Диски не пережили 1 зиму :(

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

На стену-домой-диски-на кронштейн и ночью -спим чутко-вдруг недруг к ним крадется....:hilarious:
 


eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

С Дисками таже фигня..Все пооблезали.. Ужас нах !

Тоже к дилерам по гарантии попробую обратиться !
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

С Дисками таже фигня..Все пооблезали.. Ужас нах !

Тоже к дилерам по гарантии попробую обратиться !
Я тож попробую. Кого из дилеров будешь озадачивать?Чешу репу.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Сегодня в Автомир сдал машинку. Инженер по гарантии сказал будем фотографировать и отправлять на завод. А там как решат. или менять или красить, или послать... Чешу репу.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Вобщем ответ такой. 2 диска вроде готовы там заменить/ покрасить, ответ дадут в понедельник.

А по вторым 2-м дискам ответ таков : Так как на них царапинки ( на одном так вообще ее не видно) то гарантии нет ....


Собственно дело обстоит так, корозию все видят (диски в ужастном состоянии) Но ! Если по вашему диску шарахнул камешек и видно щербинку, или маленькая царапинка (что очень часто случается в процессе эксплуатации автомобиля в наших Российских реалиях) То с гарантии вы слетаете !!!

Так, что при первых признаках корозии - падайте дилеру на уши ! Пока диски еще не получили какую нибудь царапинку. :thumbsdown:

А вообще япы козлы конечно ! На жигулях такого нет..Витара моя последняя машина.., следующая будет Табурег..
 

DЭN

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
48
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV6
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

.........

А вообще япы козлы конечно ! На жигулях такого нет..Витара моя последняя машина.., следующая будет Табурег..
Табурег-наманый пепелац:thumbsup: Жаль правда не ипонский.;)

Следующий - ПРАДА!!!:thumbsup:
 




Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Я в шоке
математика 3-го класса:
4 диска по 30 000 р = 120 000 руб. это 12 % от стоимости авто????
да вы ч0?????они позолоченные что ли???
Прибавить пластик по кругу, пару крыльев и магнитолу - получим 100%
Дык цэ ж бызнес!!! Покупаем в сборе, продаем по частям - вау!:hilarious:
Коврики - бонус!
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Ура, свершилось. Сегодня позвонил инженер по гарантии и пригласил на замену всех четырёх дисков. Достал я их однако:D
 

Sander48

Бывает здесь
27 Сентябрь 2008
51
1
0
Липецк
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Озадачил Кунцево неделю назад.Сразу сказали, что заменят решетку и эмблему.
По дискам буду завтра звонить. .
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

а интересно штамповку мне заменят из-за ржавых точек Чешу репу.
 



Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Точно, давай будешь первым, создатель прецендента так сказать:hilarious::hilarious:
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Надо мне тоже ченить заменить дарма :D
 

Sander48

Бывает здесь
27 Сентябрь 2008
51
1
0
Липецк
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Позвонили и сказали, что 4 диска поменяют по гарантии)))))
 





Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Ну вот мне и поменяли все 4 диска по гарантии, заодно подгадал под замену резины, так что всё получилось на халяву. Заодно выведал такую вещь: Я тут в какой-то ветке писал, что у официалов видел 17 диски по 5300р.(выглядят как оригинал). Оказывается делают их в Москве, а не Китае как я думал, а оригинал на сегодняшний день стоит 20410руб\шт.Баксы-бакс
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Вчера помыл машину первый раз в этом году и увидел, что моя штамповка покрылась ржавчиной. Особенно много ее в местах крепления болтов. У кого-нибудь на машинах 2010 года есть такое?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Вчера помыл машину первый раз в этом году и увидел, что моя штамповка покрылась ржавчиной. Особенно много ее в местах крепления болтов. У кого-нибудь на машинах 2010 года есть такое?
Есть.....:(
 

adam kozlevich

Продвинутый новичок
12 Август 2010
27
3
0
46
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Вчера помыл машину первый раз в этом году и увидел, что моя штамповка покрылась ржавчиной. Особенно много ее в местах крепления болтов. У кого-нибудь на машинах 2010 года есть такое?
Тоже появились.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Тож отмечусь:Родная штамповка через два лета и одну зиму пошла пятнами ржавчины.Покраска - полное гамно,впрочем как и кузов авто.Но это ещё полбеды.Прошлой осенью взял новое литьё ,нашетайваньское от фирмы СКАД,так за 4 зимних месяца лак облез во многих местах,да и шиномонтажники сёня переодевали на лето и зацарапали два диска по ободу монтажкой,ругался с ними - да бестолку,работают хохлы и малдаване,какой с них спрос!!
 


O

oleg312

Guest
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Купил СГВ в марте 07 года. К зиме на родные диски поставил шипы.Весной года этого заметил , что все 4 диска "облезли"- лак и под ним материал дисков покрыт очагами коррозии.Как собаки грызли :) Посмотрел другие новые витарки на стоянках - вроде я один такой :( На то предбявил претензию дилеру (Редеги) Сказали что соль Московская... Но сняли на фото и отправили в Японию. Ответ с родины авто обрадовал-гарантийный случай! Жду новые родные диски с апреля...Говорят перезвоните через 2-3 недели, ждем-с :)
У меня такаяже фигня! Машина 2008г, на дисках опоявились очаги коррозии через год, причем диски эксплуатировались только летом. На зиму купил Реплику - с ней проблем небыло, служат исправно. С начало забил на это, а когда остался один месяц до окончании гарантии обратился к официалам (АВТОМИР). Случай признали гарантийным, жду новые диски из Москвы.
 

Dimer

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
28
25
13
домодедово
Езжу на ...
NGrand-Vitara 2.0 АКПП 96г
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Всем привет !!! Я конечно в шоке от своих дисков ,17 родное литье ,ездили на них только летом,с 06 года, лак с них через 3года стал слетает просто кусками ,особенно с блестящих частей спиц диска .весь лак почти слетел ,теперь нада думать как их покрыть лаком,качество покрытия диска просто г ,и за такие диски оф-лы барыжат такие деньги ,ужас . Ковка зимняя ВСМПО у меня в сто раз лучше.
 

Norge

Осваивающийся
24 Июнь 2009
22
0
0
Спб
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Привет ДрУги.

Такая же проблема с дисками. Родные 16. Все четыре - ржавчина. Обращался к диллеру, вышел тех. спец по гарантии и угрюмо пробурчал, что случай не гарантийный. Машине 2 года.
 

Витаровод

Осваивающийся
25 Июль 2008
15
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,0 2008
Ответ: Диски не пережили 1 зиму :(

Машина 2008г диски литые облезли через год. Сначала не обратил внимания, а в апреле обратился к дилеру. Случай гарантийный, поменяли без проблем.