Прощайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Прощайте

Смешно, ей-богу, все это читать...

Сейчас были неделю в Финке. Ездили на моей Сузуке, в целом проехали около 3500 км. Специально измеряли средний расход. По Финляндии вышло 9,4л/100км (АКП 2,0л) Это при нормальной езде. Можно при желании и из 9 литров выйти. Что интересно - по ровным финским дорогам с хорошим покрытием нет ни скрипов, ни стуков, ни шумов. Бензин в Финляндии с прошлого года подорожал на 30 евроцентов. За всю поездку Ваалимаа-Хельсинки-Турку-Вехмаа и обратно не встретили ни одной Витары, ни одного Рейндж Ровера, да и, вообще, "джипов" в Финке стало значитально меньше на дорогах. Наиболее популярны универсалы и минивены. Да и на дорогах спокойно, все соблюдают правила, не ревут движками и вежливы друг с другом. Понтовство в виде меряния мощностью и крутостью автомобилей отсутствует напрочь.
Стоило на обратном пути проехать границу ... и началось. Джип джипа круче, каждый старается побыстрее проехать и обогнать (выходят на обгон вплоть до встречной обочины!) Безумие какое-то, страна дикарей....Рыдаю!
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: Прощайте

Кстати, к вопросу о толерантности. Наиболее толерантный форум - питерский вольвоклуб. Там даже есть отдельная ветка - для бывших вольвоводов плюс ветка для членов клуба, выбирающих следующий авто - не вольво. Но! Кричать о том, что его машина, пусть и бывшая - гавно (прошу пардону) и там никто не будет. Во-первых, это неприятно присутствующим владельцам (которые, кстати, помогали в свое время оратору советами при его эксплуатации этого "гавна"), во-вторых, глупо - ибо покупая авто, надо отдавать отчет в том, что покупаешь и зачем.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Прощайте

Да, елы палы, человеки кончайте уже, пацан-не пацан, лексус-сузуки. Чего вы злобитесь? Ей богу этот форум после форума рено напоминает алчных империалистов с советских комиксов после молодой советской республики... Судзука и вправду далека от идеала (у меня 2100 к) с новья погромыхивает, даж жигули до 10 000 не гремели. Парень-создатель топика имеет право на собственное мнение. Купил и купил седан, маладца. И еще интересно многие тут судзуку как джип используют хотябы процентов на 30? На фотках на том форуме я видел ее в говнах пару раз, не больше, гораздо чаще мицубу, старую судзу, и другие внедорожники судзуки.
Правда, прекращайте, а то это напоминает сумасшедший дом, где все доказывают, что они нормальные, чем сумасшедшее, тем нормальнее...

А чтою это не выглядело как хуление всеми любимого (мной в том числе) авто посоветую за эти деньги присмотреть что то альтернативное и упс... Только это не плюс к судзуке,а минус ко всему рынку авто РФ. За дорого толкают бюджетные авто. Отвалить лям и напряженно слушать, что там гремит в машине, это простите п..ц. Мой логан в три раза дешевле не дребезжал, у него не вываливались болты подушки безопасности, не стучали стойки, не приходилось избегать обдува в лицо-ноги (дребезжит) и это на 2 100. На логане я прехал ок 70 000 и НИЧО не было, ни подобного ни другого. Да и хрен бы с этими скрипами, в конце концов и лексусы скрипят - железо, пластик, стекло по определению скрипят. Но обидно, потому что в сузуки это заложено на уровне конструкторских решений (как тут писал кто то). Но альтернативы нет. Другое дело, что можно взять кредит или альтернативу среди бу подобрать. Я вот лично жалею, что XC 90 не взял, 3-х летний...
+100
А как Вам те,кто,наоборот,купив новый авто,начинает злостно ностальгировать по предшественнице?
В личных отношениях,наверное это где-то так должно выглядеть-лежит мен на вумен,фрикционные движения совершает,т.е. юзает,так сказать,по полной программе и всё это сопровождает словами:"Вот до тебя у меня была тёлка-вот это тебе не чета!Страшная,правда,перед деловой встречей за два квартала оставлял,чтоб не позориться,но не ломалась-давала исправно.Ну и что,что ты тоже не ломаешься,ты стонешь не эротично,она вообще не стонала,мне так больше нравится!Ну и что,что у тебя формы лучше и пышнее,ну и пусть она была уродиной-зато меньше конкурентов,не уведут.Ты меня задолбала с первого дня,я устал от тебя,когда я тебя .....,я вспоминаю как ....... с той,что была до тебя!Скромней тебя насколько!Подарков дорогих-не просила!Даже сапоги зимние на её миниатюрную ножку стоили копейки,а у тебя запросы к зиме-мама дорогая!Ну ты и ссука!Лучше бы я взял потасканную лярву под себя,вон на прежней своей сколько удовольствия получил,так и сейчас её кто-то .......и точняк доволен!Ты бы видела,какая у неё огромная задница!Ну и не в заднице дело,просто француженки умеют очаровать,и это навсегда!"
2Logane Да все уже поняли,что логан за 70000км-не ломается,а в форуме рено,так маразматики сидят,придумывают фигню всякую.Очень желаю Вам поменять Витару,которая с новья достаёт,на XC-90 3-х летнюю.Отпишитесь через пол-годика о впечатлениях,если не затруднит.


По автору поста,извините,конечно,но...Каждый человек в чём-то ошибается,но признать свою ошибку,или исправить её можно по разному.Когда тот,кто занимается продажей авто(наверное не в свободное от РАБОТЫ время) говорит -Я купил гавно,то это значит,что сам недалеко от гавна ушёл,как спец.по автомобилям.Ну и раз пишет что-то про лимиту,которая его достала,точно хотел перед односельчанами,которые в треухах да на уазках,понтануться не по деццки "дывитесь,хлопцы,як я можу".Там видать не прокатило,теперь всем нам на трассах жару давать будет.Ну тапку в пол давить-ума много не надо...
ПыСЫ А когда застрянет на лехусе и его на сузуки вытащат,вместо спасибо скажет:"На хрена ты купил это гавно?"
Особый респект Ивану Израилевичу:thumbsup:
а остальное :thumbsdown:
Вот Вы все ту оскорбились, что Вас задели высказываниями о Вашем (нашем) авто. Прочтите компиляцию Выше, при попытке объективного рассмотрения меня назвали: 1. Не мужиком; 2. Ацтоем. 3. Много еще подтекста.

И Вы после этого утверждаете о своей "горской" гордости. Уважаемые, большинство из здесь высказывшихся ничем не отличаются от автора топика. Подумайте, почему.
И вообще такая реакиция, меня наталкивает на мысль, что дело, не в машине, а в недостаточности самодостаточности (сорри за каламбур). Целостному человеку, уверенному в себе не надо с пеной у рта кому то, что то доказывать, брызгая слюнями на все вокруг.
Я выбрал гранду, хотя сейчас по разным причинам предпочел бы иное авто, и вижу все ее достоинства, их не мало, но это не мешает мне досадывать на ее недостатки, они тоже есть. Все это в моих топиках было без перехода на личности, даже был призыв избежать этого, но... Видимо, когда аргументов нет, пробелы собственной убогости начинаются замазываться - не мужик, ацтой и тп.

К чему все это? Да все ради новеньких, да и ради нас с вами. Пусть человек обладает полнотой информации при выборе машины. Тогда поменьше таких тем будет от новичков.

С непоколебимым уважением, к достойным форумчанам
Logane
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: Прощайте

Logane
Мужчина, много на себя не берите - не осилите,
а по существу темку бы закрыли - исчерпала.
 


Сюзи леди

Редкий гость
23 Сентябрь 2008
11
3
0
36
МО
Езжу на ...
2.0 полный
Ответ: Прощайте

KohTao Да уж, прям обидно за ваше высказывание... Может оставите виртуальную войну, раз она идет профессионалам? Даже снаряды Вам не стоит подносить...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Прощайте

при попытке объективного рассмотрения меня назвали: 1. Не мужиком;
Это где?! Объективно рассмотреть ЧТО?!
Все это в моих топиках было без перехода на личности, даже был призыв избежать этого, но... Видимо, когда аргументов нет, пробелы собственной убогости начинаются замазываться - не мужик, ацтой и тп.
Вам давали советы устроиться пиарщиком или Вы?Вас называли "шибко умным" или Вы?Ваш возраст начинал обсуждаться в контексте?Даже здесь...Вас кто-то убогим называл?Чего стоят Ваши слова "без перехода на личности"?
"Щас тебе быстро объяснят завсегдатаи, что ты не мужик ибо ты..."-это Ваши толерантность и объективность,у нас во дворе это по другому называли.
Крутой бред-это Ваши аргументы.
На всякий случай,с выражениями "убогость","брызгая слюнями"-попридержали бы темперамент,заносит..
Пусть человек обладает полнотой информации при выборе машины.
Создайте тему Сузуки Гранд Витара и Рено Логан-будет щасье и полнота информации,как Вы её понимаете.

а по существу темку бы закрыли - исчерпала.
+мульён.Достали виртуальные войны.Силы не равны.Поколение Pepsi-рулит...
Ответ Фаины Раневской пионЭрам цитировать не буду.Толерантность нынче в моде..
 

Сюзи леди

Редкий гость
23 Сентябрь 2008
11
3
0
36
МО
Езжу на ...
2.0 полный
Ответ: Прощайте

Это где?! Объективно рассмотреть ЧТО?!

Вам давали советы устроиться пиарщиком или Вы?Вас называли "шибко умным" или Вы?Ваш возраст начинал обсуждаться в контексте?Даже здесь...Вас кто-то убогим называл?Чего стоят Ваши слова "без перехода на личности"?
"Щас тебе быстро объяснят завсегдатаи, что ты не мужик ибо ты..."-это Ваши толерантность и объективность,у нас во дворе это по другому называли.
Крутой бред-это Ваши аргументы.
На всякий случай,с выражениями "убогость","брызгая слюнями"-попридержали бы темперамент,заносит..

Создайте тему Сузуки Гранд Витара и Рено Логан-будет щасье и полнота информации,как Вы её понимаете.


+мульён.Достали виртуальные войны.Силы не равны.Поколение Pepsi-рулит...
Ответ Фаины Раневской пионЭрам цитировать не буду.Толерантность нынче в моде..
Про пиарщика, шибко умного не ясно. Я из топиков Logane вынесла понятие объективность - как объективное понимание скрипучести авто и про подушку успела убедиться у многих есть.

Да и со стороны видно, уважаемый Иван Израилевич, что ваши нападки на Logane более очевидны и применимы к данному нику (человеку). С другой стороны все корректнее.

Силы не равны. Ну чтож.. Это тоже не верно. Видимо все же равны, раз так долго спорите, да и машины у вас одниаковые. Как свидетельство равности сил.. И поколение пепси не причем. Везде хватает даунов.
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Прощайте

Да Сузуководы вообще самые-самые-пресамые амбициозно-спорщецкие....Я целиком согласен с тем,что мужчину характеризует несколько составлящих
-дом
-жена
-МАШИНА
-обувь
-носки

Так вот....можно и оставить тока машину....потому как она очень многое обьясняет в особенностях поведения человека.Не буду перечислять,какими человеческими характеристиками можно описать СГВН,все и так знают(да и один раз описал,топик удалили:))).....именно этими чертами здесь все обладают.

Потому я Глендваген люблю.....тока мне до него далеко.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Прощайте

Это где?! Объективно рассмотреть ЧТО?!

Вам давали советы устроиться пиарщиком или Вы?Вас называли "шибко умным" или Вы?Ваш возраст начинал обсуждаться в контексте?Даже здесь...Вас кто-то убогим называл?Чего стоят Ваши слова "без перехода на личности"?
"Щас тебе быстро объяснят завсегдатаи, что ты не мужик ибо ты..."-это Ваши толерантность и объективность,у нас во дворе это по другому называли.
Крутой бред-это Ваши аргументы.
На всякий случай,с выражениями "убогость","брызгая слюнями"-попридержали бы темперамент,заносит..

Создайте тему Сузуки Гранд Витара и Рено Логан-будет щасье и полнота информации,как Вы её понимаете.


+мульён.Достали виртуальные войны.Силы не равны.Поколение Pepsi-рулит...
Ответ Фаины Раневской пионЭрам цитировать не буду.Толерантность нынче в моде..

Стандартный набор передергивания фактов и вырезания из контекста. Похоже на недавнюю американскую (и европейскую) истерию по джорджии. По порядку:
Это где?! Объективно рассмотреть ЧТО?!

Вам давали советы устроиться пиарщиком или Вы?Вас называли "шибко умным" или Вы?Ваш возраст начинал обсуждаться в контексте?Даже здесь...Вас кто-то убогим называл?Чего стоят Ваши слова "без перехода на личности"?
Старые темы, старые темы. Перед вами были принесены извинения тогда... "Суждения черпают из забытых газет, времен очаковских и покоренья крыма..." И дергать не надо из контекста про убогость. Впрочем, на воре и шапка горит. Про возраст Вас конкретно никто не упоминал, в отличие от ваших ссылок на мой ник при ваших автоэротических фантазиях...

На всякий случай,с выражениями "убогость","брызгая слюнями"-попридержали бы темперамент,заносит..
Это я так понимаю угрозы? Кто с пером к нам придет, тот от него и скопытиться (понимать по всякому).

Создайте тему Сузуки Гранд Витара и Рено Логан-будет щасье и полнота информации,как Вы её понимаете.
Хм, неплохая мысль, только к чему она здесь?

+мульён.Достали виртуальные войны.Силы не равны.Поколение Pepsi-рулит...
Ответ Фаины Раневской пионЭрам цитировать не буду.Толерантность нынче в моде..
Вообщем все понятно, врачи разберутся, если еще не поздно.
p/s Данное сообщение не имеет никакого отношения к топику, к форуму, к судзуке, к логану. Это как раз и переход на личности и отсутсвие толерантности. В отличие от товарища, я это признаю. Однако уподоблюсь ему в том, что отправлять это буду не в личку, а то какая то незавершенность на топике...
 




PEHOBOD

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
27
0
0
Город на Неве
Ответ: Прощайте

Пусть и гремит и не спорткар, но из-за стоимости самого авто и дешового пластика и всех других минусов - это настоящий внедорожник - его не очень жалко долбать по разбитым дорогам, а Лексус было б очень жако, подумал б сначала прежде чем лесть в грязь.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Прощайте

Пусть и гремит и не спорткар, но из-за стоимости самого авто и дешового пластика и всех других минусов - это настоящий внедорожник - его не очень жалко долбать по разбитым дорогам, а Лексус было б очень жако, подумал б сначала прежде чем лесть в грязь.
на GS300 в грязь?:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Прощайте

Всё-таки наш форум самый, самый...витаристый!!! :D

Смеялась от души, спасибо.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Прощайте

А вот и не правы вы :D Я лично видел девушку на 300ке обутую в BF Goodrich ALL TERRAIN T/A :D Хорошо не в Cooper Discoverer STT :D
Либо ей все по...., либо у нее с головушкой проблемы:hilarious:
 



PEHOBOD

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
27
0
0
Город на Неве
Ответ: Прощайте

Тут был в Карелии на прошлой недели, так вот самый крутой внедорожник - это совковая девятка, лезла по грязи и разбитой дороге буть здоров (буханка не всчет - это хозяин всех дорожных покрытий и непокрытий)
 

TOY

Продвинутый новичок
21 Апрель 2007
32
1
0
44
Москва
Ответ: Прощайте

Очень рад, что Все так поддержали и развили мое скромное сообщение.
 





Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Прощайте

А все же тянет вас -на форум Сузуки.Как Лексус?Только -правду.
 

TOY

Продвинутый новичок
21 Апрель 2007
32
1
0
44
Москва
Ответ: Прощайте

Машина уроган. На самом деле нравится просто все! Сейчас я понимаю, что покупка Сузуки было большой ошибкой, до сих пор не могу понять зачем я ее купил, это знаите как ботинки которые малы - носить носиш, но удовольствия нет.
К внедорожнику, настоящему, полноразмерному внедорожнику яеще вернусь.
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Прощайте

TOY
не ради дела, любопытства для... подскажи, если ты нач. отдела продаж, какая примерна маржа салона на новый авто? проста, ради любопытсва и на скока можно прогнуть стартовый ценник и от чего зависит скачуха (модель, сезон)???

спасибо!
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Прощайте

Витарой -я доволен -устраивает полностью не напрягает внутри и снауружи меня совершенно -осенью зимой весной -вобще отлично на Витаре -есть мелочевка не критичная как и на всех авто-но каждый ищет своё-как TOY.Предела совершенству -нет.Реально -только оценивать-свои силы.Все таки это -не недвижимость которая-по любому не так теряет свою стоимость-а если пошустрить самому -то вложишь в строительство-меньше- чем стОит на продаже.TOY-успеха-конечно -уровень комфорта выше не зря же премиум класс Тойоты.
 

TOY

Продвинутый новичок
21 Апрель 2007
32
1
0
44
Москва
Ответ: Прощайте

Я работал на разных марках (японских и европейских) на японцах самая маленькая маржа от 4 до 7% в зависимости от модели, на европейцах поболе от 6.5 до 14% все в пределах разумного, маржи в 20-30% не бывает это миф.
Иногда диллеры сливают машины в минус (нелеквид).
Напиши какая марка интересует, скажу какя прибыль, сам жнаешь куча знакомых на разных брендах работает(за исключением китайцев и сов прома)

Добавлено через 1 минуту
Бред. не горите чего не знаете.
умеете БАНИТЬ ват и банте
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.