Тюнинг от "EGR" для Jimny

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

... можно просто ослабить и подсунуть дефлектор под зеркало... Но теперь уже поздно "пить боржоми"...:)
Всё нормально.
Спецом посмотрел. Дефлекторы клеются сверху, без разборки зеркала. Клейкий слой на внутренной стороны дефлекторов в районе зеркал предназначен именно для наклейки на внешнюю чёрную накладку. Выштамповка на дефлекторах предназначена для совмещения дефлекторов и накладки под зеркалами. Никакие гайки для установки дефлекторов откручивать не надо. Наоборот, при разборке зеркал и попытке заправит дефлектор под зеркало нормально сделать это не получится.
Так что и Вам в сервисе и я поставили их правильно.
Посмотрел ещё раз инструкцию. Она настолько подробная для установки такого пустяка (как и все буржуйские буквари: типа не обрезайте шнур включенного в розетку электроприбора), что если бы были нужны дополнительные манипуляции с зеркалами, в ней это наверняка было бы указано.
Боржоми уже купил )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Если кому надо, получил по мылу из той конторы, где заказывал шалабушки от ЕГР:

Есть в наличии защита фар Jimny = 1450р

www.EGR-SHOP.narod.ru
www.EURO-PARTS.narod.ru

Auto Moto Accessories & Parts
т. 8 (812) 974-AUTO
т. 8 (812) 974-2886
+7 (901) 301-6035
"Мопед не мой"(с)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Эти помутнения и исцарапавание шлюфуются на ура! в любом кузовном покрасочном сервисе. Самой тонкой полировочной пастой. (ну или чтото вроде этого) , это со стеклом проблематичнее а пластик на ура! за 2000 рупиев вам столько раз нашлифуют!
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Для начала давайте отделим "мух от котлет"...;), т.е. определимся что и для чего защищаем. Если главная задача не страдать от вида поцарапаных фар и есть каждый сезон лишние 3 тыс руб за пару пластмассок - это одно(тут я не имею ничего возразить). Но если задача сохранить хорошее освещение, то тут бы я возразил...;) ибо:
1. Установка дополнительных пластиковых поверхностей даже чистых и на чистые фары свет не улучшает.
2. Они точно так же будут царапаться.
3. Со временем пластик фар и отражатели по-любому мутнеют, и даже не поцарапанные хуже пропускают/отражают свет, да и лампочки со временем стареют. И чистая(полированная) поверхность фары положение не спасет. Чтобы улучшить свет нужно менять лампы/фары.
4. Полученный "слоеный пирог" требует больше усилий для поддержания его в чистоте. Нужно все равно протирать фары, но еще и дополнительно саму защиту, при чем с обеих сторон, т.к. даже если не грязь, то налет на них будет.
5. Как это "хозяйство" обслуживать зимой? Сейчас я не заморачиваюсь и просто прохожу утром по фарам скребком стирая иней/лед. Нужно ли будет очищать фары под защитой и защиту изнутри зимой?(Вопрос к тем, кто уже попробовал зимой пользовать защиту).
Образуется ли конденсат утром на фарах под защитой? Как с ним боретесь?
6. Как часто меняете(планируете менять) саму защиту? Как только поцарапается или когда поломаете? Внешний вид поцарапанной защиты не смущает?..:)))
7. ИМХО, полирнуть фары один раз в сезон(для эстетов) - гораздо эффективнее.

Согласен по всем позициям. Именно так плохо всё и будет (без шуток). Проверено.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

А где взять защиту на фары? Спасибо. 89039608107 Борис
Пока нигде, через какое-то время в Москву приплывёт 15 штук, следите за темой

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43315&page=8

Записывайтесь, если образуются лишние, то получите, цена очень приятная будет. Какая точно не знаю, но недоступная из других источников 200%.
Доставкак задержалась из-зи вулкана, плывёт пароходом :)


Oscar, так вас вычёркивать из списка?
 


Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

НЕТ, НЕ вычеркивать. Хочу проверить всё на себе - героизм и самопожертвование во имя знаний - мой девиз... ну, по крайней мере, один из девизов....
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

А что же вот это означает?.... Уже ж проверено! :) Зачем ещё....
:thumbsup: верно подметил )) Тоже Чешу репу.
Согласен по всем позициям. Именно так плохо всё и будет (без шуток). Проверено.
Да какие тут шутки. На все пункты данной цитаты Виктора, которую Вы выложили ответил больше года назад.
Соответственно больше года и пользую эту защиту. Ну нет с ней никаких проблем.
А вот от камушков и насекомых, которыми после поездки по трассе покрыта вся защита, фару спасают. И по мне так лучше протереть защиту фар от этого месива из насекомых, чем царапать пластик фары.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

А что же вот это означает?



Уже ж проверено! :) Зачем ещё:




Чешу репу.
Не надо чесать... кроме собственного опыта, бывает и чужой. Случается, что человек прочёл что-то где-то, услышал от кого-то что-то.... например, у знакомой на Митсубиси защита такая стояла, она вот осталась недовольна затекавшей между фарой и защитой грязью...
Андрей, если Вы хотите не обсуждение, а безоговорочную похвалу защите фар, скажите мне, и я составлю настоящий панегирик, где восславлю защиту в веках. Лишь бы все были счастливы.
Если же Вам просто нужен предлог, чтобы вычеркнуть меня из числа избранных, замерших в напряженном ожидании парохода из Австралии, Вы всё равно сделаете так, как захотите :) Вы же находитесь у распределяющего крана.... :))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Да я просто пофлудить :)))) Конечно не надо ни славы, и вычёркивать не собирался, просто подумал, мож вы передумали и пора сдвигать очередь? :)))))
(и краном управляет совесть, а не руки! :)))))))))) Остатки которой, ещё пока, имеются :)))
 




Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Тюнинг от "EGR" для Jimny

Да я просто пофлудить :)))) Конечно не надо ни славы, и вычёркивать не собирался, просто подумал, мож вы передумали и пора сдвигать очередь? :)))))
(и краном управляет совесть, а не руки! :)))))))))) Остатки которой, ещё пока, имеются :)))
Я в Вас не сомневался! :))
Так что еще раз уверяю, что НЕ передумал, поэтому Вы спокойно можете вычеркнуть других, а меня оставить. Так я скорее смогу доказать твердость моего намерения купить (и поставить) защиту! :))))