Мой бедный Сузич((((

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Сочувствую!У меня супруга только месяц на SX проездила,а потом таджик развернулся через две полосы(хотел развернуться),короче жене 2-3метра не хватило и она бы остановилась.Все это было 5 сентября,а сегодня 2 октября сделана калькуляция и получено направление в сервис.Но запчастей нет,а у нас 7 позиций на замену.Срок ожидания точно не называют от 2 недель,до 3 месяцев при самом плохом раскладе.Да и в сервисе очереди на конец ноября.Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Уважаемая Top4anka .
Не забываете периодически звонить в страховую и в сервис и надоедать им, а то задвинут дело в долгий ящик. У моего культурного родственника машину по каске уже пол года делают.
Помните - вы пострадавший клиент, значит имеете много прав и вас должны слушать и уважать.
Кстати, у него в каске дополнительтно было отмечено, что стоит летняя резина (при продаже и страховке), а разбили машину - когда он переобулся, одно колесо вместе с диском оплачивать не будут. вот так.
в моем договоре ничего не сказано про сезонную резину, да и колеса и диски не повреждены Ууууф блин А уж надоедать им точно надо- уже прочувствоала!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Можно как вариант, забрать деньги починиться в гараже "у дяди васи" и продать нафик...
в принципе много не потеряете, а скорее всего выиграете... но нервы точно съэкономите
ИМХО когда стоимость ремонта превышает половину стоимости авто - авто становиться не рентабельным. К тому же неизвестно как его починят, возможно не исправление (или не доделка) скрытых дефектов. Я бы точно не стал бы дальше на такой ездить.
 

Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Сочувствую!У меня супруга только месяц на SX проездила,а потом таджик развернулся через две полосы(хотел развернуться),короче жене 2-3метра не хватило и она бы остановилась.Все это было 5 сентября,а сегодня 2 октября сделана калькуляция и получено направление в сервис.Но запчастей нет,а у нас 7 позиций на замену.Срок ожидания точно не называют от 2 недель,до 3 месяцев при самом плохом раскладе.Да и в сервисе очереди на конец ноября.Удачи!

у меня 41 запчастей на заменуи 69 наименований по работею ЖАль только, сто теперь грубо гоовря, машина при продаже будет стоить чуть больше своего ремонтаю Я на ней да 3 месяца проездила :(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Хотя с другой стороны... если не потребуется работа стаппелем, то пожайлуй авту можно и оставить... по потом всетки слить... через годик
 


Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Можно как вариант, забрать деньги починиться в гараже "у дяди васи" и продать нафик...
в принципе много не потеряете, а скорее всего выиграете... но нервы точно съэкономите
ИМХО когда стоимость ремонта превышает половину стоимости авто - авто становиться не рентабельным. К тому же неизвестно как его починят, возможно не исправление (или не доделка) скрытых дефектов. Я бы точно не стал бы дальше на такой ездить.


Я бы забрала деньги и чинилась, но не женское это дело и дядь Вась я не знаю особо. У нас городок маленький (за городом живу) и есть парочка мастеров, но доверия особо к ним нет, а так машина гарантийная. Вобщем, в голове большой знак вопроса!!! Муж, временно отсутсвует, будет только через 1,5 месяца, так что особо даже посоветоваться не с кем.

Главное , чтобы калькуляции СК и СТО сошлись!
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Top4anka
может все таки повезет и натянут на "тоталь" списание и тогда вы просто получите деньги и купите новое авто? Удачи !
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мой бедный Сузич((((

А какие там кстати проценты повреждений на тотале???
Тут проблема если я помню в том, что деньги на новую авту можно получить тока по своей страховке КАСКО, а Топчанка, если не ошибаюсь не имеет таковой, и вся оплата идет через ОСАГО... а эти хрен когда подведут к такому, только если от машины одно колесо осталось, и то скорее всего отболтаются :(
 

Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Ответ: Мой бедный Сузич((((

А какие там кстати проценты повреждений на тотале???
Тут проблема если я помню в том, что деньги на новую авту можно получить тока по своей страховке КАСКО, а Топчанка, если не ошибаюсь не имеет таковой, и вся оплата идет через ОСАГО... а эти хрен когда подведут к такому, только если от машины одно колесо осталось, и то скорее всего отболтаются :(

Добрый день!

У меня каско 0% и 10% по угону.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мой бедный Сузич((((

ТОпчанка, я не то имел ввиду :) Я имел ввиду какой процен повреждений должен быть что б отправить машину под списание... К сожалению у вас скорее всего этот номер не пройдет :(
 




Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Ответ: Мой бедный Сузич((((

ТОпчанка, я не то имел ввиду :) Я имел ввиду какой процен повреждений должен быть что б отправить машину под списание... К сожалению у вас скорее всего этот номер не пройдет :(
Скорее всего, что не пройдет.
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Сейчас готовлю иск в страховую виновника на утрату товарной стоимости автомобиля(относится только к авто до года).Впринципе ничего сложного,мой знакомый выиграл суд.Если будет интересно напишу что нужно
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Ты лучше создай отдельную тему, и опиши там все детально, что как и зачем, а потом и о результатах напиши, может комунить (не дай бог) пригодится
 

Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Ты лучше создай отдельную тему, и опиши там все детально, что как и зачем, а потом и о результатах напиши, может комунить (не дай бог) пригодится
Да,да. Скорее всего так и сделаю. Только вот появится еще инфа какая. А дело пока с места не "движется". Жду на днях готовность второй калькуляции.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Да,да. Скорее всего так и сделаю. Только вот появится еще инфа какая. А дело пока с места не "движется". Жду на днях готовность второй калькуляции.
Ну ты то какраз здесь пиши... тема то твоя :) это Ромусу про отдельную тему написал ;)
 



Ж6SS

Редкий гость
15 Июль 2008
11
0
0
greencity
Ответ: Мой бедный Сузич((((

Сейчас готовлю иск в страховую виновника на утрату товарной стоимости автомобиля(относится только к авто до года).Впринципе ничего сложного,мой знакомый выиграл суд.Если будет интересно напишу что нужно
Напишите пожалуйста, очень интересно!
Что даст этот иск и что страховая по нему будет выплачивать?
Просто 23 июля в меня тож въехали, ремонта больше чем на 100000руб, а машине 20 дней ещё небыло...:(