Полировка пластика фар (по-домашнему)

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Полировка пластика фар (по-домашнему)

на вскидку
[РЕКЛАМА]
мне так полировали оригинальные фары, хватает это не на долго на пару месяцев всего
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Полировка пластика фар (по-домашнему)

Со стеклом ( не пластиком) надо быть аккуратней, поскольку стекло долго обрабатывается то его можно перегреть и оно лопнет или даст трещину, не забывайте охлаждать.
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: Полировка пластика фар (по-домашнему)

К тому же полированное стекло почему-то рассеивает свет ?!
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Полировка пластика фар (по-домашнему)

Не полированное стекло... сильно переламывает лучи ... и слепит водителей...
Сам проверил... аж огорчился после полировки...что фары не такие стали яркие как прежде...)
Зато безопасно...
 

volodey

Проходил мимо
9 Май 2012
3
0
0
38
Горно-Алтайск
Езжу на ...
Сузуки Култус 2000 гв
Ответ: Полировка пластика фар (по-домашнему)

всем прЮвет!! у меня такая проблема сфарами.
появились трещинки как паутина на ощупь не ощущаются такое ощущение что где то в внутри пластика.x` делать не знаю((
 


Dimon76

Наш человек
20 Ноябрь 2010
190
9
0
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI ESTEEM, 1999 г.в., двиг.-1.8л
Ответ: Полировка пластика фар (по-домашнему)

У меня тоже мелкие трещины присутствуют, полировка их не убрала но свет все ровно стал значительно ярче и пучек более направленым, границы стали различимы (чего раньше не было). У начальника мазде три года , а этих трещин не меньше чем у меня.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Полировка пластика фар (по-домашнему)

Внешняя полировка фар помогает не надолго, примерно месяца на 2-3. Впрочем, если эту процедуру периодически повторять, то можно обойтись и без замены фар. Конечно, разумнее всего заменить, ценник будет в размере 4500-5000 руб. за пару, если поискать по инету... В основном предложения по DEPO. Каталожные номера (под корректор) соответственно, 218-1121R/L-LD-E и 218-112-R/L-LD-EM. Без корректора дешевле на 1000 руб/комплект. Понятно, что не все располагают возможностью в бюджете в не планированных $130, а потому остается периодическая полировка...
 

proautorestore

Проходил мимо
18 Декабрь 2012
2
0
0
Самара
Езжу на ...
тайота
Ответ: Полировка пластика фар (по-домашнему)

восстанавливаю защитный слой фары специальным защитным от УФ лаком. После этой процедуры фары святят ярко и долго.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
И снова глупый вопрос... Ну если все так шоколадно, то почему офф дилеры не предлагают эту услугу? Такой кусок пирога (и с мясом!!!) отдавать на откуп другим?.... Сдается мне, это из разряда XADO и прочих чудо препаратов AGA - заплапти, а на выходе получи в самом лучшем случае эффет плацебо... ИМХО.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
В свое время, решив, что не хватает мне мощи на моей балешке, всерьез озадачился этой проблемой (ну что такое, 98 мустангов всего), перелопатил уйму материалов, как дешево и сердито можно этот недостаток обойти... Благо дело, что тружусь в очень близкой сфере "околоавтомобилей", имею образование Советского Союза (не нынешнее, адаптированное), техникум (техническое), высшее (техническое), второе высшее (экономическое), ну это так, к слову, некоторый опыт в триале, в гонках, благополучно обшел все чудо-жижи и приблуды, и остановился на банальном механическом нагнетателе, причем оказалось, что чем дальше, тем как в сказке, веселее... Перебралась коробка, раздатка, тормоза, вискомуфта... Да, стоило некоторых денег. На нынче имею 127 кобыл при подключаемом ПП (далеко не впечатляющий показатель, но баленке хватает это за все ее глаза :). Устраивает все. Почему при относительной древности не поменял авто? А зачем? Престиж? Абсолютно фиолетово... И что нынешний рынок может предложить мне в ЭТОМ формате и за эти деньги? ( рассматривается универсал, ручка, исключительно шикарный багажник, полный привод, пусть и несколько кастрированный). И абсолютная (!!!!) неинтересность как угонщиков/любителей покататься/доблестных работников полосатого жезла.... Только Шкода Октавия Вагон 4WD. Но найти такой адекватный вариант - та еще проблема. А основную функцию - перемещение моей филейной части с некоторым грузом (лыжи, мангал, парочка пассажиров, пара велосипедов, пара аквалангов /в зависимости от времени года/, детское кресло... а теперь и порой детская коляска /да, теперь еще коляска, и ой как горжусь этим(3-й!!!!!!!) !!!/ и т.п.), плюс абсолютная независимость в плане переночевать в отсутствие мотеля (в абогенстве очень актуально) машинка справляется на раз-два, да и порой зажечь позволяет весьма и весьма... (и порой весьма быстро и нагло, что бравая служба ГАИ, или ГИБДД, кому как удобнее (имеется ввиду автоматизированная фиксация:thumbsup: ) случается, подтверждает своими красивыми бумажками...:) Далее, как в рекламе стирального порошка dosia..... My apologies за off top.
 




proautorestore

Проходил мимо
18 Декабрь 2012
2
0
0
Самара
Езжу на ...
тайота
И снова глупый вопрос... Ну если все так шоколадно, то почему офф дилеры не предлагают эту услугу? Такой кусок пирога (и с мясом!!!) отдавать на откуп другим?.... Сдается мне, это из разряда XADO и прочих чудо препаратов AGA - заплапти, а на выходе получи в самом лучшем случае эффет плацебо... ИМХО.
Мои догадки - дилеры, как и все, хотят мало вложить и много получить, а материал по восстановлению защитного покрытия дороже, чем PlastX , 3M... и народ хочет дешевле. Но не загорами, когда люди перестанут пользоваться этими старыми и не долговечными методами.