Наклейки. У кого есть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Прочитал темы про наклейки и не понял... В Питере можно купить у кого-нибудь московскую наклейку или только по почте заказывать??
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Наклейки. У кого есть?

Московские, насколько я помню, кончились. Но у Астры есть почти аналогичные. Стукнись к нему.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Наклейки. У кого есть?

Все что есть - будет со мной на встрече.
Главное - определитесь что надо.
Если чего нет - можно сделать.
Хоть свою фотографию
Проблем нет.
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Наклейки. У кого есть?

дорогие форумчане, меня давно интересовал вопрос - для чего наклейки вообще ? и что они дают ? )) вот хоть убей, не понимаю )
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Наклейки. У кого есть?

Варя, ответ, как и вопрос, абсолютно философский :)
1. Это просто опознавательный знак - приятно встретить на дороге соклубника, которого, может и в глаза-то никогда не видел, и поприветствоваться.
2. Маячок для тех, кто ездит на Сузуках, но не знает, что есть такой клуб и форум, где можно получить массу полезной информации. Т.е. почти что вирусный маркетинг. Каждый член клуба обязан нести о нем информацию в массы.
3. Знак принадлежности к некому коммьюнити, что сейчас вообще модная тема :))
4. ... (найдется еще масса объяснений).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Наклейки. У кого есть?

дорогие форумчане, меня давно интересовал вопрос - для чего наклейки вообще ? и что они дают ? )) вот хоть убей, не понимаю )
"А то, прослыть рискуя снобом,
Влезаешь важно в шарабан
С гербами аглицкого клоба
И катишь важно, как чурбан"
(С. Соколов)
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Наклейки. У кого есть?

"А то, прослыть рискуя снобом,
Влезаешь важно в шарабан
С гербами аглицкого клоба
И катишь важно, как чурбан"
(С. Соколов)
все было бы замечательно ), если бы на этом сайте не было бы кучи коммерческой рекламы )
и впаривания множества вещей (((

Добавлено через 1 минуту
Варя, ответ, как и вопрос, абсолютно философский :)
1. Это просто опознавательный знак - приятно встретить на дороге соклубника, которого, может и в глаза-то никогда не видел, и поприветствоваться.
2. Маячок для тех, кто ездит на Сузуках, но не знает, что есть такой клуб и форум, где можно получить массу полезной информации. Т.е. почти что вирусный маркетинг. Каждый член клуба обязан нести о нем информацию в массы.
3. Знак принадлежности к некому коммьюнити, что сейчас вообще модная тема :))
4. ... (найдется еще масса объяснений).

Люба, почему каждый член клуба "ОБЯЗАН" нести информацию ?
Не получается ли так, что каждый член клуба отрабатывает рекламу ? ) и работает на дядюшку зузукеера и его доходы по рекламе? )


кстати,не сочти камень в огород, но 2 года назад ты не хотела идти на встречи и в этот клуб ? ) не поддеваю, пытаюсь понять истину
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Наклейки. У кого есть?

дорогие форумчане, меня давно интересовал вопрос - для чего наклейки вообще ? и что они дают ? )) вот хоть убей, не понимаю )
Быть или не быть членом клуба - личное дело каждого, клеить наклейки или нет - каждый решает сам, никто никому ничего не должен. Это просто такая игра. Людей объединяет общий интерес, в данном конкретном случае, интерес к автомобилям Сузуки, что в этом плохого? Вас никто ни к чему не обязывает, и даже не призывает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Наклейки. У кого есть?

все было бы замечательно ), если бы на этом сайте не было бы кучи коммерческой рекламы )
и впаривания множества вещей (((
А где реклама, расскажите, я вообще ничего постороннего не вижу!Чешу репу.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Наклейки. У кого есть?

Астра0103: Хочется наклейку московского типа с надписью "energy for freedom" на пленке 3М. Возможно сделать?
 




Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Наклейки. У кого есть?

Астра0103: Хочется наклейку московского типа с надписью "energy for freedom" на пленке 3М. Возможно сделать?
Московского типа? Sparco? Street Racing? Traffic Jams?Чешу репу.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Наклейки. У кого есть?

По поводу: быть, или не быть членом - мне понравилось:D
ну у нас в стране ведь принято скот считать по головам, а правительство - по членам. Не будем нарушать традиции.;)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Наклейки. У кого есть?

Московского типа? Sparco? Street Racing? Traffic Jams?Чешу репу.
Если не знаешь - зачем писать??? Есть клубные наклейки питерские и московские. Московские в свою очередь с надписью "Energy for freedom" и без нее. Причем тут Стритсракинг?
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Наклейки. У кого есть?

Если не знаешь - зачем писать??? Есть клубные наклейки питерские и московские. Московские в свою очередь с надписью "Energy for freedom" и без нее. Причем тут Стритсракинг?
Почему это не знаю? "Energy for freedom" - это старый слоган Suzuki, нынешний - "Way of Life".
Ни тот, ни другой для России не катят. В России вообще слоганы не катят.
"Энергия для свободы" - Чубайс.
"Особенный способ жизни" - от тюрьмы до палаты лордов.
Нам и без слоганов все понятно.

 



Е

Еленка

Guest
Ответ: Наклейки. У кого есть?

Не получается ли так, что каждый член клуба отрабатывает рекламу ? ) и работает на дядюшку зузукеера и его доходы по рекламе? )
Варвара, ты чего? Ты ж в "этом" крутишься и знаешь всё. Не в защиту Зузкера, а чисто, чтоб "разложить всё по полочкам"....Зузукер - это не крупная фирма, это не медиа-ресурс, это не его профиль РАБОТЫ! Он вообще в другой отрасли работает. Всё это создавалось когда-то на коленке.... интересно с каких доходов он будет платить за сервер, за ресурс? Лично мне ПЛЕВАТЬ на какую-то выскакивающую рекламу (если честно, то я ее и не замечаю), для меня ВАЖНО - получить максимум информации в случае поломки моей Сузички (а тут инфы полно), получить помощь от соклубников, договорится о встрче и т.д......а на остальное плевать. Если Зузукер на этом что-то заработавает, мне фиолетово, если всё ЭТО крутится-работает.....
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Наклейки. У кого есть?

На днях был в первопрестольной, зашел на Варшавское ш. в "Развилку", приобрел сеё творение.
n-inside.gif

правда оказалось, что за тонировкой не слишком заметно ((
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Наклейки. У кого есть?

Слушайте, о какой выскакивающей рекламе все постоянно упоминают? У меня ничего не выскакивает. Да, есть блок с Яндекс-Директом и ВСЁ.

Поддерживаю сказанное Еленкой. Зузкер нам ничем не обязан. Однако, он лично тратит бездну времени на поддержку всего этого технически. Он лично платит за хостинг. И я считаю, что мы все действительно обязаны хоть как-то этому способствовать. Ресурс реально полезный. Как с точки зрения информативности, так и с точки зрения коммьюнити. Столько хороших людей могло бы просто пройти мимо друг-друга...
И ещё - очень не люблю считать деньги в чужом кармане. Может, еще финансовый отчет с него попросим, сколько он потратил на поддержку и сколько у него чистого дохода?
Фу.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Наклейки. У кого есть?

По порядку )
Отвечу только тем, кто ответил по существу ). Остальные - просто вопли, без

Любе - "Плз, без эмоций и фу" )

Любой член клуба ,который по твоим словам "обязан " нести знания в массы имеет также право знать и говорить о том,что он хочет )

Теперь, на этом форуме размещается коммерческая реклама, достаточно увидеть - яндекс директ, в первых топиках реклама на коммерческие фирмы . Их штук 10.
Денег,оседающих в чужом кармане, мне не надо считать. Я и так примерно представляю,сколько этот ресурс зарабатывает. Зарабатывает и слава богу )

Речь идет о другом, возможно,ты Люба, не уловилаа, и я постараюсь это обьяснить с помощью Чалдинини
также и тебе ,Еленка,

любое сообщество всегда ценно своими головами и внутренними привязанностями, для этого и наклейки не требуются.
Любая наклейка ,обозначающая что либо и ограничивающая что либо, это по сути ,создание клановости, которая впоследствии на руку бизнесу )

Любая клановость - впоследствии формирует поведение толпы ). Один высказал альтернативное мнение - а остальные набросились, не уточнив детали или фразы типа "Борис, ты не прав" (с)


Меня в свое время, царапнула одна деталь, но я лишь посмеялась над ней

1. Есть ветка "одноклубники на дорогах" ,в свое время ,там передавали приветы всем и видели какие машины там были видны . Так вот, в свое время, Джоныч "запретил" ))), упоминать о тех, у кого нет наклеек ))

2. Как это ,увязывается ,Люба с твоими словами ,что каждый член клуба должен нести знания в массы ? )))

3. а ведь упоминание о какой то машине вне клуба, как раз и провоцирует их вовлечение в клуб без наклеек . Это так к слову )


Еленке, Гонзе - поспешили вы меня неправой обьяснить

Еще раз проясняю свою позицию. Каждый клуб хорош тогда,когда в нем нет рекламы, и члены клуба вносят взносы! и это формирование клубного независимого альтернативного поведения

когда в клубе появляется коммерческая реклама, это означает, что в скором времени, появятся бизнесмены и будут умело применять принципы Чалдинини (манипулирования) в продаже ттоваров, формирования моделей продаж чего либо через маленькие уступки,кому либо )

Это еще все впереди )


Засим, Барбарисса)

Добавлено через 6 минут
Слушайте, о какой выскакивающей рекламе все постоянно упоминают? У меня ничего не выскакивает. Да, есть блок с Яндекс-Директом и ВСЁ.

Поддерживаю сказанное Еленкой. Зузкер нам ничем не обязан. Однако, он лично тратит бездну времени на поддержку всего этого технически. Он лично платит за хостинг. И я считаю, что мы все действительно обязаны хоть как-то этому способствовать. Ресурс реально полезный. Как с точки зрения информативности, так и с точки зрения коммьюнити. Столько хороших людей могло бы просто пройти мимо друг-друга...
И ещё - очень не люблю считать деньги в чужом кармане. Может, еще финансовый отчет с него попросим, сколько он потратил на поддержку и сколько у него чистого дохода?
Фу.
Ты как раз затронула интересную тему, которую Зузукер вряд ли сам озвучит, т.к.ему проще набрать рекламы ,чем организовывать сбор членских взносов

1. Затраты, которые он несет за хостинг
2. Затраты на чистку базы
3. Затраты на очистку спама
4. Бэкапинг


Вот интересно было бы, захотели ли бы члены клуба платить некий взнос, за поддержку сайта, и отстуствие у него рекламы в будущем

тогда, это был бы истинно некоммерческий клуб, где коммерции не место , а есть альтернативные точки зрения

И именно, вот такие альтернативные клубы, без участия бизнеса, могли бы иметь силу для ГАИ, государства, т.к. власть бы видела,что предложения
а) по дорогам
б)по штрафам
выдвигают солидные некоммерческие организации, без лоббирования бизнеса
вот это уже и предпосылки к улучшению демократизации общества
и т.д. )
с чего то же все должно начинаться
 





barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Наклейки. У кого есть?

Быть или не быть членом клуба - личное дело каждого, клеить наклейки или нет - каждый решает сам, никто никому ничего не должен. Это просто такая игра. Людей объединяет общий интерес, в данном конкретном случае, интерес к автомобилям Сузуки, что в этом плохого? Вас никто ни к чему не обязывает, и даже не призывает.

ну вот, как тогда быть с ответом Гло "что каждый член клуба ОБЯЗАН нести информацию в массы"

неувязочка )
можно и , в принципе,не отвечать )
Клеретта, сорри, я давно взяла себе принцип, не отвечать Вам, вы уж извините, а так просто Вам информация для размышления
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Наклейки. У кого есть?

ну вот, как тогда быть с ответом Гло "что каждый член клуба ОБЯЗАН нести информацию в массы"
Проходила бы ты, Варвара, мимо и не мешала людЯм общаться. :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.