Новый развод ГИБДД на алкоголь

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».
 
  • Нравится
Реакции: 74 человек


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

Просто ЖЕСТЬ!Чешу репу.
Что удумали....:thumbsdown:
Спасибо!Браво! Ай
надо быть таким же бдительным и не верить ни одному слову, ни одному их дествию!
сто раз проверить и перепроверить!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

Просто ЖЕСТЬ!Чешу репу.
Что удумали....:thumbsdown:
Спасибо!Браво! Ай
надо быть таким же бдительным и не верить ни одному слову, ни одному их дествию!
сто раз проверить и перепроверить!
Обидно ведь, что нас за лохов держут, за быдло, а мы еще пытаемся поверить, что они занимаются своими прямыми обязанностями:(
 

Сторож

Наш человек
26 Октябрь 2007
107
15
0
63
Москва
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

Что говорить...
Во всём мире дорожная полиция существует для организации ДД и помощи водителям. А мы, с нашими гайцами, играем в игру, кто-кого (мягко говоря) обманет, с переменным успехом.
Ну на выдумки они так хитры, что создаётся впечатление, будто у них целая служба занимается разработкой разводок водителей!Бее, гадос
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

Вот скоты в погонах!!!
Да не переведутся эти сцуки наверно в нашем государстве никогда, пока законы работать не будут.:(
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

мат!...других слов нет...и главное пол форума загадили наши формчане и форумчанки...мол повышение штрафофф спасет Россию...просто им повезло и они не попадали под подобные разводки...пусть почитают какие бывают в жизни ситуации и поменяют свое "розовое" мнение о прово"охранительных" органах!
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

БЛ*ДИ...других слов нет...и главное пол форума загадили наши формчане и форумчанки...мол повышение штрафофф спасет Россию...просто им повезло и они не попадали под подобные разводки...пусть почитают какие бывают в жизни ситуации и поменяют свое "розовое" мнение о прово"охранительных" органах!
Надо не только штрафы поднимать, но и зарплаты, мат. обеспечение, пенсии, чтобы люди любили и держались за свою работу НО! Сначала надо всех УВОЛИТЬ, а потом набрать новых уже на других условиях и не связанных круговой порукой, как это было сделано в других странах.Злой оскал


У меня, кстати, тесть попал на подставу с трактором на трассе Дон.Баксы-бакс
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

У меня, кстати, тесть попал на подставу с трактором на трассе Дон.Баксы-бакс
А я не попал на подставу с мчащимся на скорости 50 км/час хюндайчиком. Остановился и посмотрел как он круги нарезает: туда 50, обратно 100. Похоже, права отрабатывал...

И еще в тему. Цитата из письма дочки с велопутешествия (вдвоем) СПб - Греция:
V itoge v4era doexali do Sesalloniki v 2 no4i, sdelali 200 km. Poslednie 20 km nas
soprovozdala poliziya na mashine, tak kak po etoi trasse nel'zya no4'y ezdit' velosipedam.
Nas provodili do goroda i daze dali vodi popit.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vts

Редкий гость
9 Июль 2008
7
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2002г. 2,5 автомат . америкос.
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

Респект и уважуха!!! Вы очень внимательный Сузуковод.
 




Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

Обидно ведь, что нас за лохов держут, за быдло, а мы еще пытаемся поверить, что они занимаются своими прямыми обязанностями:(
действительно, самое иобидное, когда тебя считают глупее....Не-не-не
а на службе, будучи призванными помогать автолюбителям безопастно передвигать по тропам в джунглях нашего мегаполиса, только и думают как бы обмануть водителей, нажиться на их карманах...:thumbsdown:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

Сила в правде, кто предупрежден, тот вооружен. Когда меня неделю назад хотели развести на разбитый сервиз, я даже не дернулся, ибо знал схему, которую выложили на форуме уже полгода назад.

А почему бы не написать на таких деятелей заявление в прокуратуру города?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

У меня, кстати, тесть попал на подставу с трактором на трассе Дон.
А мы почти попались на подобную подставу в Воронежской области при объезде трассы ДОН. :) Причем, на самом-то деле обогнали еле ползущий раздолбанный автобусик уже ВНЕ зоны действия знака "Обгон запрещен" и разделительная была уже прерывистая. Но шить нам стали именно выезд на встречку. Инспектор пугал нас видеоконтролем, который предъявить не смог ввиду его отсутствия, рассказывал про два своих высших образования (мол, не одни мы такие умные), нес ещё какую-то пургу, но сделать ничего не решился - за разводом с интересом наблюдали ещё 8 человек из 3-х машин (мы по рации позвали вернуться всю группу, с которой ехали. ГАИшники всех пропустили, а нас, последних-то, и тормознули).
Были отпущены с напутствием "чтобы вы не думали, что в Воронежской области гаишники злые".
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

мат!...других слов нет...и главное пол форума загадили наши формчане и форумчанки...мол повышение штрафофф спасет Россию...просто им повезло и они не попадали под подобные разводки...пусть почитают какие бывают в жизни ситуации и поменяют свое "розовое" мнение о прово"охранительных" органах!
Ну,вот вам здрасте!Теперь знаю,что я- один из тех,кто пол форума "загадил".Спасибо,что глаза открыли...
Не навязывая своего мнения,утверждал и уверен,что только карательные меры могут заставить человека(любого) всерьёз относиться к правилам(любым).
Штрафы Россию не спасут,а вот сколько-то человеческих жизней уже спасли.Хотя бы, потому что народ массово "вспомнил" о ремнях безопасности.Вспомнить пятисотрублёвый штраф очень помог.
"Розового" мнения о любых органах у меня нет,возраст обязывает..
Думаю,что трезвого адекватного человека,на такой крючок хрена поймаешь,а если человек нетрезвый,то это уже не развод,а попадалово..Хотя,справедливости ради,такие разводы опасны для людей,которые,завидев продавца полосатой палочки,сразу "мандражевского"ловят.Такие нервные признаются,что Диану в Париже подрезали.
И пара историй про гайцев.1-ая-гайский облом.
Товарищ едет в деревню,дорога знакомая,тянется через поля,где почему-то со времён Мамая знак-60.Про знак он в курсе,что гайцы это поле любят-тоже.Вдруг,вместо знака он видит осиротевший столбик(знак видать не поленился какой-то "злостный" скурочить) и смело продолжает путь под соточку.Радостные гайцы шлёпают его из фена и начинается:
-знак видели?
-нет
-там знак 60
-нет там никакого знака
-как это нет?есть!
-нету!
В том же духе-минут пять,потом поехали-посмотрим.Он согласен ехать,но только на патрульной машине,ибо на своей уже там был.Едут-знака нет.Немая сцена,привозят обратно,уезжают(за знаком,наверное).
2-ая история-гайский развод.
Тормозят за скорость за городом."Превышаете,пройдите в машину,т.д. т.п."В машине:
Я-ребята,не наглейте-скорость не моя(на фене показали 145км/ч,ехал 120)
Г(гаец)-но ты же превышал
Я-а ты откуда знаешь?
Г-я же вижу
Вообщем хотел он по тем временам рублей 300,а время было-только-только водиле срок дали условный за взятку инспектору,помните?
Я-денег я вам не дам
Г-(удивлённо)почему?
Я-да у вас тут всё пишется,а в кустах наружка с фоторужьём сидит,меня щёлкает
Г ВНИМАНИЕ снимает фуражку,и осеняя себя крестным знамением,говорит-вот тебе крест-никого нету
Отдал ему 100 рублей,он ещё брыкался-"нас двое",помог поделить-"по 50-каждому",и согнувшись от смеха уковылял в машину.
Какое может быть "розовое" мнение?Я видел КАК люди денег хотят!Но денег в тот раз я отдал не за 120,а за то,что повеселил инспектор от души...
Всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

В тему использования современных технологий.
Не удивлюсь, если дяди в погонах начнуть делать бланк, "похожий на результат освидетельствования" не на тестере, а на другом компьютере, КПК или другом девайсе (в ворде, EXEL, блокнот или даже паинт) с примерно правльным временем, учитывая поправку на развод.
Затем загонять это в очередь печати принтера - печатать при вас "нормальный" результат освидететьствования.

Меры противодействия - требовать инструкцию к прибору и проходить освидетельствование строго по инструкции.
Если ее нет то помните, что принтеру в принципе пох что печать и откуда придет задание на печать. В принтере есть микросхема памяти - она может сохранять информацию до 15 - 20 секунд (если гайцы быстро отключат - включат принтер типа память обнулить - память не обнулится), а мобильные устройства могут и вовсе не снимать напряжение питания при отключении с кнопки, а просто гасить экран для экономии энергии.
Если тут появится информация о правильной процедуре прохождения освидетельствования - буду признателен.

По моему мнению - вначале собирается устройство (тестер): подключается принтер, подключается сам прибор, происходит стартовая инициализация системы (очистка очереди печати, буфера самого прибоа, если есть и тд) и возможно просходит тестовая печать - типа для проверки прибора и правильности соединений. Только после этого прибором можно пользоваться. Если что - можно потребовать произвести распечатку БЕЗ ВДУВАНИЯ в прибор, прямо тут, сейчас и при вас, проверить полученный результат (у прибора может быть погрешность нулевого измерения)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Sen-Sey

Редкий гость
5 Октябрь 2008
8
0
0
43
Питер
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

Очень внимательны. Гайцы были ошарашены таким. Думаю, такая схема в 90% случаях не давала осечки.
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

Многие добропорядочные граждане, в том числе и по ричине повышения штрафных санкций, стали внимателнее на дороге, стали задумываться, а стоит ли пить, если потом за руль.
Раньше, лет 12 назад, я тоже грешил вождением автомобиля в несовсем трезвом виде. В конце 90-х, пришлось поработать в течение 3-х лет в реанимационной бригаде скорой помощи. Часто выезжали на ДТП. Интересная картина маслом: водитель ехал без нарушения ПДД, случилось ДТП, а от него запах алкоголя - сразу виноват. А есть ли необходимость из-за рюмки, от которой больше запаха чем толку, зарабатывать себе кучу дорогого геморроя????????????????????????????????
Гайцы стали наглее. Это факт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чешу репу.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

Цитирую АвтоРевю - здоровая статья на эту тему. Запомнить и выполнять по пунктам.
1. При включении проверить правильность установки времени на алкотестере.
2. Перед тестом каждый АТ должен делать контрольный забор воздуха. Требуйте, что бы прибор был рядом и в него был вставлен мундштук! Если обнаружатся пары алкоголя прибор "заблокируется".
3. Должен быть свидетель.
4. В случае развода, имеете право не дуть и требовать поездки к наркологу. Там берутся 2 пробы в течение 20 минут на 2 разных приборах.

Во всех случаях водителю выдается протокол.

При отказе об использовании "продувки" через алкотестер, инспектор может применить пассивный способ отбора пробы, т.е.рядом с вами. Для положительного результата в машине достаточно разлить немного спиртного....
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

Ну,вот вам здрасте!Теперь знаю,что я- один из тех,кто пол форума "загадил".Спасибо,что глаза открыли...
Не навязывая своего мнения,утверждал и уверен,что только карательные меры могут заставить человека(любого) всерьёз относиться к правилам(любым).
Штрафы Россию не спасут,а вот сколько-то человеческих жизней уже спасли.
...ну уж кого не имел ввиду, так это Вас......

да никто не против карательных мер...но у нас не нацисткая германия где "зайцев" расстреливали...
...мера должна быть сопоставимой с мерой вины...а.спрос с людей наделенных полномочиями госсударства должен быть в три раза строже!...но этого у нас пока нет...за взятку 500р - 20000 штрафа и шум на всю страну...а то что на каждом повороте оботни стоят никто как бы не знает...а если "вдруг" и узнают (надо полагать, потому как на верх не отстегнули), то отделываются выговором...или совсем страшное наказание...увольнение задним числом!!!...видите как им страшно и тяжело деньги вымогать...а мы народ - сволочи зажравшиеся, не понимаем генеральной линии госсударства...машин понакупали, а милицию, которая по численности в 4 раза превосходит армию...содержать не хотим...скоро обяжут преступников ловить...

...в нашем случае гражданин должен оправдываться всегда перед машиной госсударства...а не госсударство доказывать вину правонарушителя...и камеры повесили...пришлют писульку вот и отмывайся...узаконеный рэкет...продолжаем жить по понятиям...только бандиты пишут законыНе-не-не
 

Fermer

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
35
9
8
Москва
Езжу на ...
Baleno 99
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

А мы почти попались на подобную подставу в Воронежской области при объезде трассы ДОН. Причем, на самом-то деле обогнали еле ползущий раздолбанный автобусик уже ВНЕ зоны действия знака "Обгон запрещен" и разделительная была уже прерывистая.
Может немного не в тему про алкоголь, но все же.
У меня была точно такая же ситуация, только в Липецкой области. Полтора км плелся за "буханкой", ПОСЛЕ знака 3.21 "Конец зоны заперещения обгона" обогал и все равно был остановлен. Основание у инспектора было железное: "А я лучше видел, где ты обгонял !" Количество денег, которые были у меня с собой, гайца не устроили. В итоге протокол и вызов в местный суд. Далее, по моему ходатайству дело переслали по месту прописки в Москву. А дальше началось торжество нашего "правосудия". Мировой судья все выслушал, не задал мне ни одного вопроса, отправил повестку свидетелям, т.е тому самому гайцу. Конечно же он из своей Лмпецкой области не приехал. На втором заседании я опять рассказал, как было дело, опять мне ни одного вопроса, и решение: виновен. Ознакомился с материалами дела, и вижу (О, УЖАС !), что схему гайцы нарисовали под себя ! На их схеме нарисован совсем другой знак: 3.20 "Обгон запрещен" , и получается, что я нарушитель. Моя реальная схема и мои фотографии с места к сведению не были приняты.
Подал протест в районный суд. Там ситуация повторилась в точности до мелочей, но уже с районным судьей. Виновен. Решение, по-видимому, было заготовлено заранее, которое мне выдали через пять минут. Ходатайство о запросе в дорожную службу о расстановке знаков без объяснения причины отклонено. Далее, надзорная жалоба в московский городскогй суд. Ответ пришел по почте и очень прост: оснований для пересмотра дела нет, все законно.
В итоге сижу без прав четыре месяца с клеймом правонарушителя. Хочу добавить, что на суды я ездил с адвокатами фирмы "Дороги и право", которые тоже выступали на судах. И еще: написал жалобу на инспектора в областное управление ГИБДД, в которой конкретно большими буквами написал о грубом несоответствии протокола инспектора и действительными знаками. Ответ: служебное расследование проведено, нарушений не выявлено.
Получается ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ.
Впервые за пятьдкесят лет мне не захотелось жить в нашей стране.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

У меня была точно такая же ситуация, только в Липецкой области. Полтора км плелся за "буханкой", ПОСЛЕ знака 3.21 "Конец зоны заперещения обгона" обогал и все равно был остановлен.
Обгоняйте через обочину, это всего 500 рублей штрафа по протоколу, который НИКОГДА из другой области к вам на почту не придет.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

YOreG

Проходил мимо
10 Октябрь 2008
3
0
0
Казань
Езжу на ...
SUZUKI SX4 4wd Терракот
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

У нас на переферии, до сих пор предлагают дунуть через сложенные документы в лицо сотруднику ДПС. )) :hilarious:
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

... Получается ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ.
Впервые за пятьдесят лет мне не захотелось жить в нашей стране.
Соболезную.
Странно, но мне тоже к этому возрасту пришли такие-же мысли по стране проживания.
Видно кончился запас нашего с Вами патриотизма за свою Родину. А жаль.
 

Fermer

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
35
9
8
Москва
Езжу на ...
Baleno 99
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

Лично я для себя сделал вывод: максимально стараться разобраться на месте, а до суда не доводить. Для этого нужен терпеливый и тонкий разговор с инспектором. В зависимости от интеллекта последнего или от силы собственного убеждения результат может быть очень даже положительным ( в сторону существенного уменьшения наличного денежного наказания). У меня даже было пару случаев, когда при явном, но мелком нарушении уезжал "за спасибо".
 


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

Соболезную.
Странно, но мне тоже к этому возрасту пришли такие-же мысли по стране проживания.
Видно кончился запас нашего с Вами патриотизма за свою Родину. А жаль.
обидно за страну:(
а главное, за нас - рядовых граждан...:(:(
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

Соболезную.
Странно, но мне тоже к этому возрасту пришли такие-же мысли по стране проживания.
Видно кончился запас нашего с Вами патриотизма за свою Родину. А жаль.
Господа, а стоит ли жаловаться на судьбу, что распорядилась нам всем родиться в ЭТОЙ стране? Ведь генератор случайных чисел мог сработать и по-другому. И Вы, и я могли родиться, например, зараженным ВИЧ негритенком в какой-нибудь центральной африке. Или 8м ребенком в семье пакистанского крестьянина... такая вероятность куда выше, чем быть например шведским подданным)) Скажите, согласились бы вы бросить кости? Сыграть в лотерею?
;)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

Господа, а стоит ли жаловаться на судьбу, что распорядилась нам всем родиться в ЭТОЙ стране? Ведь генератор случайных чисел мог сработать и по-другому. И Вы, и я могли родиться, например, зараженным ВИЧ негритенком в какой-нибудь центральной африке. Или 8м ребенком в семье пакистанского крестьянина... такая вероятность куда выше, чем быть например шведским подданным)) Скажите, согласились бы вы бросить кости? Сыграть в лотерею?
;)
Спасибо за напоминание о наличии еще более тяжелой доли существования.
Однако, мы с Вами живем не в Пакистане и не в центральной Африке, а вроде как на бумаге задекларированном правовом государстве. Вот потому-то и обидно и за себя и за наше вроде как правовое государство.
Знаете что сказал мой старший сын, когда учился уже на пятом курсе академии ФСО? "Сюда около 5% поступают что бы служить, остальные из-за "корочек", что бы иметь власть над людьми". Может поэтому и не служит уже.
В милиции, уверен, такое-же соотношение желающих служить и иметь власть над людьми.
Так что давайте всем миром бороться с этим злом, а то действительно быстро-быстро станем Пакистаном или государством в Африке.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

"Правовость" государства разве декларациями определяется? Правовым государство станет, когда большинство граждан его признают принцип главенства закона, не просто признают, а воспримут как способ жизни. То есть, начнут соблюдать закон, платить налоги, решать конфликты через суд... В правовом государстве, если твой сын преступник - ты его сдашь не сомневаясь! Если сосед шлепнул ребенка по попке - ты на него заявляешь как на истязателя и идешь в суд свидетелем! При этом ощущаешь себя не стукачом, а защитником прав детей. И уж конечно, в правовом государстве никому и в голову не придет, выехав на встречку, предлагать сержанту "договориться". Нарушил - отвечай! Для наших людей все это совершенно неприемлемо. Мы всегда противопоставляем себя государству.
И эти самые 95% - отличный показатель! Они что, мутанты с другой планеты? откуда они взялись? Росли в наших дворах, воспитывались в наших школах. Живут в соседних квартирах. Милиция - это мы. Какие мы - такая и милиция.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Новый развод ГИБДД на алкоголь

"Правовость" государства разве декларациями определяется? Правовым государство станет, когда большинство граждан его признают принцип главенства закона, не просто признают, а воспримут как способ жизни.
историю Фермера прочитал? фактического нарушения не было, испектор "определил" его на свой глазок... так что очередная демагогия по его случаю неуместна Не-не-не