NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

ЮКИДЗУРИ

Проходил мимо
14 Сентябрь 2008
2
0
0
Россия
Доброго времени суток, уважаемые!

Ранее созданная мной тема о NSGV волшебным образом исчезла после "обвала" сервера. Тем не менее, хотелось бы выразить искреннюю благодарность всем, кто успел откликнуться! Я понял, что многие довольны новой Витарой и этот автомобиль достоин того, что познакомится с ним поближе. Однако во избежание возможных неприятных сюрпризов помогите сразу разобраться со следующими моментами:
1. Стук в передней подвеске - это врожденное качество всех новых Витар или удел отдельных "неудачных" экземпляров?
2. Раздатки текут у всех (интересуют только 2-литровые авто)?
3. Существует ли проблема с задними рычагами подвески?
4. По опыту конфы, какие РЕАЛЬНО есть слабые места у NSGV?

Ёще раз спасибо всем!
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

1. Скорее всего врожденное качество, но видимо исключения все же есть
2. Текут у некоторых, так же как и передний мост
3. Какие проблемы у трех железных палок? Если имеется ввиду сайлент блоки и шаровые то рано или поздно их приходится менять на любом авто
4. Вот у меня помпа свистит уже тыщ пятнадцать, но зато раздатка и мост не течет ттт

.... все плохо... и счастья в жизни нет
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

Доброго времени суток, уважаемые!

Ранее созданная мной тема о NSGV волшебным образом исчезла после "обвала" сервера. Тем не менее, хотелось бы выразить искреннюю благодарность всем, кто успел откликнуться! Я понял, что многие довольны новой Витарой и этот автомобиль достоин того, что познакомится с ним поближе. Однако во избежание возможных неприятных сюрпризов помогите сразу разобраться со следующими моментами:
1. Стук в передней подвеске - это врожденное качество всех новых Витар или удел отдельных "неудачных" экземпляров?
2. Раздатки текут у всех (интересуют только 2-литровые авто)?
3. Существует ли проблема с задними рычагами подвески?
4. По опыту конфы, какие РЕАЛЬНО есть слабые места у NSGV?

Ёще раз спасибо всем!
Лично у меня ничего такого нет. Также не знаю что такие проблемы были у других 8 человек кто ездит на 06-08 ГВ. (Касательно 2.7)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

У меня зимой на холодном движке визжит натяжной ролик на двигателе.

Но после того как поставил вебасту - состояния "запуск холодного двигателя" не бывает :) и ролик не визжит.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

У меня зимой на холодном движке визжит натяжной ролик на двигателе.

Но после того как поставил вебасту - состояния "запуск холодного двигателя" не бывает :) и ролик не визжит.
А сколько стоит вебасто без установки?
 


Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

пробег 20 т.км.
езжу каждый день и много..
проблем (поломок) нет. масло даже за 15 тасщ не ушно ни на кплю..
единственное что напрягает - жестковатая подвеска на кочках и скрип пластика из багажника.
шумку я сделал... сам..все ок.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

На СГВН намотал первые 4000 км.
Пересел на нее с Сузуки Игнис. Если проводить аналогии с Игнисом, то в нем, если смотреть на форум трехлетней давности, тоже все отваливалось, ломалось и скрипело. Но как показало время, по большому счету, все это оказалось ерундой. Причем ерундой настолько мелкой, что и поднимать вопросы по ним не было ни какой надобности (это с моей точки зрения). Единственная проблема, которая была за три года выявлена, и которая действительно заслуживала внимания на Игнисе, это отказы одного из датчиков - тут кому как повезет, случалось распредвала, а случалось коленвала. Причем этот отказ проявлялся только при долгом движении в пробках -глох двигатель. После кратковременного стояния заглохшим, заводился и двигался дальше.
Позволю здесь высказать свое мнение исходя из собственного опыта эксплуатации авто. Считаю, что практически все наши неприятности с иномарками связаны:
1. с нашей эксплуатацией, подчас не совсем корректной - где-то "приложились" раздаткой, где-то был удар колесом - вот и получили текущие сальники. У меня потек сальник правого привода, после замены масла МКПП на "фирменное левое", которое при минус 18 практически застывало. Об этом я писал на форуме.
2. из-за неграмотных технических специалистов сервисов, которые не представляют подчас даже физику работы машин и механизмов - "съеденная" в ноль резина на задних колесах после очередного ТО на сервисе - об этом тоже эдесь пишут.
Ну а реально слабые места у СГВН я думаю есть. Это как у любой марки авто, кудаж без них. Вот только величина этих слабых мест не должна приводить к фатальной остановке авто за сотни километров от дома. Но мне такие места пока еще не известны, надеюсь, что по аналогии с Игнисом, я о них ни когда не узнаю.
Удачи на дорогах.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

А сколько стоит вебасто без установки?
Вот тут прайс Вебасто. Естетственно есть тонкости по местам продажи.

Код:
 25.305руб   Thermo Top E     4,0кВт  
33.495руб   Thermo Top C     5,0кВт   
 2.573руб   Мини таймер1533 Трехпрограммный, с кнопкой запуска
Ставится в передний бампер - места море.
До бака надо кидать отдельный бензопровод.
Штатный насос через обратку при полупустом баке не сосает.
 

Permyak

Редкий гость
11 Сентябрь 2008
13
0
0
Пермь
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

Тот же самый вопрос меня ломает. Насколько все плохо, отзывыв уж очень противоречивые.
Один человек раздатку третий раз чинит, другой ездит и горя не знаетЧешу репу.
С другой стороны за эти деньги (2 литра и автомат в начальной комплектации) и выбора особого нет, Туссан да Спортяга. Вот и думай. Большой плюс в сторону Туссана - это вполне вменяемый дилер и отсутствие проблем с з\ч, да и цены на оригинал не очень дорогие.
Про сузуки говорят что ремонтировать ее сложно, з/ч ждать долго и т.д. Блин голову всю сломал уже.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

Тот же самый вопрос меня ломает. Насколько все плохо, отзывыв уж очень противоречивые.
Один человек раздатку третий раз чинит, другой ездит и горя не знаетЧешу репу.
С другой стороны за эти деньги (2 литра и автомат в начальной комплектации) и выбора особого нет, Туссан да Спортяга. Вот и думай. Большой плюс в сторону Туссана - это вполне вменяемый дилер и отсутствие проблем с з\ч, да и цены на оригинал не очень дорогие.
Про сузуки говорят что ремонтировать ее сложно, з/ч ждать долго и т.д. Блин голову всю сломал уже.
10000 км перевалило.Из проблем отписанных на форуме-только "буханье" передка.Да и то услышал отчётливо,только,когда по пашне гонял,а в городе-не достаёт.
"Выбора особого нет за эти деньги"-я тож к такому выводу пришёл,потому и взял..
Про ремонт и ожидание...Ремонтировали мне по страховому случаю ВАЗ-2110.Докладываю:в нашей стране и эту машину "ремонтировать сложно,з/ч ждать долго и т.д."Готов был сервисменов порвать как Тузик варежку.
Удачи,и чтоб не "ломало"!!!;)
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

Один человек раздатку третий раз чинит, другой ездит и горя не знает
.
немного не так
один человек раздатку чинит, а десять - ездят без проблем..

ну есть невезучие авты, это точно
и мы эти авты знаем.
все две!
 

Permyak

Редкий гость
11 Сентябрь 2008
13
0
0
Пермь
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

спасиб за ответ.
а кто нибудь знает, будут ли и дальше продавать 2литровые машины или с переходом на 2,4 их перестанут производить и надо успевать?
да и еще вопрос, как в сузуки можно ночевать? в нынешней моей машине ночевать просто отлично (санта фе олд), на рыбалку еду без всяких палаток и пр. шмурдяка, спальник всегда в машине и я в любой момент готов:)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

спасиб за ответ.
а кто нибудь знает, будут ли и дальше продавать 2литровые машины или с переходом на 2,4 их перестанут производить и надо успевать?
да и еще вопрос, как в сузуки можно ночевать? в нынешней моей машине ночевать просто отлично (санта фе олд), на рыбалку еду без всяких палаток и пр. шмурдяка, спальник всегда в машине и я в любой момент готов:)
Чешу репу.В Москве дилеры дали такие ответы
Дыня-будет всё,2.4 и 3.2 добавлены в линейку
СИМ-2.0 не будет,торгуют последние 46 машин
Кунцево-2.0 не будет,уже не принимают заказы на них
Редеги-наверное,знают больше других,поэтому менеджер по продажам-занят и говорить со мной не может.


По поводу ночёвок точно народ обсуждал,что-то мастрячили с салазками,поиск поможет.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

У меня зимой на холодном движке визжит натяжной ролик на двигателе.

Но после того как поставил вебасту - состояния "запуск холодного двигателя" не бывает :) и ролик не визжит.
Вот и я думал что ролик (точно так же визжало на холодном), купил его и поменял.... теперь есть запасной, но визжит уже и на горячем.
Больно близко расположены агрегаты без стетоскопа трудно определить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

Не помню кто сказал на этом форуме (и даже привёл пример, ссылки на форум нисана и мерина), но такая галематья не всех форумах имеет место, кто хает а кто хвалит.
Мне вот интересно есть форум по ВАЗам??? :)
Там вобще наверно полная Ж с проблемами.
Все машины имеют проблемы и без них просто не бывает, так что если машина нравится то берите не бойтесь, если судьба то и на мерене колесо отвалится а на ТАЗике глушитель через 5 лет не прогарит :)
 



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

Вот и я думал что ролик (точно так же визжало на холодном), купил его и поменял.... теперь есть запасной, но визжит уже и на горячем.
Вовремя сказал. Я уже собрался заказывать ролик. :)
А что визжит так и не нашел?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

Мне вот интересно есть форум по ВАЗам??? :)
Там вобще наверно полная Ж с проблемами.
В недалёком прошлом, имел "девятку" и "двенашку" - обе с нуля! И за всё время эксплуатации - около 2 лет каждая и по 35-40 тыщ пробега, вообще не было проблем!!! Никаких!!! Вообще!!! Более того, в салоне "двенашки" даже намёка не было на "сверчков"..., чего не могу сказать о своём "Сузуко-Сексе" , в салоне "которого пастбище сверчкофф" пасутся с первых дней эксплуатации ((( В остальном машинка - прелесть!!!
Надеюсь в NSGV не так всё мрачно, потому как это один из самых оптимальных вариантов на будующую и ближайшую замену!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

Вовремя сказал. Я уже собрался заказывать ролик. :)
А что визжит так и не нашел?
Как не нашел.. написал же помпа, снял ремень и рукой покрутил, сразу нашел
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

Юзаю свою с весны, пробег 6тык, из всех названных пробле нет ничего, даже сверчки в салоне если и есть,то обычно это гремят валяющиеся по кармашкам в дверях предметы. И нисколько она не жесткая! Вы не ездили на дргуих авто,например кашкай,вот там реально жестко и громко ехать по кочкам! :D И впереди у меня еще ничего не не бухает.и лично я довольна машиной на 100%,и если и буду ее когда-нит ь менять,то года через 2 и то на НСГВ 2,4 :).
 

Tata@

Редкий гость
23 Июнь 2008
12
0
0
СПб
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

Тот же самый вопрос меня ломает. Насколько все плохо, отзывыв уж очень противоречивые.
Один человек раздатку третий раз чинит, другой ездит и горя не знаетЧешу репу.
С другой стороны за эти деньги (2 литра и автомат в начальной комплектации) и выбора особого нет, Туссан да Спортяга. Вот и думай. Большой плюс в сторону Туссана - это вполне вменяемый дилер и отсутствие проблем с з\ч, да и цены на оригинал не очень дорогие.
Про сузуки говорят что ремонтировать ее сложно, з/ч ждать долго и т.д. Блин голову всю сломал уже.
При покупки машины выбирала именно из названной вами тройки, но после тест-драйвов остановилась все же на Витаре. Из обсуждаемых проблем - ни одной у меня нет (тфу-тфу), пробег на данный момент 4200. Машиной очень довольна.
 





Permyak

Редкий гость
11 Сентябрь 2008
13
0
0
Пермь
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

всем спасибо за ответы, чем дальше читаю форум тем больше вижу что выбора у меня просто нет:) В этом ценовом диапазоне для меня подходит только эта машина, поставить проставки, нормальную резину, возможно сделать шумку и ездить и не потеть;)
а вот что возможно 2,0 литровые продавать не будут это плохо, на самом деле планировал покупать после НГ ближе к весне уже. Похоже могу и пролететь, хотя в таком случае буду искать полу или годовалую машинку, в продаже вроде их немало. Может с форума кто захочет свою поменять на 2,4:)
 

Gosha 60

Осваивающийся
3 Апрель 2008
15
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН мкп
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

нсгв 5 дв мкп 6 месяцев пробег 12 тыс проблем нет регулярная езда по говнам мне нравится
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

Всё не просто плохо! Всё просто отвратительно! Пробег 85000 км. Из внеплановых замен только замена приводного ремня на 75000 (потрескался) и катализатора (на 60000 по гарантии). Неисправности вызванные кривыми руками наших "мастеров" не в счёт! Да! Чуть не забыл! Втулки стабилизатора поменял! :D Как ездить на такой машине?

P.S. А на днях пришлось поездить по лесу при полном отсутствии дороги и в дождь, впечатления самые-самые! Вывод - отличный автомобиль за свои деньги, хотя вопрос цены....

НСГВ 2006 АКПП фул
 

Permyak

Редкий гость
11 Сентябрь 2008
13
0
0
Пермь
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

добивайте меня добивайте:) уже начал думать как бы нынешнюю машину уже сейчас скинуть и за витарой бежать
а кто скажет сколько в среднем процент по КАСКО выходит? мне 27 лет стаж 9 лет. Спасибо
 

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

а кто скажет сколько в среднем процент по КАСКО выходит? мне 27 лет стаж 9 лет. Спасибо
Земляк,не тушуйся:D У меня вышло 6,8%Правда оба показателя выше;)
 


Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно!

Всё не просто плохо! Всё просто отвратительно! Пробег 85000 км. Из внеплановых замен только замена приводного ремня на 75000 (потрескался) и катализатора (на 60000 по гарантии). Неисправности вызванные кривыми руками наших "мастеров" не в счёт! Да! Чуть не забыл! Втулки стабилизатора поменял! :D Как ездить на такой машине?

P.S. А на днях пришлось поездить по лесу при полном отсутствии дороги и в дождь, впечатления самые-самые! Вывод - отличный автомобиль за свои деньги, хотя вопрос цены....

НСГВ 2006 АКПП фул
Я взял б/у НСГВ в той же комплектации, и при таком же пробеге.
Но общие впечатления за 2000 пробега не очень радостные - дребез в салоне, большой расход топлива, излишняя медлительность.
После техомотра - ремень пора менять и по нормам ТО и по состоянию (есть трещинки).
Но поломок не было - предыдущий владелец только проходил плановые ТО + один раз заменили втулки стабилизатора.

Наверное тому, для кого комфорт не является ключевым фактором, вполне хорошая машина с повышенной проходимостью, не самая экономичная и быстрая.
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно!

ВИТАРА-лучший выбор для столичного жителя!
1-дороги- пробка сплошная, что 140 л.с хоть 1000 л.с толку от мощи ноль!
2- налоги копейки, ибо зачем платить больше , коль у нас все против автомобилистов!
3-сервис на уровне потраченных денег!
4- статистика по угонам тож в пользу витары
5-что еще то? только "богатый" человек может себе позволить купить не большой автомобиль!
пожалуй витара -это выбор практичного незакомплексованного человека , что у него " меньше" нежели у соседа!
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

Доброго времени суток, уважаемые!

Ранее созданная мной тема о NSGV волшебным образом исчезла после "обвала" сервера. Тем не менее, хотелось бы выразить искреннюю благодарность всем, кто успел откликнуться! Я понял, что многие довольны новой Витарой и этот автомобиль достоин того, что познакомится с ним поближе. Однако во избежание возможных неприятных сюрпризов помогите сразу разобраться со следующими моментами:
1. Стук в передней подвеске - это врожденное качество всех новых Витар или удел отдельных "неудачных" экземпляров?
2. Раздатки текут у всех (интересуют только 2-литровые авто)?
3. Существует ли проблема с задними рычагами подвески?
4. По опыту конфы, какие РЕАЛЬНО есть слабые места у NSGV?

Ёще раз спасибо всем!
Поехал 85 тыс на НСГВ 2,0 литра автомат, асфальт и оф-роад. По пунктам:
1. Наверное всех. У меня застучала на 30 тыс, подложил резинки под втулки передних стабилизаторов. Начинают понемногу стучать опять. Поменяю....
2. С раздаткой и мостами проблем не было (тьфу-тьфу)- правда по воде не плавал. Меняю масло в мостах и раздатке через 60 тыс.
3. А какая там может быть проблема? Рычаги да сайлентблоки.... У меня все о.к.
4. Слабые места.... тут для каждого-свои, смотря кто что от авто требует...
 

Permyak

Редкий гость
11 Сентябрь 2008
13
0
0
Пермь
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

ну бряки в салоне это фигня на самом деле, вот расход и медлительность это минус. причем медлительность для меня и не минус даже, я уже нагонялся, хватит, а вот расход в 15 литров не очень приятен.
мне еще вот что интересно, сколько стоит ремонт СНГВ? вот все говорят замена втулок, сколько она стоит например?
я недавно на своем санта фе менял передние аморты, втулки и опоры стабилизатора, з/ч с работой получились в районе 13т.р. Задние колодки стоят 680 рублей (не оригинал но хороший). А на витару сколько это все стоит???
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

ну бряки в салоне это фигня на самом деле, вот расход и медлительность это минус. причем медлительность для меня и не минус даже, я уже нагонялся, хватит, а вот расход в 15 литров не очень приятен.
мне еще вот что интересно, сколько стоит ремонт СНГВ? вот все говорят замена втулок, сколько она стоит например?
я недавно на своем санта фе менял передние аморты, втулки и опоры стабилизатора, з/ч с работой получились в районе 13т.р. Задние колодки стоят 680 рублей (не оригинал но хороший). А на витару сколько это все стоит???

Не знаю как в РФ, но тут замена амортизаторов стоит 99 за 2 штуки + сами амиртизаторы (я брал на тойоту по 395 на все 4 колеса с пружинами - лифт кит, а оригинал стоит еще дешевле). На ГФ лифт стоит поярдка столько же. Колодки - замена по 60 за 2 штуки, а сами калодки по 25 за 2 штуки.В канаде все в 3 раза дороже.:thumbsup: