мусульмане ожидают на улице и, как правило, никуда не заходят, тем более в кафе.
Праздники происходят как правило, в дневное время, хотя бывают и с утра.

Кстати. четверг у мусульман - святой день, они приходят в мечеть, возносят молитву и расходятся по домам.
 





GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Вот и зыкинско всё обсудили!Ведь можем ,конструктивно и без"надрыва души",решать вопросы! :) Малатцы! ;)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

...Вот чем мне нравится наша действительность - так это постоянной готовностью товарища к оказанию реальной помощи одноклубникам и проведению конкретных действий для общего блага! Любо-дорого:
...Браво Ай пат сталом :hilarious:...
...Угу, встречаемся у кофейного автомата Нескафе ( не перепутать со свежевыжатым соком Зум, тем что слева) апосля наслаждаемся восхитительным амбре от мыловарни за соседним забором :hilarious:...
...я - за! )))))...

...no comments !...

... предлагаю сверху пришпилить две папочки: "УТВЕРЖДЕНО" и "ОТКЛОНЕНО" ;-)а весь остальной хлам объединить в "НА РАССМОТРЕНИИ"...

...ну хорошо хоть, не упал - отжался...
Правильно, главное - это конструктивизм !

P.S. Как договаривались - столик заказан НА СЕГОДНЯ с 20:00 и до упора. Я буду раньше, дабы проследить готовность поляны и навести на объект подтягивающиеся силы Сузуководов и им сочувствующих. Ежели кто заблудится или возникнут дополнительные вопросы - мой телефон 937-6221 (прямой номер GSM).

P.P.S. Мероприятие в данном месте первое и обкаточное, посему администрация сильно просила извинить за возможные нестыковки. Все предложения будут с благодарностью приняты и учтены на будущее.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Во напугали кафемэнов :D ужо как к приезду не меньше полномочного представителя президента готовятся:D благо резиденция рядом:DБраво! Ай
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Я думаю, выражу общее мнение: "Спасибо, Лена, за наше счастливое детство!!!!" Браво! Ай :thumbsup:!
ой, оговорился... Чешу репу... за новое СУПЕР-ОТЛИЧНОЕ место встреч. Удобно, вкусно, уютно ну и просто достойно

С - П - А - С - И - Б - О ! ! !

спасибо всем, кто пришел. надеюсь вам понравилось

ПыСы Очень жаль, что сам организатор не смог присутствовать ((( но через 2 недели ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Присоединяемся к Паше! Весьма приятное заведение.
Еленке спасибо за находку, наводку и "тест-драйв".
Астре с Клереттой спасибо за организацию первого мероприятия на новом месте.
Всем 14-ти пришедшим спасибо за общение!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

И правда - местечко очень даже! И атмосфера, и ценник, и качество - все на уровне, даже на выходе "спасибо" сказали за посещение! Приятно было видеть новые лица, но не менее приятно - одноклубников, которые в последнее время стали куда-то пропадать! Надеюсь, что с новым местом эта тенденция изменится на противоположную и встречи снова станут такими же массовыми и зажигательными, как раньше.
Спасибо всем за отличный вечер и замечательную, душевную атмосферу!;)
 

Olion

Редкий гость
30 Июнь 2008
8
2
0
СПб
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Спасибо всем за теплый прием!! Очень рада, познакомиться с сузуководами в живую ;-)
 

Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: Новое место регулярных встреч-обсуждение. ;)

Всем спасибо за радушный прием!!! Воздушный
Рада встрече и знакомству!!! Йес-йес-йе