Грозит ли нам новый кризис 98-го?

Е

Еленка

Guest
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

а я вот выскажу другую точку зрения и прошу прощения у мужчин она будет "женской".

Я тоже работаю в банке. У меня очень узкая специализация и я высоквалифицированный спец, поэтому за свою работу я не боюсь. Мой взгляд "изнутри" процесса.
Злобы ОЧЕНЬ МНОГО в сторону банковский работников. А вы возьмите и посмотрите внимательно - КТО в большинстве работает в банке, а потом уж свою желочь вылевайте. минимум 80% сотрудников банка - это ЖЕНЩИНЫ!!!! Да, я согласна, что верхушка жиреет страшно и что "им туда и дорога", если все рухнет. Но, вы ж всех без разбору причислили к "белым воротничкам" и давай из "пинать".
Ну, и как? в кого будут переквалифицироваться эти 80% женщин?!?! какие предложения? Кровельщицы? или газорезчиком становится?
Что-то меня сомнения гложат, что большинство мужиков, которые сейчас готовы "сплясать на костях банковских работников", будут рады вечером дома видеть перед собой жену-газорезчицу!
и не забывайте, что эти 80% получают где-то 30-35%% от фонда з/п, а остальное хавает верхушка......а так как вы говорите, типа: "Туда им и дорога", так верхушке весь этот кризис похрен, они его на Канарах пересидят, а достанется в первую очередь рабочим лошадкам, которые по миру пойдут.....
и еще - не фиг судить других. Возьмите и посидите 10 часов в операционном зале (в туалет то с трудом удается выбежать) и "пообщаться" с клиентами (нервы к вечеру ни к черту после таких "общений"), а потом будете судить легко это или нет.....
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

Ну, разумные люди понимают, что банковские работники не виноваты в происходящем. Они такие же жертвы. Просто на фоне раздутой финансовой системы им жилось вполне неплохо. В общем-то это касается большей части "офисного планктона". Ну, а сейчас у всех антикризисное управление, сокращение издержек и т.д. и т.п. Более-менее спокойно могут себя чувствовать только высококвалифицированные специалисты.
Ну, а те, кто виноват в кризисе, как всегда переждут его в теплом месте. У них не будет стоять проблемы питания или наличия крыши над головой.
Халява кончилась. Теперь деньги придется зарабатывать, а не получать...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

Просто на фоне раздутой финансовой системы им жилось вполне неплохо.
Думаю стоит уточнить некоторые моменты....Это у НАС в РоссЭи "раздутая финансовая ситема"?!?! Хммм, ну тогда другие страны тихо курят в сторонке....Наша ситема, по оценкам мировым, вообще находилась и находится в зачаточном состоянии относительно ИХ систем....Вот там монстры, так монстры. Там если один монстр "упал", всем мало не покажется.....а у нас банкчок "упадет" и никто не заметит....разумееется, кроме тех кто там работал и деньги держал....Просто сейчас в прессе слова от НИХ автоматически переносятся на НАС, но заверяю вас, что наша система вообще НЕ СРАВНИМА с их гигантами.....

хммм, и еще. Вот мне лично очень интересно одно. Многие кричат: "нах банки".....допустим. Предположим завтра НЕТ банков совсем.....ну, и? работники заводов и фирм, что будет делать?! Вы производите автомобиль, вам нужно 20000 тонны железа, вы хотите их купить.....как повезете деньжищи с АвтоВаза в Индию на метал.завод? ...ну и т.д.
А барыжить свободными деньгами банки будут всегда....как и любой производитель к своей себестоимости добавляет % своей прибыли...
 

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

... но заверяю вас, что наша система вообще НЕ СРАВНИМА с их гигантами.....
По масштабам - да. А по сути? :) Ведь наша система в последние годы стала очень зависимой он них...

хммм, и еще. Вот мне лично очень интересно одно. Многие кричат: "нах банки".....допустим. Предположим завтра НЕТ банков совсем....
Теоретически это возможно. Только это потребует иной организации мирового сообщества. Экономика должна строиться по другим принципам. Но практически это не осуществимо. Ибо люди, которые могут что-то изменить являются владельцами банков, которые приносят им деньги. Так что банки будут и никуда от них не деться. По крайней мере пока кризис не случится настолько масштабный, что земля погрузится в средневековье...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

Экономика должна строиться по другим принципам...
ну, тогда нужно ждать рождения на Земле еще одного гения, который разработает эти "другие" принципы, получит Нобелевскую премию и все заживут счастливо по новым принципам.....пока,увы, такой человек не родился...=( многие просто забывают, что экономика - это наука, такая же как и физика, химия и "новые принципы" на кухне за бутылочкой вот так вот сразу и "не родишь".... =)))
 


amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

ну, тогда нужно ждать рождения на Земле еще одного гения, который разработает эти "другие" принципы, получит Нобелевскую премию и все заживут счастливо по новым принципам.....пока,увы, такой человек не родился...=( многие просто забывают, что экономика - это наука, такая же как и физика, химия и "новые принципы" на кухне за бутылочкой вот так вот сразу и "не родишь".... =)))
Да ладно. Не надо ждать никаких гениев. Человечество должно измениться. В корне. Сейчас для многих все измеряется количеством бабла. Пока это будет так, ничего не изменится.
Теоретическая экономика - это, наверное наука. Спорить не буду. А вот практическая реализация ее направлена на обогащение определенной части населения. Весьма небольшой части. :)
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

ну, тогда нужно ждать рождения на Земле еще одного гения, который разработает эти "другие" принципы, получит Нобелевскую премию и все заживут счастливо по новым принципам.....пока,увы, такой человек не родился...=( многие просто забывают, что экономика - это наука, такая же как и физика, химия и "новые принципы" на кухне за бутылочкой вот так вот сразу и "не родишь".... =)))
Ленин и коммунизм :D
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

А вот практическая реализация ее направлена на обогащение определенной части населения. Весьма небольшой части. :)
Полностью поддерживаю. Только, увы, обогащение было всегда в "крови" у человека, будь то сейчас или 2000 лет назад (33 серебряника никто не отменял)...Человечество должно изменится? Да. Вопрос только: Когда это произойдет.....1000 лет?...10000 лет?...а кушать хочется сейчас....хотя бы корочку черного хлебушка =)
 

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

Полностью поддерживаю. Только, увы, обогащение было всегда в "крови" у человека, будь то сейчас или 2000 лет назад (33 серебряника никто не отменял)...
Обогащаться можно собственным трудом, а можно за счет других... Тут можно говорить про мораль, честь, достоинство и прочие пафосные слова... В общем, ничего не будет, пока мы будем воспитывать детей так, как это делается сейчас.

Человечество должно изменится? Да. Вопрос только: Когда это произойдет.....1000 лет?...10000 лет?...а кушать хочется сейчас....хотя бы корочку черного хлебушка =)
Я думаю, что лет 20-30 еще... Население стремительно растет, запасы углеводородов стремительно сокращаются. Так же сокращаются площади плодородных земель, запасы пресной воды, леса и т.д. Очень скоро станет не хватать на всех. Вряд ли получится плавный спад. Скорее всего мир погрузится в хаос. :) Хорошо если человечество извлечет из этого урок и не уничтожит само себя. Тогда будет шанс...
В общем, я думаю, что наше поколение доживет до развязки. :)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

.пока,увы, такой человек не родился..)
ну почему же...
уже и умереть успел

Марксы Карлом назвали...

сегодня бестселлер намбэ уан на западе..

==========================
капитализм ВСЕГДА стремится к одному концу...
сам
по своей сути
 




Е

Еленка

Guest
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

В общем, я думаю, что наше поколение доживет до развязки. :)
вот от ЭТОГО то и страшно.....кто-то богатеет, а ты будешь рассссхлебывать...=(((( оcознавая это, лично я очень сильно сомневаюсь, стоит ли рожать вообще....зачем человечку мучаться....=(((

denis6091, да понятно, что все идет к концу. Я просто выступаю за то, чтоб в этой кутерьме не потерять свое лицо. Не опуститься на уровень зверей....поэтому и говорю: "Не надо всех огульно в одну корзину кидать".
 

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

вот от ЭТОГО то и страшно.....кто-то богатеет, а ты будешь рассссхлебывать...=(((( опознавая это, лично я очень сильно сомневаюсь, стоит ли рожать вообще....зачем человечку мучаться....=(((
Ну, если дойдет до глобальной задницы, то богатых не останется. А рожать стоит однозначно. Ребенку нужна только родительская любовь и забота, а это можно обеспечить практически в любых условиях... Главное вырастить ребенка человеком. Хотя бы попытаться...

Я просто выступаю за то, чтоб в этой кутерьме не потерять свое лицо.
Каждый свое лицо теряет самостоятельно... :)
 

ССМ

Продвинутый новичок
31 Июль 2008
34
0
0
Самара
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

Как то не получается одной любовью и заботой обойтись то! Ребенка еще одеть и накормить не плохо бы. Но рожать надо!!!! ИМХО
 

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

Это все так. Но ведь и в войну рожали и воспитывали. Чем-то кормили, во что-то одевали... И вырастали вполне себе неплохие люди...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

Это все так. Но ведь и в войну рожали и воспитывали. Чем-то кормили, во что-то одевали... И вырастали вполне себе неплохие люди...
значит услови в войну были лучше, чем сейчас...по крайней мере в головах порядок был....
 



микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

хоть спеси поуменьшится

глядишь, и на логанах станет не западло катаццо :)))
Кстати я на логане два года откатал ,обалденная машина,хорошая рабочая лошадка,дизайн красивый итд,но не автамат... Голод обещают ,но мне кажеться картошку сажать не прийдеться,с китайцами договорились,теперь ждем 15 ноября,пологаю с европой договоримся ,а америка на другом континенте. Партия закончилась,проигравший вышел.:thumbsup:
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

если так, то тогда ожидать скорейшего решения кризиса не стоит(((
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

А я вот в свое время закончил учебное заведение по специальности строитель-реставратор и после этого 10 лет отработал на стройке. И плотником работал, и маляром, и сварщиком... Этот факт своей биографии я обычно тщательно скрывал, т.к. для банковского работника это не слишком удачный пиар! :D А теперь я начинаю понимать, что все не так плохо! И те годы были потрачены не зря! ;)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

И те годы были потрачены не зря! ;)
Мною столько рабочих специальностей освоено в свое время,"и швец, и жнец" вплоть до уборщицы,так что нас никакими кризисами не запугаешь.И торговали,и челночили,и у станка стояли...Прорвемся.А вот молодежи тяжеловато придется.
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

А я вот в свое время закончил учебное заведение по специальности строитель-реставратор и после этого 10 лет отработал на стройке. И плотником работал, и маляром, и сварщиком... Этот факт своей биографии я обычно тщательно скрывал, т.к. для банковского работника это не слишком удачный пиар! :D А теперь я начинаю понимать, что все не так плохо! И те годы были потрачены не зря! ;)
Чудной Вы человек! Да разве это плохо, уметь делать что-то полезное своими руками?
И чего было скрывать-то? Или я, сидя в провинции, чего-то не "догоняю" в общении столичной интеллигенции?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

+1. Мы, колхозники в провинциях, как-то проще ко всему относимся. Ну кризис, ну попрут из уютного кабинета, ну будешь очумелыми работать... Но жизнь-то все равно не заканчивается, никакой трагедии в этом нет. Лишь бы войны не было и здоровьице не подводило.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

+1. Мы, колхозники в провинциях, как-то проще ко всему относимся. Ну кризис, ну попрут из уютного кабинета, ну будешь очумелыми работать... Но жизнь-то все равно не заканчивается, никакой трагедии в этом нет. Лишь бы войны не было и здоровьице не подводило.
Полностью поддерживаю Вас.
Конечно, очень не хочется менять сложившийся уклад жизни. НО! Если вопрос будет стоять о ВЫЖИВАНИИ, то любой из нас начнет поднимать свое собственное сельское хозяйство, чтобы прокормить себя и свою семью. Лично я уже проходил это, знаю. Дай Бог чтобы здоровье не подвело.
Удачи всем на дорогах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

Полностью поддерживаю Вас.
Конечно, очень не хочется менять сложившийся уклад жизни. НО! Если вопрос будет стоять о ВЫЖИВАНИИ, то любой из нас начнет поднимать свое собственное сельское хозяйство, чтобы прокормить себя и свою семью. Лично я уже проходил это, знаю. Дай Бог чтобы здоровье не подвело.
Удачи всем на дорогах.
Мы в прошлом году на даче перепахали все что было огородом и сделала розарий.Муж говорит,что если припрет,опять вспашем и посадим огород.Так что столицы или провинция не играет роли.Менять уклад жизни и нам не впервой - прорвемся.
 


Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

ВЦИОМ: Треть россиян ждут сокращения на работе
Около трети работающих россиян (28%) ожидают сокращения рабочих мест на своих предприятиях в ближайшие 2-3 месяца. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
24% опрошенных из этой группы полностью исключают такую возможность; 27% отмечают, что такое может произойти, но считают подобную ситуацию маловероятной; 21% респондентов полагают, что подобное развитие событий вполне возможно; 7% уверены, что так и будет.
В то, что сокращение работников на предприятии в ближайшее время вполне возможно, наиболее склонны верить жители крупных, средних и малых городов (23-24%), респонденты в возрасте от 25 до 59 (24%) и респонденты с низкой оценкой своего материального положения (27%). О том, что такая ситуация "практически невозможна", чаще говорят 18-24-летние россияне (31%) и респонденты с высокой и средней самооценкой материального положения (26-27%).
Почти половина россиян (46%) считает, что ухудшение положения предприятия, на котором они работают, невозможно или маловероятно. Из них 18% отмечают, что это "практически невозможно", 28% допускают такую возможность, но считают ее маловероятной. Треть (34%) придерживается иной точки зрения: 25% заявляют, что это вполне возможно, и 9% уверены, что так и произойдет. 17% затруднились ответить.
Жители Южного федерального округа наиболее часто ожидают ухудшения экономического положения предприятия, на котором они работают (26%). То, что такая ситуация вполне возможна, чаще отмечают жители крупных и средних городов (29-30%), россияне в возрасте от 25 до 59 лет (28%) и респонденты со средним специальным образованием (29%). Реже остальных такое мнение высказывают жители Центрального федерального округа (16% против 26-28% в других округах). Подобный сценарий считают практически невозможным сибиряки (32%), 18-24-летние россияне (23%) и респонденты с высшим и неоконченным высшим образованием (22%).
Большинство россиян настроены оптимистично: они исключают или сомневаются в вероятности потери работы в ближайшие 2-3 месяца. Так, 31% респондентов уверены, что это "практически невозможно", 30% допускают такую возможность, но считают маловероятной, 15% заявляют, что это "вполне возможно", и только 3% не сомневаются, что так и будет. В вероятность потери работы наиболее склонны верить россияне 35-44 лет (19%), респонденты со средним образованием (17%), неквалифицированные рабочие, включая трудящихся в сельском хозяйстве (20%). Чаще остальных не допускают такого развития событий опрошенные с высшим или неоконченным высшим образованием (39%), военнослужащие в армии, органах Внутренних дел (50%).
В случае потери работы россияне, как правило, настроены на немедленный поиск новой, такой точки зрения придерживаются 56% респондентов. 9% в этой ситуации немного отдохнули бы, а затем начали бы искать новое место, 7% встали бы на учет в службу занятости. 4% не предпринимали бы никаких действий. Случайные заработки или предпринимательство выбирают по 3% соотечественников.
На немедленный поиск работы чаще ориентированы 25-34-летние россияне и опрошенные с высокой самооценкой материального положения (71% и 63% соответственно), а 45-59-летние чаще говорят о том, что предпочли бы сначала немного отдохнуть (12%). Каждый десятый в возрасте от 35 до 44 лет (10%) встал бы на учет в службу занятости. Такая позиция наиболее свойственна и россиянам с низкой самооценкой материального положения (9%). Пожилые россияне (от 60 лет и старше) чаще остальных отмечают, что ничего предпринимать не стали бы (13%).
Более половины россиян (53%) полагают, что в случае потери работы они смогут найти себе равноценное место заработка. Из них 20% считают, что для этого придется приложить небольшие усилия, 17% думают, что новую работу смогут найти с большим трудом, а 16% считают, что легко справятся с этой задачей. Только 6% считают, что найти равноценную нынешней работу для них практически невозможно, 41% опрошенных затруднились ответить.

18-24-летние россияне чаще всего сообщают, что с небольшими усилиями смогут найти равноценную работу (22%), 25-34-летние считают, что справятся с этим легко или с небольшими усилиями (26-27%). 35-44-летние также заявляют, что им потребуются небольшие усилия для того, чтобы найти равноценную работу (29%), а среди 45-59-летних наиболее распространена точка зрения, что равноценное место они смогут получить с большим трудом (22%).

Опрос был проведен 18-19 октября 2008г. В нем приняли участие 1,6 тыс. человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Кризис сметает офисных сотрудников

Ничего пока нет, а вот ВЦИОМ уже собрал статистику. Интересно, он (ВЦИОМ) отвечает (как в США рейтинговые агенства подобные) материально за свои провозглашения, или лишь-бы звякнуть?