Расширители и разные иные фенечки

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

No Comments, просто ОТСТОЙ!!!
http://vepri.ru/image.aspx?id=18068&pic=fullsize&author_id=338&galery_id=301&view=0&sort=0&page=1 Вот как должно выглядеть боевое авто!
Ваш "колобок"? Красив конечно, ничего не скажешь.
Ну да мы то тут по эту сторону урала все больше щи лаптем хлебаем, звиняйте если чем обидели Вас ......
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

No Comments, просто ОТСТОЙ!!!
http://vepri.ru/image.aspx?id=18068&pic=fullsize&author_id=338&galery_id=301&view=0&sort=0&page=1 Вот как должно выглядеть боевое авто!
Не удержусь, отвечу хамоватому коллеге. Меня не заботит внешний вид помоек для соревнований. Эта тема не называется Мое Боевое Авто. Я на своей машине на работу езжу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

Не удержусь, отвечу хамоватому коллеге. Меня не заботит внешний вид помоек для соревнований. Эта тема не называется Мое Боевое Авто. Я на своей машине на работу езжу.
Тогда я не понял смысла всего Вашего строительства! Неужели у Вас такие плохие дороги, что пришлось заняться лифтовкой и резкой арок, чтоб доехать до работы? И заметьте, я не хамил, а просто выразил своё мнение по поводу данного авто! "No Comments, просто гламур"- нравится; ""No Comments, просто отстой" - не нравится! А "помойка для соревнований", как Вы выразились, прекрасно ездит и в городском режиме!
 

GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

Ваш "колобок"? Красив конечно, ничего не скажешь.
Ну да мы то тут по эту сторону урала все больше щи лаптем хлебаем, звиняйте если чем обидели Вас ......
"Колобок" не мой! У меня так, "поиойка, для соревнований"!
http://vepri.ru/image.aspx?id=17469&pic=fullsize&author_id=491&galery_id=291&view=0&sort=0&page=2 А про щи и лапти - эт Вы где увидели?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

Тогда я не понял смысла всего Вашего строительства! Неужели у Вас такие плохие дороги, что пришлось заняться лифтовкой и резкой арок, чтоб доехать до работы? И заметьте, я не хамил, а просто выразил своё мнение по поводу данного авто! "No Comments, просто гламур"- нравится; ""No Comments, просто отстой" - не нравится! А "помойка для соревнований", как Вы выразились, прекрасно ездит и в городском режиме!
Еще раз. Машина одна в семье. Я рыбак и охотник прежде всего. На трофийной помойке перемещаться на большие расстояния некомфортно. Моя машина сделана для 29" колес с запасом для 31" для покатушек. Более рубилова на ней не предусматривается. А испоганить машину и говорить, что так круто, что это боевое авто - дело нехитрое. И хотя у меня картинки не открываются, по миниатюре можно догадаться, чей колобок, не надо грязи и противопоставлений меня и его достойного владельца. Моя и эта машина - для разных целей и разной степени подготовки поэтому. Или ты будешь спорить, что на 31 колесах колобок едет лучше, чем моя машина на 29-х?
 


GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

Еще раз. Машина одна в семье. Я рыбак и охотник прежде всего. На трофийной помойке перемещаться на большие расстояния некомфортно. Моя машина сделана для 29" колес с запасом для 31" для покатушек. Более рубилова на ней не предусматривается. А испоганить машину и говорить, что так круто, что это боевое авто - дело нехитрое. И хотя у меня картинки не открываются, по миниатюре можно догадаться, чей колобок, не надо грязи и противопоставлений меня и его достойного владельца.[/B] Моя и эта машина - для разных целей и разной степени подготовки поэтому. Или ты будешь спорить, что на 31 колесах колобок едет лучше, чем моя машина на 29-х?


Опять двадцать пять!!! Вот то что не выделено, вполне полный ответ на мой вопрос! Зачем написано остальное, лично мне не понятно! Будьте любезны указать мне, где это я говорил про крутость боевого авто, где написано про грязь и противопоставление Вас и владельца и где есть в моих словах, хоть намёк, что я собрался спорить чья машина и на каких колёсах будет лучше ехать? И так, для справки там 32" колёса!
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

...GDI так какой машин Романа Белова из Усурийска... белая или зеленая? :) Спасибо за ссылку на фотки... долго охотился за этой конструкцией заднего бампера... Что за лебедка сзади? И вообще можно поподробней про эти машины...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

Все машины и все разные, вроде у всех под 31/32 построено. но выглядят совершенно непохоже
 

GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

...GDI так какой машин Романа Белова из Усурийска... белая или зеленая? :) Спасибо за ссылку на фотки... долго охотился за этой конструкцией заднего бампера... Что за лебедка сзади? И вообще можно поподробней про эти машины...
Обе построены Романом, зелёную я забрал у него в августе и он за неделю, построил белую! Задние бампера на машинах разные (если интересно могу завтра сфотать) как и лебёдки! На белом
ComeUp DV-9000 как сзади так и спереди, на зелёном сзади ComeUp DV-6000L спереди та же ComeUp DV-9000! А что конкретно по подробней тебя интересует?
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

2 GDI а что за поперечная тяга на преднем мосту спереди?
 




GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

А по другому никак! Мост то передний от JB31W!
 

GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

А что у него тяга впереди стоит?
Смысл замены? крепче? или тока из-за ГП?
На 31 поперечная тяга - спереди! Привода по диаметру больше и есть ШРУСы NKN для этих мостов, которые по диаметру ещё толще (чтоб поставить надо открутить один шкворень), а сломать NKN практически не возможно в отличии от "родных"! p/s ссылочка если интересно http://2motor.ru/index.php?categoryID=21764&offset=15
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек



-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

На 31 поперечная тяга - спереди! Привода по диаметру больше и есть ШРУСы NKN для этих мостов, которые по диаметру ещё толще (чтоб поставить надо открутить один шкворень), а сломать NKN практически не возможно в отличии от "родных"! p/s ссылочка если интересно http://2motor.ru/index.php?categoryID=21764&offset=15
А есле на 31 мост поставить ступцу от 33 моста,должно страстись вроде

или так тоже не очень то и больное место?
вижу что хвостовик моста в небо смотрит-так там подшибник,сальник поживает с таким угом?
 

GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

А есле на 31 мост поставить ступцу от 33 моста,должно страстись вроде

или так тоже не очень то и больное место?
вижу что хвостовик моста в небо смотрит-так там подшибник,сальник поживает с таким угом?
Не пробовали, да и зачем? Всё и так прекрасно работает, проблем нет! Подшипник с сальником поживают прекрасно, на "зелёном" за полтора года ни одной замены!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

[/B][/COLOR]

Опять двадцать пять!!! Вот то что не выделено, вполне полный ответ на мой вопрос! Зачем написано остальное, лично мне не понятно! Будьте любезны указать мне, где это я говорил про крутость боевого авто, где написано про грязь и противопоставление Вас и владельца и где есть в моих словах, хоть намёк, что я собрался спорить чья машина и на каких колёсах будет лучше ехать? И так, для справки там 32" колёса!
Странный ты, парень. Я тебе еще раз говорю, что в этой ветке обсуждается не твои капиталовложения в чужое строительство. Ты сказал, что тебе не нравится моя машина, показал картинку машины Романа Белова. А теперь говоришь, что нет противопоставления. А что тогда твои слова? Хочешь рассказать о своей машине, создавай отдельную ветку, нехрена здесь флудить! Машина на картинке интерсная, но на ней нельзя ездить по городу нормально. Сделай отдельную тему, скажи: я взял в руки пачку бабла, сказал: "Роман (Белов), построй мне машину!" Получил машину, катаюсь. Как-то так. Есть некоторые слова в современном "русском" языке, которые явно выражают определенные чувства. Слово "отстой" выражает презрение к объекту, к которому это слово употреблено. Оно имеет сильную негативную коннотацию (смысловую окраску), что не может не вызвать негатива по отношению к употребляющему это слово. Если бы в моей теме ты сказал: мне не понравилась труба, расширители, еще что-нибудь, потому, что они не предназначены для жесткого бездорожья, где кузовные детали рехтуются кувалдой, чтобы пролезть к точке, я бы воспринял твою критику нормально. Но ты такой один на зеленой машине, пей пиво. А 40 с лишним человек сотни раз сказали мне спасибо за то, что смогли поднять хайджеком свою штатную машину за гламурную трубу. Им и в голову не придет резать капот машины, чтобы поставить 9000 лебеду или вкатить широкий мост от Самурая. Кстати, с такими переделками в Европейской части России ты попал бы прямиком в ТР2, а там каркас безопасности и полное сосалово с двигателем 1,3 против тоет, уазов и дефендеров. Такая машина была бы в призах на клубных покатушках, где ограничение только по размеру колес.
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

"Колобок" не мой! У меня так, "поиойка, для соревнований"!
http://vepri.ru/image.aspx?id=17469&pic=fullsize&author_id=491&galery_id=291&view=0&sort=0&page=2 А про щи и лапти - эт Вы где увидели?
Да нет .... это привычка у меня такая с несовсем эээээ .... "спокойными" людми так разговаривать - успокаивающе - помогает.
А то ведь скоко бы я "дров наломал" по жизни - жуть Ща как вда

Извиняюсь за офф.
 

GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

... Им и в голову не придет резать капот машины, чтобы поставить 9000 лебеду или вкатить широкий мост от Самурая. Кстати, с такими переделками в Европейской части России ты попал бы прямиком в ТР2, а там каркас безопасности и полное сосалово с двигателем 1,3 против тоет, уазов и дефендеров.
Не буду вдаваться в полемику по первой части твоего сообщения! А то будем похожи на пацанов меряющихся своими пиписками!
А вот на вторую отвечу:
1. Если ты внимательно посмотришь на белого Jimny, то увидишь, что капот у него не порезан!
2. Мост c JB31W уже, а не шире чем на JB33W
3. Каркас безопасности на машине присутствует
Jimny--- 5:15--- 1
УАЗ 469--- 6:21--- 2
Prado--- 6:47--- 3
Prado--- 7:22--- 4
Jimny--- 7:47--- 5
Jimny--- 10:19--- 6
Safari--- 11:48--- 7
HiLux--- 12:40--- 8
УАЗ 469--- 12:59--- 9
TLC--- 15:54--- 10
Pajero--- сход
Pajero--- сход
Pajero--- сход
УАЗ 469--- сход
TLC-80--- сход
Safari--- сход
Safari--- сход
А это итоговый протокол одного из трофи! Как видишь и TOYOTы и УАЗы присутствуют, вот Дефендоров, извини - нет, зато есть MMC и NISSAN!
А здесь фотки, по которым можно оценить качество дорог по которым он проходил!http://vepri.ru/folder.aspx?galery_id=273&view=0&sort=0&page=4
На сим прощаюсь и обещаю, в этой ветке больше не писать! Удачи и всех благ!
 





REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

Обе построены Романом, зелёную я забрал у него в августе и он за неделю, построил белую! Задние бампера на машинах разные (если интересно могу завтра сфотать) как и лебёдки! На белом
ComeUp DV-9000 как сзади так и спереди, на зелёном сзади ComeUp DV-6000L спереди та же ComeUp DV-9000! А что конкретно по подробней тебя интересует?
Если не влом то в отдельной теме по подробней и про подвеску и про нависное... Хорошие у Романа машины... белый уже третий Джимник... наверняка есть много интерестных моментов.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

Не буду вдаваться в полемику по первой части твоего сообщения! А то будем похожи на пацанов меряющихся своими пиписками!
А вот на вторую отвечу:
1. Если ты внимательно посмотришь на белого Jimny, то увидишь, что капот у него не порезан!
2. Мост c JB31W уже, а не шире чем на JB33W
На сим прощаюсь и обещаю, в этой ветке больше не писать! Удачи и всех благ!
Спасибо, правильное решение про флудилово в моей теме. У Самурая есть широкие и узкие мосты. Узкий мост сильно уже, широкий - немного уже Джимни. Опять хочешь меня подловить.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

Роман!
Вопрос может слегка и не в тему! Ну раз у тебя снова появился фотик, сфотай свою площадку в последнем твоем исполнении и варианты задних труб!
Пажалста.......
Обещал ведь!

Рома! А куды номер цеплять сзади? Когда с трубой?


;)


Честно говоря, не понимаю, на кой черт нужна труба сзади...Если для гламура - ноу комментс. Если для крепления джека - то не лучше ли его крепить вертикально на двери или сверху к релингу - меньше будет засираться грязью.
Если для джекования - не проще ли пропилить лобзиком в переднем и заднем бамперах квадратные дырки против отверстий в лонжеронах - и всовывать туда квадратную трубу длиной полметра, когда надо домкратить.
Я так и сделал - и никаких уродских труб снаружи. И вообще можно домкратить за фаркоп (если сзади надо). Он стоит 5 тыщ.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

Честно говоря, не понимаю, на кой черт нужна труба сзади...Если для гламура - ноу комментс. Если для крепления джека - то не лучше ли его крепить вертикально на двери или сверху к релингу - меньше будет засираться грязью.
Если для джекования - не проще ли пропилить лобзиком в переднем и заднем бамперах квадратные дырки против отверстий в лонжеронах - и всовывать туда квадратную трубу длиной полметра, когда надо домкратить.
Я так и сделал - и никаких уродских труб снаружи. И вообще можно домкратить за фаркоп (если сзади надо). Он стоит 5 тыщ.
Если ты не разбираешься в теме, лучше не тереби клавиатуру понапрасну. Суй себе трубу в лонжероны, используй игрушечные лебедки и прочее. В этой ситуации ты бы себе пол-машины разворотил квадратной трубой:

Rescue_1.jpg


А крепить домкрат к двери можно только на соревнованиях, когда у тебя пилот и штурман в машине, а когда у тебя еще есть пассажир, то запаску ты себе на голову поставишь?

Слово "гламур" было употреблено относительно качества фото и качества работы, а не прочности изделия. Желаю и далее пугать всех квадратной трубой, торчащей из дырки под фарой!
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

Напрасно ты озлился, Рома. Тем более - не в тему. Квадратная труба не возится постоянно в лонжероне, а откидывается заглушка и в отверстие вставляется труба при надобности. Это во-1-х. Во 2-х, справа от запаски СНАРУЖИ более чем достаточно места для установки кронштейнов крепления HJ вертикально, и сажай сзади хоть 3-х пассажиров.
Выложу фотки, как это сделано. Что же касается конкретной твоей фотки, то намного удобней было бы тянуть за фаркоп, а бревном как рычагом подымать левую сторону под трубу из лонжерона. А еще проще - бревном под раму. Таскал так и обычную гражданскую машину (москвич).
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

РОм, это не такие же расширители как у тебя стоят? http://www.4x4parts.ru/fenders.shtml
Не. Это вариант для тех, кому хочется секса. Ромкины расширители хороши тем, что крепятся в бок машины, а не в загибы арки. У меня, например, они все сгнили нахрен - там даже порезать и загнуть нечего. А так - врезаешь прямо в крыло. Надёжнее.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

Ну имхо зашибись бы - убрать нафиг весь пластик, подрезать как надо, обварить крыло квадратом и эти расширители :)

Спринтер, а покажи пажалста картинку ил фотку твоих расширителей с торца?
 

vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

76562442.jpg
Ничего что я отвечу, а то Роме к "ПРОРЫВУ" готовиться надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Расширители и разные иные фенечки

Не. Это вариант для тех, кому хочется секса. Ромкины расширители хороши тем, что крепятся в бок машины, а не в загибы арки. У меня, например, они все сгнили нахрен - там даже порезать и загнуть нечего. А так - врезаешь прямо в крыло. Надёжнее.
Ну арку в момент резки можно загнуть внутрь ежли чо. ВОт у тебя загибы и появятся. Но то что эти фендера от Роминых отличаются по принипу крепления - я понял.