Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

А можно поподробнее про изъяны?
Или это именно "да есть лучше, есть дороже"? Интересны конкретные моменты, которые не устраивают...
p.s. сам в принципе с выбором не мучаюсь) Буду брать Джимми, собираю инфу пока
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5891
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=24916
А вообще, если всё, что в разделе Джимни есть перечитать, представление об изъянах вполне составится :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Dentwin

Проходил мимо
27 Май 2008
4
0
0
Москва
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5891
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=24916
А вообще, если всё, что в разделе Джимни есть перечитать, представление об изъянах вполне составится :)
Спасибо, перечитывал уже...
Остался с мыслями что это не недостатки, а + кое какие вложения для приближения машинки к идеалу и всего то))
 

parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

А можно поподробнее про изъяны?
Или это именно "да есть лучше, есть дороже"? Интересны конкретные моменты, которые не устраивают...
p.s. сам в принципе с выбором не мучаюсь) Буду брать Джимми, собираю инфу пока Читать кни
Да машинка прыгает. Но это не критично. Больше плюсов, чем нинусов. Моё мнение-брать. Но желательно новую.
 

parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Да машинка прыгает. Но это не критично. Больше плюсов, чем нинусов. Моё мнение-брать. Но желательно новую.
Ну не нравиться, что при вклученных габаритах, при открыванивании дверей они не гаснут, а только пищит зумер. Это после последней машины. Привык. Не
закрываются стекла, нет доводчиков. Но это я решу при 0 ТО. Пожалуй и все пока.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Не рекомендую Джима брать как единственную машину.
 


Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Не рекомендую Джима брать как единственную машину.
полностью согласен ! :thumbsup:
если ты одиночка, то тогда самое самое то !!! (это как в рекламе Пежо 407 купе - "Мужчины возвращаются" :D)
Ну а когда семья то всё..., как единственная машина не катит абсалютно !!!
я сейчас как раз в такой ситуации и понял всё это сполна.Когда на заднее сиденье ребёнка с детским креслом втискивать стрёмно !Рыдаю!
Поэтому в декабре буду заказывать ПЕЖО 308 SW и уже без кредита
Предполагалось что ездить на большом Пыжике буду я, а на Джимнике жена, но по всей видимости всё будет наоборот. Ибо джимни, по ряду причин, считаю не совсем "женской машиной", но это моё сугубо личное мнение.
Пусть лучше жена возит себя и ребёнка на машине с 5-ю звёздочками по безопасности по EVRO NCAP,системой курсовой устойчивости ESP, ABS+EBD, системой EBA, девятью SRS подушками, ремнями с преднатяжителями, активными подголовниками, адаптивными фарами AFL и ещё бог знает с какими мыслимыми и не мыслимыми системами безопасности !!! Вот!
Для моего же спокойствия.
 

Dentwin

Проходил мимо
27 Май 2008
4
0
0
Москва
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

я вот как раз как единственную и буду брать... для двоих вполне пойдет. Тем более что жена сама мне указала Джимни и сказала что в другие не сядет :))
ИМХО для Москвы 50% и 50% Выезды на дачи, рыбалки, экскурсии по городам Руси и например Финляндии)) вполне пойдет
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Почитал внимательно всех. Спасибо. Я и до этого не сомневался, в выборе, а теперь точно беру себе Джимку! Правда сам не знаю, где мне гарантийное ТО делать, но лучше останусь без гарантии, чем без такого "чудища" на колёсах! Кстати, знакомый прокатил в нём по нашим, далёким от идеала , дорогам. Я что-то после "жигуля" своего козления у Джимки не заметил...А когда он ещё и развернулся с одного захода на дороге, не цепляя обочину... А насчёт ТО, может подскажет кто, можно-ли это делать у финнов? Всё же ближе, чем до Питера...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

А насчёт ТО, может подскажет кто, можно-ли это делать у финнов? Всё же ближе, чем до Питера...
Можно, у оф.дилера. Некоторый питерский народ практикует.
 




Olegin

Проходил мимо
18 Октябрь 2008
2
0
0
Кировская обл.
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Всё чаще смотрю в сторону Джимни. Использовать собираюсь больше вне дорог, чем на асфальте.
Вопрос по проходимости Джимни:
1. Сможет в стандартной комплектации данный автомобиль ехать за Нивой и Уаз (тоже в стандартной комплектации) по "говнам" и снегу, или нужно делать лифт и т.д.?
2. Опять же ехать за ними по колее (колея у них разная) значит опять переделки?
Честно хочется, если даже "доработать" Джимник, что бы он по проходимости превосходил Ниву и Уаз! Такое возможно?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Всё чаще смотрю в сторону Джимни. Использовать собираюсь больше вне дорог, чем на асфальте.
Вопрос по проходимости Джимни:
1. Сможет в стандартной комплектации данный автомобиль ехать за Нивой и Уаз (тоже в стандартной комплектации) по "говнам" и снегу, или нужно делать лифт и т.д.?
2. Опять же ехать за ними по колее (колея у них разная) значит опять переделки?
Честно хочется, если даже "доработать" Джимник, что бы он по проходимости превосходил Ниву и Уаз! Такое возможно?
Порвать УАЗ на Джиме? Попробовать можно, но к сожалению это не произойдетРыдаю!
Порвать стоковую Ниву можно. Можно даже потягаться и с Шеви.
Всетаки опять же возвращаемся к малой мощности двига Джима. Пусть и лифт, пусть и резина, пусть и прочие приблуды в трансмиссию, но двиг слабоват.
Если внедороги без фанатизма, то Джим самое то
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Olegin Был у вас в Кирове замечательные места, а Джим просто создан для них
 

Olegin

Проходил мимо
18 Октябрь 2008
2
0
0
Кировская обл.
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Olegin Был у вас в Кирове замечательные места, а Джим просто создан для них
Спасибо огромное за ответы. В основном зимой ездим на рыбалку, где места только на Уазе можно преодолеть (вот собственно и вопросы задал). А что обыкновенная Нива уступает по проходимости Шниве? Странно, как то не замечал...
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Спасибо огромное за ответы. В основном зимой ездим на рыбалку, где места только на Уазе можно преодолеть (вот собственно и вопросы задал). А что обыкновенная Нива уступает по проходимости Шниве? Странно, как то не замечал...
Была тут тема" как нам сделать Шниву" посмотрите, думаю зимой Джим и с УАЗом потягается, главное использовать его преимущества - маленький, узенький и в колею не помещается.
До сих пор вспоминаю сугробы в Кировске, которые ток гусеничным трактором разгребали
 



Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Почитал внимательно всех. Спасибо. Я и до этого не сомневался, в выборе, а теперь точно беру себе Джимку! Правда сам не знаю, где мне гарантийное ТО делать, но лучше останусь без гарантии, чем без такого "чудища" на колёсах! Кстати, знакомый прокатил в нём по нашим, далёким от идеала , дорогам. Я что-то после "жигуля" своего козления у Джимки не заметил...А когда он ещё и развернулся с одного захода на дороге, не цепляя обочину... А насчёт ТО, может подскажет кто, можно-ли это делать у финнов? Всё же ближе, чем до Питера...
У нас на Джимни, да, хорошо! Козления нет, если правильное давление в шинах. Катал тебя случаем не Иван?
 

parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

У нас на Джимни, да, хорошо! Козления нет, если правильное давление в шинах. Катал тебя случаем не Иван?
Вот тут по-подробнее. Какое давление держите?
 

markii

Новичок
24 Октябрь 2008
1
0
0
Ростов-на-Дону
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Ростовчане!!!! Люди !!! у кого можно посмотреть данный пепелац. хочу купить жене но придется смотреть с ней... ибо она должна его одобрить ;). Она хочет пыжика 207 а я протиф всеми фибрами души
 

mozandr

Продвинутый новичок
18 Август 2008
37
4
0
66
Москва
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Порвать стоковую Ниву можно. Можно даже потягаться и с Шеви.
Всетаки опять же возвращаемся к малой мощности двига Джима.
Нива короткая проходимее чем Шеви. У Нивы лучше геометрия и меньше вес чем у Шеви а двигатель одинаковый 80 л.с. Правильнее было бы говорить порвать Шеви и потягаться с Нивой. У Джима вроде 84 л.с. и вес на 200 кг меньше чем у Нивы. Так что могут и потягаться. :thumbsup:
 





askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

У нас на Джимни, да, хорошо! Козления нет, если правильное давление в шинах. Катал тебя случаем не Иван?
Стыдно признаться, потому как давно работаю с ним и его женой на одном предприятии, здороваемся,...а имена путаю... У них красная двухцветка с автоматом. В полярных зорях пока ещё неповторима.