СГВ 3door или KIA Sportage LX

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

У меня машина 3d. Через неделю будет два года и 30тыс/км. пробега. Всё это время заправлялась АИ-92, ни грамма масла на долив, две зимы - заводилась с полоборота, свечи проходят ещё столько же, износ передних колодок примерно 30 - 40%, печка греет, кондей холодит, всё работает. Поставь соответствующую резину и пролезешь почти везде. Шумы и сверчки как у всех, а может даже поменьше. :thumbsup: Господи ,что ж ещё то требовать от неё за эти деньги?Чешу репу.
"Спорт" и "Тушкан" только большим салоном выигрывают. ИМХО.:D
 


Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Ириска рад что у Вас всё хорошо, раздатка не шумит? ну у Туссона не только размер салона в "+", ещё и стоимость эксплуатации, читал на форуме что замена ступичного подшипника у СГВ обходится в 15 труб, летят они достаточно регулярно, у Туссона меньше стоимость однозначно.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

ещё и стоимость эксплуатации.
Ну , как говорится: с дуру можно и ....... что угодно сломать. Если не "летать" по ямам и кочкам под 100км/ч , то и стоимость эксплуатации будет в "регламенте". :D
Лично у меня расходы за два года, только "плановые".Показываю:D
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Вашими бы устами да мёд пить, я же не просто так сомневаюсь, ни с бухты барахты, на форуме начитался, у того сальник раздатки потеет, у другого передний мост захрустел и т.д. Разве я против чтобы всё ОК было - только ЗА обеими руками. Кстати, Вы по моему по воде ездили, фотки видел, в курсе наличия проблемы ?
http://www.suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=5620
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Вашими бы устами да мёд пить, я же не просто так сомневаюсь, ни с бухты барахты, на форуме начитался, у того сальник раздатки потеет, у другого передний мост захрустел и т.д. Разве я против чтобы всё ОК было - только ЗА обеими руками. Кстати, Вы по моему по воде ездили, фотки видел, в курсе наличия проблемы ?
http://www.suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=5620
У меня тоже все хорошо;) Пробег 45тыс ,только плановые затраты,ой нет,было,руль скрипел,смазали бесплатно два раза,и свечи пришлось менять,но это я сама виновата. раздатка не потеет,и мост не хрустит(Стоматолог?,термин употребили дантистов:D) радует уже третий год меня!
И Спорт и Тушкан,очень даже неплохие машины,внешность только на любителя,ну как и всё в этом мире))))
 


Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Вы по моему по воде ездили, фотки видел, в курсе наличия проблемы ?
http://www.suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=5620
Да тут все и во всём в курсе. :D Но если так выбирать себе машину, можно вообще никакой не купить. Уж больно Вы щепетильно подходите к покупке машины. Это же "железяка" а не жена. :D
Два - три года и опять такие "муки выбора" ?:D
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Рад за Вас обоих, надеюсь и мне если решусь с СГВ повезёт ;)

Ириска сразу как-то не вник что два года АИ-92 льёте, читал пристально ветку с обсуждением - какой бензин лить, так вот в ней достаточно аргументированно доказывается что только АИ-95, АИ-92 ни-ни, т.к. ведёт к повышенному износу движка, Вам ничего такого не желаю, интересно, а как пришли к решению заправляться АИ-92?
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Стоматолог?,термин употребили дантистов
да нет, просто к ШРУСам часто такой термин применяют, т.к. они действительно хрустят, а я его экстраполировал на мост, хотя возможно он не хрустит, а воет или ещё что-то в этом звуке. Да уж, в хрусте зубов мало приятного :D
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

а как пришли к решению заправляться АИ-92?
Дык опять же, из форума.( Заметте - не я одна такая.):D Наш 95-й, это 92 -й с кучей присадок. Пару раз поэксперементировала, разницы большой не заметила. Всё на уровне собственных ощущений. Два года эксплуатации и состояние двигателя и свечей тому подтверждение. Было бы иначе, давно бы перешла на АИ-95.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Дык опять же, из форума.( Заметте - не я одна такая.) Наш 95-й, это 92 -й с кучей присадок. Пару раз поэксперементировала, разницы большой не заметила. Всё на уровне собственных ощущений. Два года эксплуатации и состояние двигателя и свечей тому подтверждение. Было бы иначе, давно бы перешла на АИ-95.
да, есть о чём задуматься Чешу репу.

Добавлено через 9 минут
а отзывы есть и такие
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=2241&highlight=Santa&page=4
ИМХО, НГВ - совсем не хороша.
Купил в конце ноября. Очень понравилась внешне и внутри. Отъездил 4 месяца, накатал 8 тыс. Проблемы начались после первой тысячи. Почти как у всех - полный набор. Стук подвески, вонь, хром, скрип сидушки, шумы в АКП и т.д. При покупке подозревал, что движок хоть и модернизированный, но все же от прошлой ГВ, будет не фонтан, ну да ладно, для удовольствия есть Аккорд 2,4 Спорт, а для просто езды, особенно зимней, сойдет. Сошел, но разочаровал прилично - вялый и шумный. Автомат показался туповатым, но не самым плохим. Еще не понравился климат. В сравнении с теми одноклассниками, что были в собственности (предыдущий РАВ, Х-трейл, СР-В) - однозначно лучший дизайн, удобство салона, проходимость. Все остальное - минус. Цена - явно завышена, почему такая разница со старой ГВ, в то время, как новый РАВ подорожал всего на 600 грин.? Сузуки о себе явно слишком высокого мнения. Короче, продал я машинку, причем мало потеряв при этом, благо любителей яркой обертки хватает. Впрочем, я честно предупредил, какие недостатки. А ближе к зиме, в ожидании нового Х-Трейла, куплю Джимни. Была такая лет 5 назад у жены. Вот уж честная машинка, проблем никаких не было. И для зимней Москвы - самое то.
 




Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Опять же всё больше про 5d , а мы толкуем про 3d.
так конструктив у них идентичен, не считая отличий по понижайке и блокировке, просто 3d на порядок меньше по кол-ву (кстати - непонятно почему, народ их охотно берёт), вот и обсуждают их меньше. ИМХО

Никто так и не назвал машину адекватную Витаре при более низкой цене.
просто когда начинают анализировать конкурентов- тут же упираются в понижайку и блокировку, а у других производителей за это совсем другой ценник Баксы-бакс

Добавлено через 7 минут
Ириска я вас наверное уже "заоппонировал" :D извиняюсь, спасибо, рад что есть владелицы и владельцы у которых всё хорошо, а то начинаешь думать что проблемы повальны. Ещё вопросик - у вас с ESP комплектация? аналогичный вопрос к Таша. Спасибо Вам девушки за интерес к моей проблеме выбора и за информацию :thumbsup:
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Ну блин, я сдаюсь.:D У меня нет больше сил убеждать Вас в чём то и приводить разные примеры.:D В итоге, я уверена, выслушав кучу разных мнений Вы всё равно купите то, что понравится ВАМ! И пофиг всё остальное. Удачи. ;):D

Добавлено через 1 минуту
Ещё вопросик - у вас с ESP комплектация?
Да!:thumbsup::D
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Есть машины хорошие, плохие и корейские - что так-же верно,
как и про электронику: есть электроника хорошая, плохая и
корейская. :D
 



Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Есть машины хорошие, плохие и корейские - что так-же верно,
как и про электронику: есть электроника хорошая, плохая и
корейская.
если верить общественности, то корейцы за последние лет 5 сильно вверх пошли в плане качества и позиционирования в нише автопроизводителей, например КИА СИД оценивают как авто европейского уровня.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

если верить общественности, то корейцы за последние лет 5 сильно вверх пошли в плане качества и позиционирования в нише автопроизводителей, например КИА СИД оценивают как авто европейского уровня.
HINT: прошу считать мое мнение только субъективным, но ДАРОМ
мне НЕ НАДО - ни гнусмаса-ни лыж, ни айка-ни ху#ндая и т.п...
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Конечно каждое мнение субъективно. Кстати Туссон собирают в Словакии, а не в Корее или Калининграде, на одном из современнейших заводов в Европе.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Конечно каждое мнение субъективно. Кстати Туссон собирают в Словакии, а не в Корее или Калининграде, на одном из современнейших заводов в Европе.
Однако-же хинт: это был хинт Баксы-бакс
Отчего скажу конкретней: когда были смутные времена
в Государстве Россейском, на безрыбье появилсо РАК -
корейский производитель, который приучил и без того
неискушенного пост-совкового потребителя к своим ПОДЕЛКАМ... -
с тех пор и пошло: WOW! - самсунг, WOW! - лж, WOW! - корейскай
афтопром... поэтому не спрашивайте у россейского потребителя
о том, что лучше-что хуже, ибо, в любом случае, корейскее
ПОДЕЛКИ будут рулить... вот и говорю - узнавайте о НЕМЕЦКОМ
и ЯПОНСКОМ качестве, ибо фекалий, уже, мы наелись.., да и
деньги у россеян начали появляться.., уважайте сабя!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Looking, дружище, пора уже решиться купить что нибудь. А то жизнь проходит мимо в тестах и сравнениях.....
Идеальных машин нету и не было никогда.
 





Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Looking, дружище, пора уже решиться купить что нибудь. А то жизнь проходит мимо в тестах и сравнениях.....
Идеальных машин нету и не было никогда.
согласен с тобой полностью, я уже на 100% решился на СГВ 3 door с ESP, но тут коварное подорожание именно моей машины в день прихода до 729 труб меня опять приостановило, а всё политика Сузуки, у других авто хотя-бы заранее знаешь когда подорожание будет и знаешь о нём,и знаешь что оно для всех дилеров по стране, с Сузуки же вот возможно такое персональное подорожание, как-то не в радость переплачивать 30 труб изначально рассчитывая на меньшую сумму и зная что у других дилеров такой она и осталась :( Я уж и в Москву с такой несправедливостью готов рвануть, но только и в московской АвтоДине что-то СГВ 3door с ESP давно нет. Может кто недавно был в каком-то из салонов Сузуки и видел в свободной продаже СГВ 3-door с ESP, то есть в комплектации за 692 труб, пусть с допами, лучше за допы 30 труб отдать, чем просто так.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

откуда информация, подскажи, есть знакомые с таким авто? если судить по "среднестатистическому" мнения то действительно пишут что корейцы (КИА, Хёндай) японцев перегнали, но вот своего опыта или опыта знакомых нет, конечно то что у Сузуки очень неразвитая дилерская сеть и в случае проблем ждать ремонта долго и дорого - смущает
У меня вторая машина Хундай Гетц. И я очень, очень, очень доволен их сервисом. Не было никаких проблем с гарантией. Если с первого раза что-то не хотели менять, то со второго-третьего обязательно меняли. А уж о том, чтоб нахаляву при любом обращении в сервис помоют машину, а при ТО еще и вылижут весь салон бесплатно, об этом молчу, чтоб не сглазить.

Посдежний раз на выставке моторшоу показывали новый i55 от Хундай. Вот выйдет посмотрим на цену и будем решать с заменой...ну, если ,конечно, все будет хорошо
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Там обычная муфта, есть принудительное подключение полного привода, но скорость при этом не выше 30 км в час и не долго. Буксует только так, даже с отключенным ЕСП, а с включенным так и подавно , просто останавливается.
А у гранд витары 3D нет принудительно блокировки межосевого диффа. Соответственно, принудительная блокировка муфты даёт огромный плюс в пользу спортаджа или тушкана. Еще есть ниссан икэл. Там тоже принудительная блокировка муфты и принудительное её отключение, т.е только передний привод. У остальных паркетников с муфтой в обычном режыме машина и ведет себя как переднеприводная, но все-равно 20% передается на заднюю ось.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

А у гранд витары 3D нет принудительно блокировки межосевого диффа. Соответственно, принудительная блокировка муфты даёт огромный плюс в пользу спортаджа или тушкана. Еще есть ниссан икэл. Там тоже принудительная блокировка муфты и принудительное её отключение, т.е только передний привод. У остальных паркетников с муфтой в обычном режыме машина и ведет себя как переднеприводная, но все-равно 20% передается на заднюю ось.
А у ГрандВитары и так постоянный полный привод и двигаться она может на нем с любой скоростью, да и геометрическая проходимость у Витары 3-х дверки намного привосходит Спортаж и Тушкан.
А муфта это не дифференциал и от ее принудительной блокировки толку не много, перегревается и досвидания, остается только передний привод. Спортаж ведет себя абсолютно как переднеприводная машина.
Ну а -то что Спортаж по сравнению с другими паркетниками выигрывает в проходимости с этим я согласен на 100%;).
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Не вижу смысла сравнивать геометрическую проходимость у 3D. Это далеко не нива. А самоблок на 3D и блокируемая муфта на Туссане будет значительно превышать показатели геометрической проходимости на скользком грунте. Да и вряд ли такие машины будут использоваться в суровом бездорожье. От этого сравнение проходимости утрачивает смысл, а вот более длинная база позволяет себя чувствовать комфортнее на обясной дороге.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Из мелочей нравится что у Туссана запаска в багажном отсеке, а не на двери и что 5-ая дверь вверх поднимается, а не калиткой вправо.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

однозначно киа 5д.,а лучше сгвн 5д. и дв.2.4
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Надо же :D, нашёл сравнение именно СГВ со Спортягой, значит и журналистам такое сравнение в голову приходило :D
Называется Обратная сторона медали
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/5491.html
Позабавило
Легкую досаду вызывают разве что крайне нечеткая работа рычага КП, своей расхлябанностью чем-то напоминающая грузовик, и отсутствие регулировки рулевой колонки по длине. В остальном – комар носа не подточит.

Любопытно, что «Спортидж» страдает теми же недугами – нечеткой работой коробки передач и регулировкой руля лишь по высоте. Но это не единственные «косяки» салона.
а это похоже на правду
Главный источник шума в «Гранд-Витаре» «раздатка» – ее назойливое гудение откровенно раздражает на шоссейных скоростях. По признанию дилеров «Сузуки», все «гранд-витары» с «механикой» имеют эту неприятную особенность, в то время как автомобили с АКП куда тише.