Сколько может стоить мой джим

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Жена тут плешь проела. Говорит - купи себе старую машину и уродуй ее. А этого не тронь. Лучше продай - хватит на старую, плюс на весь тюненх, плюс еще останется - на вторую машину потратим.

И мне стало интересно, а реально ли это? Продать моего красненького, и купить вместо него ржавого самурая или уазег (гыгы) а остатки бабла вложить во чтонибудь полезное. телефизор купить и кресло например. чтобы футбол смотреть и пузо ростить.

Как думаете? Сколько может стоить джим в следующем варианте:
год выпуска 2006,куплен в июле 2007, пробег - около 30 тыс. Востановлен после небольшого переворота. Раздатка стоит от старого джима с ручкой - в результате не работает спидометр и одометр. Установлена площадка с лебедой от Спринтера. Проушины гнутые или рваные почти все. Пластик по кругу оборван, резины два комплекта с дисками - зимняя штатная убитая хакапелита на Викоме и летний мудрич на штатных дисках. в салоне пластик тоже покоцан сзади. Вместе с машиной отдам старую раздатку убитую )))

Да. Машина на ручке. Сцепление недавно меняли (на восьмерочное) и колодки по кругу сменили 5 тыс км назад.

Сколько такая конфетка может стоить?
 


Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Сколько может стоить мой джим

150 тыщ. (перевёртышь всё-таки), за 75 можно подобрать приличного УАЗа, списанного из в/части, остальное на тюнинх:hilarious:

Если серьёзно, зачем прелюдия про жену? Нельзя ли написать проще - продаю, а далее по тексту?Чешу репу.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Сколько может стоить мой джим

нет, уговаривайте меня, уговаривайте ))) ведь на базаре дураков пойди много, а зайцев то поди мало!

кто тут в цари первый? никого? тогда я царем буду!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Сколько может стоить мой джим

нет, уговаривайте меня, уговаривайте ))) ведь на базаре дураков пойди много, а зайцев то поди мало!

кто тут в цари первый? никого? тогда я царем буду!
50 тыс рублей на полировку, замену пластика и замену раздатки, продашь тыс за 400. то есть 350 прибыли.
главное - вывести в стокове состояние, а это не большая проблема.

P.S. выставить за 450 конечно. типа ездила девушка, все в идеале.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Сколько может стоить мой джим

Вот только раздатку найти пока не получается.
ну как ребенок прям,
приезжаешь к официалам на стоковой машине (своей, приведенной в идельаное состояние) с такой раздаткой и говоришь - ахтунг, гаратинг!
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Сколько может стоить мой джим

ну как ребенок прям,
приезжаешь к официалам на стоковой машине (своей, приведенной в идельаное состояние) с такой раздаткой и говоришь - ахтунг, гаратинг!
Он же на ТО забил, вроде. Откуда гарантия?

А вобще - покупай длиннобазный джип. Когда жена тебя выгонит - будет, где ночевать, да... ;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Сколько может стоить мой джим

На ТО я забил. последние два проходил в катане.
а все равно, елси не прокатит сделать забесплатно, стоимость починки включить в стоимость продажи.
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Сколько может стоить мой джим

РЕзать однозначна.!!!!

Подготовка боевой машины для среднего по тяжести рубилова 10 килобаксов минимум

у меня уже 190 тыщ но все я делаю сам
 



bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Сколько может стоить мой джим

На ТО я забил. последние два проходил в катане.
Откорректируй спидометр до нужного километража да приезжай к оффициалам.;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Сколько может стоить мой джим

Либо выводить состояние в сток и продавать за 400 тысяч, или терять больше половины стоимости. Про небольшой переворот лучше забыть. К официалам лучше не суйся, они забыть не дадут и наверняка прочуят, что тут что-то не то.;)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сколько может стоить мой джим

+1 приводить в сток, полировать-химчистить по полной программе и пусть продает жена мило хлопая глазками, ты даже рядом появляться не должен :D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Сколько может стоить мой джим

+1 приводить в сток, полировать-химчистить по полной программе и пусть продает жена мило хлопая глазками, ты даже рядом появляться не должен :D
Чтобы привести егоровскую машину в сток надо денег ввалить больше, чем в мою.

To Егор2: Ты же хотел строить свою машину? Вот и строй дальше. Только не гоняй на больших колесах по асфальту постоянно.

Меня тоже расстраивает, когда нужно менять дорогую запчасть. Но эта машина иррациональна. Хрен свою продам! Ну, разве за ооочень большие деньги. Перегорело с пикапами. Но нужна ОКА. Павел Fronter вроде хотел свою продать, но куда-то пропал.

P.S. Вчера поменял и левый передний ступичный подшипник. За что респект Андрею АК. Но гудят-то задние! Война продолжается.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Сколько может стоить мой джим

+1 приводить в сток, полировать-химчистить по полной программе и пусть продает жена мило хлопая глазками, ты даже рядом появляться не должен :D
Дельный совет ))) тока у меня жена шибко злая в плане оффроада )) Она тут приятеля сожрала напрочь, когда он ее пытался убедить что кашкай это джип, а джимник говно.
Когда она ему про макферсон против мостов втирать начала, и про рамную конструкцию и возможности лифта ))) он замахал руками и попытался слиться.
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Сколько может стоить мой джим

Дельный совет ))) тока у меня жена шибко злая в плане оффроада )) Она тут приятеля сожрала напрочь, когда он ее пытался убедить что кашкай это джип, а джимник говно.
Когда она ему про макферсон против мостов втирать начала, и про рамную конструкцию и возможности лифта ))) он замахал руками и попытался слиться.
Кашкаев и прочих терран надо брать на Танковый Прорыв, только отдельно от Джимников. И приз - 500 долларов за каждые пол-километра по лесу. Можно больше пообещать, все равно не проедут.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Сколько может стоить мой джим

Только не гоняй на больших колесах по асфальту постоянно.
Почему бы не гонять на больших колесах по асфальту? Почему на больших? И почему именно по асфальту?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Сколько может стоить мой джим

спасибо за тему
сделал 2 вывода:
- джимник (давно хочу жена против - придется купить ей сначала крупный паркетоукладчик а потом уж себя баловать) с левым рулем бегавший по России брать не буду
- с женами тяжко.... это как принудительный ограничитель скорости устанавливаемый производителем - их верх прагматизма не дает свободомыслию дойти до абсурда
- куплю джимник - попрошусь в альтертерру. возьмете? ;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Сколько может стоить мой джим

Слава богу с женой у меня не все так плохо, как с принудительным ограничителем ))))
Она всеж таки с пониманием относится к джимнистрою, просто ее жаба давит, что строю монстра из НОВОЙ машины... 20 штук зелени на дороге не валяются....

Тема больше для флуда ))) потому, что продавать джимку я не хочу, у меня на него большие планы по установке 32 колес и участию в соревнованиях.

Я лучше куплю вторую машину. Чтобы жена успокоилась. И ее строить не буду (почти) )))))))))))))) разве что мудянки поставлю и лебедочку

Есть конечно вариант, что прибежит человек с криками - ХОЧУ! КРАСНЫЙ МЯТЫЙ ПЕРВЕРТЫШ НА РУЧКЕ С УБИТОЙ РАЗДАТКОЙ!!! и предложит тыщумильонов. тогда может я и задумаюсь о продаже )))
Но что-то не очень в это верится )))
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Сколько может стоить мой джим

Кашкаев и прочих терран надо брать на Танковый Прорыв, только отдельно от Джимников. И приз - 500 долларов за каждые пол-километра по лесу. Можно больше пообещать, все равно не проедут.
Про Терранов - это ты зря так категорично. :D
Борислав не даст соврать - если грамотно подойти с болгаркой - то из него многое можно сделать.

276.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Сколько может стоить мой джим

Борислав не даст соврать - если грамотно подойти с болгаркой - то из него многое можно сделать.
я так понял что если добавить к рукам и болгарке еще и сварочный аппарат то в принципе неважно что было вначале.... :D
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Сколько может стоить мой джим

Про Терранов - это ты зря так категорично. :D
Борислав не даст соврать - если грамотно подойти с болгаркой - то из него многое можно сделать.
В данном варианте Грамотно не получилось ибо слишком высоко
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Сколько может стоить мой джим

Про Терранов - это ты зря так категорично. :D
Борислав не даст соврать - если грамотно подойти с болгаркой - то из него многое можно сделать.
А зачем ему передний мост неразрезной запихнули? Это уже не Террана, а катлета!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
  • Нравится
Реакции: 1 человек