Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

А вы где прогноз читаете? :)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Вопрос именно по названию темы - Как спасти заначку!
Имеется таковая на рублёвом вкладе в Сбербанке. Но при всех этих слухах о девальвации, хотел бы спросить совета у форумчан, которые в теме.

1. При последних скачках бакса (13.08 - 32.69, 14.08 - 32.15, сегодня - 31.72, завтра - 32.29) Чешу репу. есть ли смысл "прямо сегодня" закрывать рублёвый вклад и переводить всё в баксы, дабы успеть до того, как он вырастит ну, к примеру до 40 - 45 руб? Или подождать?

2. Сколько"качели" с баксом могутпродолжаться? И если Вы считаете что падать он уже не будет, то когда его скупать. Временные рамки принятия решения ограничевую концом сентября. К этому времени надо принять решение - оставить всё на вкладе в рублях или перевести всё в баксы.

3. Тот же вопрос по евро. С ними вообще дело не имел и за котировкой не слежу.

Помидорами прошу не кидать, в экономике и финансах не дока, а сохранить заначку охота ))
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

ИМХО Я бы покупал доллары и Евро при цене бивалютки 37,5 +-0,5, в пропорции 40/60.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

ИМХО Я бы покупал доллары и Евро при цене бивалютки 37,5 +-0,5, в пропорции 40/60.
На сегодня бивалютка - 38.2938. Что-то похожее на Вашу рекомендацию было до начала скачков бакса - до 7.08 включительно.
Ждать? Или уже время ушло? Тем более что "Банк России продолжает политику мягкого ослабления рубля" (с) Портал.Банк.ру
И 60% - в пользу евро я так понял? А если всё в бакинские?
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Тут вопрос на сколько мы хотим сохранить (?) или даже увеличить (?) заначку.
дело в том, что если ознакомиться с динамикой развития любых рынков - в дальносрочной перспективе они всегда растут. да, есть инфляция, есть периоды стагнации, однако, общий тренд всегда вверх, собственно, поэтому я наверно все же решу в пользу сбалансированных паев... наверно... 99% :)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Тут вопрос на сколько мы хотим сохранить (?) или даже увеличить (?) заначку.
Ну здесь всё очень просто. Та сумма, которая сейчас лежит у меня на рублёвом вкладе при нынешнем курсе - это одни деньги, а при курсе бакса, допустим, под 40 - совсем другие (((
Вот и думаю, перводить ли её ВСЮ в валюту СЕЙЧАС, дабы потом держать под подушкой?
Другие варианты (коммерческие банки, биржу и т.п.) не рассматриваю, т.к. увы, повторюсь, совершенно не силён в экономике и финансах.
Максимум на что хватает моих "серых клеточек" - это тупо перевести рубли в баксы )))
Вопрос - когда и стоит ли?
Смысл - не потерять деньги.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Могу посоветовать тогда книгу хорошую: Р. Киосаки "Богатый папа, бедный папа" Там есть дельный совет по этому поводу ;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Я бы все в евро перевел - доллар мне не кажется таким уж стабильным, а стабтльность евро обусловлена экономикой региона, а не одной страны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

сравните экономику америки и европы и все поймете - в европе всего несклько стран типа германии и голандии способных сравнится по развитию с америкой, все остальные - нищеброды тянущие европу назад
 




Швондер

Бывает здесь
3 Июль 2007
72
11
0
42
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1998, 2.0, V6-24, автомат.
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

сравните экономику америки и европы и все поймете - в европе всего несклько стран типа германии и голандии способных сравнится по развитию с америкой, все остальные - нищеброды тянущие европу назад
Ага, как же!
а теперь представьте себе ситуацию, если вдруг арабы потребуют от америки за нефть расплачиваться не долларом, а евро!? Экономика США перестанет существовать в тот же миг. тоже самое случится если и китай "положит" на доллар.
экономика в США виртуальная!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Ага, как же!
а теперь представьте себе ситуацию, если вдруг арабы потребуют от америки за нефть расплачиваться не долларом, а евро!? Экономика США перестанет существовать в тот же миг. тоже самое случится если и китай "положит" на доллар.
экономика в США виртуальная!
наивно так думать, вы наверное непонимаете что в штатах сосредоточено и производство самых производительных чипов и большинтсво другого передового хайтека - это штаты могут выбирать кому продать хайтек а кому нет, а бензин у них и свой есть, да и без него они не помрут уже - именно в штатах центр мирововй науки и именно штаты владеют огромных количеством передовых патентов - захотите личится от каконить смертельной болезни - заплатите кучу бабла американским патентодержателям и так во всех сферам: поймите это им ничего не надо от нас, а нам от них надо много чего начиная от сникерсов и заканчивая новейшими комуникаторами ноутбуками и автомобилями..
 

Швондер

Бывает здесь
3 Июль 2007
72
11
0
42
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1998, 2.0, V6-24, автомат.
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Shpongle, если вы бывали с США, то должны были заметить, что у них практически не осталось вещей с надписью "made in USA" все из Китая - начиная от носков и национальных сувениров и заканчивая теми же чипами. Взять, к примеру, ту же intel, основные чипы выпускаются в Малайзии и Ирландии. Кстати ,еще в середине 90-х когда у меня появился пентиум сделан он был на Коста-Рике. Они от того и живут хорошо, потому, что эксплуатируют дешевый труд других стран. На этом построена экономика.

Насчет бензина. США потребляет 25% всей добытой в мире нефти!! Вы вдумайтесь в эти цифры (Россия лишь 4%). В то время как добывает США всего 5.6%. А без машин им не жить, поверьте. Для них это нормально на машине поехать на стадион или парк для утренней пробежки, т.к. у них не везде предусмотрены тротуары.
и еще
Население США 5% от общего мирового, а потребляют 40% мировых ресурсов и после этого вы говорите, что им от нас ничего не нужно?? Если бы им ничего не нужно было, то сидели бы они у себя на материке и не совали нос в Ирак, Афганистан и т.д.
Вот насчет центра мировой науки - то тут я с вами согласен.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Если бы им ничего не нужно было, то сидели бы они у себя на материке и не совали нос в Ирак, Афганистан и т.д.
А вот тут я с Вами согласен. Могу продолжить ... и в Украину ))
 



Швондер

Бывает здесь
3 Июль 2007
72
11
0
42
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1998, 2.0, V6-24, автомат.
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

А вот тут я с Вами согласен. Могу продолжить ... и в Украину ))
не наступайте на больной мозоль ;)

а я бы купил китайский юань ))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

а вы не обратили внимание где находятся заводы выпускающие не ширпотреб а реально передовую продукцию? естественно устаревающие технологии переносятся в китай ибо это выгодно, а вот реальная сила - в силиконовой долине! да и как бы китай с тайванем не старались в поте лица им не избежать выплат америке - по патентам и технологиям - америкосы не дураки и все просчитывают на 10 шагов вперед...
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

не наступайте на больной мозоль
Ну я же там смайлики поставил )) Надеюсь здравый смысл возьмёт верх и всё у вас в стране будет хорошо.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Кто хотел валюту покупать? Сегодня неплохая ситуация с курсами. Я бы сегодня входил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

а если завтра будет выгодней? нефть то дорожает - мировая экономика уже прошла дно!
 





Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Я так понял мы обсуждаем спасение заначки на среднесрочную перспективу - полгода-год.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Американские эксперты: В 2010г. доллар будет стоить 26 рублей
Несмотря на разговоры о девальвации рубля, аналитики Banc of America Securities - Merrill Lynch оставили без изменения свой прогноз по российской валюте, ожидая ее медленного укрепления в обозримом будущем.

По их мнению, в III квартале текущего года средний курс рубля к доллару будет стабильным и составит 30,64 руб. Похожая ситуация будет и в IV квартале, по итогам которого курс ожидается на уровне 30,61 руб.

Начиная с 2010г. рубль начнет укрепляться быстрее: в I квартале 2010г. - до 29,44 руб./долл., во II квартале - до 29,26 руб., в III квартале - 27,10 руб., а к концу 2010г. рубль укрепится до 26,64 руб. за одну единицу американской валюты.

В отчете-прогнозе, посвященном развитию валют т.н. "большой десятки" (G10) и развивающихся рынков, отмечается, что, несмотря на довольно шаткие фундаментальные показатели, внешняя конъюнктура для рубля улучшилась, а располагающий резервами в 400 млрд долл. Центробанк может ограничить давление на российскую валюту за счет активных интервенций на рынке.

Напомним, что совсем недавно на рубль была организована спекулятивная атака, когда в течение буквально нескольких дней курс российской валюты заметно сдал перед долларом и евро. Масла в огонь подлили и заявления депутата Анатолия Аксакова, члена Национального банковского совета (НБС), который в своем видеоблоге 6 августа с.г. предложил резко девальвировать рубль на 30-40%, "чтобы помочь промышленности".

А.Аксаков в итоге может лишиться своего поста в НБС, а рубль несмотря ни на что укрепил свои позиции к бивалютной корзине.


20 августа 2009г.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

...блин..я бы и РУБЛЬ купил..да не на что)))
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

а если завтра будет выгодней? нефть то дорожает - мировая экономика уже прошла дно!
разве мы достигли дна? говорят, что самое интересное всё впереди... или это очередная "утка" для поддержания нас в тонусе?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

толком никто ничего не знает, ясно одно: на западе действительно уже не так все плохо, а у нас самой жопы еще небыло..
 


Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

толком никто ничего не знает, ясно одно: на западе действительно уже не так все плохо, а у нас самой жопы еще небыло..
там тоже ни...чего не ясно... но все будет хорошо Художник
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

я бы купила баксы-евро в 65*35 (или 60*40) - просто чтобы сохранить "заначку"
Ха-ха! Дык это она и есть - Заначка! Вопрос, что дальше с ней делать и как сохранить? В банк под проценты? в ячейку? в наволочку? под яблоню на бабушкином огороде? :D
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

в размере, который гарантирует государство - в Сбер на год или меньше... если есть больше - то в том же размере в другой банк, но на меньший срок. и я бы обязательно держала какую-нибудь сумму в досягаемой доступности - а уж в какой банке стеклянной или металлической все равно
 

Швондер

Бывает здесь
3 Июль 2007
72
11
0
42
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1998, 2.0, V6-24, автомат.
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

А мне хорошо, нет денег, нет головной боли как их сохранить)))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Швондер

это конечно так, только кушать хочеться :) а коммунизм ещё не настал - когда всё нахаляву и нал не нужен

а заначку лучше хранить в ячейке - имхо!