Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ситуация - повседневная, причем по несколько раз на дню вы можете быть лишены прав как с куста (примеров тому - масса!!!)

по одной полосе туда и обратно
на обочине стои фура с аварийкой
под ней копается чел
справа - канава, слева - сплошная
не заехав колесом - ну никак
за фурой - гайцы (ну, допустим)

ваши действия?
в смысле, если движение совершать нужно, но совершать его никак нельзя

Чешу репу.

=================
а то чего-то возмущаемся, возмущаемся, а ездить-то как?

=================
если примеры нужны (бывают горячие правдоборцы, которые могут возразить, что такой ситуации быть не может) - легко с десяток только с малюсенького подмосковного городишки
 


S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

Объезд с выездом на встречку 1500 руб, движение по обочине 500 руб. или доказывай в суде что ситуация безвыходная тк гайцы не предприняли ничего чтобы организовать движение(не поспособствовали освобождению проезжей части-не исполнили свои функциональные обязанности)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

По правилам(цитирую ГАИшника) препятствие надо объезжать справа.Если справа нет возможности,то слева,убедившись,что не создаете аварийную ситуацию.А в протоколе,ежели чего,пишете свое видение ситуации.Пусть суд разбирается.И сфоткать все это можно.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

Пусть суд разбирается..
суд по вытаскиванию прав, которых лишили?
препятствие надо объезжать
про пересение сплошной при объезде в ПДД есть что-нибудь?

насчет объяснений ментов кирьяновых и прочих милиционеров... ну, очередное мое гыыы
вот официальное, например, "объяснение"

http://www.mreo.newkaluga.ru/faq/?folder=1318

Вопрос: В связи с "нововведениями" в ПДД у меня появился вопрос, на который так и не могу получить четкий ответ: что делать, если, например, впереди произошло ДТП, сломалась машина, сильно повреждено дорожное покрытие, а иного способа, чтобы продолжить движение в нужном направлении, кроме как пересечь сплошную и двигаться по встречной полосе в нужном направлении или двигаться по обочине, тротуару не имеется? Нарушу ли я в таком случае ПДД или все же нет?

Ответ: Если полосы для движения разделяет пунктирная линия разметки или ее нет вовсе, то можете объехать с лева по встречной полосе (это правила не запрещают.)
Движение по обочинам запрещено.
Если полосы для движения разделяет сплошная линия, то ее, как сказано в ПДД, пересекать запрещено. Только если перед препятствием будет установлен знак 4.2.1 или 4.2.2, то вы можете пересечь сплошную линию и объехать препятствие с разрешенной этими знаками стороны.

ответил типа
===============================
вот кто что понял из такого ответа?
я лично понял, что как был терпилой, так им и остался

нет знака - стой вечно
точка
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

По-памяти: Объезд препятствия, с выездом на полосу встречного движения, с нарушением разметки, разрешен, в случае невозможности объехать это препятствие справа.
Фура стоящая на аварийки и ремонтирующаяся - это препятствие, а не участник движения, поэтому объезд его справа (в данном случае, когда объезд слева - является запрещенным маневром) - не является выездом на обочину.

У меня, когда я разбирался в этом вопросе, сложилось такое мнение о данном маневре.

С уважением, Владимир.
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

По правилам(цитирую ГАИшника) препятствие надо объезжать справа.Если справа нет возможности,то слева,убедившись,что не создаете аварийную ситуацию.А в протоколе,ежели чего,пишете свое видение ситуации.Пусть суд разбирается.И сфоткать все это можно.
В протоколе надо написать все, и не просто все, а все. Можно зарисовать схему, расписать все в мелочах, в том числе, как уже писалось, что сотрудники ГАИ ничего не предприняли. Сфоткать обязательно(для всяких разных случаев вожу с собой мыльницу цыфровую). Если все не умещается в протоколе можно написать на отдельном листе, а в протоколе указать что есть продолжение на прилагаемой странице.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

В протоколе надо написать все, и не просто все, а все. Можно зарисовать схему, расписать все в мелочах, в том числе, как уже писалось, что сотрудники ГАИ ничего не предприняли. Сфоткать обязательно(для всяких разных случаев вожу с собой мыльницу цыфровую). Если все не умещается в протоколе можно написать на отдельном листе, а в протоколе указать что есть продолжение на прилагаемой странице.
имхо, найти пункт ПДД все таки чуть проще
когда я разбирался в этом вопросе, сложилось такое мнение .
неплохая рецензия на "правила, которые все объясняют"... :D

народ, а стоит задавать глупый вопрос "а почему ПДД не регламентируют некоторые ситуации"? ;-)
(здравый смысл в части их реализации я вовсе вывожу за скобки)
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

А можно в протоколе дрожащей рукой написать "Дяденьки, я больше так не буду!", удариться лицом об машину гаишников, снять побои и накатать заявление о неправомерных действиях сотрудников. Или сказать гайцам, что ты сейчас всё это проделаешь, если они не прекратят херней заниматься...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

А можно в протоколе дрожащей рукой написать "Дяденьки, я больше так не буду!", удариться лицом об машину гаишников, снять побои и накатать заявление о неправомерных действиях сотрудников. Или сказать гайцам, что ты сейчас всё это проделаешь, если они не прекратят херней заниматься...
можно и так
но я все таки буду придерживаться в дискуссии версии, что применить соответствующий пункт ПДД будет вернее
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

имхо, найти пункт ПДД все таки чуть проще

неплохая рецензия на "правила, которые все объясняют"... :D
Попробую подтвердить свое приведенное выше голословное высказывание ;)


"Очень многих волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося грузовика на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?

- Нет, не получится. За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу. А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость". Ведь бывает множество ситуаций, которые могут возникнуть, и, исходя из этого, надо и оценивать их. Точно также и инспектора их оценивают. Есть понятие "малозначительность правонарушения". Малозначительность в чем заключается? В том, что по-другому невозможно совершить маневр, и в том, что водитель не создал аварийной ситуации."

Взято отсюда: http://www.gibdd.ru/news/main/?20070828_kuzin

С уважением, Владимир.
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

по одной полосе туда и обратно
на обочине стои фура с аварийкой
под ней копается чел
справа - канава, слева - сплошная
не заехав колесом - ну никак
за фурой - гайцы (ну, допустим)

ваши действия?
в смысле, если движение совершать нужно, но совершать его никак нельзя
Ответ на вопрос-объезжать.
http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html#sploshnaya ситуация №3.Очень полезно иметь с собой диктофон,что-то с фото,но если начинаешь это пользовать,надо быть готовым бодаться,в суде в том числе.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

Ответ на вопрос-объезжать.
.
ответа на вопрос нет
из ссылки

Он (некто кузин) на бумаге и по схемам показал, за какое нарушение водитель останется без прав, а какое грозит ему только штрафом.

ТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЪЕХАТЬ ПО ПРАВИЛАМ ОТСУТСТВУЕТ ?

Эти пояснения- своеобразная помощь автолюбителю в трудных ситуациях общения с автоинспекторами.

я все же полагаю, что помощью автолюбителю все таки должны быть ПДД, а не виртуальные разъяснения гайских генералов...
а то мне вчера тоже разъяснили, что с новой развязки ну так прекрасно отныне в королев въезжать :))))
осталось только поверить

Что же касается автоинспекторов, то для них это единственно возможный вариант применения закона.

ессно
лишение или штраф
ехать-то нельзя

Большинство случаев предусмотрено статьей 12.15 КоАП.

описанная мной ситуация отсутствует среди приведенных примеров

и на закуску оттуда же (чему я верю больше)

Никакой закон не может предусмотреть всех возможных ситуаций на дороге. Инспекторы зачастую трактуют его так, как им удобнее, а может быть, и выгоднее.

===================

надо быть готовым бодаться,в суде в том числе.
"мазохизм - любимая русская забава" (с) я
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

ответа на вопрос нет
Вопрос был:"Ваши действия?"Я ответил на него:whistling:
описанная мной ситуация отсутствует среди приведенных примеров
Чешу репу.Не фура нарисована?Должно всё соответствовать?!Ну тогда:
3_20.gif
-красненькой машине нельзя ехать рядом с чёрненькой:D
"мазохизм - любимая русская забава" (с) я
По Вашей логике,тогда и с инспектором впрягаться-мазохизм,так что остановили-без вопросов платим скока скажут,отдаём права,подписываем любую бредятину в протоколе,ходим пешком,зато не мазохисты!!!Браво! Ай
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

развели тут, понимаешь...
есть такая штука как "вынужденное правонарушение". вот как раз в Вашем случае - объезд стоящей фуры с пересечением сплошной осевой. такие вот вынужденые правонарушения не являются юридически правонарушением, так как нет состава преступления.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

нас е....т а мы крепчаем!!!
полгода ездил без прав на свой страх и риск... так как отказался башлять за свое абсолютное нарушение...
но ни о чем не жалею.

Добавлено через 37 секунд
развели тут, понимаешь...
есть такая штука как "вынужденное правонарушение". вот как раз в Вашем случае - объезд стоящей фуры с пересечением сплошной осевой. такие вот вынужденые правонарушения не являются юридически правонарушением, так как нет состава преступления.
ссылки, нормативы, прецеденты....
 



Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

господа, ну если Вам лень читать ГК, лень выучить наизусть определение терминов (типа что есть обгон, что есть встречная полоса и т.д.), то даже ссылки на нормативы Вам не помогут. имхо.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

Вопрос был:"Ваши действия?"Я ответил на него:whistling:
не надо свистеть
кто-то, может, в этой ситуации топиться побежит - это тоже зачесть за ответ?

вопрос - как объехать фуру БЕЗ НАРУШЕНИЯ и где в ПДД это регулируется

кто-нибудь ткнет, наконец?
Чешу репу.Не фура нарисована?
тоже Чешу... где?
красненькой машине нельзя ехать рядом с чёрненькой

а что, есть какая-то неясность в толковании правилами знака 3.20?
По Вашей логике,тогда и с инспектором впрягаться-мазохизм,
в очередной раз прошу не вкладывать в мои уста собственные фантазии
можно придумать иное название езде по дорогам по правилам, которые эту езду никак не регламентируют в конкретных ситуациях
подписываем любую бредятину в протоколе,
например?

=========================
Иван, хорош уже выкать :)))))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

господа, ну если Вам лень читать ГК, лень выучить наизусть определение терминов (типа что есть обгон, что есть встречная полоса и т.д.), то даже ссылки на нормативы Вам не помогут. имхо.
я полагаю что вы работаете в этой теме поэтому в курсе.
и думаю Вы бы просто могли бы помочь и без понтов;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

господа, ну если Вам лень читать ГК, лень выучить наизусть определение терминов (типа что есть обгон, что есть встречная полоса и т.д.), то даже ссылки на нормативы Вам не помогут. имхо.
читать лень, это верно
но в ПДД слазаем.. если уточните - куда
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

я вообще-то инженер-конструктор. но уже был однажды и суд,когда я доказывал свою невиновность в обгоне под знак 3.20 и будничное общение с инспекторами ДПС на трассах (был опять же случай с попыткой мне вменить опять же обгон машины в зоне действия знака 3.20). на основе своего опыта могу сказать - нужно садиться за ПДД, за ГК и т.д. - поднимать свой уровень. Иначе не возможно дать достойный отпор нашим "любимым" инспекторам, которые вместо организации дорожного движения занимаются заработком на обочинах....
 





Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

не надо свистеть
Не надо-не буду.Какой был вопрос,такой был ответ,а то шаг влево..сразу "фантазии"..;)
Объезжать приходится частенько,пару раз бывало на глазах у гайцев,но не тормозили...

вопрос - как объехать фуру БЕЗ НАРУШЕНИЯ и где в ПДД это регулируется
Никак.В ПДД-нигде.

в очередной раз прошу не вкладывать в мои уста собственные фантазии
Ну какие нафих фантазии,просто и там и там-отстаивание своих прав.

Иван, хорош уже выкать :)))))
С ровестником-без проблем:)))))
Денис,ты сам всё знаешь и про правила нашего любимого дорожного,извини за выражение,Движения(с большой буквы) и про гайцев,которые не перед фурой встанут,чтобы организовать движение и "устранить причины и условия,способствующие совершению административного правонарушения"(коап),а за ней и будут стричь.Так что такие темы-эмоции в большей степени...
Вот ссылочка на судебную практику,где судья(святой человек) просто подходит к решению вопроса-раз выехал,то должен быть наказан,хорошо хоть без лишенияhttp://www.streetpatrol.ru/syd_prakt/18_postan_180808.htm
Имхо такое решение суда оспорить можно,но это идти в суд повыше рангом,а тема судов тебе не интересна вообще,так что не развиваю.
"Вынужденное правонарушение",как юридический термин нигде не встретил,может плохо искал,ссылку просить не буду-не дадут.Но правовую безграмотность надо искоренять-тут с Креведками согласен.Ибо гайцы в большей массе сами ну ни хрена не знают,окромя сваво перекрёстка,и в том же суде,даже в качестве свидетеля,вид имеют бледный,мямлят,як дети.
Так что тянуть надо к крайней необходимости,заставить в протокол записать,что едешь утюг выключать/протечку устранять,что вреда от пожара больше,чем от того,что не создав аварийной ситуации выехал на встречку....Чтой-то я увлёкся,энто опять к судам щас прикачу,умолкаю...;)
ПыСы По ссылке.Улыбнули фамилии водилы и инспектора...
И..виноват..решение судьи с такой фамилией в Питере-не отменить.:D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

Никак.В ПДД-нигде.
во-о-о-от...
впору этот вопрос закрывать и открывать следующий (вытекающий)

а почему?
никак, случайно?
Ну какие нафих фантазии,просто и там и там-отстаивание своих прав.
да не о том я...
я описал конкретную ситуацию (причем очень частую), но на нескольких форумах куча народу так и не смогла привести простой и понятный п. ПДД, который регулирует эту ситуацию, чего, собственно, я и пытаюсь в ветке объяснить

зато "разъяснений" гайских начальнегов - сколько угодно
С ровестником-без проблем:)))))
а я стараюсь в последнее время даже на возраст внимания не обращать (ну это придурь/прихоть такая моя, т.к. считаю, что в тырнете я сорокалетний дядька, а в реале совершенно спокойно могу оказаться старушкой или тинейджером)
а то официальщина как-то напрягает в последнее время.. виртуальная, причем

сорри за офф ;)

Денис,ты сам всё знаешь
ну вот понадеялся, что не все... думал, разъяснят люди умные
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

во-о-о-от...
впору этот вопрос закрывать и открывать следующий (вытекающий)
а почему?
никак, случайно?
Поинтересуйся изменениями в кодексах,которые произошли в последние годы в части статей по наркоте..Вот там действительно страшно становится-куда прикатились...
зато "разъяснений" гайских начальнегов - сколько угодно
Один маленький,но важный разница-начгай в телевизоре,на радио,в тырнете,в журнале "За рублём"(вырвалось) и начгай-в "Российской газете",поверь разница есть.
что в тырнете я сорокалетний дядька, а в реале совершенно спокойно могу оказаться старушкой или тинейджером
Инфу проверял,не тянешь ты на тинейджера и на старушку не похож:hilarious:
ну вот понадеялся, что не все... думал, разъяснят люди умные
Умные люди в думе сидят,думу умную думают...Показываю
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

Прочитал вопросы-ответы-высказывания-предположения и вспомнился мне случай произошедший с моим другом, я был пассажиром. В те времена еще не лишали прав за сплошную, да и штраф был что-то рублей 50. Ситуация: в насел. пункте догоняем трактор типа беларус. Тянется медленно, а потом останавливается прямо на полосе - сломался. Полосы по одной в каждую сторону, между ними сплошная. Мы прям за трактором, естественно объезжаем его, за нами такой же маневр совершает и другое авто. Буквально за 30-40 метров стоит "товарищь". Останавливает обе машины. Начинает наши нарушения готовится выписывать протоколы. Ну в общем спор, туда, сюда. Но! Самое главное, на наш вопрос типа а что водителю в этом случае делать? отвечает - ждать прибытия инспектора ГИБДД для организации движения. Все. В общем от нашего хохота он плюнул на нас и отпустил с миром.
А по большому счету в его словах есть правда. Только эту правду искать нам .... В общем, в ПДД нет ни каких пунктов регламентирующих ситуацию изложенную в заголовке этой темы. И все те "разъяснения" больших шишок от ГИБДД, есть не что как развод по крупному всех нас. Инспектору ГИБДД плевать на своего крупного начальника, где-то, кому-то высказавшего СВОЕ ЛИЧНОЕ ЧТЕНИЕ ПДД. А вот если в этой ситуации мы с вами возьмем чистый лист бумаги (рекомендую возить с собой) и в нем изложим свое не согласие с инспектором по данному вопросу, да еще нарисуем схему, а в конце добавим, что все это безобразие происходило на глазах этого самого инспектора а он не предпринял ни каких действий по обеспечению безопасности движения, а сидел в засаде (хорошо бы в этом случае, что бы этим самым инспектором была бы остановлена еще какая-нибудь машина по тем же самым признакам нарушения с составлением протокола), да еще и фотографии сделать ... В общем, скажите муторно, нет времени, жалко нервы, ни чего не докажем, это мои фантазии, ... Ну тогда все будем ездить по НАШИМ ДОРОГАМ и озираться на инспекторов, которые занимаются вымогательством.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

...про гайцев,которые не перед фурой встанут,чтобы организовать движение и "устранить причины и условия,способствующие совершению административного правонарушения"(коап),а за ней и будут стричь.
Только эту правду искать нам ....
.... добавим, что все это безобразие происходило на глазах этого самого инспектора а он не предпринял ни каких действий по обеспечению безопасности движения, а сидел в засаде ... В общем, скажите муторно, нет времени, жалко нервы, ни чего не докажем, это мои фантазии, ... Ну тогда все будем ездить по НАШИМ ДОРОГАМ и озираться на инспекторов, которые занимаются вымогательством.
+100 К сожалению-не к сожалению,но пока народ массово не привыкнет отстаивать свои права,начиная с общения с инспектором,заканчивая судебными тяжбами-то всё будет идти по накатанной...
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

+100 К сожалению-не к сожалению,но пока народ массово не привыкнет отстаивать свои права,начиная с общения с инспектором,заканчивая судебными тяжбами-то всё будет идти по накатанной...
в очередной раз меня неправильно поняли (или не захотели понимать) и затюкали банальными лозунгами

вот именно все ЭТО я и называю мазохизмом..
все эти тяжбы, суды, тонны бумаги на зарисовку, видеорегистрация и компьютерное моделирование конкретного гая на основе базы данных поведения 1254768 милиционеров в 789256 ситуациях бла-бла-бла...

а вот регламентирование данной ситуации соответствующей фразой в ПДД я бы назвал нормальным подходом
нормальным для нормального общества, существующего для граждан

КТО НАЗОВЕТ ПРИЧИНУ, ПО КОТОРОЙ СИТУАЦИЯ НЕ РУЛИТСЯ ПДД?

======================================================================
нам кровать не нужна
мы в гамаке любим.. особенно в лыжах (с)

В общем, скажите муторно, .
конечно, скажу
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

затюкали банальными лозунгами...
вот именно все ЭТО я и называю мазохизмом..
Здорово,Денис!Это не лозунг-суровая правда жизни,а считать это лозунгом-круче мазохизма.
а регламентирование данной ситуации соответствующей фразой в ПДД я бы назвал нормальным подходом
Я бы тоже...
нормальным для нормального общества, существующего для граждан
Ты давно к нам эмигрировал?:D

КТО НАЗОВЕТ ПРИЧИНУ, ПО КОТОРОЙ СИТУАЦИЯ НЕ РУЛИТСЯ ПДД?
Может тот же Кузин...Чешу репу.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

Здорово,Денис!Это не лозунг-суровая правда жизни,а считать это лозунгом-круче мазохизма.

.
хай!

да не, просто мне на одном форуме вообще сразу посоветовали "наймите хорошего адвоката"...
ага, с собой возить :)))

ну чем не "с лыжами в гамаке"!!!!
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

хай!

да не, просто мне на одном форуме вообще сразу посоветовали "наймите хорошего адвоката"...
ага, с собой возить :)))

ну чем не "с лыжами в гамаке"!!!!
То был форум адвокатов???:hilarious::hilarious::hilarious:
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Так как же фуры объезжаем? Которые "сломаны"?

...

КТО НАЗОВЕТ ПРИЧИНУ, ПО КОТОРОЙ СИТУАЦИЯ НЕ РУЛИТСЯ ПДД? ...
А причина, как мне кажется, кроется в одном - "в системе откатов на верх".
Кто же будет рубить сук, на котором сам сидит?
В то, что о таких и аналогичных ситуациях творящихся на наших дорогах "на верху" ни чего не знают, я не верю.